Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> угньщики гады!, ремонт
царевич
сообщение 29.5.2011, 16:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. .....вопрос !...короче взломали машину уроды!..проблема такого плана -личинку центрального замка провернули ,и замок зажигания!..фит 2005 года с чип ключом ,карта отсутствует...всего один ключ!...короче машина не закрывается пока!..завести эти самые угонщики не смогли спасла штатная охранная система!..но проблема началась -пару часов машину пытался завести ничего не выходило,-стартер крутил,но двиг.не запускался,мигал на панели ключ-как я понял имобилазер не отключался! из-за чего он не отключался не знаю -это тоже вопрос для меня!!!..(ну скорей всего из за провернутого замка зажигания)!..кстати заводил машину без ключа сначала т.к не мог вставить его потому что замок в положение "ноль" не возврощался-потом силой его все таки удалось крутануть и вернуть на место!-ключ встал но все равно не заводилась машина!..затем машину отбуксировали -и я обратил внимание что ключ не мигает на табло...решил попробовать завести и завел!..сейчас не знаю как и что сделать!-купить замок зажигания,(но как и что он там ,что еще придется менять не знаю)???..кто знает ,кто сталкивался напишите-буду очень признателен!!!..заранее спс
 
+Quote Post
Гун
сообщение 29.5.2011, 18:49
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 23.11.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Там насколько помню на замке зажигания стоит такой чёрный блок с надписью Valeo, помнится в нём штатное устройство передачи сигнала на иммобилайзер. Посмотри чтобы его не повредили.
+ там антенна стоит вокруг самой личинки в пластиковом корпусе. А вообще купи замок зажигания и принеси у мастерскую кто ключи делает, он тебе из 2-ух замков 1 собирёт под старый секрет в старом корпусе и будет тебе счастье



Fit Type-W 2005 г., механика, GD3-1922210, L15A-1425063 B92P fast bastard :) + собака-разорвака + гроза светофорных гонок
Fit Type-W 2006 г., 4WD, GD4-1801815, L15A-1416874 B92P - оn sale
Prelude 1995 MT Black Perl, Kakimoto Racing style


Поблагодарили:
 485732275  
+Quote Post
царевич
сообщение 29.5.2011, 19:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гун @ 29.5.2011, 18:49) *
Там насколько помню на замке зажигания стоит такой чёрный блок с надписью Valeo, помнится в нём штатное устройство передачи сигнала на иммобилайзер. Посмотри чтобы его не повредили.
+ там антенна стоит вокруг самой личинки в пластиковом корпусе. А вообще купи замок зажигания и принеси у мастерскую кто ключи делает, он тебе из 2-ух замков 1 собирёт под старый секрет в старом корпусе и будет тебе счастье




блок этот видел!!..а антену вокруг личинке невидел!)...есть чтото прозрачное такое вокруг личинки из пластика -ну это скорей всего стопарное кольцо!..а что если эта антена пореждена -какие её функции-принимать сигнал?!.....и еще наврятли ключной мастер видел в глаза замок от фита) и где там и что не вкурсе!
 
+Quote Post
Гун
сообщение 30.5.2011, 4:21
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 23.11.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У меня у брата была аналогичная ситуация на фите, ему перебрали замок за 500 р и секрет старый оставили. Прозрачное кольцо выполняет скорей всего роль стопора, а вокруг него идёт серый пластик. Вечером сделаю фото своего, но у меня в добавок функция завода с карточки без ключа имеется, т.е. как бы рычажок идёт вдобавок. В крайнем случае поставишь модуль обхода иммобилайзера. Поставишь у любого грамотного установщика сигнализации



Fit Type-W 2005 г., механика, GD3-1922210, L15A-1425063 B92P fast bastard :) + собака-разорвака + гроза светофорных гонок
Fit Type-W 2006 г., 4WD, GD4-1801815, L15A-1416874 B92P - оn sale
Prelude 1995 MT Black Perl, Kakimoto Racing style
 485732275  
+Quote Post





 

царевич
сообщение 30.5.2011, 6:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гун @ 30.5.2011, 4:21) *
У меня у брата была аналогичная ситуация на фите, ему перебрали замок за 500 р и секрет старый оставили. Прозрачное кольцо выполняет скорей всего роль стопора, а вокруг него идёт серый пластик. Вечером сделаю фото своего, но у меня в добавок функция завода с карточки без ключа имеется, т.е. как бы рычажок идёт вдобавок. В крайнем случае поставишь модуль обхода иммобилайзера. Поставишь у любого грамотного установщика сигнализации




хорошо конечно-посмотрю,пока буду звонить по разборкам замок зажигания и личинку центральной двери ,тоже что то пока вытащить её не смог,вроде всё отсоеденил ,открутил ...сидит всё равно плотно!)..японцы как соберут...))!...кстати я в Чите служил !!!..-в Черемушках!
 
