Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Тихоня. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2011, 11:44 Беда не приходит одна...
Как и обещал опять перевел на рублевый счет. Изначально хотел больше, но у меня отец после эндопротезирования (замена коленного сустава), на лекарства после операции почти пол з/п уходит. Извините.
nina_zayceva, Алекс0133, Рыба,
3.12.2011, 1:28 Беда не приходит одна...
Перевел на рублевый счет, с з/п обязательно еще переведу.
paladin74,
9.9.2011, 7:19 Мусор
Выбрасываете ли Вы мусор из окна автомобиля во время движения?
На улице не мусорю вобще, а вот дома и в машине отрываюсь по полной ибо родился в год свиньи и просто лень.
А еще я живу в доме, где уборщица подъезда бывает через день. И каждое утро такое впечатление, что живу со слонами которых кормят исключительно пургеном (запах), семечками, пивом и сигаретами. Извините, наболело.
maratische36,
10.8.2011, 19:35 Предохранители
Предупреждение
Никогда не используйте Российские предохранители в своем авто!!!

Они работают согласно закону Мерфи:
"Прибор защищенный быстродействующим плавким предохранителем, защитит этот предохранитель, сгорев первым"

Пред история: Родной яповский предик сдох от КЗ в другом, ныне выкинутом компрессоре. Далеко ходить за новым не стал купил в магазине для российских авто за 1 рубь.
Прошло примерно 2 года. Спустило колесо, достаю компрессор, вставляю в прикуриватель, включаю, ничего (не работает). Проверяю включено ли зажигание (на работающем двигателе качает быстрее). Все должно работать, но не работает. Берусь за провод компрессора, а он аж горячий. Быстрее вытаскиваю штекер из прикуривателя, вытаскиваю предохранитель он весь оплавлен, но ЦЕЛ тварь.
Осматриваю компрессор возле самого корпуса обе жилы оголились и перекрутились между собой. 100%-ое КЗ. Сечение каждой из жил около 2 мм (медь) это получается через предохранитель прошло 30 ампер и он ничего, не почувствовал!? Предохранитель стоял на 10А. Вот оно КАЧЕСТВО blink.gif .

Поговорив с несколькими своими знакомыми, оказывается у них та же фигня была с российскими предохранителями.

Съездил в нормальный магазин и купил уже яповских предохранителей аж по 25 руб/шт ohmy.gif
Ozab,
6.1.2011, 7:19 Установка подогревателя "Северс-М"
Фотоотчет
Пока не выгоню весь воздух из печки, полных результатов не будет. Хотя, вчера включал, правда не долго, за 15 минут двиг разогрелся судя по оборотам градусов до 40. Выключил только потому, что в районе тройника (печка - подогреватель - двигатель) скопился воздух, побоялся сжечь подогреватель.
kingg,
6.1.2011, 2:35 Установка подогревателя "Северс-М"
Фотоотчет
Ну, а дальше дело техники, одеваем шланги, прокладываем их. Собираем авто. Не забывайте залить в подогреватель охлаждающую жидкость, перед тем, как крепить шланги на штатные места.
Единственно, в чем я долго сидел, это куда закрепить шланг выхода из подогревателя, если не нашел тройник на 28-32? По совету коллег решил на выход печки (верхний шланг выходящий из салона)

Подогреватель после сборки авто, вид снизу
[attachment=34230:Фото0407.jpg]

[attachment=34231:Фото0408.jpg]

Установил за 2 дня, из них на работы ушло: 3 часа на разборку и поиск места установки, 2 часа на сборку, 5 часов выгонял воздух из системы Из-за неисправной крышки радиатора так и не выгнал. Печка греет кое-как, жду новую крышку. Новый год, блин, все магазины закрыты.

PS: Только сейчас понял как пользоваться "Управлением текущими файлами" sad.gif , а было бы красивее все в одном посте.
Алексей67,
6.1.2011, 2:17 Установка подогревателя "Северс-М"
Фотоотчет
Крепим подогреватель.
kingg,
6.1.2011, 2:00 Установка подогревателя "Северс-М"
Фотоотчет
Прикрепляем к пробке штуцер. Вообще-то нужно бы резьбу нарезать, но мне его приварили, т.к. тот, что я хотел вкрутить, оказался, соизмерим с гранями пробки.
Кстати покупал комплект для установки в ГАЗ «Бычок», это единственный набор в котором был нужный кронштейн.
kingg,
6.1.2011, 1:56 Установка подогревателя "Северс-М"
Фотоотчет
Выкручиваем сливную пробку блока цилиндров. В некоторых темах пишут, что можно до нее добраться без снятия впускного коллектора, сняв масляный фильтр, но это не реально.
kingg,
6.1.2011, 1:48 Установка подогревателя "Северс-М"
Фотоотчет
В третьих, отопитель при колебании двигателя во время работы трется о шланги и на мой взгляд слишком близок к кранику радиатора.

Итак, что задумал – провалилось. Но ставить все равно буду.
Первый шаг это - доводим двигатель до такого состояния. Нет впускного коллектора и воздушника. Снимаем защиту двигателя снизу.
kingg,
4.12.2010, 1:42 Кто научил вас ТАК водить?
Права получал в автошколе (ну и ГИБДД конечно же). А ТАК водить меня научил Хонда Фит Клуб Хабаровск. Пара поездок с клубом за город и ты научишься ТАК ездить. Один нажимает тапку в пол (1.5L) остальные пытаются ехать следом (1.3L). А если опоздал - выговор.
Олег467,
28.9.2010, 9:34 Проблема после мойки
Старая песня, скорее всего вода попала в район колодцев катушек зажигания.

