Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kaiten. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.8.2015, 7:04 Смена двигателя
Цитата:
(Demon6680 @ 18.8.2015, 6:02) *
Привет всем. Купил мибилю. На холостых напоминает работу дизеля, вроде как постукивают гидрокомпенсаторы. Мне так сказали. Подскажите можно ли это исправить и как? Так сам движок не дымит, масло не есть. И еще вопрос что такое егр и где он находтся? Зачем его многие отключают или чистят? До этого был фиат альбеа, тпм что тоо я знал, а тут темный лес. Спасибо люди добрые. rolleyes.gif

Дружище, вот смотри: конкретно в этой теме люди обсуждают замену двигателя на более мощный. Наверняка им не понравится идея говорить здесь про ЕГР или стук... smile.gif
Для обсуждения стука двигателя, чистки клапана ЕГР на форуме есть специальные темы:
Про ЕГР
Про СТУК
Кесонный,
11.4.2015, 17:36 Расход бензина.Какой льем?
Что влияет?
Цитата:
(механик Саня @ 11.4.2015, 8:08) *
Если кому не сложно пните где глянуть про калибровку..если поможет с меня подгон!

1. Полностью прогрей двигатель (два включения вентилятора).
2. Заглуши.
3. В диагностический разъём вставь скрепку так, чтобы замкнуть контакты 4 и 9. Там два ряда контактов по 8 штук один над другим. Соответственно - в верхнем ряду скрепку в 4-й контакт, в нижнем - в 1-й.
5. Нажми тормоз и держи до конца процедуры.
6. Зведись на холостых и включи фары (Ближний).
7. Переключай селектор вниз N - D - L и обратно D - N, снова вниз D - L, обратно D - N, снова вниз D - L, обратно D - N (в каждом положении селектор фиксируется).

Лампочка D должна загореться (около 1 минуты) селектор при этом на N.

8. Как только лампочка D погасла - переключай селектор на D. Лампочка D снова загорится.

Когда D погаснет - глуши. Вот и всё, не забудь вынуть скрепку!

Если что-то сделал не так, перескачил какую-то передачу, непример - не страшно. Глушишь, и начинаешь заново.
зеленый,
16.11.2014, 12:24 Замена лампочек подсветки приборки, кнопок, магнитолы
Как подобраться, какие лампы?
Цитата:
(g-reset @ 12.11.2014, 10:14) *
Как кнопку сдвижной двери снимал, колись! mad.gif

Я могу поколоться smile.gif На кнопке ушки сверху и снизу, прижимаем их к кнопке и вынимаем на себя. Первый раз она туго идёт, страшно сломать, но потом снимается уже как по маслу. Я толкал её изнутри, подлазил к ней толи сняв крышку предохранителей, толи заглушку какую-то рядом, не помню...
g-reset,
27.10.2014, 16:47 Подушки(опоры) вариатора и двигателя.
Замена.Оригиналы и заменители.
Цитата:
(Motorchik @ 24.10.2014, 16:00) *
Намёк понял, спасибо! Ещё кто-нибудь отпишитесь пожалуйста, никому не попадала в руки случайно такая подушка, как у меня? С краской на резьбе.

Получил сегодня в экзисте все три опоры, заказывал оригинал. Пришли: левая и задняя - Made in Japan, выглядят прилично, к ним вопросов нет. Правая - сделана в Тайланде, была в коробке с хондовской нашлёпкой, в запечатанном розовом пакете. Краска на резьбе присутствует, причем - неравномерно, как видно по фото. Упакована - нормально, да и с виду подушка как подушка, поставим - посмотрим...

[attachment=84190:1.jpg] [attachment=84191:2.jpg] [attachment=84192:3.jpg]
Motorchik,
6.9.2014, 19:02 Проблема коррозии задних арок
Как решить?
Цитата:
(деВЯтина @ 6.9.2014, 8:06) *
Просьба - гляньте, кому не лень, петли крепления груза на втором ряду сидений, под тканевой закрывашкой на текстильной застёжке "липа".
На моём авте тоже ржавые.
Фото не моё, Евгения с Ростова-на-Дону, в отзыве на дроме http://reviews.drom.ru/honda/mobilio/29545/

Аналогично, ржавые. Подозреваю, что у всех такие, поскольку металл там не окрашен...
деВЯтина,
19.4.2014, 9:56 Колёсные диски,резина для Мобилио.
Параметры,Что ставим?Сколько качаем?
Цитата:
(Dr.Barlog @ 19.4.2014, 10:08) *
темой ошибся?
колёса на хаммер и доска объявлений со спайками, тут это зачем?

наверное, имеется в виду колоссальный диссонанс стоимости: колёсные диски на Хаммер - 230 тысяч, а целый Спайк на Сахалине - всего 150 ... biggrin.gif
alex-34,
15.4.2014, 11:39 нужна помощь
запах горелой резины после 5-10 км
Цитата:
(alex-34 @ 15.4.2014, 6:23) *
НО , ЧТО ЗА ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ , чё за хрень такая.

