Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex63. Поблагодарили: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2017, 11:13 повышенный расход бензина на трассе
Fit/Jazz авто не для трасс, а для города и в этом амплуа это один из лучших автомобилей за всю историю. Но никто не запрещает на нем отправляться и в дальние поездки и на природу и погонять с ветерком, он с честью выдержит все. Другое дело, что лучшим он здесь уже далеко не будет.
Shostik,
6.6.2017, 14:31 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(sven @ 3.6.2017, 14:35) *
...но манагер попался честный,
говорит: "Зачем переплачиваете за бренд? Купите Goodyear UltraGrip Ice Arctic 185/70 R14 88T
Pirelli Ice Zero 185/70 R14 88T...

манагеров честных не бывает, они всегда предлагают то, что им продать надо.
По теме 10 лет езжу зиму на континенталь, а сейчас и на лето тоже их взял все устраивает и свою цену они отрабатывают на все 120%.
sven,
30.5.2017, 17:45 масло в бензине
случайно получилось.
Цитата:
(Hecckfy @ 30.5.2017, 18:49) *
Если только догорит сам, в нем самом тяжелых фракций как в масле smile.gif...

Разумеется это была шутка.
Hecckfy, скорость горения напрямую мало зависит от ОЧ, в большей степени зависит от соотношения топлива и воздуха...
А вот чем меньше скорость горения, тем полнее сгорание и плавнее работает двигатель.
nina_zayceva,
30.5.2017, 15:48 масло в бензине
случайно получилось.
Цитата:
(Hecckfy @ 30.5.2017, 16:08) *
98 не пойдет, горит он медленно а нам нужно дожигать наоборот "тяжелые" фракции, нам нужна высокая скорость горения смеси - ДОЖИГ!

74 в самый раз будет.
nina_zayceva,
15.5.2017, 16:08 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
Нормальный расход масла для исправного мотора L13, L15 может быть любым, т.к. он зависит от многих причин и особенно от условий эксплуатации. Поэтому если уж задаваться таким вопросом то нужно, как минимум, указывать подробно и конкретно условия эксплуатации. Масло в ДВС может уходить только двумя путями: 1. Вытекать; 2. Сгорать. Все. Точных данных - замеров у меня нет, но есть наблюдения. У исправного двигателя при оборотах до 3000-3500 расхода (угара), практически нет. Если двигатель эксплуатируется на более высоких оборотах угар становится больше и становиться заметен (по щупу). И это тоже нормально и логично: выше обороты - выше температура - масло более жидкое - больше масла остается в рабочих цилиндрах.
g-reset, S.Yashka,
26.4.2017, 6:53 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
Цитата:
(Hecckfy @ 25.4.2017, 14:17) *
...мне например 2 раза мотор спас, один раз шланг сорвало, второй поддон еле заметно ударил wink.gif ...

Поменьше с чудо порошками экспериментируйте и не будет ничего срывать. Возможно, смотреть за давлением масла вещь и полезная и информативная, но только не для простых смертных, а система безопасности есть штатная - лампочка.
Shostik,
15.3.2017, 11:32 стойки стабилизатора
различия
Цитата:
(pas2x @ 14.3.2017, 20:37) *
Появился стук-дребезг. На СТО сказали менять стойки стабилизатора, но сам сомневаюсь что это они гремят. Если просто их снять и прокатиться - какие последствия от такого эксперимента? Можно вообще без них ездить какое-то время?

Думаю можно, но аккуратно, т.к. стабилизатор перестанет выполнять свои функции без стоек. То есть боковые крены будут больше, особенно в поворотах.

Греметь могут не только стойки (и даже не столько), а втулки стабилизатора. Я менял и то и другое. Когда сняли стойки одна была вполне работоспособна, а на второй один только шарнир был слабый, но не болтался и стучал ли он не уверен. Правда не помню уже какая, кажись левая плохая, а правая норма. У тебя с двух сторон стучит?
pas2x,
14.3.2017, 8:58 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Когда мы видим на прилавке продукцию известных брендов, даже если она (продукция) не есть подделка, все равно это есть целенаправленный обман потребителя с целью наживы! Собственно как и сам, так называемый, БИЗНЕС - "путь к богатству лежит через чужие карманы". © Михаил Мамчич.
g-reset,
14.3.2017, 6:41 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(g-reset @ 14.3.2017, 8:14) *
Сам рисовал? scratch.gif

