Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadik0. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2015, 11:18 Путешествия на хомяке на все четыре стороны
Как я ездил....
На Алтае не был, а вот на через Крестовый перевал по военно-грузинской дороге катался), все правильно говорят, проверить тормоза (что бы колодки были не уставшие), все остальное по месту становится понятно. Скажу так Фит едет, но ему там не легко, я шел гружённый, даже на S в подъемы чувствовалось как ему тяжело, но оно того стоит! однозначно!
del_alma,
2.7.2015, 8:50 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 2.7.2015, 9:35) *
Да в том то и дело, что 3 месяца назад все почистил, а о регулировке и не задумался))
Щупы ищ ни как в магазах не найду, в одном магазе на заказ за 200 нашел, но там не указаны какие. До 1 20 штук. Как понял шаг будет 0.05. А нам как понял лучше еще помельче

Ё мае, щупы купил в первом попавшемся магазине...за 200р, тоже 20 шт, все норм, нам 0,16 и 0,29 нужно, я складывал два щупа что бы получить нужную толщину.
Kluu,
16.4.2015, 9:45 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(fedorin @ 16.4.2015, 9:25) *
Здравствуйте. Есть вопрос по Фиту GD1 (1.3A) CVT 2007. Пробег 90 т.км
Стоит ли менять двигатель на 1.5?
Начитался отчётов по замене моторов, и появилось желание сделать то же самое.
По деньгам довольно выгодно. Сейчас у меня катушки начинают прошивать свечи. Их замена - 12-13 тысяч рублей. В то время как контрактный двигатель с пробегом ок.60т.км в сборе с навесным, косой и компьютером на сайтах продают за 22-25 тыс.р. +работа (в 30, вроде, можно уложиться). Да и нынешний двигатель можно продать.
Плюсы очевидны: больше мощность, ВТЕК, двигатель новее, меньше катушек и свечей.
Какие могут быть минусы в такой "афере"?


1. Двигатель может попасться хуже чем твой.
2. Рукожопые мастера могут установить через одно место.
3. Больший расход топлива, т.к. будешь постоянно гонять.
fedorin,
2.3.2015, 9:22 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Olenka @ 2.3.2015, 10:09) *
Добрый день. Хонда фит ария 2006.
Подскажите пожалуйста. Суть проблемы вот в чем. Купила машину и когда ехала домой (327 км) вдруг начала мигать D и машина как будто на нейтралке. Пришлось выключить зажигание а потом опять включить. Проблема уходила. А вот совсем недавно припарковалась, а когда хотела поехать то машина не ехала вперед. Проверила масло в вариаторе - щуп сухой. Долили масло (хондовское ) и примерно через неделю решила попробовать проехать (сразу она не ехала - только задняя скорость ) машина поехала. Но через 50км в гору она стала скидывать скорость. Открыли капот щуп в вариаторе опять сухой. Опять долили, опять поехала - но при 3000 об -скорость 60. Следов масла на снегу нет.


Я считаю что щуп доставать нужно было перед поездкой а не после того как она встала.
По факту думаю что сейчас будет логичней слить масло если такое есть и залить как полагается (и сколько полагается), масло улетучиваться не может, смотри уровень остальных жидкостей.
Olenka,
25.1.2015, 16:33 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 25.1.2015, 17:26) *
и такой нубо-вопрос
если чек не горит на заведенной, при поворте ключа горит секунды 2 и с какой то еще лампой сразу тухнет и больше не появляется, то ошибок нет? правильно же понимаю?
или ток скрепкой наличие ошибки проверить можно?


Только скрепкой.
Kluu,
22.1.2015, 13:25 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 22.1.2015, 13:48) *
вопрос: при начале движения после того как заведешь двигл, происходит с переди как бы такое вжиииив где то через 3-5 сек движения, и через 1 сек проходит. Что это?


У всех так, это ABS прокачивается (если не ошибаюсь)
zyakin,
16.1.2015, 7:59 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
По мне так лучше SAT чем контакт, во первых на L13 они очень тонкие с завода, во вторых пока не поставишь не узнаешь в каком они состоянии, может поведенные уже.
zyakin,
15.1.2015, 10:22 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(камиль1985 @ 15.1.2015, 11:16) *
вот я об этом тоже и думаю....но для начала надо просто снять аккумулятор....посмотреть хоть на подушку,целая или нет.
Вопрос в другом-увижу ли я ее состояние визуально,без снятия.
Там место не простое....это не под юбку к девочке заглянуть.
huh.gif


