Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VRHF. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2015, 5:26 Куплю Honda Мobilio,Mobilio Spike
Цитата:
(Хороший @ 11.6.2015, 22:16) *
Уфф...перелопатил за эту неделю кучу инфы. Пересмотрел множество моделей и марок.Из всего этого многообразия остановился на двух моделях, хонда фрид и тойота сиента.Осталось самое сложное выбрать одну из двух! Друзья кто владел этими машинками,подскажите что же всё таки выбрать! Кто из этой парочки полегче в обслуживании? Ибо всё что в моих силах стараюсь делать сам,в сервис ездить не люблю,ну только в крайних случаях! На этих моделях грм. цепной или ремень? Ну или скажем на какой из них легче свечи и фильтра меняются? Опять же стоимость запчастей и расходников? Слышал на хонду всё дороже,это правда или миф? Вообщем буду рад любому полезному мнению!
Всем удачи и спраздником drinks.gif l_sunny.gif


цепной и в хонде и в тойоте.
у меня тойота, но я не думаю что хонда будет в чем-то сильно сложнее или дороже по обслуживанию,
тем более что речь идет о покупке довольно свежей машины как я понимаю.
А Контрактные запчасти и на то и на то стоят примерно одинаково.
Хороший,
7.6.2015, 8:52 Куплю Honda Мobilio,Mobilio Spike
Цитата:
(g-reset @ 5.6.2015, 8:31) *
Конечно, может я и не прав, но мне кажется много дешевле и проще взять беганную полноприводную во владе за 350-400, оценив состояние на месте. Себе пригонял с аукциона в 13-м году, тоже хотел только с аука. Теперь не вижу проблемы оценить авто по состоянию при покупке, может быть немного вложить в ремонт. Выйдет много дешевле и быстрее по времени, за одно и на море отдохнуть.. На дроме есть варианты, выбрать можно.

Для примера http://vladivostok.drom.ru/honda/mobilio_spike/15644647.html


Мой опыт показывает что не прав. С мая 2014 начал искать удаленно, с помощью компании Cravto, вариантов 4wd в принципе очень немного. До октября посмотрели 8 полноприводных спайков и мобил. По итогу - всё шлак. При этом Всё подряд не смотрели, предварительно пробивал авто если это было возможно по аукциону, таким образом было отсеяно несколько десятков вариантов еще без просмотра т.к. они имели пробеги более 200тыс еще по Японии + уже неизвестно сколько по России, смотрели только то что вызывало некое доверие. В итоге даже те варианты у кого аукционник был когда-то при покупке хороший через некоторое время пребывания в России уже были хорошо попорчены участием в ДТП и коррозией.
В ноябре психика не выдержала - обратил взор на сиенты 4wd без пробега, 3 варианта глянули: 1) оказался убитый, 2) славный , пробег 70, оценка 4, цвет шоколад - но не успели купить, кто-то до нас задаток дать успел, 3) тоже неплохой, без битья, оценка 4 но пробег 136 тыс и цвет простой серый - в итоге взял её, т.к. курсы пошли резко вверх и предложений новых уже не было. Машина хорошая, но всё же на спайков и мобил смотрю и хочу )


И по поводу приведенного вами примера - это объявление там давно висит, его еще я в своё время в ноябре смотрел и задавал вопрос продавцу по поводу номера лота, сейчас зашел и увидел свой вопрос на странице объявления thumbsup.gif На что он мне дал ссылку на лот где совсем другой спайк с хорошим аукционным листом, но даже не 4wd как в объявлении ) Так что от беспробежных вариантов что стоят на рынке вообще чудес не ждите, я их все пробивал по аукциону и там всё печально на практике. Особенно порадовал один вариант у которого на фото из японии весь кузов ржавый и дыра в заднем крыле размером с кулак biggrin.gif а на рынке уже без дыры стоял конечно )

Из переднеприводных наверное еще можно что-то найти хорошее, т.к. у них и коррозия реже встречается чем у 4wd и вообще вариантов будет намного поболее.
Кесонный, Хороший,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:42