Вы мне льстите... biggrin.gif , украл у субарофилов http://subaru-team.ru/topic/42377-temperat...le/#entry617911
g-reset,
13.1.2017, 13:25 WR-V на базе Jazz
Наглядные картинки из ЗР:
g-reset,
13.1.2017, 12:02 WR-V на базе Jazz
"Раздаточной коробкой передач (далее РК) называется дополнительная коробка передач, основным назначением которой является распределение крутящего момента между ведущими мостами автомобиля. РК устанавливается после коробки передач и либо объединена с ней в один узел, либо может быть выполнена в виде отдельного узла, соединяемого с КПП валом."
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=16617
g-reset,
12.1.2017, 19:19 WR-V на базе Jazz
Шнива, как и старая советская Нива - настоящий внедорожник, спроектированный и предназначенный для круглогодичного передвижения по говнам. А тюненная самоблоками на межколесные диференциалы - практически профессиональный внедорожник.
Дустер - обычный паркетник, несмотря на имеющюся раздатку. Если благодаря пониженной первой передаче и мощному мотору, вперед он как то еще будет грести, то назад уже будет буксовать. Если его пустить на год по говнам, то он там и развалится. С другой стороны никому и в голову не придет требовать от него таких подвигов. Все тесты, где якобы Дустер побеждает Шниву - проплаченная реклама.

На счет сравнения WR-V с Дустером на бездорожье, вообще то глупость, т.к. первый, несмотря на версии с 4WD и не претендует на звание внедорожника как второй, а вот по надежности и не "ломучести" у него точно хорошая родословная, в отличии от Дустера, который может и проедет лужу где застрянет Хонда, но после лужи у него точно что-нибудь поломается laugh.gif .
ATU, ksenson, Ozab, Sergey59rus,
11.1.2017, 14:18 Да, это LADA
началось
Honda Micro Commuter (2012)


Lada Рапан (1998)
g-reset,
20.12.2016, 10:44 Присадки в масло типа Хадо или Супротек
Присадки для продления ресурса двигателя
Цитата:
(delotryba @ 20.12.2016, 11:35) *
.. Тут нужно понимать физику процесса..а именно трибологию.. т.к. это геомодификатор трения.. в интернете полно информации по триботехническим составам..ну или трибологию почитай и немного поймеш как это работает...

Ну и засрали вправили ж вам мозги... , однако. ohmy.gif
Польза? Конечна есть, однозначно, только тем кто продает вам это говно средство.
HondaKR, _AVL_,
19.12.2016, 6:59 Присадки в масло типа Хадо или Супротек
Присадки для продления ресурса двигателя
Цитата:
(loljeene @ 19.12.2016, 3:03) *
...Мы тут на 1000 евро в месяц выживаем в глубинке...

Хорошо вам там живется, почти как в Европе. У нас тут, в центре (всего 1000 км от Москвы, рядом) зарплаты 15-25 тыс. В евро (euro) это будет... , даже считать не хочется. sad.gif
По теме. В масле есть куча присадок, растворяемых и совместимых с этим самым маслом, поэтому что бы добавлять что-то еще, нада по меньшей мере знать что там уже есть и сколько. А сказки про универсальные и "чудодейственные" присадки - вранье.
Sergey59rus,
15.12.2016, 14:20 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(HondaKR @ 15.12.2016, 0:02) *
авто 2007 года,заливалось судя по этикеткам в моторном отсеке( 2 шт) 5w30 ,конкретной марки не написано,мануал на немецком а сама сервисная книга итальянская,может ее там брал первый хозяин я не знаю,кстати по вин коду она считается как модель 2006 года но выпуска 2007,может это важно

Понятно. Я бы попробовал лить 20-ку (0W20, 5W20), если не будет большого жора - от max до min за сервисный период это нормально, если будет кушать масло больше то лейте 30-ку. Низковязкие масла экономят топливо при рабочей температуре двигателя, быстрее поступают во все труднодоступные места двигателя при запуске. Первая цифра для ваших зимних температур не имеет никакого значения - хоть 25W.
И еще надо помнить об одно вещи - низковязкие масла подходят и принесут пользу только двигателям специально разработанным для применения таких масел (наш именно такой), другим такие масла только навредят.
HondaKR,
22.11.2016, 5:14 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Pablo Montoya @ 22.11.2016, 4:39) *
Правильно ли я понимаю суть опыта...

