Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RoleXXX. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2014, 18:09 Ходовая стучит на кочках
ремонт и доработка подвески
Цитата:
(Centory @ 17.5.2014, 21:47) *
Руль не болтается (может люфт и есть, но не ощущается), на месте и в движении по ровной поверхности при повороте руля не стучит. Подвеску заменил всю, кроме линков.

Заменю линки, не поможет - буду крутить рейку. Линки есть смысл менять по одному? Или сразу оба?

Подушки двигателя не могут же так стучать?

Подушки движка под нагрузкой всегда. Думаю, они не могут стучать только иногда ) Да и эффект совсем другой. Это, прежде всего, вибрация на кузов.
По номерам не могу подсказать.
Centory,
17.5.2014, 17:08 Ходовая стучит на кочках
ремонт и доработка подвески
Цитата:
(Centory @ 17.5.2014, 15:21) *
Подскажите пожалуйста НЕоригиналые стойки (они же линки, они же яйца), которые подходят к нам? Я брал корейские фирмы CTR (высветился как аналог в автодоке).

Qsten, 555
Centory,
17.5.2014, 17:03 Ходовая стучит на кочках
ремонт и доработка подвески
Цитата:
(Centory @ 17.5.2014, 15:21) *
Я снова со своими стуками.

Если подвеску всю перебрал, а стук остался, то это может быть рулевая рейка. Если руль на месте пошатать влево-вправо болтается? Стуки какие-нибудь есть при этом?
Centory,
30.4.2014, 22:48 Ходовая стучит на кочках
ремонт и доработка подвески
Цитата:
(Centory @ 30.4.2014, 2:09) *
Подскажите пожалуйста, а что из вышеуказанного списка брать оригинал, а что можно взять аналоги?

Лучший вариант - ставить все оригинальное. За время пока ходят оригиналы, дубликаты вы поменяете несколько раз. Так что по деньгам, в итоге, может выйти даже дороже. Есть в хонде узлы, которые категорически нельзя заменять дублями.
Вот здесь есть инфа. Вообще сайтик очень увлекательный, советую почитать.
По вашему списку:
- пыльники - только оригинал. дубль порвется очень быстро, если вообще встанет на место...
- подшиники - лучше оригинал. хондовское железо несравнимо лучше любого другого. впрочем, как и резина.
- сайленты. только дубль, так как оригинала не существует (оригинал идет только в сборе с рычагом, а цена на комплект совершенно неприличная). Последний раз поставил Masuma. Живет довольно долго уже.
- стойки. тут можно выбрать из чего-нибудь более-менее известного. KYB, Bilstein... Оригинал, опять же, стоит неприлично. Но. Выбирать нужно осторожно, чтобы не нарваться на подделку. Я вот последний раз поставил KYB по вполне оригинальной цене, но они отходили всего около года (. Кстати, оригинальный KYB ставится только на авторизованных СТО с гарантией, если не изменяет память, 2 года.

В целом, неприличные цены на оригинальные хондовские запчасти вполне оправданы, так как это изделия максимального качества. Так что лучше ставить оригинал :-)

По 10. Честно говоря по рисунку не вижу как из 18+19 получить 10.
KYB (кайаба) 31 и 32 могут подойти. Зависит от того какие линки стабилизатора. На стойке ухи для крепления линков могут быть как прямые (как на рисунке), так и повернутые на 90°. Посмотрите какие у вас. А лучше почитайте ветку про подвеску, там очень подробно.
Centory,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:03