Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aash. Поблагодарили: 170 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2016, 8:59 Размеры багажного отделения в сантиметрах...
... или сколько коробок (35*35*35см)
Цитата:
(Artem5 @ 27.1.2011, 11:49) *
Забирал в магазине 4 зимних колеса, продавец вынес, посмеялся над Хомяком, я поднял два задних сидения, положил по два колеса с каждой стороны rolleyes.gif . Он был в шоке! Подумал сначала что я буду все в багажник пихать tongue.gif


Много чего уже перевозил в фитах: диван как-то из ИКЕИ забирал, шоу было еще то, холодильники неоднократно, переезды разные, когда набивали так вещами, что когда все это разгружали и ставили рядом, волосы дыбом поднимались, как все это могло в Фита поместиться

То есть удивить меня, в общем-то, было непросто)

Но вчера Фит меня все же удивил...

Нужно было привезти 2 покрышки КАМАЗовские, в наличии были по хорошей цене аж в Купавне.
Туда гнать КАМАЗ на переобувку далековато и неэффективно, Газель заказывать для доставки - смысл сладкой цены теряется. Да и нет у них доставки своей.

Тут пришла идея съездить за ними на Фите.

Попросил водителя померить высоту колеса 11*R22.5 (это аналог по размеру 295/80 R22,5), оказалось около 105см.
Померил ширину пятой двери - как раз около этого в самом широком месте.
Поехал.

Надо было видеть лица сотрудников магазина, когда я положил задние сиденья и Фит с легкостью проглотил 2 камазовских покрышки))
И ище сверху место оставалось для третьей)
У них как раз их 3 в наличии было, остаток-хвост... Как они переживали, что я последнюю не забрал, ведь как раз место как специально было предусмотрено)))

Жаль, что в спешке не сфотографировал. Смотрелось шикарно)

Да, потом там вчера по пути еще хохма вышла.
Я перед этим на Фите с месяц не ездил, у него ОСАГО закончилось в конце октября.
И тут вчера за этими покрышками пришлось поехать к черту на куличики... на противоположной стороне МКАД (почти-что на другом конце земли, по московским меркам;) особенно учитывая вчерашнюю погоду)

Ну, еду... А совесть-то мучает, что без ОСАГО. А как раз по пути в районе Водного стадиона заезжал по одному делу, а там станция как раз рядом, где обычно диагностическую карту делаю. Причем, при всем лояльном отношении, проверяют все досконально и по полной программе. В общем, за свои 700руб. получаешь честную диагностику. Звоню им на удачу, думаю, может, сразу заеду сделаю ТО и ОСАГО потом продлю. Но было занято, а ждать не мог.
И вот пилю по МКАД назад по пути из Купавны, уже с покрышками.
Позвонил - свободно. Отлично, свернул к ним.

В общем, косяк у меня был с тем, что я перед выездом за покрышками выбросил все из багажника... В том числе и сумку с джентельменским набором (аварийный знак, аптечка, огнетушитель). Компрессор и сумочку с инструментом, я, правда, в ноги задних пассажиров перебросил))

Дык вот... Мастер как увидел два баллона камазовских в салоне, про всю эту дребедень даже спрашивать не стал)
Так, пошутили... типа для балласта вожу, мол, Фит быстрый, но легкий)))

****************************************************************

Такая вот веселая история вышла с камазовскими покрышками)

Так что знайте: в Фит/Джаз легко входят 3 баллона R22.5!!!
Gigant,
12.8.2016, 13:53 Генератор
Щетки
Продолжение и печальный финал эпопеи с переборкой генератора (нет повести печальнее на свете...))):

Как я уже сообщал в предыдущих сериях, при разборке корпуса генератора на половинки мне посчастливилось отломать 3 из 4-х винтов. Отломились заподлецо.
Пляски с бубнами и попытки высверлить обломки ввиду отсутствия нормального сверлильного станка ничего не дали и я отправился туда, куда, возможно, стоило обратиться с самого начала - к профессионалам в контору по ремонту стартеров и генераторов)

Профессионалы долго боролись с обломками, но боролись профессионально и в конечном итоге закономерно победили)
Я им вручил и переднюю крышку с ротором и попросил собрать стартер и проверить его работоспособность на стенде...

Та-да-да-да.... Тревожная музыка...)

И вот финал: мне объявили, что генератор не пашет... Вероятно, говорят, еще и реле-регулятор... Хз, надо смотреть, типа того... Если что, замена реле-регулятора будет стоить 2,5тыр.

Сказать, что я расстроился - это ничего не сказать)
Столько секса и все коту под хвост...

В общем, открыл я Авито и купил контрактный, практически нульцевый генератор с перевертыша за 3тыр.

Финита ля комедия) Занавес)

Такая вот получилась история) Эротический детектив)
g-reset, yaha,
4.8.2016, 17:33 Генератор
Щетки
Вскрытие показало:

Dimcho, g-reset,
13.4.2014, 10:50 Олимпиада в Сочи, дорогие понты
@.......й стыд
Цитата:
Ааш пропал. Надеюсь,что все у него хорошо.