* В кляксе тёмная середина говорит о выработке и загрязнении масла. Там грязь и взвесь вымытая с двигателя.
* Светлый контур вокруг это остаток ресурса. Зона которая ещё способна принять грязь.
* Разница кругов это процентное соотношение - сколько бегать осталось до точки бесполезности.
Так? huh.gif

Почти... biggrin.gif
http://bmwservice.livejournal.com/156028.html
Если лень читать всю статью, то резюме такое: "фигня все это". Не профессионал по этой методике обязательно сделает на правильные выводы, а профессионалу и капать не надо, посмотрит на щупе и скажет.
Pablo Montoya,
8.11.2016, 18:24 Да, это LADA
началось
Цитата:
(KANT @ 8.11.2016, 19:33) *
А ты попробуй не смеяться, а аргументированно объяснить мне , чем второй Джаз на механике с мотором 1200, лучше Весты в такой же комплектации? Дерзай

Второй, не знаю - у меня первый, тоже на ручке.
Не знаю что здесь объяснять, для меня все это очевидно. Это машина просто идеал, в своем классе, аналогов нет. Я исколесил на ней пол страны: от Белоруссии до Байкала и от Абхазии до Архангельска. Никогда и нигде она не подводила: ни в жару, ни в холод, на бездорожье и на магистралях, везде я был с ней спокоен и уверен, что не подведет. Так оно и было. В ней сделано все - от главного до мелочей так как надо, продумана каждая деталь, на сколько это только возможно в таком простом авто. Она обладает абсолютной ремонтопригодностью, хотя эта необходимость возникает крайне редко. Ну и, как здесь уже сказали, сравнивать надо не новые авто, а после нескольких лет эксплуатации как минимум 3-5 лет.
Кесонный, Тамбовский волк 2,
8.11.2016, 17:18 Да, это LADA
началось
Цитата:
(KANT @ 8.11.2016, 19:10) *
...Короче говоря вполне сравнимые машины , Хонда по честному выигрывает только тем, что бренд более престижный
Смешно.
Кесонный,
8.11.2016, 12:57 Да, это LADA
началось
Всю тему не читал, конечно, но то что здесь всерьез сравнивают фита/джаза и ваза это... . Вы, что ребята, с дуба рухнули?
Хоть восьмеру, хоть калину хоть весту. Лады просто не могут конкурировать с хондами ни в одной из категорий, кроме цены, конечно. Это машины как небо и земля. Заявляю это, как человек, ремонтирующий станки, на которых делают комплектующие для вазов. Правда, последняя в этом ряду к вазу имеет мало отношения, разве что кроме сборки, однако и этого достаточно. Потом часто слышу: "современный автомобиль". Что понимается под этим термином для авто данного класса? Радио на андроиде, датчик дождя и обогрев лобового? Или все-таки супер надежная ходовая, безотказный и сверхэкономичный двигатель, нержавеющий кузов и великолепная эргономика?
Людям, которые поездили на том и другом, ответ, по моему, однозначен.
Ozab, Тамбовский волк 2,
16.10.2015, 5:35 заменить генератор на более мощный
имеет ли кто опыт?
Цитата:
(g-reset @ 14.10.2015, 20:03) *
Я, к примеру, люблю выехать на природу за город, открыть все двери и влупить музычку до отсечки, устроить шабаш. И телевизоров у меня в машинке три штуки.
Вопрос конкретный:
- кто ставил гену мощностью выше штатного?

