Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику keha93. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2009, 10:27 Небольшое ТО.Регулировка клапанов
В воскресение таки добрался с товарищем до клапанов. Предварительно просмотрели в FAQ отчеты, мужчинам спасибо за подробное описание процесса. Пробег 166300,брал из япии с 108500. Под клапанной крышкой чистенько, зазоры ушли не на много. Сама регулировка не заняла и часа со всеми перепроверками. Добраться, правда проблемно. Плита и поркладка ЕГР,впускной коллектор и все с чем это соприкасается совсем не порадовали. Все на фото у PAUL,тоже все замачивал,чистил.Сам коллектор тоже замачивали изнутри сняв с него все, а затем мойкой с горячей водой промывали. Этого можно было и не делать, но мыли- чистили все что возможно. Для чистки форсунок применили старый топливный насос от моей прошлой АУДИ, он подвесной. Бензин конечно проливался,но продулись форсунки хорошо(показалось что так). При сборке уронили головку, искали больше часа,сняли передний бампер, защиту. Яма была занята,поэтому ползали по плитке как ужи. Инженерам ХОНДА икалось,наверное не кисло,хотя виноваты кривые руки и габариты подкапотного пространства. Вспомнил срочную службу в ВВС, там ключики для работы в неудобных местах пристегивали карабином. Собрали, завели- работа изменилась в лучшую сторону. Стала приемистее, на звук мягче. Расход сильно не изменился,правда проехал еще мало. В пятницу поеду в деревню, туда с хорошей загрузкой,а назад пустой. Вот и посмотрю что покажет, в любом случае машина заметно улучшила динамику, стала работать тише и мягче. Мне кажется, что больше всего на это повлияла не столько регулировка, а чистка каналов ЕГР,машина прямо задышала. Понятно, что это результат комплексный,но мысль после увиденного осталась. Прошу прощения за "краткость". Люди!!!, делайте эту процедуру,порадуйте себя и свою машинку!
v2011,
7.3.2009, 22:10 Поздравления с 8-м марта!
с вашего позволения поздравляем здесь...
Присоединяюсь к выше сказанному. С праздником Вас, милые дамы!!! Добра, Любви, Терпения.
JULIA_N, Zolotaya, Неваляшка,
3.12.2008, 15:06 Как пользоваться подкраской?
Как правильно подкрасить сколы краски?
Цитата (МитёкЪ @ 3.12.2008 - 12:56)
Да уж, да еще металлик.
Потом все "рисочки" повылазят скорее всего.

Мне легче,моя просто белая, а с металликом сложнее. Он с лаком, но для себя лучше затомпонить коцки, а на продажу если готовить, то лучше к мастуру. У меня совсем не первая машина и на каждой я малехо тренировался, а на металлике просто тампонил,а товарищ потом полировал. Хорошо иметь друга-костоправа,есть кому подсказать и помочь. На Вашем месте я-бы поездил к разным спецам, узнал цены , а затем решил кому доверить. Мне однажды тоже загорелось коцки убрать, а товарищ был очень загружен. Поехал к спецам известным и везде слышал одно-1кг краски, красить с переходами,всю полировать.За работу 8штук+4600краска!!. Посоветовали еще одного спеца,ну думаю -сгоняю. Вышел он, посмотрел и говорит:100гр краски,здесь я спичкой мазану,это шпаклену, потом полерну и с вас 1500 за работу. Я,правда, ждал неделю чтобы заехать, и 2дня работа. Андрей все сделал четко,если-бы не знал что коцки были не поверил-бы, а он еще 50гр краски отдал. Так что "не все йогурты одинаково полезны". Я когда увидел какие лайбы ему доверяют,что это МАСТЕР,а он пальцев не гнет, цен не ломит и качество отменное всегда. Уверен что и вас такие есть, поискать-поспрашивать и все будет нормально. Желаю удачи!.
mr.maslov,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:28