Андрей, спасибо, все нормально у меня. Да, "слегка" выпал с форума. Очень редко захожу.
Верного боевого Фита продал, поэтому чувствую себя несколько "предателем". Но Хонде остаюсь верен)

Был напряжный период в жизни. Но все проходит. Прошло и это. Хотя осадочек остался. И вопросы остались.

Предприятие наше (которому 95 лет, кстати, исполнилось в этом году) продали в 2012г. "друзьям Оушена", которые пустили землю под коттеджную застройку (Новоогарево за рекой).
По случайному совпадению сразу после подписания соглашений был убит в своем подъезде ударом тупого предмета по голове наш генеральный директор, полковник РХБЗ, доктор наук, до перехода к нам бывший зам. директора военного института в Ебурге, который занимался разработками БО.
Офицер, профессионал и человек с большой буквы.
Проработали единой командой 10 лет.
В общем, команду обезглавили, затем убрали всех, кто занимал ключевые позиции и не начал откровенно лизать. Обычная история. Потом начали планомерно выдавливать рядовой персонал, чтобы не сокращать, а чтобы сами уходили. Чтобы постепенно все прикрыть. Резко это сделать нельзя, 600 чел на улицу выставить - не айс. Да и продукция базовая - детские АКДС-вакцины. Хотя отделение вакцин в первую очередь и загнулось. Сейчас, вроде бы, человек 200 осталось. Процесс идет.

Вот такой был период.



Ozab, Кесонный,
30.5.2012, 10:20 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
2 a-lex-e

Цитата:
(a-lex-e @ 30.5.2012, 0:50) *
Ну что же, напишу - я работую в IT компании, которую со товарищами и создал.


Достойно уважения!
Только интересовался я не из праздного любопытства, а чтобы лучше понять, что вы за человек и чем обусловлена такая точка зрения.

В общем, получилось, что я своими подозрениями обидел нормального человека... sad.gif
a-lex-e, приношу вам свои публичные извинения. Был не прав.
Буду очень огорчен, если по моей вине вы перестанете выражать свое мнение по данной теме.


Причем со многими вашими мыслями я был абсолютно согласен. Например, в плане того, что мы все должны начинать с себя, отстаивать
свои гражданские права на местах, добиваться от местных властей решения местных проблем и самим активно участвовать в их решении, так как "под лежачий камень вода не течет" и не надеяться, что какой-то добрый дядя придет и решит проблемы без нашего участия - глупо и наивно.
В одном я фундаментально с вами расхожусь:

при всем при этом(что надо начинать с себя и сконцентрироваться на решении местных проблем) считаю, что при существующем режиме, интересы которого кардинально расходятся с нашими интересами (рядовых граждан) все эти усилия "уйдут в песок" (пусть и не на 100%, но их КПД будет очень низким).

То есть в споре о том, что более важно, демонтаж режима или "начинать с самих себя" я придерживаюсь мнения, что это абсолютно не предмет для спора, т.к. необходимо параллельно и на местах проблемы решать нам самим, и режим должен быть демонтирован. Иначе счастья не случится.


P.S. Наверное, надо мне отдохнуть какой-то период... А то что-то эмоции зашкаливают, вот на нормальных людей "стал кидаться".
В общем, беру тайм-аут на какое-то время. Самоудаляю себя из темы.

P.P.S. А с мифической Грантой Евгения - улыбнуло) Дошутился) Допровоцировался. Теперь вот огреб по полной)
Но вообще, когда он фотографии этой Гранты запостил, сначала повелся. И даже после того, как он написал, что это шутка еще задние мысли остались) Типа, может таким образом "почву прощупывает", как "общественность" прореагирует) Типа купил - и стесняется)

А на счет того, реального порицания за затонирование мифической машины...) Да, все увлеклись...) И гнев такой праведный))) Честно говоря, даже при том, что я противник тонировки и сам никогда не тонирую переднюю сферу, если бы даже Евгений и купил Гранту и ее затонировал - все это семечки по сравнению, например, с недавно замоченным в Москве судебным приставом (зимой, кажется, этой дело было.Или прошлой). Тот чувак не скромничал, ездил на Range Rover.
Как говорится - мораль той басни такова...
Bambr, SVG-jazz,
29.5.2012, 12:35 Пришла беда-НИКЕЛЬ!
никак не нажрутся,гады
Цитата:
(nina_zayceva @ 28.5.2012, 21:44) *
Поэтому рядом стоящие города двух областей (Урюпинск, Борисоглебск, Поворино, Грибановка, Бутурлиновка,) а также областные города Воронеж и Волгоград буквально забурлили!


