Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику House. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.12.2013, 12:25 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Viastyle @ 24.12.2013, 13:25) *
Что, никого нет желающих на джазе съездить?


Диагностика у ОД:

Ожидание:
"Мы обнаружили конструктивную недоработку вашей модели - на таком-то датчике со временем отходит контакт, что является причиной "проседания" оборотов ХХ. Мы заменили разъем такого-то датчика, поездите недельку, если провалы оборотов пропали - тогда подъедете и оплатите диагностику".

Реальность:
"Вам необходимо заменить свечи, топливный и воздушный фильтр, промыть форсунки и почистить узел ДЗ. С вас 1700 р. за диагностику".
Ozab,
13.12.2013, 13:22 Дворники
Цитата:
(kimmi @ 13.12.2013, 10:55) *
По поводу дворников. хотел дать совет., брал денсо гибрид- понравились - почитав форум купил 60 и 40 см, но пришлось существенно сдвигать на зуб пассажирскую, из личного опыта могу сказать что 600 и 380 идеальны будут.

У меня стоят такие же, только водительский 50 см. (Denso DU-040R И DU-050R). По-началу терли на "отлично", проработали всего лето и осень, сейчас мажут! При чем советовал еще двум товарищам - на тойоте ной и акуре mdx - и тоже начали нормально так мазать. Стандартных чемпионов хватало на дольше.
Logrus, Nicas,
7.12.2013, 20:09 ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОГУ
Цитата:
(l.e.e.84 @ 7.12.2013, 20:08) *
Да,меня это тож настарожило. Может из за них так и получается. Сегодня снял гидропанел, все было там норм. ну всеравно помыл её. И заменил опять жижу. Ничего не изменилось sad.gif Остались ток обороты. Но при включении кондюка+дальний свет+ еще печку обороты чуть приподнимаются(вроде как положено при нагрузках)

У меня уже давно похожая проблема. Уже больше года ищу, что не так, то нормально все, то проваливаются. Есть отдельная тема - Провалы оборотов при остановке.
l.e.e.84,
30.4.2013, 16:02 Дворники меняли?
кто какие дворники ставит?
Цитата:
(DimiON @ 29.4.2013, 12:59) *
На лето их оставишь?
Такая длина убирает "мёртвую зону" посередине?


На лето собственно и поставил.
Мертвой зоны посередине практически не замечаю, могу сфотать выложить как есть.
Отдал за пару 720 (50+40), у меня поставщик с емекса.
DimiON,
28.4.2013, 22:01 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Цитата:
(suckbert @ 28.4.2013, 14:06) *
Ребят, а многоуровневая парковка на жд вокзале действует сейчас? Это та, которая типа муниципальная, а потому дешёвая.. Кто-то пользовался ей, может кто в курсе?

Да, действует, действительно не дорогая. Есть один большой минус - фиг туда попадешь, никогда места не бывает. Можно позвонить узнать насчет места, но по телефону не бронируют. Вот телефон - 863-240-76-63.
suckbert,
24.4.2013, 21:09 Дворники меняли?
кто какие дворники ставит?
Месяц назад поставил гибридные Denso (DU-040R + DU-050R), очень ими доволен! Трут чисто, не скрипят, на трассе тоже все четко. Интересно, как покажут себя зимой, но отзывы о зиме читал хорошие. Индекс R на конце означает для авто с правым расположением руля, соответственно на джаз будут L. Расположение важно, т.к. имеют аэродинамическую форму каркаса
DimiON,
9.4.2013, 21:08 Вариант полной замены штатного звука
Замена всей аудио проводки, динамиков, головы + усилитель + сабвуфер
Цитата:
(suckbert @ 9.4.2013, 14:26) *
К сожалению с этим пока никак, в проекте, так сказать. Машина без шумки, и я удивлён что ничего особо и не тарахтит. Но желание прошумить хотя бы двери давно есть, будет шумка - будет и отчёт на форум) wink.gif

