Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bobr5551. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.12.2015, 8:01 С Праздником!!!
Поздравления, Приветы
Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!
alex-34, g-reset, msta-C, volna25, Кесонный, Тамбовский волк 2,
29.12.2015, 19:14 С чего начать.
Цитата:
(mrdved51 @ 29.12.2015, 14:56) *
Здравствуйте! Жена ездит, на Honda Jazz 2008г.1.4. До недавнего времени, проблем с автомобилем не было. Внезапно, начала загораться, лампа сигнализации стояночного тормоза, произвольно, уровень в бачке тормозной жидкости, достаточный. И буквально, через два- три дня после этого, начала мигать, буква "D",тоже не всегда. Перед всем случившимся, я заменил АКБ и плотно застрял в сугробе - вытаскивали. Так как имею свой сканер, то проверил на ошибки и скинул их, все появляется снова. Ошибки Р0700 - система управления трансмиссией, 54-1 - цепь электродвигателя гидронасоса АБС и Р1887 - ошибка входного сигнала, датчика скорости. Отсюда вопрос, из за этих ошибок, может мигать "D" и гореть сигнализатор неисправности тормозов??? И откуда начинать копать??? Извините, за может быть излишние подробности. Заранее Вам благодарен.

Возможно умер электродвигатель модулятора АБС или щетки на нем. Скинь фишку с модулятора, открути два болта и вытащи моторчик абс, кинь провода от акума к контактам нп нем и проверь работоспособность.
mrdved51,
26.12.2015, 19:25 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(Kerl_007 @ 26.12.2015, 19:00) *
Здравствуйте, подскажите что может быть и куда копать.
Фит gd 3 1,5 пробег 77 тысяч.
Начались пинки когда стоишь на светофоре, или когда просто едешь, или при наборе скорости сначала за жопу держут а потом бах пнули и поехали, но они хоотичны закономерности не обнаружено то все норм, то бах бах и снова норм. На днях вообще заглохла на светофоре ((
Зима морозы до 30, ночлег на улице, грею эл. котлом.
До этого за пару дней поменял масло фильтры масляный и воздушный, лампочки в фаре и все.
Жидкость в варике и свечи менял 6 тыс назад
И 13 тыс назад чистил полностью топливную егр и дроссель.
Куда копать?
Вариатор?
Топливный насос фильтр?
Вода в топливе?
Катушки?(как их проверить на пробой)
Или ещё чего?
Заранее благодарен за помощь.

По симптомам похоже на пробой катушек, найди тему Ремонт катушек зажигания, там расписано , как проверить и лечить.
Kerl_007,
21.12.2015, 16:29 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(Ibrik69 @ 21.12.2015, 16:52) *
Да, проседают при торможении на горячий движок. Почти каждый раз.

Если провалы без размыкания и пинков, при пробитой катушке, то вроде и криминала большого нет. Замениш предателя, почистиш остальные, откалибруеш кхх и варик и все должно быть ОК biggrin.gif
Ibrik69,
20.12.2015, 13:54 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Ватсон @ 20.12.2015, 14:41) *
А плохой старт ? это все же катухи? других нареканик к варику нет

Калибровать кхх и варик не пробовал, но если катушки шьют, все вернется( пинки/ рывки)
g-reset,
26.11.2015, 19:00 Клубные наклейки для форумчан

[attachment=90901:CAM00084.jpg]
nina_zayceva, Zolotaya,
21.11.2015, 21:33 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(g-man @ 21.11.2015, 21:16) *
Эта.
Скажу вам по секрету как электрик электрикам-
Прогары нужно спиливать , так как они проводят ток. А потом уже герметиком или кто на что горазд.
Ну короче как в зубном- сначала выпиливаем кариес а затем пломба.
Я не шучу. Я на полном серьезе.

Согласен на все 100, хотя и не электрик
g-man,
18.10.2015, 20:42 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 18.10.2015, 20:57) *
привет всем, такой вопрос
при съеме и установки стопов, нужно ли снимать бампер? просто по мануалу снимать нужно, а вот на практике когда люди меняют стопы, про съем бампера не слова

Да там бампер снимать -пара пустяков.
Kluu,
3.10.2015, 12:23 Авария. Нужен совет
Цитата:
(Ekzo555 @ 3.10.2015, 13:14) *
Вот сделал еще фото при дневном свете. Что посоветуешь еще?
И то что митсу отехала это криминал?

