Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zhukov. Поблагодарили: 259 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2009, 15:03 помоги советом по маслу,пж-та
user posted image

по сути у них, что 0х20, 5х30, 5х40 от -30 до +40, а 10х30 от -20 до +40
Сапэт,
6.1.2009, 9:56 Ремонт МКПП - замена подшипников и сцепления
небольшой фотоотчет
Цитата (Бусидо @ 6.01.2009 - 05:43)
Причина переборки коробки? И какие симптомы ?

Отвечу наверное в обратном порядке......
Вот ЗДЕСЬ исходник проблемы с симптомами и причинами....
Симптомы под конец были уже страшные..... Шелестело-дребезжало так, что страшно было ехать....

Ну ничего, сняли, посмотрели: 2 подшипника 1-го вала, полтора подшипника 2-го вала, сцепление к 122000 почти подошло к заклёпкам.... 1 заклёпка начала по диску елозить, но выработки не было. Выжимной отработал, был сухой-сухой, но надо отдать должное, ни коим образом себя не проявлял.... ну и корзину махнули за компанию.....
gavrilec_65,
31.7.2008, 10:02 Замена лампы в фаре
Кто менял лампочки в фарах?
Цитата (Zubchuk @ 16.07.2008 - 17:58)
Цитата
Я вобще встречал товарищей которые умудрялись снимать фару что бы поменять лампочки   

И я под этим подпишусь!!!!!!!!!! cool.gif

Да идите в лес все.... мне проще фару снять, чем раком засовывать руки непонятно куда...... И ни какого напряга я в этом, лично для себя, не нахожу....
Saturn,
21.5.2008, 11:13 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Это для 4 свечек катит, а на 8-ми снимай не снимай пофиг, единственный вариант это снимать по очереди на одном цилиндре, т.е. снимаем разъем с одной катушки(у меня ничего не изменялось), потом снимаем со второй, ТРОИТ, ставим на место ПЕРВЫЙ разъем - всё нормально, значит обе работают, ставим второй на место и переходим к следующему горшку....

Honda_Fit_Auto,
19.4.2008, 14:10 Иероглифы
помощь в расшифровке....
Здесь описание программки, которая (на сколько я понял) растолковывает смысл иероглифа или комбинации таковых....

Вот её инсталляшка

PS Спасибо Максу (Glumin)
wittiger, няня,
17.11.2007, 12:13 Снежная каша
Как по ней ползать?
Не знаю как на варике, у меня ручка.... главное если внизу лёд, не дать буксануть... это как песок или щебенка....

буксанул - сел.... не буксанул - поехал...


Цитата
Все мы знаем, что буксовать вредно.

а почему вредно-то???
сергей1961,
7.10.2007, 17:01 Замена тормозных колодок
Процедура замены
Цитата
На самом деле, - это самое главное место в замене колодок. Перед тем как утопить поршень, его надо смазать (лутше после этого туда-сюда покачать), а потом уже запихивать.
А графит между колодками и пластинами служит теплоизоляцией, чтоб тормозуха меньше грелась.

Я когда на вынутом поршне отковырял резинку, то весь перемазался в той смазке которая там была.... и если бы я еще туда набил, то мне кажется что ее бы всю выдавило как излишки???
Multik,
1.10.2007, 19:22 Смазка ступичного подшипника
Как сберечь ступицу
А вот такая шнягО появляется ..... не знаю откуда.... это выработка.... из-за нее и гУУУУУдит....

user posted image
nik131313,
1.10.2007, 19:20 Смазка ступичного подшипника
Как сберечь ступицу
Вид с внутренней стороны
user posted image
nik131313,
20.8.2007, 22:38 Оптическая иллюзия! Гениально!
ну тогда ловите черные точки на пересечении светлых линий в белых кружках...
Zolotaya,
16.8.2007, 23:29 Замена тормозных колодок
Процедура замены
вставляем колодки на свои места... блин забыл сфотать каким образоб засунуть цилиндр на место... но это тоже просто... на цилиндр ставим балонник беремся за балонник ладошками, а пальцами берем за уши (в которые вкручиваются болтики) суппорта и давим... если все хорошо то цилиндр с небольшим усилием войдет на место до упора...

После того как цилиндр утоплен, ставим суппорт на место... если не встает значит мешается нижний шток который нужно утопить в скобу суппорта...
Опускаем суппорт на место завинчиваем болт ключом на 12... ставим колесо, затягиваем гайки, опускаем домкрат подтягиваем гайки, убираем домкрат, моем руки...

Да, самое главное !!! не забудьте поставить на место крышку бачка тормозов...
Vik-tor007,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:19