Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Тимон126. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.4.2010, 14:52 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Мое мнение, что он нам не нужен СОВСЕМ! Причину своих крайне негативных эмоций по ним я уже озвучивал не один раз! mad.gif
Zolotaya,
13.10.2009, 17:39 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
ВОт! Вот тута я могу спокойно поделиццо мнением! smile.gif))))
Так вот.... Каблуки действительно протыкают коврики, но это не критично! За 9 месяцев использования мы родили 2 маленькие дырочки, которые ни на внешний вид, ни на практичность ковриков никак не влияют! Минусы.... Липучки действительно подварачиваются, НО никаких душевных мук отцепить липучку саму от себя и приклеить куда надо после стирки коврика не испытываю. Кроме того... Мыть не совсем просто... У меня моющий аппарат есть, потому я не парюсь, а вот в отсутствии его, я думаю, будет геморр... И последнее, коврик для задних сидений у меня шире, чем надо... потому, на бугорке посередине у меня бугорок еще больше (у остальных, вроде, такого замечено не было).
Плюсы:
- оч красива!
- фсе удивляюццо
- мяхка
- не елозит по полу
- всю грязь и воду добросовестно собирают НА СЕБЯ, а не под себя
- об ячейки можно чистить прилипшую на подошве грязь tongue.gif

Резюмирую: Очень понравилось! Следующий раз закажу такие же, только черного цвета (сейчас серые). Мне и серые очень нравятся (подходят по цвету под сеточку на обивке у полторашек), но в новом должно же быть что-то новое))))
Zolotaya,
4.10.2009, 21:56 Дни рождения клуба!
Поздравляем одноклубников
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Танюша, желаю тебе Джинна с бесконечным запасом желаний! rolleyes.gif
Zolotaya,
24.9.2009, 21:23 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Спешу объявить о пополнении в нашей партнерской сетке! Теперь нам есть где очень быстро и качественно делать компьютерный сход-развал! Проверил сегодня на себе. Процедура заняла минут 20 (весьма интересная, кстати). Все четко и очень технологично. Клиентам предлагается мягкий диван с видом на свое авто на подъемнике. Персонал очень приятный и общительный. Стоимость сход-развала - 700 руб минус 5% (клубный дисконт). cool.gif

СТО Mercedes-Benz (они не тока Мерсами занимаются smile.gif )
ул. Каскадная, 24 (недалеко от перекрестка ул. Каскадной и Орской)
запись по тел:
89034316546 - Сергей
89185749484 - Евгений
219-44-66
Дисконт по клубной карте - 5%
Кроме сход-развала делают иное ТО. Цены на прочие услуги уточняем по телефону. При возникновении сложностей обращаемся к директору СТО Кислице Сергею Владимировичу: 279-18-24, 279-18-46, 218-20-60.
Zolotaya,
29.7.2009, 19:44 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Автомойка "Дизель"
г.Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 66 (перекресток Нансена и пер. Устойчивый)
тел:294-09-49, 248-16-36
Автомойка готова предоставить два вида дисконта:
1) 5% для участников "Honda Club Rostov"
2) собственную систему скидок, при которой каждая 10-я мойка бесплатна
Цитата администратора мойки: "При предявлении клубной карты Хонда - 5% скидка. А также можно воспользоваться иной карточной скидкой, накапливаемой до 18% в течении десяти моек!!!
С уважением, администратор автомойки, Левченко Андрей!"
Из плюсов: моют ОЧЕНЬ качественно (проверено на себе ни один раз), работают практически круглосуточно, работают по записи, приятная комната ожидания.
Прайс-лист автомойки:

user posted image
Zolotaya,
24.5.2009, 18:38 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
нууу... ПиДжей, я не хочу никого оскорблять, т.к. они могут оказаться чьими-нибудь знакомыми, НО... У меня сложилось ВЕСЬМА УСТОЙЧИВОЕ впечатление, что люди увидели Фита впервые, когда я пригнал им свой (было это примерно полгода назад). Запчасти... цены-то может и рыночные, но мне впарили топливный фильтр за 2500, в то время как наш Кабан продавал его, по-моему, за 1600... Вообщем утверждать не буду, но, когда я уже обслужился и узнал, что у нас Кабан промышляет з/ч, узнал цены на все и понял, что рубля 1,5-2 я потерял... Кроме того, у Жорика мне намекнули, что уровень масла в варике превышен, а свечи стоят не мои совсем... Кстати, в одном из телефонных разговоров мне пришлось им доказывать, что у меня 4 свечи, а не 8!!!! (то, что у меня 1,5 я сказал заранее). Антифриз мне меняли в районе 2-х часов с постоянными заводами и, самое главное, С ПОДНЯТИЕМ НА ПОДЪЕМНИКЕ МОРДОВОЙ ЧАСТИ!!!! (мну это, надо сказать, весьма позабавило! я там градусов под 30 задраный лежал biggrin.gif ). Ну как-то так.... cool.gif
Вообщем, возможно, они уже наработали базу знаний по Фитам и теперь делают их так же хорошо, как Субарики, Мазды и Тойоты ( БиБишки и Демики ими ОЧЕНЬ довольны! Сам пришел по совету члена ББ-клаба), но я к ним вернусь вряд ли еще раз... ph34r.gif
Пэсэ: некоторые подробности описывать не стал, т.к. их мне по телефону сообщал отец, а это уже третье лицо...
Zolotaya,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:07