+Quote Post
Гун
сообщение 30.5.2011, 19:11
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 23.11.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(царевич @ 30.5.2011, 13:52) *
хорошо конечно-посмотрю,пока буду звонить по разборкам замок зажигания и личинку центральной двери ,тоже что то пока вытащить её не смог,вроде всё отсоеденил ,открутил ...сидит всё равно плотно!)..японцы как соберут...))!...кстати я в Чите служил !!!..-в Черемушках!

Красавчик, тут кто мне пишет, половина в Чите служила, или брат, или зять smile.gif
По теме:
Чтобы снять личинку не обязательно откручивать ручку. Чтобы было удобней работать первый раз сними стекло (держится на 2-х болтиках на 10, опусти его почти до конца, см 10 оставь наружу, и через технологическое отверстие тонкой головочкой подлезешь). Потом если смотреть сверху увидишь стопор, поддави его сверху отвёрткой последовательно в 2-х местах + к этому желательно чтобы 1 помошник чем нибудь снизу его подтаскивал. Когда снимешь стопор, то сама личинка будет держаться металлическим уплотнителем, который прикручен болтиком на 10 и к двери и к ручке. После этого останется только отсоединить тягу и вытянуть личинку. Как-то так. Если что-то не понел, пиши мне в личную почту. Читагам рад помочь всегда



Fit Type-W 2005 г., механика, GD3-1922210, L15A-1425063 B92P fast bastard :) + собака-разорвака + гроза светофорных гонок
Fit Type-W 2006 г., 4WD, GD4-1801815, L15A-1416874 B92P - оn sale
Prelude 1995 MT Black Perl, Kakimoto Racing style


Поблагодарили:
 485732275  
+Quote Post
царевич
сообщение 31.5.2011, 6:36
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гун @ 30.5.2011, 19:11) *
Красавчик, тут кто мне пишет, половина в Чите служила, или брат, или зять smile.gif
По теме:
Чтобы снять личинку не обязательно откручивать ручку. Чтобы было удобней работать первый раз сними стекло (держится на 2-х болтиках на 10, опусти его почти до конца, см 10 оставь наружу, и через технологическое отверстие тонкой головочкой подлезешь). Потом если смотреть сверху увидишь стопор, поддави его сверху отвёрткой последовательно в 2-х местах + к этому желательно чтобы 1 помошник чем нибудь снизу его подтаскивал. Когда снимешь стопор, то сама личинка будет держаться металлическим уплотнителем, который прикручен болтиком на 10 и к двери и к ручке. После этого останется только отсоединить тягу и вытянуть личинку. Как-то так. Если что-то не понел, пиши мне в личную почту. Читагам рад помочь всегда


...ок!.если что напишу!)..кстати вчера был у спеца по замкам )..он разобрал его -короче лопнул хвостовик в замке(это деталь-вал такой резной...передает крутящий момент от личинке до группы контактов замка зажигания!),пока завожу машину без замка!...короче продеваю ключ через антенну и в контакты прокручиваю!!-вот только что то стала на табло гореть "ноу кард!-и пищит когда дверь открываешь!..сейчас нужно хвостовик купить-его уже нашёл ,только замок нужно целый купить,оттуда достать его и вставить),в мой замок.цена вопроса 5р-замок,1р-работа по сбору замка,только я не уверен что всё будет работать как прежде,!..
 
+Quote Post
Гун
сообщение 31.5.2011, 18:09
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 23.11.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(царевич @ 31.5.2011, 13:36) *
...ок!.если что напишу!)..кстати вчера был у спеца по замкам )..он разобрал его -короче лопнул хвостовик в замке(это деталь-вал такой резной...передает крутящий момент от личинке до группы контактов замка зажигания!),пока завожу машину без замка!...короче продеваю ключ через антенну и в контакты прокручиваю!!-вот только что то стала на табло гореть "ноу кард!-и пищит когда дверь открываешь!..сейчас нужно хвостовик купить-его уже нашёл ,только замок нужно целый купить,оттуда достать его и вставить),в мой замок.цена вопроса 5р-замок,1р-работа по сбору замка,только я не уверен что всё будет работать как прежде,!..