Есть мнение, собираешься ездить на авто, лучше поставить оригинал и забыть про этот узел, собираешься скидывать через год, ставь нормальный дубликат (на сколько мне известно нормального аналога на эту подушку нет).
камиль1985,
24.12.2014, 15:15 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 24.12.2014, 16:03) *
И такой вопрос, сканер какой подходит к авто, чтоб на компе глянуть. По идеи там увижу, если что с катухами не то, укажит на цилнд? Или ток скрепкой диагностика? Авто гд3 4й год


Я конечно не доктор, но мне кажется что если что то и покажет то только родной хондовский сканер. Обычный китайский сканер odb2 показывает лишь показания датчиков ну и ошибки, если таковые есть.
Kluu,
23.12.2014, 8:27 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 23.12.2014, 9:20) *
Находил прочел пару страниц, более не осилил, много их там)
В основном понял как, но может где подковырки пропустил)


Что бы исправить ошибку, если такова зафиксирована, достаточно почистить сам клапан. Что бы полностью нормализовать работу системы рециркуляции выхлопных газов необходимо так же саму чистить плиту.

P/S Нужно осиливать чтение, что бы узнать мнение большинства, узнать о граблях и способах на них не наступить.
Kluu,
22.12.2014, 23:20 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 22.12.2014, 22:19) *
как его сбросить? сбросить сам trip?

Так точно
zyakin,
22.12.2014, 20:40 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 22.12.2014, 20:55) *
а понял. Но зимы у нас нет. +12 днем, ночью +3 где то так. Ладно в таком режиме у меня демио жрала литров 12 huh.gif

а еще вопрос по датчику расхода топлива? Как он обновляется? Ну к примеру поеду по трассе он же должен поменять значения? А то я летел домой как угарелый, но расхолд 12,4км/l не изменился.

Это средний расход после сброса счетчика, рассчитывается автоматический до следующего сброса
zyakin,
22.12.2014, 8:52 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(g-reset @ 22.12.2014, 9:49) *
Добавлю про жижу вариатора, если слитое темное и есть подозрение, что старый хозяин о сроках замены был не в курсе, помогает двойная частичная замена через 500 км. пробега. Накладно конечно, но факт..


+100500, в данном случае лучше "договорится со своей жабой", и поменять повторно. Можно взять американское HONDA HMMF/CVT 0,946L (08200-9006) оно по литру фасованно и стоит чуть дешевле (на вторую замену трех литров хватит).
zyakin,
22.12.2014, 8:15 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 22.12.2014, 9:08) *
vadik0, Спасибо большое. Да читаю, инфы куча на форуме, немного запутался, спасибо за наводку по жижам. Сегодня еду менять.
А так да, машина интересная, пересел на нее после мазды демио2003г.


Спасибо - есть кнопочка такая внизу))).
P/S Сам хотел такую мазду брать, пока не узнал про Фит).
zyakin,
22.12.2014, 8:12 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 22.12.2014, 8:47) *
Привет всем
вообщем такой вопрос. Купил фита, не сразу заметил, так как ехал по трассе, а в городе такая ситуация.
Когда стоишь на светофоре, а затем стартуешь(нажимаешь газ) начинаются подергивания. Если не жать газ, а дать катиться авто, то все вроде нормально(чуть позже когда нажимаешь газ, как мальца разогнался). Я так понял - вначале нужно проверить катушки?(не знаю правда как делать, над гуглить), свечи. Затем чистить бдз, егр.
Правильно я понимаю последовательность действий?
В переключениях ничего криминального не заметил, после автомата как на тролейбусе. Жижу по словам хозяина меняли весной, тык 15-20 назад.

И еще. По диагностики подвески выдало замену стоек стаба - перед, и сайлентов передних рычагов. Такой вопрос, сайленты отдельно меняются?


1. Подергивания это скорее всего свечи или катушки. Снимай катушки и смотри следы пробоя, есть темы по этому поводу на форуме.
2. Меняй свечи, т.к. катушки мрут из-за свечей, срок замены которых ~15 тыс.км. если двиг 1.3, если 1.5 есть смысл вывинтить посмотреть состояние.
3. Словам хозяина не верь, меняй масло, хуже не будет.
4. Есть все сайлентблоки, но не оригинал, оригинал только рычаг целиком. Ищи на форуме, есть обсуждения по этому поводу.
Kluu, zyakin,
22.12.2014, 8:04 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 22.12.2014, 8:46) *
Записался на диагностику по ходовой и компьютерную. Я так понял что тоже попал на убитые катушки зажигания. (на P стоя на перекрестке с включенным поворотником или держа тормоз обороты скачут, ну и при разгоны 1000-1200(примерно) немного провалы в скорости, + когда тормозишь чтобы остановить авто, после остановке обороты резко падают до 500 потом поднимают до 700-800. dry.gif
Ладно уже купил че теперь.

