Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> дергаиццо при разгоне, грешу на бензин
lukas209
сообщение 20.2.2007, 14:09
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.1.2007
Город: Питер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И вот резюмеsmile.gif))))Заправился я наконец на НЕСТЕ,через денек кровадка перестала дергаццо,правильно я грешил на бензин...Счас залился опять на Лукойле.Будет по новой дергаццо или нет?smile.gif)))Свечи менять не буду,наконечники тож...Юльчику - попробуй сменить не прокладку между рулем и сиденьем,а всего лишь заправку,в остальном то машинка прикольная,верно???Алекспейну - по поводу гарантии и сервисов - в отзывах такого начитаешся,что нет желания мотать свои нервы за свои же деньги,потому мне спокойней брать б.у. и не париться....Угадал или нет - мои проблемыsmile.gif))По поводу свечей:я тока продал тойодко корону премию,крендель начал тама все чинить и менять,в т.ч. свечи отрегулировал,которые я не менял последние 60 тысяч,я спрашываю его,что мол изменилось?ответ,ничего...только мне типа спокойней....Склоняюсь к тому,что в японки просто так лазить лишний раз не след,пользы от этого не будет....
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 20.2.2007, 15:07
Сообщение #17

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Машину надо обслуживать регулярно и по полной установленной программе-тогда она ответит взаимностью. А предложенное Лукасом просто делает машину менее надежной и перекладывает проблемы на следующих хозяев.
Лишний раз лазить в машинину человеку может быть интересно в познавательных целях.
Я излазил волги вдоль и поперек и удовлетворил своё любопытство. biggrin.gif



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
ShaKh
сообщение 20.2.2007, 15:18
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата (alexpane @ 20.02.2007 - 16:07)
Машину надо обслуживать регулярно и по полной установленной программе-тогда она ответит взаимностью.

+1
 7643877  
+Quote Post
Светлый
сообщение 20.2.2007, 15:26
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 20.2.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А кто пользовал иридиевые свечки на Фите? Я понимаю - затратно, но скорее всего окупиться должно



Honda Mobilio А 2002, 1,5 iDSI, 4 WD Mobilis in mobile
icq 133-564-492
 133564492  
+Quote Post





 

ShaKh
сообщение 20.2.2007, 15:50
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата (Светлый @ 20.02.2007 - 16:26)
А кто пользовал иридиевые свечки на Фите? Я понимаю - затратно, но скорее всего окупиться должно

Я пользую. А как они могут окупиться??? Имхо, вы с платиной путаете.

З.Ы. На форуме, кстати, иридиевые свечи обсуждались. Попробуйте поиском воспользоваться
 7643877  
+Quote Post
Великий Лух
сообщение 25.2.2007, 10:07
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата (Великий Лух @ 20.02.2007 - 14:16)
Цитата (Юльчик @ 19.02.2007 - 15:30)
Привет всем! Уже писала в другом разделе. Поменяли вчера воздушный фильтр и все-равно дергается. Хочу вопче продать его((( Напрягает очень дерганье. Скока просить за ФИТ - ноябрь 2002 года, пробег 70 тыс.км???

Я бы посоветовал проверить высоковольтные наконечники на свечах. У меня при приходе машины из Японии из восьми пять были новыми. И одна из старых прошивала на массу. Отремонтировал - рывки пропали.

Несколько дней назад вышеописанная проблема объявилась вновь. В голову снова полезли черные мысли - А не варик ли все-таки выеживаетс? Но сегодня снял я все накрнечники на свечах и вот оно! Повторение пройденного ( см. ссылка
Короче опять пробитый наконечник. Если первый был задний с первого цилиндра, то теперь задний четвертого цилиндра. Ремонт занял 10 минут, 20 см изоленты и 20 грамм обычного герметика. Место повреждения замазал герметиком, и сам наконечник по кругу им же, потом слой изоленты, слой герметика, слой изоленты и так три слоя ( толше не пролезет в свечной колодец). Ремонт закончен!
На фото ( к сожалению качество не очень sad.gif :
1. До ремонта - хорошо видно след пробоя на стыке "головы с катушкой" и "наконечника" - пластмасса в этом месте просто выгоревшая, высыпается трухой.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.JPG ( 60,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post
Великий Лух
сообщение 25.2.2007, 10:09
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


2. То же увеличено

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________________________.jpg ( 61,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post
Великий Лух
сообщение 25.2.2007, 10:11
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


3. Место пробоя зачищено и обезжирено бензином.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________.jpg ( 33,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post
Великий Лух
сообщение 25.2.2007, 10:12
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


4. А это тот наконечник, что я отремонтировал прошлой осенью, по вышеописанной технологии. Как видите состояние отличное. А пробежала машинка с тех пор более 11 тысяч км. biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________.jpg ( 71,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post





 

Великий Лух
сообщение 25.2.2007, 10:16
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Да и еще на всякий случай я поменял обе свечки на этом цилиндре. Зачем? А неизвестно ведь что стало причиной пробоя! Может изначально дело в хреновой свечке, а потом вылезла вот такая вот бяка.