Знакомые все населенные пункты... Проезжал не раз. Слов нет приличных. Хотел бы написать - но только матом смогу. Нет слов. Первое желание - просто приехать. А там разобраться на месте.
nina_zayceva, Настёна Шапет,
18.5.2012, 19:56 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Цитата:
(aash @ 18.5.2012, 22:37) *
Вот человек, с производства посмотрим как он будет работать, адекватный руководитель


радует, что есть еще в стране наивные счастливые люди, которые не совсем понимают, что происходит и даже надеются, что какие-то "люди с производства" придут куда-то и будут "работать"... ходят на сайты большого правительства, не понимая, зачем и для кого эти сайты сделаны..., пишут туда какие-то предложения по поводу ужесточения наказания пьяных водителей(бу-га-га)... а может это и к лучшему... блажен, кто верует, как говорится

но грустно все это читать и наблюдать

Тоже не в обиду, Евгений. Я же не знаю, может, вы совсем молодой и вам по возрасту позволительно)

З.Ы. Не поленился, посмотрел, кто такой Холманский. Чуть не стошнило.
Евгений, если вы думаете, что подхалимы, толкающиеся между собой, чтобы занять более удачную исходную позицию, чтобы более эффектно лизнуть (даже с производства, хотя сфера деятельности таких граждан абсолютно не важна) на что-то способны...
Но надо признать, что Холманский в этом направлении преуспел.
И Вова дает всем сигнал: лижите и обрящете!!! Вот видите, один чувак удачно лизнул - и я его полпредом сделал (тьфу, мля, противно-то как)
Но не это печально... Печально, что некоторые этого не понимают и воспринимают происходящее с энтузиазмом.
Пипл реально хавает.

Не-не-не... все, ухожу пить водку (в терапевтических дозах). Евгений, больше я на ваши реплики не обращаю внимания)
Мы живем в параллельных измерениях)))
chajnik, Настёна Шапет,
16.5.2012, 10:04 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Из ЖЖ Адагамова про инаугурацию Путина и Олланда
как говорится, почувствуйте разницу...

Цитата:
http://drugoi.livejournal.com/3730473.html

15.05.2012, Россия | Сегодня мы посмотрели, как едет принимать присягу президент, которого не затащили на пост с помощью махинаций, переписанных протоколов, вброшенных пачек бюллетеней и прочей постыдной лабуды, а выбрали на честных, демократических выборах. Какая потрясающая разница между тем, как в Кремль по тщательно зачищенным московским улицам в третий раз ехал короноваться Владимир Путин и тем, как Франсуа Олланд направлялся в Елисейский дворец для того, чтобы стать 24-м президентом в истории Франции. Когда кортеж Путина, состоящий из роскошных немецких автомобилей, двигался по безлюдному Новому Арбату, на Никитском бульваре ОМОН бегал с дубинками за москвичами и тащил их в автозаки. Кортеж Франсуа Олланда останавливался на красный свет светофора (!), а его самого, ехавшего в «Ситроене», приветствовали собравшиеся по такому случаю парижане. Собственно, комментарии к этим двум картинкам не нужны.


Ургант с Мацуевым вчера по 1 каналу отлично володю подъ_бали, сыграли ногами "С чего начинается Родина" на напольном синтезаторе)
При этом Мацуев сказал что-то типа того, что "с таким номером можно по стране ездить", а Ваня ответил: "Ты не поверишь, некоторые так и делают")))
Настёна Шапет, [TND]Gavrosh,
20.4.2012, 18:03 Немного фото моей машины
А вообще - я к тюнингу нормально отношусь, если серьезно)
Но я уважаю рациональный тюнинг, когда что-то реально хорошее и полезное с авто делают (типа К20 всунуть, подвеску поспортивней сделать, трансмиссию какую-нибудь навороченную вхреначить. В общем, когда на машине становится ездить интереснее.
А когда машины просто уродуют и делают их непригодными к эксплуатации - мне это не нравится.


Да даже чисто дизайнерский тюнинг нравится, когда это действительно красиво и гармонично.
Но тут, к сожалению, не такой случай, IMHO.

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ, Настёна Шапет,
7.4.2012, 22:49 Жизнь Вариатора
150 000 км ?
Во-первых, "Добро пожаловать... в клуб" (По аналогии с присказкой американских сержантов: "Добро пожаловать в армию, сынок!";))

Для тебя есть две новости. Как обычно: хорошая и плохая)

1. Хорошая: Фит - очень хороший и надежный аппарат (в хороших руках. Но это справедливо для любого авто и не только)

2. Ты в дерьме. Ключевые слова из всего, написанного тобой: "Мигает D"

Что делать?

1. Не ездить на Фите до выяснения причин ошибки вариатора.

2. Срочно связаться с мастером, не по наслышке знающим Фит и вариатор (думаю, твой земляк yaha может помочь) и заняться диагностикой и устранением проблем. Возможно, для начала долив HMMF, чтобы доехать до сервиса, если он сильно ниже нижней метки (предварительно прочитав в соответствующем разделе форума (поиск реально помогает), как этот уровень проверять), но сначала поговори с действительно знающим тему человеком.

3. В последующем не покупать машины не подготовившись (подробно не узнав об интересующей модели и не поняв, с чем ее едят и что нужно особенно тщательно проверять при покупке), либо брать с собой грамотных специалистов. Действительно грамотных. Твой знакомый механик - хороший пример не очень грамотного, мягко говоря.

2. Никогда не слушать горе-мастеров.

3. Изучать форум (и инфу из других, заслуживающих доверия, источников). В техническом разделе много полезной инфы. Используй поиск и "фильтруй", что читаешь (обращай внимание, кто пишет). И пиши в правильный раздел (в данном случае тебе - в тех.раздел, данную тему снесут или перемесят, так как ты попал не в тот раздел)

4. Старайся все-таки учиться на чужих ошибках) Хотя, понятное дело, на своих интереснее) Но дороже)) Главное, конечно, делать правильные выводы;)

В общем, удачи в дальнейшей эксплуатации!