пищит, когда дверь закрываешь, может совпало разряд батареек в иммо-карте. А она у тебя есть? Такая пластиковая 5 на 8 см, там 2 плоских батарейки сверх тонике стоят.
Всё таки мои догадки по поводу антенны оправдались smile.gif Замок 5 т.р.? Ппц, я могу у нас поискать на разборке не дороже 3 рублей однозначно стоят + пересылка рублей 400 выйдет. + мне дашь на бенз 10 литров 98. Если не найдёшь напиши, может найду подешевле где у нас.



Fit Type-W 2005 г., механика, GD3-1922210, L15A-1425063 B92P fast bastard :) + собака-разорвака + гроза светофорных гонок
Fit Type-W 2006 г., 4WD, GD4-1801815, L15A-1416874 B92P - оn sale
Prelude 1995 MT Black Perl, Kakimoto Racing style
 485732275  
+Quote Post
царевич
сообщение 1.6.2011, 14:58
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гун @ 31.5.2011, 18:09) *
пищит, когда дверь закрываешь, может совпало разряд батареек в иммо-карте. А она у тебя есть? Такая пластиковая 5 на 8 см, там 2 плоских батарейки сверх тонике стоят.
Всё таки мои догадки по поводу антенны оправдались smile.gif Замок 5 т.р.? Ппц, я могу у нас поискать на разборке не дороже 3 рублей однозначно стоят + пересылка рублей 400 выйдет. + мне дашь на бенз 10 литров 98. Если не найдёшь напиши, может найду подешевле где у нас.


здравствуй спец))!...ну давай узнай коль не шутишь сколько замок будет стоить(простой без карты и чип ключа у нас тоже можно за два с половинной купить,только я не знаю подойдет ли простой замок по креплению к рулю и всем там причендалам???...и наденеться ли на него антенна с иммобилайзером,).А вот карты у меня небыло никогда-один только ключ!, понять не могу вроде купил сегодня личинку с разборки-ключ мой конечно не подходит ,ну я так поставил ,думал может центральный замок от кнопки ключа будет хоть закрывать и открывать,но не работает ,в чем причина не понять!!!?,ещё один вопрос по поводу_-что за проводки с фишкой подсоеденены недалеко от личинки двери к ручке и провод идет по двери и дальше куда то под панель??,мне бы хоть сейчас сделать чтоб машина закрывалась с кнопки или как?!

Сообщение отредактировал Xella - 2.6.2011, 0:45
Причина редактирования: не нормативная лексика
 
+Quote Post





 

царевич
сообщение 1.6.2011, 15:03
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(царевич @ 1.6.2011, 14:58) *
здравствуй спец))!...ну давай узнай коль не шутишь сколько замок будет стоить(простой без карты и чип ключа у нас тоже можно за два с половинной купить,только я не знаю подойдет ли простой замок по креплению к рулю и всем там причендалам???...и наденеться ли на него антенна с иммобилайзером,).А вот карты у меня небыло никогда-один только ключ!,никуя понять не могу вроде купил сегодня личинку с разборки-ключ мой конечно не подходит ,ну я так поставил ,думал может центральный замок от кнопки ключа будет хоть закрывать и открывать,но никуя не работает ,в чем причина не понять!!!?,ещё один вопрос по поводу_-что за проводки с фишкой подсоеденены недалеко от личинки двери к ручке и провод идет по двери и дальше куда то под панель??,мне бы хоть сейчас сделать чтоб машина закрывалась с кнопки или как?!



а какие догадки по антене твои оправдались???
 
+Quote Post
Гун
сообщение 1.6.2011, 17:31
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 23.11.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(царевич @ 1.6.2011, 21:58) *
здравствуй спец))!...ну давай узнай коль не шутишь сколько замок будет стоить(простой без карты и чип ключа у нас тоже можно за два с половинной купить,только я не знаю подойдет ли простой замок по креплению к рулю и всем там причендалам???...и наденеться ли на него антенна с иммобилайзером,).А вот карты у меня небыло никогда-один только ключ!,никуя понять не могу вроде купил сегодня личинку с разборки-ключ мой конечно не подходит ,ну я так поставил ,думал может центральный замок от кнопки ключа будет хоть закрывать и открывать,но никуя не работает ,в чем причина не понять!!!?,ещё один вопрос по поводу_-что за проводки с фишкой подсоеденены недалеко от личинки двери к ручке и провод идет по двери и дальше куда то под панель??,мне бы хоть сейчас сделать чтоб машина закрывалась с кнопки или как?!