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post
Denis
сообщение 25.2.2007, 11:06
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток всем членам клуба! У меня прблема из серии дерганий авто, замучала уже. Дергается и при резком и при плавном разгоне, при малых средних и при больших оборотах, на любой скорости. НО! Бывает проедешь плавно километров под 50 ни одного подерга ... а бывает дашь Джазу ей и тоже ни разу ни дернется, неделю назад встречался с мастером по автоматам, так чтоб дать ему почувствовать дерганья эти катал его, катал за 15 минут раз дернулась и все и то не внятно как-то. Коротче закономерности ни какой нет у этих подергиваний. Но сдается мне коробка тут ни при чем. Почитал тут на сайте симптомы разные и.... короче проверил я свои свечные колпачки, пробоев нет, так что теперь думаю поменять свечи, ну и заправку сменить попробую. Я заправляюсь на одной и той же. Кстати вопрос на счет бензина 95, заправляюсь 92м говорят 95й при помощи добавок повышено октановое число, а качество еще хуже из-за тех же добавок. Мол губителен для двигла. Есть мнение у кого?
 
+Quote Post
Великий Лух
сообщение 25.2.2007, 12:18
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я, кстати, на все свои Хонды, с 2001 года, лью только 95. "Красной смерти" на свечах не видел ни разу. Зимой заводился всегда. Может мне так повезло? biggrin.gif



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post
Denis
сообщение 25.2.2007, 13:01
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ЧТО ЗА СМЕРТЬ, ЕЩЕ И КРАСНАЯ НЕ ЗНАЮ.ОНО ВСЕ ЖЕ РЕЧИ ВЕТАЮТ В ВОЗДУХЕ О СТРААШНОМ 95м, че-то мол разьедает в двигателе. Так что...
 
+Quote Post
Denis
сообщение 25.2.2007, 13:06
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


кстати может че изменится от смены бенза на 95й.А то почитал тут на сайте у моей тачки вижу все болячки есть, чьи симптомы уже прочел, так это я всего ничего прочел... но все же поезного думаю извлеку во 100 крат более, так что спасибо всем участникам и создателям сайта
 
+Quote Post
teh
сообщение 25.2.2007, 21:35
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На счет пробоя наконечника- на днях менял свечи и решил посмотреть на состояние контактов в наконечнике. Отсоединил от катушки. Увиденное меня не сильно порадовало-все очень окисленное. Я попытался почистить , но это делать не очень удобно. Слышал есть какое-то средство, которым можно это дело обработать, может кто слышал???
 
+Quote Post





 

alexpane
сообщение 25.2.2007, 22:06
Сообщение #31

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Поисковиком учитесь работать!
Смотри сюда:ссылка
Забивай в поиске "аэрозоль для очистки контактов"
ссылка



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
teh
сообщение 25.2.2007, 22:14
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.9.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Большое спасибо, alexpane.
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 26.2.2007, 3:20
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а я вот ездил-ездил с подергиваниями, менял свечи, чувствовал что стало лучш после этого, потом опять начиналось, менял топливный фильтр, тоже чувствовал улучшения (или сам себя обманывал). А потом однажды она просто не поехала. И я понял, что неважно, когда вы поменяли масло в вариаторе. Важно КОГДА предыдущий хозяин до вас менял и как часто. Потому что мой варик даже разобрать полностью не смогли, чего-то там заклинило. Заказывал новый. Не жалейте 2 тыс. руб. - поменяйте жидкость в варике - это для тех, у кого дергается и все остальное уже просмотрели (свечи там и т.п.) если пройдет, то через тысяч 10 еще раз поменяйте и все будет нормально. а контрактный варик (для справки) стоит 20-25 тыс. руб. во Владивостоке, и ждал я его месяц млин. И пешком ходил.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
rash2008
сообщение 10.3.2009, 16:19
Сообщение #34

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.12.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


lukas209
привет!как решил проблему?у меня то же стала дергаться при разгоне между 60-80 км?на Sнормально!причем дергается когда плавно давишь на газ,если резко то тож нормально rolleyes.gif
 445472991  
+Quote Post
SERGEJ
сообщение 10.4.2009, 6:57
Сообщение #35

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 11.9.2008
Город: Kemerovo
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня такя же прблема , после диагностики сказали надо чистить датчик каленвала.



Мой Fit со мной уже:
user posted image

Синий Fit 2003г.

ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:49