З.Ы. Похоже, все-таки надо на нашем форуме создать отдельный раздел под заголовком "ВАРИАТОР. Великий и ужасный". Или: "Правда и ложь о вариаторе" И в подразделе "Страшные мифы о вариаторе" наверху повесить тему-конкурс, где собирать самые невероятные и жуткие мифические истории о вариаторе;)
В чачестве почина предлагаю такую:

"В черном-черном городе один черный-черный малчик купил черного-черного Фита...
И приехал к темному-темному мастеру...
И решил темный-темный мастер залезть в вариатор. И полез...
Ловко извернулся вариатор и откусил голову темному-темному мастеру и черному-черному малчику... (ну, накипело у него) И не ограничился этим, а жестоко надругался над ними, произведя с помощью вакуумной установки полную замену мозгового вещества в черепных коробках обоих... (это уже с целью назидания и устрашения. Чтобы ни одному тупому мастеру или несведущему юзеру впредь не пришла в голову мысль произвести в вариаторе полную замену HMMF при помощи установки для полной замены масла в классических АКПП)
Вечная память "героям"...
sairestavda, [TND]Gavrosh,
23.3.2012, 11:12 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
а вот и подтверждение того, что жулики не хотят и не будут бороться с самими собой и что все крики о борьбе с коррупцией были не более чем лозунгами:

Цитата:
Лицензия на коррупцию

Vedomosti.ru

23.03.2012
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/15559...u#ixzz1pvPqvnQz

Российская власть не готова идти на радикальные реформы, которые могут затронуть экономические интересы правящей элиты.

Дмитрий Медведев на заседания рабочей группы по формированию системы «Открытое правительство» приглашает, как и обещал, даже привычных критиков власти и выслушивает радикальные предложения. Но совещательный орган есть совещательный орган. Вчерашнее обсуждение борьбы с коррупцией закончилось тем, что Медведев в целом принял экономическую часть разработанной группой экспертов концепции по борьбе с коррупцией — и отказался от реализации политико-уголовной части(так называемой борьбы с большой коррупцией). Российская власть воспринимает проблему как тему для торга с оппозицией: что-то мы возьмем, от чего-то откажемся. Но комплексный подход и есть главное в борьбе с коррупцией. Избирательность означает неминуемое поражение.

Авторы концепции разбили ее на пять блоков: сокращение госвмешательства в экономику; меры по снижению коррупции в госзакупках и повышение качества корпоративного управления в госкомпаниях; борьба с большой коррупцией; формирование механизмов общественного контроля; снижение уровня бытовой коррупции. С экономическими предложениями президент в основном согласился (см. статью на этой странице), тем более что на уровне деклараций многие из них давно существуют в повестке самого Медведева. Вещи вроде пропаганды нетерпимости к коррупции в обществе или увеличения уровня раскрытия информации о деятельности государственных органов тоже было легко поддержать. А вот с большой коррупцией возникли проблемы.

Главные предложения в этой части касались создания специального Бюро по противодействию коррупции; включения в законодательство понятий«коррупционный доход»,«незаконное обогащение»,«публичное должностное лицо» и др., содержащихся в международных антикоррупционных конвенциях (в частности, пришлось бы ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции); создания системы защиты и вознаграждения граждан, информирующих о фактах коррупции; фактического введения презумпции виновности публичных должностных лиц. Президент не увидел необходимости все это делать — в частности, он считает, что структура по противодействию коррупции может быть создана в рамках Генпрокуратуры.

Про борьбу с коррупцией все известно. Накоплен опыт разных стран, с успехом применяемый в тех местах, где политики хотят очистить государство. Ратифицированная Россией, кроме статьи 20, Конвенция ООН содержит еще одну статью, 36, которая у нас фактически не работает. Эта статья обязывает государство назначить орган или лиц, специализирующихся на борьбе с коррупцией с помощью правоохранительных мер. Они должны иметь необходимую самостоятельность, обладать надлежащей квалификацией и ресурсами.

Специальные органы по борьбе с коррупцией ОЭСР делит на три вида: многоцелевые агентства, обладающие полномочиями правоохранительных органов и функциями по предупреждению коррупции(самые известные — Бюро по расследованию коррупционных практик в Сингапуре и Независимая комиссия по борьбе с коррупцией в Гонконге); учреждения по борьбе с коррупцией в структуре правоохранительных органов (например, специальная прокурорская служба в Испании); институты по предупреждению коррупции, разработке политики и координации действий в сфере борьбы с коррупцией.

В развитых странах, в частности в Западной Европе, практически нет многоцелевых агентств с обширными полномочиями — существующие правоохранительные органы и суды обладают достаточной степенью доверия, спецпрокурорам достаточно автономии даже в рамках генпрокуратуры. Наоборот, в развивающихся странах с высоким уровнем коррупции часто приходят к созданию групп«неприкасаемых».