Сосед, выезжая со двора, залез под полуприцеп тягача, стоящий напротив на обочине и вышиб заднее стекло салона. Требовал шоб хозяин прицепа заплатил за ремонт, но ему отказалии выписали еще штраф за то, что он отъехал из- под полуприцепа обратно ко двору.
Ekzo555,
11.9.2015, 16:21 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 11.9.2015, 15:31) *
то есть маленько их еще выкрутить лучше? чтобы упор был лучше
или наоборот

Выкрурить малехо, я себе напротив них, на кузов, 1 мм толщиной пятачки приклеил, шоб лкп не терли.
Kluu,
14.8.2015, 7:54 ошибка P0122 при прогреве
Цитата:
(g-reset @ 14.8.2015, 5:39) *
Проблема такая:
Заводимся на холодную после длительной стоянки, обороты до 1500 и постепенно опускаются до 1300. Затем скачек обратно на 1500 и по мере прогрева опускаются до 1000, дальше не падают, появляется плавание оборотов. При попытке поехать при постановке в "D" обороты проседают до 300, тряска и загорание чек с ошибкой Р0122 (не всегда). Если ездить так, то резкого разгона нет, обороты на ходу всегда 2500 и в торможении двигателем тоже, при трогании и остановке просадка до 300 и тряска.
Если после прогрева заглушить, скинуть клемму акб, то весь день машинка бегает как новая до следующей долгой стоянки (до полного остывания мотора).
На что грешу:
1. Ошибка Р0122 - положение дроссельной заслонки, низкий уровень выходного сигнала. Сам датчик наелся, но мне кажется вряд ли..
2. Клапан холостого хода неисправен, каналы кхх засорены или подклинивание маятника кхх в подшипниках при прогреве.

Проводку и разьемы проверил.

Если было у кого такое, поделитесь. scratch.gif

Проверь напряжение на средней и верхней ножке дпдз при включенном зажигании, загоняеш скрепку вдоль проводов на раземе, можно не снимать корпус воздухана, но нужны музыкальные пальцы. На средней должно быть 0,45-0,5 в, на верхней 5 в, кажись, нижняя- масса
g-reset,
12.8.2015, 22:21 Кое что на Fit
Катушки переднего ряда почем? Оригинал? Возможность отправки почтой?
baroy,
10.8.2015, 13:39 Сломан гидравлический клапан
Можно ли ездить?
Цитата:
(Alex(GENIUS) @ 10.8.2015, 14:27) *
Народ, подскажите как он правильно называется? не могу найти его на джапанкаре. насколько критична езда без него? отломало контакты под корень после аварии. где контрактный найти ума не приложу. Заранее спасибо за помощь.

Если не ошибаюсь , то Электромагнитный клапан запрещения запуска
Alex(GENIUS),
20.7.2015, 8:51 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 19.7.2015, 20:44) *
Не пойму, чтож может быть такое
первые минут 20(похоже пока не прогреется все полностью) на Д+тормоз очень часто обороты ведут себя хаотичным образом
на светофоре останавливаюсь, обороты могут подскачить до 1300-1500 тык, подержаться там, упасть около 500 чуть ли не глохнуть, затем нормализоваться
как проходит примерно минут 20 - все становится отлично, ни пинков, ни рывка, обороты стабильно держатся там где нужно
На ум приходит только КХХ, но почему только на холодную? Еслиб закусывало то и на горячую было бы не очень. Когда разбирал для чистки ставил все по меткам назад, подшипники смазал маслом 5на30 каким то.

Жгут проводов под корпусом воздухана проверял? Датчик температуры в районе ДУ со стороны салона, ниже дроселя.
Kluu,
17.7.2015, 17:36 Бензонасос
фото
Цитата:
(GDE @ 17.7.2015, 17:31) *
Всем привет. Менял топливный фильтр,собрано всё правильно,всё работает......только появилось три вопроса после замены топливного фильтра:
1. TRIP начал показывать,что мой хомяк, работает на кислороде,а не на бензине(показывает расход трасса город 20-21км/k,а по расчётам литраж-киллометраж получается где то 7 литров на сотню(до замены топл.фильтра 6.5). Как вернуть TRIP в правдопоказывающее состояние?
2.Появился чек(то появляется,то пропадает),если память не изменяет P0172,вроде так,обогащенная смесь, ездил к электрикам проверили сказали что по электрике всё нормуль, поехал к другому дяде, он подсоединял маноментр на топливный шланг,проверял давление,крутя стартер,сообщил что давление высокова то,показывало 6(в чём измеряется вылетело из головы).В чём может быть причина?
3. Так же после замены топл.фильтра, машина начала странно заводиться,раз десять нормально заведётся,на одиннадцатый только со второго раза(ключ во второе положение ставишь,слышно что насос работает,качает,двигатель крутишь,а толку нет,второй раз начинаешь заводить,с полтычка. Что может быть?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. dash1.gif

В высоком давлении регулятор давления виноват скорей всего.
GDE,
12.7.2015, 16:57 вариатор
пинаеться вариатор
Цитата:
(иван 222 @ 12.7.2015, 17:49) *
Добрый день всем! Нужна помощь!
"Пинается" вариатор , при опуске газа все нормально но только начинаешь добавлять газ, обороты растут, и машина не едет при скорости от 60км,а по городу передвижение без рывков, все нормально!
Свечи поменял, топливный фильтр поменял! Улучшений нет!

