Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику yastreb1332. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2022, 13:16 Замена двигателя 1,3 на 1,5 в ge6, проблема с вариатором
проблема в косе, что конкретно без понятия.
Semenich,
18.1.2022, 12:12 Сдвижная дверь
Ремонт, регулировка,обслуживание
Цитата:
(valerianis @ 18.1.2022, 12:00) *
Как снять внутреннюю ручку закрытия-открытия двери?

там снизу вставляется стальная скоба-стопор. номер 5 в каталоге

https://honda.epcdata.ru/mobilio_spike/cba-...031/body/19524/
_AVL_,
10.11.2021, 17:24 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(margara @ 10.11.2021, 17:19) *
А почему тогда не 0W30?

лейте 0W30 результат будет такой же.
margara,
10.11.2021, 0:53 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(margara @ 10.11.2021, 0:29) *
Спасибо, но про датчик совсем не поняла: он же там есть, какой ещё внедрять?
И второе—может сразу купить 30, при моей аховой ситуации? Ну, маловероятно, что пойдёт по плану с таким скачком. А надо будет оставить машину, заказать новое масло и опять мерить.

не надо ничего мерить и никакой аховой ситуации у вас нет.

лейте 5W30 и все будет хорошо.
margara,
8.11.2021, 12:38 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(margara @ 8.11.2021, 4:18) *
А можно и ваше мнение услышать по моей горемыке?

лей 5W30 и все будет хорошо
margara,
27.10.2021, 12:07 Замена заднего тормозного суппорта Jazz 2009
Цитата:
(svop @ 27.10.2021, 6:21) *
Возьми комплект суппортов от японца с разборки, с ДВ желательно и ремкомплект Seiken 270-50034, можно до кучи ещё и пальцы Bbp5939K или Bbp14081K (по каталогу напрвляйки верх/низ разные, по факту одинаковые).
Ну и наступит щастье не за дорого.

а ремкомплект зачем брать сразу ?

я на свою брал ступицы в сборе перед и зад в общей сумме за 1800р+ доставка.
полностью разобрал и обслужил и в итоге выиграл 3 из 4. но даже на той ступице, что я не выиграл все запчасти кроме самой ступицы были в идеальном состоянии.
Ил_,
30.9.2021, 15:49 Гаснет панель приборов и не заводится
Цитата:
(_MIXA_ @ 30.9.2021, 15:36) *
Доброго дня! Есть такая проблема.

Хонда Джаз 2003 вариатор, 1.3
Вчера приехал утром на работу, машина была в порядке. Вечером выхожу с работы, вставляю ключ в замок, на зажигание, загораются все лампы ,всё ок. Поворачиваю ключ на стартер - вся приборка гаснет, вся машина обесточена. подумал - сдох аккум...Но стартер даже не пробует крутить.
Поставил аккум на зарядку на ночь, утром прихожу - то же самое.
Купил новый аккумулятор - то же самое. Даже не пытается крутить, просто вырубается вся электрика в машине. Потом, через какое-то время, появляется. Работает свет потолочный, магнитола, лампы и тд.

Помогите, что может быть? Замок зажигания? Снял кожух там, вытащил фишки, визуально всё нормально. Тестера нет((

плохой контакт, при нагрузке разрывается цепь. где ? я не электрик.
_MIXA_,
12.8.2021, 11:45 Течет сальник коленвала
Цитата:
(xclockx @ 12.8.2021, 8:03) *
Добрый день! Был куплен авто - honda fit 2005г. GD1 L13A (пробег 155к). Сразу погнали на яму и обнаружили потёки масла на днище. Сказали что потёк сальник и его нужно менять. Так как сильной течи не было, решил повременить с заменой и поездил так 1,5 месяца. За уровнем масла в движке следил. За это 1,5 месяца уровень был на месте. Луж под машиной небыло.. Спустя 1,5 подкопив денег поехал на местный сервис менять сальник. Так как сервис может сам заказывать запчасти, было принято решение не покупать самому сальник, а заплатить за него по итогу работы. После выполненой работы по замене ЗАДНЕГО сальника мастер сказал что на коленвале образовалась канавка (выбаробка и т.д) и масло спустя время может начать опять течь. Сальник он поставил не оригинал (не знаю почему, ведь разница с оригиналом оказалась 300руб). Поездив месяц, погнал машину на развал и обнаружил что масло опять вытекает. Начал изучаться тему глобальнее. Советом было много: Продать машину, ремонтировать движек (замена коленвала), купить контрактный двигатель. Продавать не хочется так как врятли я найду другую за эти же деньги а брать дороже нету возможности, так как и нет денег на ремонт/новый движек, да и вкладывать столько денег в авто за 350тыс смысла не вижу. Есть сомнения по поводу работы, возможно неправильно положили сальник или сальник не лучшего качества, либо вообще оставили старый сальник. Мне сказали что работы скорее всего проводились так как на месте установки сальника все в герметике.
ВООБЩЕМ ВОПРОС:
- Могу ли забить болт, следить за маслом и ездить дальше?.
- Есть ли смысл ехать в другой сервис, купить ОРИГ сальник и поставить его. Или поискать проблему в других местах? (Так же хотелось бы самому увидеть выработку/канавку).
Если честно я бы и забил болт так как ощутимого ухода масла нету, но мне сказали что зимой может побежать СИЛЬНЕЕ и я испугался=)
А так же переживать за другие последствия из-за течи масла.
HELP!!!