Ок, ждем smile.gif Ну а вообще - отличная работа! thumbsup.gif
suckbert,
5.4.2013, 9:24 Есть вопросы
Спрашиваем у одноклубников, ищем решение
Цитата:
(radist_1 @ 4.4.2013, 11:56) *
Привет всем клубням.
Может у кого есть ненужные брелки от двухсторонней сигналки (те что с экранчиком)
Состояние не имеет значения.
Разбирые дисплеи, корпус....
Куплю, приму в дар, поменяю на пЫво.
wink.gif


Саш, у меня есть рабочий с разбитым дисплеем от tomahawk tw-9010. пЫво не пью, в Ростове буду на следующих выхах smile.gif
radist_1,
11.2.2013, 15:35 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Поменял у Артура опоры двигателя и колодки. Теперь под капотом все сияет! )))
Artyras,
7.2.2013, 11:28 Встречи Нашего Клуба
Планирование, обсуждение, обмен эмоциями









Alena_S, Ewa, Zolotaya,
7.2.2013, 11:27 Встречи Нашего Клуба
Планирование, обсуждение, обмен эмоциями



















Alena_S, Artyras, Zolotaya,
7.2.2013, 11:26 Встречи Нашего Клуба
Планирование, обсуждение, обмен эмоциями
Классно покатали, рад был всех видеть! Каток кстати мне понравился. Вот немного фоток от меня:




















Zolotaya,
3.12.2012, 13:30 КОФЕЙНЯ города Ростова-на-Дону
обсуждение всего, что не касается машин.
Случайно наткнулся в сети:

[attachment=63690:FPPc4Sexxkw.jpg]
Alena_S, Nicas, Zolotaya,
6.11.2012, 15:23 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Заменил ветровое стекло у наших партнеров Сервис «АвтоСтекла», г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, д. 26.
Сделали все достаточно аккуратно и быстро - уложились в 1,5 часа. Стекло поменял на AGC, искажений никаких нет. Так что в целом я остался всем доволен )
Zolotaya,
21.5.2012, 15:42 Пригласительные листовки
для будущих участников
Вот решил обновить листовочку, сделал так сказать симбиоз smile.gif

[attachment=56603:Листовка_А4.jpg]
Zolotaya,
19.5.2012, 16:58 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Ну вот сегодня наконец-то провел долгожданное ТО.
Были выполнены следующие работы:
- замена топливного фильтра;
- промывка форсунок без снятия;
- регулировка клапанов;
- чистка дроссельной заслонки, клапана холостого хода, впускного коллектора;
- чистка клапана ЕГР и плиты ЕГР.
Результат налицо - сократился расход бензина, машинка стала более отзывчивой и резвой, ХХ стал устойчивым, в т.ч. при переключении режимов CVT, ну и главная моя проблема похоже решена - пропал провал оборотов при остановке на горячем двигателе.

Все работы проводил наш клубень - Artyras. Все сделал очень аккуратно и четко, вычистил все, где только можно было почистить, в плиту ЕГР можно было увидеть свое отражение laugh.gif За это ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО! wink.gif
Artyras, dobro78, Zolotaya,
18.5.2012, 11:23 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
17 марта во ВТЕК-АВТО менял масла ДВС и в варике, ремень генератора и подшипник ролика натяжителя.
Хочу сказать что работой доволен, все сделали быстро и аккуратно. С прошлого года у них поменялись мастера.
Учитывая мою прошлогоднюю историю с тормозным шлангом и ступицей, мне была сделана приличная скидка - масло в двигатель и работа по его замене - бесплатно! wink.gif
Zolotaya,
26.3.2012, 11:42 Непонятный звук на оборотах 1800-2000
Непонятный звук на оборотах 1800-2000
На прошлой неделе поменял масла в варике и в двигателе, заменил ремень и подшипник ролика натяжителя. Симптомы "рыка" не изменились, но сейчас за бортом уже +, а рычит только при минусе и то минут 15-20 после ночной стоянки. Прочитав целую гору обсуждений похожих тем, нашел для себя решение - забить tongue.gif