В России уровень доверия к той же Генпрокуратуре(особенно после ряда дел о коррупции) низок. Об уровне коррупции можно не напоминать — он гипервысок по любым оценкам. В этих условиях назначение ответственных за борьбу с коррупцией внутри существующих органов — это сигнал, что преследований не будет. Это, по сути, лицензия на продолжение большой коррупции во всей красе.


То есть независимый, никому не неподконтрольный орган для борьбы с коррупцией (так называемых "неприкасаемых") власть создавать не хочет.
Оно и понятно, они бы этим по сути подписали себе смертный приговор))) Первыми бы их к стенке и поставить пришлось)




[TND]Gavrosh,
23.3.2012, 9:22 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
JazzFitman

гарфилд - это, конечно, все весело...
но я-то серьезно говорю.
И не только говорю, но так и стараюсь делать. Просто как бы не афиширую.

Так же считаю, что если бы гражданская активность и самоуважение людей возросли, то есть граждане не позволяли бы власти держать себя граждан за быдло, то есть при выявлении фактов коррупции, обмана и просто вранья требовали бы привлечения к ответственности виновных чиновников и добивались бы этого, при этом выступления были бы не одиночными и хилыми, а массовыми и активными - это бы привело к изменению ситуации.

Например, вот володя с димой на всю страну с экранов зомбоящиков заявили, что на думских выборах они победили в открытой и честной(!!!) борьбе. Считаю, что это уже является основанием для каждого уважающего себя гражданина плюнуть этим ублюдкам без чести и совести в лицо при первой возможности и дать в морду, и требовать отставки на основании того, что просто такие аморальные твари не должны быть в руководстве страны.
[TND]Gavrosh,
22.3.2012, 14:25 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
про карманные СМИ и заказные сюжеты:

Цитата:

Как делается «Анатомия протеста» и другие заказные фильмы


Интервью: Елена Ванина
17 марта

http://www.afisha.ru/article/ntvlies/?utm_source=feedburner

Не секрет, что на НТВ существует Дирекция правового вещания, которая занимается производством заказных передач на важные темы: будь то Беслан, Лужков, Лукашенко или митингующие. «Афиша» узнала у бывших и нынешних сотрудников НТВ, что это за отдел, как он появился и кто в нем работает.

*****************************************************
Сейчас под руководством Малкова производством заказных фильмов занимается отдельная небольшая редакция. А много людей для такой работы не нужно: два продюсера, два корреспондента, сценарист, режиссер. Вместе с заданием обычно им приносят информационно-аналитическую справку, где заранее прописано, кого снимать, в какую сторону думать. Видимо, спецслужбы оказывают им еще и оперативную поддержку. Откуда бы иначе они знали о сотрудниках посольства США на митингах?

Качество у этих фильмов обычно средненькое. Происходит так чаще всего из-за нехватки времени. Иногда сверху спускается заказ: фильм нужен послезавтра. Да и потом, здесь же никому не требуется особого качества. Даже наоборот. Чем проще и доходчивее, тем убедительнее. Ведь почему так популярны были разнообразные «битвы экстрасенсов»? Потому что там на полном серьезе рассказывают о невероятных чудесах. Зритель наш это очень любит. Страшные истории безапелляционным тоном. Факты имеют второстепенное значение на этом фоне. Хотя это не значит, что реальных фактов в этих «расследованиях» нет. Но чаще всего они передернуты. Или же это такая полуправда, поданная под нужным углом зрения.

Как выбираются моменты, когда эти фильмы пускать в эфир? Очень даже понятно. Есть текущие политические вызовы, на которые власть реагирует, спуская на телевидение свои «пожелания». Последние месяцы таким вызовом была «оранжевая нечисть с Болотной». Фильм «Анатомия протеста» — часть той же кампании, что велась до выборов. В той же серии, что и рассказы о Путине, «спасшем Россию от кризиса», и пугалками про либералов, тянущих страну то ли в 1990-е, то ли в 1917-й год.

Означает ли это, что в Кремле так уж боятся «оранжевой революции»? Мне кажется, это не столько ответный удар на реальную угрозу, сколько профилактическая работа. И еще вот что. Неважно, поверят ли люди в продажность «оранжистов». Важно, что митинги оппозиции (в основном искренние) и митинги «за власть» (в основном организованные с участием административного ресурса) после этого фильма оказываются в одном котле».
**************************************


и так далее. это я небольшую цитату привел, статья большая, смотрите по ссылке

а эффективность, надо признать, этой заказухи весьма высока. Так как людей, которые могут самостоятельно мыслить в стране меньшинство.
Остальная масса - хавает.
Izmalkov,
22.3.2012, 9:59 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Цитата:
(JazzFitman @ 21.3.2012, 22:42) *
Ага пахнет прям Путиным


володя не пахнет) Пока. Пока у нас в стране так много наивных людей) Вот когда схватят за руку, факты вылезут - запахнет)

Вы, похоже, верите, что в нашей стране работают рыночные механизмы?) Что все нефтяные компании такие самостоятельные, делают, что хотят, продают как хотят и через кого хотят?)

Блажен, кто верует, как говорится) Тут уже получается какой-то религиозный спор. Верю - не верю. Не собираюсь вас разубеждать.