1. Какое масло посоветуете в двигатель для такого пробега? (живу в Краснодарском крае)
2. Масло в варике надо меня просто слил старое столько же залил? (частичная замена?)
3. Если менять катушки зажигания, стоит ли искать контракт на Дальнем Востоке?
спасибо.


1. Масло рекомендуется родное, Honda ULTRA LEO SN 0W20 (08217-99974) или Honda ULTRA LTD SN 5W30 (08218-99974)
2. Слил-залил, потом проверить уровень. Масло только оригинал HONDA HMMF 4L (08260-99904).
3. Для начала проверь свои катушки, вещь как бы не дешевая что бы на "обум" покупать.

P/S На все твои вопросы есть ответы на форуме, смотри, читай.
zyakin,
15.12.2014, 12:13 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Tutu2 @ 15.12.2014, 12:51) *
В том то и вопрос, если не оригинальное масло заливать, то обязательно промывать? И каким способом лучше промыть? Читала на одном сайте, что предлагают не промывать, а на замену залить новое масло, и потом через два дня его снова поменять.
На 0W20 и летом и зимой можно ездить?


Мыть не то что бы не рекомендовано, а противопоказано! Современные моторные масла и так содержат моющие присадки, заливай новое масло, только рекомендую проехать не день-два, а хотя бы километров 200, затем меняй масло опять. 0w20 можно использовать круглогодично!
Tutu2,
10.12.2014, 8:12 покупка фита(кузов)
на что обратить внимание
Цитата:
(Kluu @ 9.12.2014, 23:43) *
двери изнутри как понял снизу, где тех.дырки? или где петли может быть?

Где технологические отверстия, смотреть с пристрастием, на моей машине ржавчину закрасили, косяки вылезли через 3 месяца....
Kluu,
27.11.2014, 9:56 Ретрофит на FIT
Для любителей качественного света
Цитата:
(H.Girl @ 27.11.2014, 10:03) *
Спасибо! ваш БЖ читала и раньше) но вы устанавливаете в рестайл фары под ксенон. А в стоковые галогеновые станут такие же, koito q5 H4 d2s ?


Такая установка подходит практически для всех типов фар.
H.Girl,
13.10.2014, 14:06 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 13.10.2014, 14:21) *
Подскажите номер салонного фильтра!!! в факе есть номер) но хочу обычный купить какой посоветуйте (марка)? fit gd1


FORTECH FS089C, вот такой есть, очень дешевый и угольный. можно каждый квартал\месяц менять. а вообще целая тема есть обсуждения фильтров. Я пробовал несколько разных штук. раздразни не почувствовал, на неделю хватает его чудо свойств, потом как обычный работает.
KindSM,
19.7.2014, 23:31 Поездка вГрузию
Собираюсь в поездку.

Фоты
[attachment=82192:2014_06_...18.53.59.jpg]
[attachment=82194:2014_06_...17.07.02.jpg]
[attachment=82195:2014_06_...17.30.25.jpg]
[attachment=82196:2014_06_...17.06.27.jpg]
Море..
[attachment=82197:2014_06_...16.49.57.jpg]
chajnik, Кесонный,
17.7.2014, 15:20 Поездка вГрузию
Собираюсь в поездку.
Цитата:
(Zubchuk @ 17.7.2014, 16:09) *
vadik0
Про вино, то как то мало или ты не любитель? Через Абхазию я так понял замороченей? или вабще ни как?


Ну скажем так не гурман я, пил конечно вино, при чем только домашнее без сахара и спирта. (пил даже с рога, кой мне и всучили в подарок) С местным покупным конечно не сравниться)), ну как можно описать вино словами я не знаю))).
Пил чачу, при чем сказали что водка...ну это водка Грузинская, но я то не был готов...
Приехал в 6 утра, в 6:30 уже был накрыт стол))), в 7:30 меня потеряли)))

Через Абхазию дорога только в Грузинскую тюрьму...в общем после войны Грузии с Абхазией пропускного пункта нет, дороги две это Верхний лаз и через Азербайджан.
Ozab,
17.7.2014, 14:28 Поездка вГрузию
Собираюсь в поездку.
Цитата:
(Zubchuk @ 17.7.2014, 14:39) *
про грузию интересно smile.gif