Катализатор представляет собой металлический бочёнок, внутри которого установлена решётка, наподобие пчелиных сот, только намного меньше. Проходя через эту решётку, выхлопные газы раскаляют её до очень высокой температуры, соответственно, в выхлопе сгарают разные вредные компоненты, всё это на благо экологии. От некачественного топлива, остатков масла в выхлопе и просто от времени, эти соты постепенно забиваются, и авто теряет мощность, т.к. движку приходится проталкивать выхлоп с большим усилием.
Как решают эту проблему:
1. Покупают новый катализатор. Удовольствие не из дешёвых, т.к. в состав той самой решетки входят редкоземельные металлы.

2. Обычным ломом выбивают нафиг эту решётку. Это прибавляет от 1 до 3-х л.с. мощности, но, поскольку бочонок становится пустым, появляется довольно сильный посторонний звук. Если в машине установлено два кислородных датчика (лямбды), то надо ставить электронную обманку. Также, горячие выхлопные газы не отдают катализатору своё тепло, соответственно, гораздо быстрее прогорают резонатор и глушитель.

3. Ставят пламягаситель. Это такой же бочёнок, но внутри не редкоземельная решётка, а кусок трубы, с насверленными в ней дырками. Она разбивает поток газов, посторонний звук не такой сильный, также забирает часть температуры на себя. Тоже может потребоваться обманка.

4. Покупают относительно недорогой катализатор от ВАЗа, например, и вваривают через муфты.

Про ресурс: 100 тысяч - это как-то маловато. По опыту владения европейскими машинами: на Пассате кат умер на 300 тыс., Пежо продал на 250 тыс., кат был живой. Не думаю, что у японов ходят меньше, скорее это вопрос к достоверности пробега на одометре.
alex-34,
4.2.2014, 20:26 Встреча Mobilio-Freed -водов
Москва
Цитата:
(dmcgrow @ 2.2.2014, 2:33) *
Никто не хочет собираться видимо... huh.gif

Дружище, так я о чём толкую... Просто в Москве не слишком много мобиловодов. Известно, что здесь живут одни буржуазные подонки, которые ездят исключительно на пафосных автомобилях.
Так что вот ты, да я, осталось найти третьего... smile.gif
Ozab,
3.10.2013, 13:48 Скрипит педаль тормоза
Цитата:
(ХЕМУЛЬ @ 3.10.2013, 8:32) *
НАРОД, кто решил проблему сильного скрипа педали тормоза??? как это сделать?

и тут все хором: НА-ДА ПРА-ДА-ВАТЬ! biggrin.gif
деВЯтина, сергей-кбр,
2.10.2013, 14:25 Походный столик и полка вбагажник
Из отходов при устройстве пола на балконе собрал девайс
Фанера - это наше всё, конечно. Но мне вот что интересно: как эта полка поведёт себя с головами пассажиров заднего рядя при сильном ударе в авто сзади? Я вас уверяю, производители делают эти полки сминаемыми совсем не просто так. Уж лучше подобрать что-то подходящее от другого авто и подрезать.
alex-34,
19.12.2012, 18:47 То ли мастера - "ЧАЙНИКИ", то ли ... ВСЁ?
глохнет двигатель на повышенной скорости.
Строго говоря - дёрганья бывают не только от катушек, но в основном от них, парни говорят правильно. Разбираться надо поэтапно, от простого к сложному. И уж точно не надо торопиться менять сразу все 8 катушек. Сначала нужно поменять свечки, 8 штук. За одно - внимательно осмотреть катушки на предмет пробоя. Если после замены свечей дёрганья прекратятся, а это очень вероятно, проблема однозначно в катушках, тогда народ здесь с удовольствием подскажет как найти неисправную и на что поменять.
Ясень72,
23.6.2012, 10:08 Дёрганье при крутом повороте в право
Цитата:
(yaha @ 22.6.2012, 20:20) *
Поверь,это не надолго... wink.gif

yes.gif yes.gif yes.gif И всё это закончится заменой одной катухи... А может и не одной)
Sekvel,
29.7.2011, 16:36 Место для подголовников третьего ряда НАЙДЕНО!
за 5 минут решаем наболевшую проблему
Коллеги, приветствую!
Честно говоря - меня давно достала ситуация с подголовниками третьего ряда: при сложенных сидениях они вынуждены мотаться по багажнику в виду отсутствия предусмотренного для них штатного места... И вот - решение проблемы. Бюджет - 0 рублей. Необходимое время - 5-7 минут. Инструмент - дрель со сверлом подходящего диаметра (но я проковырял и ножом, пластик очень податливый).

1. Снимаем крышки, через которые осуществляется доступ к лампочкам задних фар (они на защелках).
2. Сверлим отверстия необходимого диаметра в соответствии с размерами направляющих подголовника.
3. Защелкиваем крышки на места и вставляем в них подголовники.
4. Наслаждаемся))
tera408,
19.7.2011, 13:51 Замена лампочек подсветки приборки, кнопок, магнитолы
Как подобраться, какие лампы?
ребятя, а кто менял лампы в фонарях под зеркалами снаружи где надпись МОБИЛИО, как туда подлезть, какие лампочки? вообще - у меня есть навязчивое желание сделать, чтобы они горели всегда при включенных габаритах, а не были завязаны на плафоны освещения салона
den2003denis,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:44