Но всем адекватным людям, кто знает, как работает наша система, как и кем у нас принимаются такие решения (володей и сечиным) - абсолютно ясно, что нефтяные компании несвободны в этих вопросах, даже псевдочастные, не говоря уже о чисто государственной "Роснефти".

Кстати, вспоминая о Роснефти не забываем историю ЮКОСа.

Нет, конечно, правоверные нашисты и наивные неинформированные граждане свято уверены, что доблестный володя наказал Ходора за его "преступления" и вернул России нефтяную империю ЮКОСа.
На самом деле володе мнимые преступления Ходора и он сам вообще были "по барабану", ничего личного, как говорится. Володе просто был интересен ЮКОС как актив. И когда Ходор это почувствовал, что потные и цепкие володины ручонки уже подбираются к ЮКОСу, он засуетился, испугался (и было от чего) и решил, что единственным вариантом защититься от володи будет продать некоторый пакет ЮКОСа пиндосам, тогда володя не посмеет туда сунуться, так как будут затронуты интересы пиндосов и пиндосы больно ударят володе по рукам, если он не прекратит свои поползновения.
володя, как человек далеко не глупый, как только ему стало известно об этом "ходе конем", который придумал Ходор, понял, к чему дело идет и ему ничего не оставалось, как пойти "ва-банк", отнять актив методом грубой силы, закрыть Ходора, сфабриковать на него дело, обанкротить ЮКОС.
О том, что дело шито белыми нитками - тоже всем адекватным людям понятно. И это большая проблема для володи. Он бы и рад выпустить Ходора, да не может.

В общем, не питайте иллюзий, что володя белый и пушистый)
Вся нефть и газ под его контролем, получается, что он по сути владеет компаниями, так как все серьезные решения принимаются через него, он управляет ими. Соответственно, принимает решение, через кого будет осуществляться продажа и кто поимеет маржу.
Если вы сомневаетесь, чья будет это маржа - пожалуйста)
Поэтому и продается основная масса российской нефти через Гунвор далеко не случайно
[TND]Gavrosh,
20.3.2012, 10:36 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Кстати, через несколько месяцев после этой дебильной передачи мне посчастливилось высказать в лицо журналистам НТВ все, что я думаю об их прекрасной организации rolleyes.gif

Как-то раз заезжаю с обеда на завод и замечаю на въезде на территорию паркующийся минивэн с символикой НТВ.

Я заехал, предупредил охрану, чтобы никаких съемок и тем более прохода на территорию ни при каких обстоятельствах, а сам вышел навстречу.

Оказалось, это была съемочная группа передачи "ЧП". Есть у них такая передача для выноса мозга пенсионерам.

Кстати, в рамках "ЧП.Расследования" они и этот опус про митинги состряпали.

В общем, я их в корректной форме отправил по правильному адресу ;-)
Правда, эти идиоты успели меня снять "от пояса" пока я им объяснял, что они дебилы и потом крутили весь следующий день в выпусках своей дурацкой передачи)
Так я стал телезвездой) Я - Черный Плащ) Соседи были в восторге)))
.Леха., nina_zayceva, vinaris102,
15.3.2012, 12:40 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ

и про Китай.
мы тут где-то ранее обсуждали эту тему

Цитата:
Стратегия-2020: Китай - главная угроза для России

15.03.2012 07:00 | Информационное агентство "Финмаркет"

http://finance.rambler.ru/news/economics/105818910.html

Многочисленные эксперты, по поручению Владимира Путина работавшие над новой программой развития России до 2020 года, представили окончательные итоги своей работы. От промежуточной версии, представленной в прошлом году итоговый доклад отличается не слишком сильно: все основные предложения (включая самые радикальные), среди которых бюджетный и налоговый маневры, повышение пенсионного возраста, сокращение численности госслужащих и даже выравнивание цен на нефть с Европой уже были представлены общественности.

В итоговую версию включен лишь один новый раздел. Эксперты покусились на святое для заказчика - его концепцию евразийского союза, охватывающего значительную часть Азии и Восточной Европы. По мнению авторов "Стратегии-2020", нам (и нашим соседям) нужно интегрироваться в единую Европу, а главной угрозой (прежде всего экономической) для нас будет набирающий мощь Китай.

Китайская угроза. Благодаря росту экономической мощи, более позитивному отношению со стороны Запада и финансовой экспансии на мировых рынках (предоставление кредитов, скупка проблемных долговых обязательств, прямые иностранные инвестиции и т. п.) в ближайшие 10 лет глобальные позиции Китая только усилятся. К 2020 году юань имеет все шансы стать мировой расчетной валютой - это один из главных вызовов не только для России, но и для мира в целом.

Китайские товары продолжат вытеснять с российского рынка отечественных производителей - ведь конкурентоспособность китайской обрабатывающей промышленности выше. Китай усилит свои позиции в МВФ и ВТО, "богатым новичкам" там всегда рады, а значит его роль в управлении глобальными процессами существенно возрастет, разумеется, в ущерб другим странам.