2 Алекс0133: Ремень кстати встал 1140 без проблем, подшипник Nachi 6203ZZE. Менял не сам, на СТО. wink.gif
AgentJT,
29.11.2011, 13:47 Беда не приходит одна...
Сегодня разослал у себя на работе, кинул в аське по всем друзьям. Кто-то еще обязательно включится..
nina_zayceva,
28.10.2011, 14:26 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Причину разрушения шланга установили: шланг пропустили между рычагом и приводом, в результате чего шланг просто растерло о привод до дыры. Отсюда и объяснение того, что симптомы полезли после 150 км/ч (шланг наверно просто расплавился от трения). Автосервис полностью признал свой косяк и готовы восстанавливать все за свой счет, огромное спасибо Тане (Zoloto-й) за содействие!!!! Сейчас ждем оригинальный шланг.

Цитата:
(161 rus @ 26.10.2011, 12:37) *
да и кто тебе сказал что шланг стоит 1900р


в Таганроге самая выгодная цена за оригинал - 1900 рэ. А некоторые индивидумы из магазина "Автотрек" на северном предложили мне его за 2400 р!!!! да еще и срок поставки от 7 до 14 дней. Да, на экзисте и в пихтине я цены видел, но мне надо было срочно и в Таганроге. Вот так вот.
Zolotaya,
24.10.2011, 18:26 Отзывы о партнерах клуба и дисконте
Благодарности, жалобы и предложения
Вот и подошло дело к текущему ремонту ходовки. В минувшую субботу во ВТЕК-авто были заменены:
- задние сайлентблоки передних рычагов;
- пыльники амортизаторов;
- опорные подшипники амортизаторов;
- задняя правая ступица колеса;
- свечи зажигания.
Работа выполнена качественно, по ощущениям при движении сразу заметны изменения в лучшую сторону, НО..
Сразу после ВТЕКа поехал домой, в Таганрог. Перед Самбеком при торможении почувствовал биение, как мне показалось в руль и в педаль тормоза (как выяснилось позже это была АБС-ка, только какая-то ленивая). Заехал в город, и через пару километров у меня провалилась в пол педаль тормоза ohmy.gif , слава богу скорость была не большая, несколько раз покачал педаль + ручник - остановился, фууух!
Созвонился с директором ВТЕК-авто, описал ситуацию. На следующий день (воскресенье) ребята (директор и механик, который занимался ремонтом) приехали в Таганрог, сняли колесо и выяснили, что лопнул тормозной шланг. Ребята тут же признали, что собрали его не правильно - пропустили снизу кулака, а нужно было сверху, но т.к. потертостей на шланге не было, сказали что это не по этой причине, а просто пришло время, и уехали.
Сегодня был на местном сервисе, там сказали что все-таки проблема именно в неверной сборке, потому что шланг пустили снизу.
В итоге шланг стоит 1900 рэ и ждать его неделю sad.gif
Да и я тоже думаю, что уж слишком какое-то странное стечение обстоятельств и совпадение - лопнул весьма надежный оригинальный тормозной шланг через 70 км. пробега после ремонта.. С момента покупки (т.е. за лето) накатал более 10 тыс. км. и ничего не случилось.
Чего посоветуете, как быть в этой ситуации?
Zolotaya,
12.9.2011, 23:10 КОФЕЙНЯ города Ростова-на-Дону
обсуждение всего, что не касается машин.
Блин! надо же, окрестили хомяка 7-м местом!
http://club.foto.ru/forum/7/471478#p4833064
Katia_Maximenko, madkatkf,
7.9.2011, 22:10 Встречи Нашего Клуба
Планирование, обсуждение, обмен эмоциями
Отлично отдохнули, завидую! smile.gif Фотоотчет что надо! Хорошо, что у нас есть такой модератор-организатор thumbsup.gif
Zolotaya,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:58