Смени жижу в варике и проверь катушки на поедмет пробоя. Есть тема по ремонту катушек.
иван 222,
5.7.2015, 9:28 Темы про жидкость в вариатор
Немного добавлю, температура у нас 35-45 , жарко вобщем, по трассе Фита разгонял до 100-125 км/ ч( не гонщик я), разгоняется нормально, особенно после 2000 об/ мин движка.
Dimcho, NIIIK,
4.7.2015, 21:01 Темы про жидкость в вариатор
Отпишусь и я малехо. На Тотачи прошел первую тысчу км,претензий к варику пока никаких.Расход топлива в смешаном режиме 15,8-16,3, варик перестал посвистывать при скорости около 100 км/ч.
Dimcho, g-man,
7.6.2015, 17:21 Темы про жидкость в вариатор
Ну что,как и обещал,провожу творческий эксперимент с жижей в варик от Тотачи.Седня наконец то удалось поменять,позавчера при попытке открутить сливную пробку убил трещетку средних размеров,которая как раз входила в пробку. Поэтому была изготовлена приспособа из колесного болта под литье от Ауди(на фото на банке от масла,во флаконе остатки жижи,правда из него попозже пришлось долить грамм 250 в варик)
[attachment=87975:CAM00031.jpg] [attachment=87976:CAM00032.jpg]
ARMOR,
2.6.2015, 13:54 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Karboffos @ 2.6.2015, 14:12) *
Что то мне кажется не сломав ее не провернуть, могу конечно попробовать прогреть на паяльной станции (феном) но думаю не получится.

И еще, вал внутри при снятом датчике должен полностью проворачиваться? Ходит легко, но дает не полный оборот.

Вал с заслонкой при снятом кхх должен легко вращаться без заеданий как вентилятор biggrin.gif
Karboffos,
2.6.2015, 11:55 Провалы оборотов при остановке ...
[attachment=87842:CAM00030.jpg]
[attachment=87841:CAM00028.jpg]
[attachment=87840:CAM00026.jpg]
[attachment=87839:CAM00027.jpg]
ДУ обслуживался, на КХХ установлен на прежнее место,дпдз не откручивал
Dimcho, Karboffos,
31.5.2015, 19:34 чистка клапана EGR
Кто чистил клапан ЕГР поделитесь как это делать?
baik,
10.5.2015, 11:02 Какое бортовое напряжение ФИТа...
при работающем двигателе.???
Цитата:
(lalik77 @ 10.5.2015, 11:45) *
Про WD - шку там где я обслуживаюсь , надо мной смеялись когда я им сказал что в этих полных тем , где все это обсуждалось ., брызгают WD шку . Хотел бы услышать от тех кто в авто бум бум , как эта вд- шка помогает ?
Вопрос был все таки такой , может ли хороший генератор выдавать иногда перенапрягу так как она у меня редкая , в случае , если с аккумулятора вытекло какоето количество кислоты как у меня ?

При перенапруге акум кипеть будет и долго не проживет, но это при постоянной, еси временная и не долго , прживет подольше. За скачки регулятор напряжения отвечает, скорей всего в нем собака порылась. При отсутствии или очень низком уровне электролита в банке, она скоро посыпется, акум будет быстро брать заряд, но и держать будет хреново, зимой возможно попадалово rolleyes.gif
lalik77,
1.5.2015, 9:10 Не включается вентилятор ОЖ
Цитата:
(Karboffos @ 1.5.2015, 9:46) *
Уровень в бачке примерно как на пикче, в радиаторе как проверить?

Открой пробку радиатора, должно быть под пробку, в расширитель лучше долить.
Karboffos,
25.4.2015, 13:00 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 25.4.2015, 13:27) *
Беда. Тащил силовой до багажника, заодно нашел блок старлайна. Ну думаю дай всеж проверю, изза него ли при ключе в зажигании двери блочатся. Снял две фишки по центру - широкую и маленькую, которая рядом. Все равно двери блочатся. Как все провел - пробую завестись - куй, даж втягивающим не щелкает. Насос вроде качает. Шо делать?

Попробуй клему скинуть или предохранитель на сигналке выдерни, если есть
Kluu,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 19:15