Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kramarenko. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2011, 0:03 Моторное масло
бесконечная тема...
Всеми любимый Dr. M.Ishikawa smile.gif)))))) продолжает серию статей которые не так давно вколыхнули Интернет общественность.
Как обслуживать автомобили Honda . Тут и про масло и про бензин и про все на свете.
Много полезного
http://www.hondavodam.ru/main
frlenk, Zolotaya,
9.8.2011, 14:54 Моторное масло
бесконечная тема...
Прости, точно забыл указать smile.gif
http://bit.ly/ojiVgC

ну да это все в штатах, в японии поставщики остаются прежние Nippon Oil Corporation и Idemitsu Kosan Co.,Ltd.
Zolotaya,
30.6.2011, 21:08 События Ростова-на-Дону и РО
анонс, обсуждение, посещение
Внимание! С 01 июля 11 г в Ростове будет запрещен левый поворот с улицы Станиславского на проспект Буденновский.
baw,
28.2.2011, 0:57 Статистика Аукционников
не могу найти аукционник!!!
Ценник 420 это во Владике после таможни на машину выпуска декабрь 2008 года, ввозилась уже не под полную пошлину. Думаю с машиной все ок. Очень плохо конечно что купили без аукционника, я б не рискнул. Обязательно узнайте номер лота и далее всю инфу найдете тут http://www.pravto.ru/auto_stat.html
belaik, K@R@MELK@,
20.12.2010, 9:42 Видеокамеры на доргах
Кто что слышал?
Камеры наблюдения в Ростове по программе "Безопасный город" работают с сервисом Яндекс карты. http://maps.yandex.ru/-/CVH5Qkd Жмем на Пробки, затем ставим галочку Камеры. Камеры поворачиваются каждые 5 мин.
Alena_S,
30.10.2010, 16:06 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Цитата (MXM @ 30.10.2010 - 10:38)
Это камешек в их огород, не к тебе, Женя.

Макс, ну ты полностью прав. Этот момент меня больше всего и напрягает! Делаю так:
как только сделал виртуально заказ, сразу шлю письмо на zakaz@avtoto.ru там пишу имя пользователя и прошу пропустить заказ. Если ты конечно ждал 2-3 дня как пишешь, то конечно то, что ты заказал, уже возможно продано и они снимают этот заказ.
То, что внесенная сумма не отражается - это тоже факт неудобный, полностью согласен.
Есть еще что мне не нравится, но вероятно это уже мои взгляды таковы.
Тань, считаю все это надо перенести в "Отзывы о партнерах клуба и дисконте".
Zolotaya,
28.10.2010, 23:21 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
так, давайте по-порядку... если уж так подходить к делу, то вообще все хитрожопые кто занимается бизнесом. biggrin.gif
Напишу лично про себя:
Заказал нужный мне товар, он пришел, я приехал забрал. Не ощущаю какого-либо плохого или хорошего отношения к клиенту, так как общения ну совсем минимум!!!! О чем общаться даже не знаю, удаленно заказал - в живую приехал забрал. Чтобы не ездить и не вносить денег за заказанное, когда забираю товар сразу вношу 500 руб на виртуалльный счет, чтобы при очередном заказе все сразу перешло в стутус "заказано".
Экзист - ну таже самая схема и тот же подход к делу, только наценка на товар меня просто убивает! Когда предложил им пообщаться на счет скидки клубной, просто отмахнулись.
Всегда прежде чем заказать что-то сравниваю цены у кого выгоднее!

Пример, последний заказ:
Фильтр воздушный двигателя UNION Япония - Автото 381.85 руб / Экзист 615,89р.
Масло Хонда 0-20 - Автото 1173.55 руб / Экзист 1 653,39р.
Фильтр масляный Хонда - Автото - 238.53 / Экзист 316,45р.
Антифриз Хонда 4л - Автото - 872.23 / Экзист 1 293,80р.
Тормозная жидкость Honda DOT4 1 L - Автото 420.31 / Экзист 463,80р.
все цены указал на момент заказа..
И что, вы мне посоветуете брать в Экзисте? biggrin.gif
Да, обычно у Экзист стоит срок доставки всего 2-3 дня и потому несколько дороже, но я никуда не спешу! Я готов заказать нужную мне деталь или жидкость, которая придет через 10 дней, но будет стоить существенно дешевле!

ВтекАвто - просто чудесно что у них есть товар в наличии, но меня не интересует товар в наличии который обычно из-за этого дороже! Я никуда не спешу и все заказываю заранее.
Каждый выбирает ту схему, которая ему наиболее удобна и выгодна. Потому очень чудесно что у нас есть ВтекАвто, при необходимости получить именно сейчас - приехал и купил.
Напишу еще раз, я не работаю в Автото и не отвечаю за работу этой компании, все вопросы можно адресовать руководству.
Есть тоже моменты в их работе которые меня не устраивают, общался по этому поводу с Юрием, не скажу что решалось все, ну во всяком случае объяснялось почему это к примеру пока невозможно сделать. итп...
Нет у меня к ним негатива, скорее он есть к Авторынку и Экзисту, там дорого, косяков в работе немеряно итп..
Zolotaya,
26.8.2010, 16:12 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Давайте еще раз отпишусь по вопросу получения клубной скидки в Автото:
1. У Вас на руках есть клубная карта.