Попробую рассказать.
Грузия очень не большая страна, за день можно проехать от границы до границы)). Усложняется передвижения горными перевалами, столица Тбилиси, окружена горами, по крайней мере я подъезжал с трех сторон, и с трех ехал через перевалы. Главная дорога соединяющая Грузию и Россию проходит через перевал Верхний лаз, от Москвы до Тблилиси по этой дороге около 2000км. Дорога от границы до Тбилиси (160) довольно узкая, практически везде сплошная, на серпантинах проблематично разъезжаться с фурами, от столицы в сторону города Батуми одна дорога)) (400км), 120км автобама, дальше где как, но в основном по полосе в каждую сторону.
Очень много полицаев, патрулируют дороги, но это не мешает местным жителям не соблюдать правила...да-да ездят они как хотят, с не привычке было сложно, сплошных для низ нет, стараются ехать по центру дороги, еще что ошарашило: не выключают дальний двигаясь за тобой и идя на обгон...первое время думал это специально...даже пришлось пропустить и не много помстить, но потом родственник мне поведал что это норма)).
Город Батуми, это местный Лос-Вегас, очень много вбухано в него, все очень современно и красиво, хотя город не большой, стоит на берегу моря, является портовым, очень много туристов (видел много машин с Московскими номерами). Сам ездил в Батуми на экскурсию ночью. Народ спокойный, молодежь русским языком не владеет, остальные более менее разговаривают.
Родня устроила нам отдых на море (у города Кабулети, это 30км до Батуми), оказывается местные не признают портские города для отдыха, т.к. там море не такое чистое и "пахнет" солярой)), ну и цены для туристов.
Расстояния после Москвы конечно смешные, но горы и серпантины сильно увеличивают время в пути, хотя там не хочется ни куда торопиться.
Для себя сделал вывод, что передвигаться лучше в светлое время, т.к. много скотины свободно блуждающей по дорогам, поведение водителей не всегда объяснимо и предсказуемо, ну и безопасность на перевалах.
Цены.. 22руб=1Лари
1л колы 1,5 Лари (~40р), сигареты по моему 2,10 Лари, помидоры 2 Лари хорошие, турецкие 1 Лари, бензин дороже, качество хуже обозначается там regular premium super, цена 1,8;2,1;2,5 Лари т.е. АИ92-46руб Цена комнаты в Кобулети у моря 10-15 Лари в сезон за сутки.
Вообще тратился очень мало, т.к. родственники попросту не давали этого делать, все сами.
А теперь о грустном...т.к. Грузия с Россией дружат не очень, на народе отражается очень сильно, им открыта граница только в Европу, с Россией визовый режим. Экспортировать то что могли бы не куда, предприятия остановлены, народ живет только сельским хозяйством, есть все кроме денег...поэтому нищета разруха...правда этого не видно в больших городах.
Ну вот как то так
chajnik, Garfild59, Кесонный,
17.7.2014, 12:53 Поездка вГрузию
Собираюсь в поездку.
Всем привет, мини отчет о моей поездке.
Проехал в общей сложности 6300км получилось примерно так Москва-Воронеж-Ростов на дону-Нальчик-Владикавказ-Грозный-Махачкала-Баку-Тбилиси-Владикавказ-Нальчик-Ростов на дону-Воронеж-Москва.
Перевалочным пунктом был Нальчик, там останавливались у друзей на отдых. Туда пришлось ехать через Азербайджан, т.к. сошел сель, верхний лаз был перекрыт на неизвестное количество дней...пришлось ехать в объезд. Очень пожалел что не было карты Азербайджана (ну не мог я предусмотреть такой маршрут), очень негативные воспоминания об этой стране, начиная от пограничников.
Дороги в общем то нормальные везде, я готовился к худшему)). С ГБДД особых проблем не было, часто попадались треноги и прочие радары, о чем был предупрежден радар детектором, под Нальчиком попал в засаду, отдал 2р за сплошную....на территории других государств даже не останавливали.
В общем все понравилось, в следующем году поедем опять))).
Очень понравилась езда по серпантинам, коих в Грузии навалом, ну виды неописуемые. Цены ниже Московских на порядок, но для туристов они незаметно поднимаются т.к. в основном ценников нет на товарах.
Как то так в общем, может кому то будет интересным.
chajnik,
29.4.2014, 7:35 PID для Torque (OBD II)
Розыск предустановок для ПО Torque (Android)
Я пользуюсь Торком, вроде все показывает, инфу с датчиков двигателя точно.
serg78ant,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33