Замок от иммо найти очень сложно, т.к. они начали выпускать только с конца 2004 года. И такие фиты на разбор не выгодно вывозить из япии. + Иммо стоит только на люксовых комплектациях. Ключ пульт не работает скорей всего из-за отсоединённой фишки на замке двери (который крепится 3-мя шурупами в торце двери) или отсоединённой фишки на блоке "Keyless" над магнитолой. Или как вариант сгорел предохранитель или где-то совпал обрыв цепи по контуру или села батарейка в ключ-пульте. У тебя ручка водительская с кнопкой? Сделай фото своей ручки и проводов



Fit Type-W 2005 г., механика, GD3-1922210, L15A-1425063 B92P fast bastard :) + собака-разорвака + гроза светофорных гонок
Fit Type-W 2006 г., 4WD, GD4-1801815, L15A-1416874 B92P - оn sale
Prelude 1995 MT Black Perl, Kakimoto Racing style
 485732275  
+Quote Post
царевич
сообщение 1.6.2011, 20:40
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Гун @ 1.6.2011, 17:31) *
Замок от иммо найти очень сложно, т.к. они начали выпускать только с конца 2004 года. И такие фиты на разбор не выгодно вывозить из япии. + Иммо стоит только на люксовых комплектациях. Ключ пульт не работает скорей всего из-за отсоединённой фишки на замке двери (который крепится 3-мя шурупами в торце двери) или отсоединённой фишки на блоке "Keyless" над магнитолой. Или как вариант сгорел предохранитель или где-то совпал обрыв цепи по контуру или села батарейка в ключ-пульте. У тебя ручка водительская с кнопкой? Сделай фото своей ручки и проводов



Фишка на замке двери,-там всё подцеплено,туда идут две фишки (я сел захлопнул дверь ,нажал на пупырышку эту и двери все закрылись-значит центральный замок подключен верно,я так думаю !),если я про то говорю,ну замок один негде ошибиться!,а вот что за кейлес незнаю,над магнитолой открытых фишек нет-это что,нужно магнитолу снимать??-её никто не сдергивал ни разу!хотя всё может быть),предохранитель я посмотрел на 20,по схеме нарисовано-дверь и ключ!,ручка водительская чего?-открывания двери?(если да то какая с салона или с улицы,так то на них нет кнопок-единственное о чём я тебя спрашивал это -к ручке открывания двери -которая снаружи,подходит провод три вроде жилки,заместо обычной фишки пласмаска прикручена на один саморез,это чё тоже антенна какая то...хорошо фото сделаю постараюсь вечером выложить!!!.....этот спец по замкам мне говорил что типа личинку двери нужно выставить вроде какна 12,чтобы электроника видела всё правильно и срабатывал центр.замок-как я понял это не так)),......ещё ...влияет то что снят замок зажигания ??,там же ещё фишка одна большая вставляеться и мелкая черная ,сейчас они получаеться не куда не подключены!!..........

Сообщение отредактировал Xella - 2.6.2011, 0:41
Причина редактирования: не нормативная лексика
 
+Quote Post
Гун
сообщение 2.6.2011, 6:36
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 23.11.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(царевич @ 2.6.2011, 3:40) *
.....ещё ...влияет то что снят замок зажигания ??,там же ещё фишка одна большая вставляеться и мелкая черная ,сейчас они получаеться не куда не подключены!!..........

Отключение самого замка может влиять, хотя неуверен. У тебя на арке, когда водительскую дверь открываешь нарисовано 2 ключа и карточка или просто 2 ключа (если наклейка сохранилась)? Проводок если я правильно тебя понимаю, если у тебя карточка когда-то была у японца, на автооткрывание дверей. Сделай фото замка двери со всех сторон и замка зажигания района личинки и блока иммо



Fit Type-W 2005 г., механика, GD3-1922210, L15A-1425063 B92P fast bastard :) + собака-разорвака + гроза светофорных гонок
Fit Type-W 2006 г., 4WD, GD4-1801815, L15A-1416874 B92P - оn sale
Prelude 1995 MT Black Perl, Kakimoto Racing style
 485732275  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:15