2. Вы регистрируете логин на сайте автото. (после регистрации система еще не знает что вы владелец карты и соответственно СКИДКА ЕЩЕ НЕ ПРОПИСАНА).

3. Заезжаем в офис автото и регистрируем карту. Важно: Если заказы уже были сделаны и оплачены заранее, до регистрации карты, то они пройдут естественно без клубной скидки.
Если заказы были сделаны и висели в корзине, то до их оплаты не забываем про то, что у Вас прописали скидку и цену надо пересчитать.

Вроде бы там все логично, не знаю что за трудности это вызывает. Если что-то не понятно, можно звонить Юрию и заранее все уточнить.
Zolotaya,
19.7.2010, 16:03 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Сегодня был в Автото, пообщался с Юрием. Дисконтная программа сейчас несколько изменена. Для получения скидки на заказы делаем следующее:
1. Регистрируем свой собственный аккаунт,
2. Делаем заказ на сайте,
3. Едем в офис для оплаты товара, там подходим к Юрию и регистрируем карту Хонда клуб Ростов,
4. После регистрации прописывается клубная скидка на именно Ваш аккаунт,
5. Оплачиваем и ждем товар.
Да, сейчас считаю стало менее удобно во многих вопросах, но пообщавшись с Юрием понимаю, что проблем у них с различными неплатежами и косяками пользователей предостаточно. При такой системе возможно действительно бардака будет меньше!
Внимание! Я не работаю в Автото, если есть какие-то вопросы, недовольства или пожелания, прошу их адресовать именно интернет магазину.
Работать с нами хотят - это взаимовыгодно!


Zolotaya,
24.3.2009, 10:49 Моторное масло
бесконечная тема...
Будет много фукаф!
Виды моторных масел:
Минеральное масло - производится путем перегонки и очистки нефти, синтетическое создается синтезом газов. Полусинтетическое, как следует из названия, является их смесью. Существует еще гидрокрекинговое масло, ему мы уделим внимание чуть позже.
Минеральные (можно встретить название нефтяные) масла производятся из нефти путем рафинирования и дистилляции. Они содержат много присадок, и довольно быстро теряют свои свойства. Есть три вида минеральных масел – парафиновые, нафтеновые и ароматические. Они различаются строением входящих в их состав углеводородов (парафины, нафтены, ароматические соединения). Наиболее пригодны для производства смазочных масел парафиновые базовые масла, у них лучше характеристики по вязкости и температуре.
Сера, которая также содержится в исходном сырье, отвечает за окислительные свойства масла. Если содержание серы составляет до 1%, то интенсивность износа деталей двигателя будет меньше. Если серы больше, то ее нужно удалять из исходного сырья, что приводит к удорожанию конечного продукта.
Это самый дешевый вариант, хотя и требует частой замены. Из-за не слишком хороших своих качеств, данный вид моторного масла рекомендуется применять, если только не подразумевается работа двигателя в тяжелых условиях. На старых отечественных автомобилях применение «минералки» целесообразно, поскольку она более вязкая, следовательно, не будет подтекать в случае, например, старых изношенных сальников.

Синтетическое масло - производится путем синтеза определенных химических соединений для придания продукту желаемых свойств. «Синтетика» обладает рядом значительных преимуществ перед «минералкой»:
большая текучесть позволяет уменьшить трение между деталями, что в итоге приводит к увеличению мощности и снижению расхода топлива;
низкая температура прокачивания, т.е. двигатель будет исправно и без перегрузок работать при низких температурах;
высокая температура испарения, т.е. масло не будет чувствительно к нагреву и перегреву;
химическая стабильность масла – его эксплуатационные характеристики не меняются, поскольку масло в процессе работы двигателя не окисляется и не парафинизируется;
большой срок службы.
Все эти несомненные достоинства приводят к тому, что синтетические масла в разы дороже минеральных. Применение «синтетики» оправдывает себя там, где условия эксплуатации далеки от идеальных: низкие и высокие температуры, большие нагрузки на автомобиль.

Компромисс между этими двумя видами моторных масел – это полусинтетические (иначе говоря, частично синтетические) и гидрокрекинговые масла. Частично синтетическое получают смешиванием качественных минеральных (нефтяных) и синтетических базовых составляющих. В результате будет масло более дешевое, чем полностью синтетическое, и с лучшими эксплуатационными характеристиками, чем минеральное. Применение «полусинтетики» целесообразно в умеренном климате при умеренных нагрузках.

В идеале конечно же лучше лить Хонда, но дороговато с нынешним курсом доллара!
Масла наиболее часто встречающиеся под маркой Honda:

Масло моторное HONDA ULTRA LEO SM 0W-20
Минеральное
Масло моторное HONDA ULTRA MILD SM 10W-30
Минеральное
Масло моторное HONDA ULTRA LTD SM 5W-30
Полусинтетическое
Масло моторное HONDA ULTRA GOLD SM 5W-40
Синтетическое
Coc0shanel,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:17