Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Помогите, местный сервис не в силах помочь ?, Фит кричит "Ввваааууу"
ХондецФитец
сообщение 12.8.2013, 20:03
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 13.2.2011
Город: Находка
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Люди помогите пожалуйста прочтите повнимательнее, началось всё с того что неделю назад сменил вариаторную жижу (всё по мануалу) сам как фитовод вот уже как два года знаю всё про фитов ну или как выяснилось почти всё ))) Вообщем сменил жижу, покупал банку как и всегда в том же магазине всё супер пупер, банка и жижа по всем показателям перед заливкой в идеале, поездил немного и почувствовал перелив, проверил точно пару шприцов через щуп откачал выровнил до идеала и в путь, через несколько дней начался еле уловимый шуршащий звук со стороны пассажира из под торпеды (у меня правый руль), сначала думал это какой нибудь кандей (хотя звук был слышен и при отключенной вовсе кандишки и дуйки), записался на диагностику на следующий день, не дождавшись диагностики решил поездить и послушать с выключенной музыкой и закрытыми окнами и вырубленном кандее и дуйке, в итоге звук становился сильнее как оказалось буквально за два дня (езжу потихоньку) звук стал "ВЫЧАТЬ" на весь салон, происходит все примерно так, завожу машину всё в порядке, начинаю катиться тоже тишина и как только нажимаю педаль газа этот звук с левой стороны пассажира из под торпеды похожий на шумный работающий электро движок, звук типа "В-в-в-а-а-а-у-у-у" звонкий такой, когда с горки качусь тоже слышно его или L-ку втыкаю тоже очень громко У-у-у-кает, при этом слышно отлично как работатет двигатель отдельно от этого звука идеальная работа двигателя, поехал на диагностику, подняли на подёмник и на D-шке я ехал на весу 40-60 км. (на нитралке если газовать звука нет) снизу машины (типа специалист) сказал что этот звук шёл из вариатора (будто на оть...сь) сказали у нас нет специалистов по вариаторам извините досвидание, правда долили буквально 100-150 грамм вариаторной жижи но при этом и я знаю и все уверен подтвердят что такой незначителный недолив не мог нанести какую то поломку вариатору, как быть ??? что делать ??? вариатор новый покупать и менять ??? но я не уверен на 100% что это вариатор вообще так как машина на разгон и вообще динамика работы вариатора по ощущениям просто идеальны и нет никаких дерганий и прочих глюков. Люди помогите, решил уже продавать его нафиг уже этого фита, но реально нет желания продавать с таким косяком т.к. я из совестливых людей, сделаю и продам. Помогите...

Сообщение отредактировал ХондецФитец - 12.8.2013, 20:24
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:28