На телевизоры, думаю хватит и родного. Для музыки есть решение - установка 2-го аккума через реле. Подробностей не помню, но вроде как заряд дополнительного происходит в автоматическом режиме. Смысл в том, что один аккум всегда остается с емкостью, необходимой для запуска двигателя.
Было несколько тем на автозвуковых форумах, можно найти если надо.
g-reset,
24.8.2015, 16:28 Приводной ремень
Менял ли кто-то самостоятельно?
Джаз 2008, на ручке, пробег 154000. Поглядывая на ремень время от времени, понимал что давно пора менять. Скоро "на дальняк", в Абхазию, поэтому решил поменять. Нашел эту тему прочитал. Эти все налезет-не налезет, оденется-не оденется - страшилки для чайников. Меняется очень легко. Для тех, кто первый раз, колесо лучше снять, будет удобнее. Мне потребовалось вытащить две клипсы и отогнуть пластиковый щиток прикрывающий правую часть моторного отсека снизу(и сам ремень кстати), тогда открывается доступ к самой длинной части ремня для проверки/контроля натяжения. Далее, как неоднократно описывали: откручиваем (с помощью хорошей головки) два болта, молоточком через деревяшку, тюк-тюк - генератор до упора к двигателю и ремень легко снимается. Новый одевается тоже легко, если он правильного размера (смотрится по VIN). Одевать сначала на все маховики с направляющими, потом на ролик. Регулировочным болтом делаем натяжку. Способов описано тоже много. Я просто закрутил винт до "старого места", контролируя натяжку "на ощуп", затем не забыть затянуть фиксирующий болт. Заводим, смотрим визуально, слушаем. Затем включаем все потребители, опять смотрим слушаем... .

...

Теперь, собственно для чего пишу в эту тему.
Поменял, проверил, вроде все нормально, но еще на холостых отметил очень ровную работу движка. Поехал. И тут ощущение будто сел за новенький авто, тяга просто отменная, даже на педаль жать почти не надо - прет и прет. Именно так было с новья, затем как то все хуже и хуже - с годами динамика поубавилась. Стал искать причины. Катушки в норме, свечи меняю, загорелся чек - клапан ЕГР, почистил его, почистил плиту, отрегулировал клапана. Вроде лучше, чек пропал, но все не так как раньше. Стал думать о форсунках, бензофильтре... . А тут поменял ремень и все встало на свои места. Если бы мне кто-нибудь рассказал про такой эффект, не поверил бы.
"Хотите верьте, хотите нет" (С) «Полоса́тый рейс».
IROD,
23.7.2014, 9:49 Стук в двигателе
Может,кто что подскажет
Цитата:
(coast.tao @ 23.7.2014, 9:58) *
...А по поводу разбора впуска и плиту егр - мош кто кинет ссылочку? Если кто делал на СТО, сколько взяли за плиты ЕГР?

Обычно совмещают с регулировкой клапанов.
раз
два
три
coast.tao,
24.4.2014, 20:16 Вопросы по звуку в фите
Цитата:
(Hoost @ 24.4.2014, 22:01) *
Всем любителям качественной музыки привет! В общем решил я улучшить звуковое оформление в авто и купил саб (дин) IVOLGA DRIVE 12f , сейчас надо собрать короб, может кто знает какие размеры заказывать фанеру 18 мм для оформления ЗЯ, Буду очень благодарен за помощь и за ранее спасибо! Ну и какой под него усь будет наиболее оптимален?

У Иволги буква в конце всегда означала оформление для которого рассчитан динамик, в данном случае f это freeair - бесконечный экран, то есть ему нужен либо очень большой ящик (на практике в 2-3 раза больше чем параметр Vas), либо весь багажник (динамик устанавливается в акустическую полку без короба). Здесь есть статейка про него http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/086-105ivol.html
По усилителю я бы обратил внимание на современные класса D уси, хотя этот вопрос зависит от очень многих факторов: состав всей системы, жанры музыки, бюджет наконец biggrin.gif ... .
Hoost,
13.2.2014, 11:00 подключение и установка твитеров
вопросы
Цитата:
(Viastyle @ 13.2.2014, 12:38) *
Пока что только подумываю о твитерах, отсюда вопросы, что необходимо помимо их самих, экранированный провод? Кроссоверы тоже обязательны?

Обычный акустический провод, в качестве простейшего кроссовера можно использовать пленочный конденсатор (4-8 мкФ) подсоединяется последовательно с пищалкой и все это параллельно родному динамику. Прежде чем резать накладки на стойках рекомендую поэкспериментировать с размещением твитера на панели или в двери.
Viastyle,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:38