Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику smiao. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2013, 12:56 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Ну и я пожалуй напишу....
код ленты удав - DD6826, Done Deal, Ремонтная лента «удав» (черный), 2,5 х 100 см, цена в Омске 227руб (exist).
а вот по поводу изоляции наконечника, есть такая идея: есть фторопластовая лента, 5 см шириной, длина бесконечна, что мешает свернуть в трубочку и воткнуть ВНУТРЬ наконечника, а??? тобишь вынимаем пружинку с резистором из наконечника, засовываем в приготовленную трубочку и обратно все вместе вставляем в наконечник, и никаких вам войдет не войдет в колодец!!!
Для справки: толщина фторопласта 0.11мм, проверил лично в лаборатории напряжением 20кВ не прошивает! при данной ширине ленты 5 см трубочка выходит примерно 2.5 слоя ленты, итого запас более чем 40кВ. Едем далее, такой материал и именно такой толщины очень хорошо держит форму, вот свернул я его в трубочку и лежит он себе на столе не разворачивается. далее, он очень скользкий и одновременно упругий, поэтому пружинка будет хорошо скользить и не цепляться за стенки трубочки при надевании наконечника. трубочку нужно отрезать такой длины чтобы она точно упиралась одним концом в корпус катушки, как раз около вывода, окружая его, а вторым концом в ту часть куда упирается резистор. со стороны свечи можно проделать все тоже самое, только возможно вылетать будет трубочка пока будешь вставлять катушку в колодец, но думаю можно изловчиться. это идея про наконечник.
далее про стык катушки и наконечника. есть все таже фторопластовая лента, ширина 4 см, и толщина 0.04мм, так вот напряжение пробоя составило 12кВ, тобишь достаточно сделать 3 витка, полученный запас до пробоя 36кВ. плюсы фторопластак по сравнению с фум: менее тянуча, не рвется, не расслаивается, вообщем плотнее на много! итого 3 витка это всего лишь 0.12мм, это значит добавка в диаметре 0.24мм всего лишь!!!!
foxx-lissa, Ozab,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:07