в общем, эксперты как бэ сходятся во мнении, что Китай - главная угроза для России
там еще по ссылочке

[TND]Gavrosh,
11.3.2012, 15:46 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Цитата:
(Izmalkov @ 11.3.2012, 17:06) *
Ведь некий плаксивый нацлидер именно этого и добивается, чтобы мы друг друга сами перегрызли.


да все уже нормально у нашего "лидера"... не знаю, правда, с какой буквы правильнее писать...

он ведь реально прикован к своей галере, тут он не врет: даже если бы и захотел "выйти из игры" - так подельники не дадут.
Да и понимают они, что нельзя им из власти уходить: как только потеряют контроль над следствием/судами - сразу окажутся на месте МБХ (это в лучшем случае... если все цивильно, если сразу не линчуют). Только Ходор по сравнению с ними - мелкий шалун.

Поэтому - другого выхода нет, будут цепляться за власть до последнего.
[TND]Gavrosh,
11.3.2012, 14:39 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
хз, я, конечно, иногда бываю эмоционален, т.к. горько смотреть на то, что происходит.
но вот на счет корректности - стараюсь с этим строго, с детства к этому приучен, в такой среде рос.
Вроде бы, реплик типа: "А теперь, все несогласные со мной дружно идут на... с этого форума" не допускаю. В отличие от некоторых.

А на счет быдла, на которое тут некоторые не очень внимательно читающие товарищи сильно обиделись - я достаточно пространно объяснял. И при этом писал, что я и себя тоже включаю в это сообщество, так как считаю себя частью народа, который, считаю, конкретно имеют.

Конечно, согласиться с мыслью, что тебя "отымели" властьимущие - всегда тяжело. Некоторые предпочитают присоединиться к большинству и тешить себя мыслью: "Наше дело правое, враг будет разбит. Смело, товарищи, в ногу, стройными рядами" Только при этом властьимущие заняты своими делами (распихивают по карманам), в то время, пока "смело шагающие в ногу" зря тешат себя мыслью, что "батюшка-царь думает о нас, заботится".


Это, считаю, от недопонимания того, что происходит.
Или от нежелания понимать и вникать, видеть очевидные факты.
(Мне вот того факта, что все володины друзья вдруг в одночастье стали миллиардерами достаточно для того, чтобы не сомневаться в его целях и мотивах. Все и так очевидно. http://www.forbes.ru/rating/sobytiya-slide...reiting-forbes)
А есть и идейные "сторонники власти".

И это право каждого. У каждого свое мнение.
А то, что мое мнение мне кажется правильным - ну, это, наверное, у всех так)
Я что-то не встречал еще случая, чтобы человек за что-то переживал, отстаивал какую-то точку зрения - и при этом не был бы в ней уверен.
chajnik,
11.3.2012, 13:51 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
JazzFitman

Если есть острое желание меня увидеть - всегда к вашим услугам. Пиши в личку, сообщу, куда подъехать.
В рабочее время всегда на месте, в основном.







chajnik,
11.3.2012, 11:28 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
посмотрел тут ролик, любезно выложенный Xella еще 6 марта (тогда не посмотрел)

Цитата:
(Xella @ 6.3.2012, 21:10) *
Не те вы ролики ищете в инете и сюда выкладываете



Отлично сделанная качественная пропаганда, Гебельс бы похвалил) Рассчитана "на широкие массы населения".

Самое смешное, что ролик выкладывался уже после митинга 5 марта и уже было известно, что никаких "зловещих провокаций", за исключением залезшего в фонтан Удальцова с сочувствовавшими( которые мечтали после митинга заночевать в фонтане и если бы их жестко не зачистили - естественным образом все в основном сами бы рассосались из-за мороза), не случилось.

И 10го марта немногочисленный митинг на Новом Арбате тоже, как ни странно, прошел абсолютно мирно. И уверен, следующие пройдут также мирно.

К несчатью людей, тратящих бюджетные деньги на создание таких роликов, на Болотную/Сахарова/Якиманку большей частью приходят люди, которые не леняться напрягать мозг и думают не на основании подобранных "новостей" из зомбоящика и подготовленных для них роликов, а на основании того, что видят своими глазами вокруг себя.

А вот некоторые наивные граждане в Абакане и не только смотрят страшные ролики и разрушают свой мозг.
Если бы они могли своими глазами увидеть людей, которые приходили на Болотную, их лица, как они себя вели - желание смотреть поделки подобного рода исчезло бы.

А сделано/смонтировано хорошо) И диктор хороший...
"Мой дорогой маленький друг... Сейчас я расскажу тебе страшную-страшную сказочку...")))

Такое впечатление, что основными потребителями таких роликов являются Вова с Димой и их сторонники. Пугают сами себя.

Примерно как в анекдоте про человека, ходящего по дурдому и громко хлопающего в ладоши, отпугающего крокодилов.

"- Так их же здесь нет?
- Вот потому и нет, что я их хорошо отпугиваю."
chajnik,
6.3.2012, 21:03 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Ладно, вчера я не успел рассказать, как мой однокашник, с которым мы были на Болотной, Сахарова и Якиманке, сходил в воскресенье вечером на путинг на Манежной, где вова пускал скупую слезу и читал козлиным срывающимся голоском патриотические стихи Сергея Есенина (бедный Есенин, которого, по одной из версий, убили вовины коллеги из НКВД, вероятно, в гробу перевернулся...)