PS: мойка двигателя. ЗАЧЕМ??? Вы туда каждый день лазите??? Я езжу 4 года, двиг не мыл никогда. Он не жалуется. ГЛАВНОЕ чтоб он был чист изнутри, а не снаружи.
Greenzlat,
17.9.2010, 16:06 Адаптер OBD II
USB-ECU K-Line
В прошлом месяце когда ремонтировал движок своими руками, после окончания и пробного запуска вылез сигнал "Проверь двигатель". Тогда разобрался сам, не одел одну фишку.
И вот задумался: "А если б не нашел сам? Что тогда?" Начал искать инфу по сканерам своими руками, и здесь тему читал на форуме. Но, либо простенькие схемы без защит, либо схемы с защитами но микросхемы ОЧЕНЬ редкие или дорогие.

Потом полазив по интернету нашел вот такой адаптер USB-ECU. Подумав, прикинув, заказал его. Только пришла версия 3.01 вместо 1.03 (как на сайте)

Общие впечатления описывать не буду, т.к. их нет. Хотелось на ваш суд посмотреть

ЭТО НЕ РЕКЛАМА
Brain_Explosion,
4.11.2009, 1:54 Знания ПДД
только често
Предлагаю пройти тест на знания ПДД.

И ответить честно, насколько ответил вопросов с первого раза в формате:

1. Время теста
2. Количество правильных / неправильных ответов

Оценка там сдал / не сдал (на 20 вопросов можно только 2 ошибки)

Ну, а какие ваши знания и стоит ли подучить ПДД решать вам.

Вот мои результат:

1. 6 мин 23 сек
2 17 / 3
Запоролся на новой разметке, наложении жгута и звуковых сигналах. tongue.gif
SVG-jazz,
16.10.2009, 1:00 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Да, фильтр явно не тот.
По поводу сборки - поспрашивай в своем регионе может у кого остался старй фильтр, сравни нижнюю часть по габаритам.
kosten_86,
7.4.2009, 4:39 освещение багажного отделения
лампочка освещения багажника
Фотографии освещения багажного отделения двумя поворотниками от пятерки.
Предохранитеоь держит нагрузку, даже при включени всех ламп освещения салона.
Себестоимость:
2 повортника от ВАЗ 2105(7) белых - 40 руб
провод 2-х жильный, кажется 7 метров - 150 руб
поворотники продаются с желтыми лампами, покупал 2 белые - 20 руб
руки умелые и акуратные - нет цены biggrin.gif.
ИТОГО 210 руб

Извиняюсь за качество фоток, снимал в полной темноте, режим ночной съемки. Нифига не видно, что снимал.
rockmaster,
14.12.2008, 1:50 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
На досуге, на работе листал книгу по honde, нашел, что предохранитель бензонасоса №11 под рулем. Пока не прооверял.
Dimoz_SR1, PINK-FIT,
11.11.2008, 7:13 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Борис, serdgik уже расказал как. Да и зачем поднимать столько шуму из-за 2 болтов. На работу ручника съем не влияет.
всл,
9.11.2008, 13:17 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Общий рисунок фильтра.
dimdel, Koroha, lpin,
9.11.2008, 13:10 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Всасывающая сетка бензонасоса заказывается отдельно.

Сборка производится в обратном порядке, производится калибровка варика
dimdel,
9.11.2008, 12:58 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Снятый насос
Akor, maks3362008@rambler.ru, Max159, Metr, mixaaci, ralnikov, Варяг, Данил К,
9.11.2008, 12:55 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Снимаем указатель уровня топлива, нажав на фиксатор сверху (если смотреть в рабочем положении) и передвинув чуть чуть вверх (он на "рельсах"), отключаем разъем и откладываем в сторону.
Отключаем разъемы бензонасоса и освободив от 4 фиксаторов снимаем "стакан". Отсоединяем третий провод (черный).
Santana72,
9.11.2008, 12:49 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Очень осторожно вынимаем, фильтр. Вначале поднимаем верикально вверх, затем когда рычаг указателя уровня топлива упрется в верхнюю часть бензобака, наклоняем фильтр назад (к багажнику) и акуратно вытаскиваем
gde42, PahaFit, people 11, primorye82, snuer, umnica331, zaaz, алекс 96, Аргус, ген-геныч, СТАСОН24,
9.11.2008, 12:42 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Снимаем остальные 2 шланга. Откручиваем гайку крепления фильтра против часовой стрелки спецприспоблением или (как я) через деревянную прокладку молотком (как зубилом). Осторожно, там на корпусе фильтра есть риска (вылитая), а на корпусе гайки есть 2 метки. Запомните расположение меток относительно риски.
У меня были желтая напротив риски фильтра и синяя в 5мм слева от желтой. При сборке риски должны стоять как были.

Но фото снятая гайка
tale111,
9.11.2008, 12:00 Замена топливного фильтра 2WD
В картинках
Фото панели предохранителей Снимал реле, второе по нижнему ряду, двиг работал минут 10, потом я его выключил. Если смотреть по крышке это реле вроде бы от радиатора кондея.
vladimir alekseevich,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:30