Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vik-605. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2020, 9:43 Нормальный расход
и вопросы по мелочам
Цитата:
(rina1155 @ 12.1.2020, 0:13) *
Уважаемые сомашинники!
Приобрела Джаз 2007 года, с вариатором.
Машинка нравится. Вроде ладим.
Читаю здесь про все. но есть вопросы, т.к. машин никогда не было, и никогда не планировала иметь. опыт вождения 1,5 мес. Пока не особо умею слышать всякие постукавания/ревения и пр
Нормально ли это:
1. расход 7л/100км. Езда, в основном по трассе 110-140 км (80%), редко 90 км/час. в городе (50км/час) небольшие расстояния (доехать до магистрали), пусть 20% всего пробега. Это нормальный расход? Или надо искать что почистить/заменить?
Это показатели на приборной доске. Реально кажется, что уходит больше. На 500 км бака не хватило
2. При скорости 130-140 км/час тахометр показывает 3600 (на D), если включаю S, то показания уже 4200, но кажется, что машина идет легче. Так и должно быть? Не слишком ли высоки обороты?
3. Вчера лопнуло колесо. На докатке доехала до ремонтников. Ребята передние оставили которые и были, 185/55/R15 86V (зимние), а задние поставили 195/55(или 65, надо посмотреть)/R15, внешне задние чуть выше. сказали, что можно зиму так откатать (месяца 2). Пока у нас снега не было.
Это безопасно? Не видела в разрешенных таких размеров


1. Расход нормальный, бывает и намного больше, некоторые пишут и 9 и 10.
2. Это норма. КПП в вашем случае вариатор меняет шестеренки и передает на колеса разные обороты. Самое главное не пускать стрелку тахометра в красную зону-это у разных двигателей по разному, 6000 или 7000 и больше.
3. Конечно в идеале все колеса должны быть одинаковы, но если не гонять то до закупки новых колес это терпимо. Хотя в некоторых странах законодательство запрещает такие вольности.
rina1155,
16.12.2019, 15:04 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 16.12.2019, 14:39) *
То есть, это у всех фитов трещат тормоза, так и положено?) Просто непривычно как-то. Не сломалось бы чего:)

И не только у Фитов. Хуже будет если трещать не будет.
Honda_Fit_Auto,
16.12.2019, 14:29 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 15.12.2019, 16:21) *
Ну да, при резком торможении (не совсем педаль в пол, но все же.) Тормоза вообще очень чувствительные по сравнению с предыдущим авто. Если это АБС, то почему так происходит? Какие последствия?


Значит с тормазами все ОК. Принцип работы у АБС именно такой, она не дает тормозам заблокировать до юза колеса, потому и толчки в педаль когда одно из колес пытается заюзить.
Honda_Fit_Auto,
14.12.2019, 20:20 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Heidel @ 14.12.2019, 11:31) *
АБС не?))))))))))))

Мало исходной информации. Если только при очень резком торможении, а при легких нажатиях на педаль такого нет, то вполне может быть АБС.
Honda_Fit_Auto,
14.12.2019, 10:23 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 14.12.2019, 8:41) *
Приветствую! Кто знает, что за хруст может быть, его причину, во время резкого торможения? Раздается где-то спереди справа, как-будто шестерня некая пытается и не может зацепиться. Ощущение не из приятных...


Может камешек попал там где-то в районе механизма суппорта, колодок и не может вылететь, а может что-то посерьезней, смотреть нужно.
Honda_Fit_Auto,
4.11.2019, 15:44 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 4.11.2019, 10:44) *
Подскажите, пожалуйста. На родные штампованные диски 5,5j ЕТ45 ЦО 56.1 4*100 какие нужны гайки?Обычные 12 на 1,5 с конусом подойдут или обязательно нужны сферической формы?


Не знаю как в России, у нас есть торговая сеть "Шипшина" там резина и все сопутствующие, включая эти самые никелированные гайки любых размеров и даже фирменные шильдики в диски.
От себя могу добавить что нам на Фиты подходят колесные гайки от Москвича.
Honda_Fit_Auto,
2.11.2019, 11:37 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь

Если расходы "симметричны" то лучше конечно использовать то что рекомендует производитель.
У меня например мануал пишет: oktane number of 87 or higher.
Учитывая что весь американский континент считает октан по моторному методу а мы по исследовательскому, то в мой Фит я лью наш 95 что соответствует ихнему 87.
Honda_Fit_Auto,
20.9.2019, 14:20 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(Kir @ 20.9.2019, 2:49) *
vik-605, уточни, у тебя вариант с GPS или OBD?
Если GPS - сильное ли запоздание мгновенных показаний и как с точностью средних показаний.

У меня чистый GPS, по включению зажигания около 1 минуты ищет спутники и потом уже без проблем, запаздывание при трогании с места имеется но незначительное может 1-2 секунды.
У меня в навигаторе тоже есть функция спидометра, так вот разница между ними 2-3 км. на скорости после 60. До 50-60 оба показывают в ноль.
По стрелке основного спидометра точно не определишь, кажется что в ноль.
Устраивет полностью.
Kir,
19.9.2019, 19:41 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
[attachment=101543:спидометр.jpg]
Цитата:
(Alister @ 19.9.2019, 11:22) *
Спасибо. А откуда он данные берёт? К диагностическому разъёму прицеплен?


Спидометр автономный, жпс, данные он берет от спутников, никуда подключать не нужно, только питание через прикуриватель, шнур питания чтобы не мешался по торпеде, я пустил возле стекла вниз под торпеду и к прикуривателю.
У него есть функция проекции на стекло, но днем плохо видно, и я не пользуюсь, закрепил его горизонтальнои смотрю прямым зрением, на фото видно.
Также есть функция при остановке показывает пройденное расстояние.
Alister, g-reset,
12.10.2018, 19:31 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(radteh @ 8.10.2018, 3:00) *
На торпеде клипсы устали

Нашел я сверчка, снял бардачок и там нашел, под торпедой, пластик трется об пластик, вставил в шель старую пластиковую кредитку и скрип прекратился.
iasuka, keha93,
29.9.2018, 8:54 Круиз-контроль не работает хелп
Я тоже по началу не мог его включить, но потом вник, сначала на руле включаешь Cruise Main и на щитке загорается лампа, затем тоже на руле нажимаешь нижнюю кнопку ( - ) уменьшения скорости и круиз сразу схватывает и загоратся вторая лампа на щитке.

При работе круиза (+) или (-) дают 1 милю на увеличение или уменьшение заданой скорости круиз-контроля.
Totall,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:43