Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику barni. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2014, 16:55 Замена подушки вариатора
фотоотчет
Цитата:
(keha93 @ 1.9.2014, 16:55) *
Про 20минут на замену треп,но я не об этом.Порвалась подушка варика Фебест,побег подушки 105000,внутри наполненная бякой.Заказал такую-же,эту ставил сам.Соотношение цена-качество устраивает вполне. НЕ РЕКЛАМА!!!


Ничего и не треп, знаешь какой у меня опыт все это снимать, я за 30 минут гидропанель с салиноидами снимаю, промываю и назад все ставлю. А подушку поменять куда проще 3 болта открутить, убрать старую и поставить новую и болты на место вкрутить. Руки должны не из *опы расти просто.
Ekzo555,
1.9.2014, 9:00 Замена подушки вариатора
фотоотчет
Поменял сегодня подушку вариатора, купил дубль за 1140р стоял кстати тоже дубль. Работы одному на 20 минут. Когда читал тему и смотрел по фото как делают, оказалось нужно изменить ход работ. Откручиваем подставку под аккум, снимаем трубку воздухана. Подставляем домкрат под коробку если нет конечно защиты, поднимаем коробку. Откуручиваем только болты крепления подушки 3шт. и длинный болт. Не нужно трогать болты крепления к варику они не мешают вообще!!!!

Вибрация полностью пропала на руле и рычаге переключения передач и в салоне тоже, обалденно конечно стало smile.gif
Ekzo555,
12.8.2014, 4:21 Пинок при движении.
Помогите уважаемые ГУРУ
Цитата:
(DrON 152 @ 11.8.2014, 16:29) *
Напряжение на заглушеном 12.6 на заведёном 14.4 показывает.


Аккум в порядке, скорее всего симптомы на замок зажигания, более чем 90% вероятности он неисправен стал со временем. Смотри его.
DrON 152,
5.8.2014, 17:10 Решаем проблему дёрганий
Фотоотчёт
Цитата:
(barni @ 5.8.2014, 19:46) *
Да, вот он именно такой этот Фит )


Я это все тоже прошел. ) 7.04.2012 Я купил Фита 1.3/2001г.в/и честных 178т.км и через 20 дней радости зарегился на этом сайте и лечил дерганья, которые начались у авто.
Спасибо сайту все тогда получилось. Обошлось заменой свечей и чисткой ЕГР. Откатал немного 40т.км. и вот пришло тоже самое, снова вылечил уже заменой масла в варике, свечами, чисткой дроссельной заслонки и датчиком холостого хода.
В темах про дерганья прочитал каждый пост и скажу одно за хомяком нужно следить и прислушиваться к его поведению и работе постоянно. А в целом машина очень надежная и не прихотливая, и ни разу не подвела в дальней дороге и в городе. А вариатор у нее надежнее в 100 раз какой нить коробки автомат на той же тойоте тех годов, и хоть 300т. пройдет, нужно просто менять масло.
И хочется сказать тем кто только что приобрел Фита или собирается не пугайтесь тем сказкам про страшный вариатор он совсем не страшный ) ну а вот менять 8 свечей через 8-12т.км (спасибо нашему бензину), следить за катушками, чистить ЕГР и дроссельку, чистить гидропанель и датчик холостого хода и менять масло в варике через 25-30т и делать калибровку варика, и менять подушки, и еще наберется с 10 дел ВОТ ЭТО придется делать и к этому нужно быть готовым!!!!!!!!!!!!!
Ну зато когда эта машинка исправна то она просто восхищает своей динамикой и в своем ценовом сегменте выглядит безусловным лидером!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина джазик,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:05