Так вот, Коля решил увидеть своими глазами, кто же реально приходит на подобные мероприятия, что из себя представляют эти люди. Увидел... и вот что он мне вчера рассказал о своих впечатлениях:

Увидел он толпу людей, которым, судя по их лицам, в основном не обезображенным интеллектом, в большинстве своем было глубоко наплевать и на вову, натужно пускающего слезу, и на нервно улыбающегося и неуклюже дергающего ручкой диму, и на выборы, и на их результаты, и на страну, и друг на друга. Большую часть из них погрузили в автобусы, свезли в Москву, где-то долго мурыжили, потом привезли на Манежную, выгрузили, всучили в руки флаги, плакаты, транспаранты. Были и люди, которые пришли сами по себе, по своей воле, реальные сторонники вовы, а также группы нашистов, молодогвардейцев и им подобных. И все они вместе создавали вид "благодарной" аудитории, внимающей вовиной победной речи.

Коля дождался окончания этого "чудесного" мероприятия и стал наблюдать, как и куда толпа будет расходится. Приехавшие "трудовые коллективы" опять погрузились в автобусы, многие сфоторафировались группами на память. Пришедшие сами по себе расходились кто куда. Потом Коля заметил большое количество кучек людей по 10-15-20 человек, которые чего-то ждали. Потом все эти кучки организованно двинулись ко входу в метро. Коля затесался к ним. При проходе через турникеты руководители групп стояли и, многократно прикладывая магнитные карты, запускали членов своих групп. Потом Коля своими глазами увидел, как руководители групп раздавали своим людям деньги по спискам и получив деньги, люди расходились.

Нет, все мы это уже об этом слышали, читали, видели фотографии в инете. Но вчера я все это услышал от своего друга, который все видел своими глазами.
Вот кто в основном был на Манежной.
.Леха., Bambr, SVG-jazz,
6.3.2012, 19:56 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Цитата:
(Xella @ 6.3.2012, 21:10) *
Идите на свои экстремистские сайты и там грязью обливайтесь и гной друг на друга выдавливайте.


Аккуратнее. Не стоит пытаться заткнуть кому-либо рот или послать куда-либо.
Не много ли на себя берете?
Все высказывают свои мысли. Если вам что-то не нравится - вы вольны высказывать свою точку зрения или идти на все четыре стороны.
Кстати, я на этом сайте зарегистрирован несколько раньше, чем вы.
Поэтому, просьба оставить свои советы при себе. А то: на нашем сайте, идите туда, делайте то, хватит делать это...)


chajnik, Izmalkov, Nett, nina_zayceva, алтаец,
6.3.2012, 19:26 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Цитата:
(JazzFitman @ 6.3.2012, 21:36) *
Да-да

Цитата:
(JazzFitman @ 6.3.2012, 21:36) *
Брысь


интеллект чувствуется) Человечище)


.Леха., chajnik, Nett, алтаец,
6.3.2012, 12:24 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
не, реально, зачем было так насиловать электорат, опять задействовать на полную катушку весь тупой и инертный админ.ресурс, устраивать массовую истерию про госдеп, шпиЁнов, в которых они уже и сами начали верить и бояться, все эти дешевые (хотя, если посчитать, перемножить...) тошнотные быдлопутинги, это финальное порношоу на Манежной...

даже при самом плохом раскладе вова бы победил во втором туре при таком пуле кандидатов.

И тихонечко, аккуратно, чтобы не обидеть наши чувства.

Ведь все мы разумные люди, понимаем, что на сегодня, после всех этих годов напалмовых зачисток политической поляны, нет реально фигуры, которую бы все знали и уважали (с рэйтингом нормальным, в общем), способной встать на место вовы и рулить вертикалью (и папочки на всех есть только у вовы)

Но нет... не могут они уже по-другому.

А я лично (да и большинство здесь, думаю) очень не любят, когда их держат за идиотов (хоть и ведем себя иногда как идиоты на эмоциях).

И вот у меня мощный когнитивный диссонанс: с одной стороны, я понимаю, что так сделано, что и замены хорошей прямо сейчас нет, а с другой - я убежден, что вор должен сидеть в тюрьме(так воспитали).

Как смирить себя с мыслью, что во главе страны должен стоять вор? О последствиях этого я писал выше: всеобщая деградация и т.д.
[TND]Gavrosh,
6.3.2012, 11:54 Выборы президента 4 марта 2012года
ГОЛОСУЕМ
Басом: "вовку на царство! Многие лета! Аллилуйя!")
Как звать-то будем? "Питерский вор?" (по аналогии с тушинским)

На это мне утром депутат местного совета парировала: "А кто лучше? Все вокруг воры"

Да, когда вор наверху и все берут с него пример, на него ровняются - деградирует вся страна." Они там наверху вон как воруют, а чем я хуже?" Начинается общенациональная воровская игра "В большой семье ...блом не щелкают. Торопись, успевай... не украдешь ты - украдет товарищ!"

Главное - в РПЦ не забывать заносить для очищения совести. Прости, Господи...
[TND]Gavrosh,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:58