да образуется канавка,но сальник надо было сдвинуть или вперед или назад и проблема бы ушла. но если сальник уже меняли то канавок может быть несколько. насчет потечет сильнее не верю. можно и забить, но я бы попытался решить вопрос. поэтому почти все работы по машине я выполняю лично, а не доверяю криворуким "мастерам".
xclockx, деВЯтина,
30.7.2021, 22:31 Катушки зажигания
Мобилио и Мобилио Спайк
Цитата:
(margara @ 30.7.2021, 22:22) *
Ох, спасибо , утешили с катушками! А чем движку грозит? Или как побережнее ехать в таком случае? Есть, конечно, вариант такси...

ничем особо не грозит, двигатель выживет. но из-за большой вибрации и толчков может повредить подушки двигателя. побережнее ? не заводить ))
margara,
30.7.2021, 22:17 Катушки зажигания
Мобилио и Мобилио Спайк
Цитата:
(margara @ 30.7.2021, 22:11) *
Господа спецы, не дайте накосячить...
Машина дергалась, троила; показала—решили поменять наконечники катушек—растрескались. Купила, но когда ставили, мастер сказал-показал, что и на пружинке, и внутри, на что она упирается, окалина(я так назову). А у одной катушки даже слом был в месте соединения с наконечником. В итоге после замены троит, одна точно не работает, со сломом которая, кажись.
Меняла два года назад на родные контрактные.
Конечно кинулась искать, предложили LINXauto SPL1101. Зато скоро, а мне скоро надо. Можно ставить?
И второе: надо за выходные проехать сотню по городу на трёх цилиндрах ( уже точно теперь!)до замены—на сколько фатально?

брать можно. насколько хватит не известно. ездить на трех цилиндрах можно, но если есть возможность не ехать я бы не стал.
margara,
20.7.2021, 18:26 Замена двигателя на Мобилио с i-dsi на i-vtec
Цитата:
(деВЯтина @ 20.7.2021, 18:23) *
Кто движки менял - реально поменять двигатель (i-DSI) не выдёргивая приводы из вариатора?
Пора жижу сменить в вариаторе, и скоро двигатель менять, неохота дважды жижу туда-сюда сливать/заливать.

я менял двигатель через верх и приводы не вытаскивал. но у меня втек, думаю нет разницы.
деВЯтина,
25.6.2021, 17:22 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
Сильная вибрация при старте.....
в общем докладываю.

всему виной была вот эта резинка-ограничитель на подушке вариатора

она была повернута на 180 градусов и когда машина ехала двигатель сильно уходил назад и на определенных оборотах двигателя от вибрации что то сильно вибрировало(не знаю что, шланги, трубки или хз что) и издавало страшные звуки и эта вибрация передавалась по кузову очень ощутимо.

а все началось с того что старая подушка порвалась, я купил контрактную на которой эта резинка была неправильно одета. я ее поставил и лучше не стало. я купил новую оригинальную подушку, в комплекте эта резинка просто лежала в коробке и я ее тоже поставил неправильно. в итоге стало лучше, но не сильно. начались поиски причины. заменено масло, разобрана коробка. результата нет.
в итоге как нашел причину. поставил машину на ручник, подложил под колеса упоры, включил Д и пошел смотреть под капот. при добавлении оборотов двигатель заметно уходил назад и на оборотах примерно 1500 начиналась дикая вибрация по кузову. осмотрев подушку до меня наконец дошло в чем косяк. отодвинул монтажкой вариатор вперед провернул эту резинку на 180 градусов так что она оказалась между подушкой и кронштейном подушки. и все, проблема ушла.

в итоге попадос на замену масла (ну не совсем, на старом проехал 15к и собирался менять на 20к)
попадос на новую оригинальную подушку, которая от этих мучений умерла, порвалась и вытекло масло. в итоге опять поставил контрактную.
разбор коробки своими руками. ну тут тоже не совсем попадос, промыл фильтр грубой очистки )) заодно убедился что коробка близка к идеальному состоянию на пробеге 100к.

короче сам себе злобный буратино, не делайте так как я biggrin.gif)))

попутно обновил прошивку в мозгах , разницы прям ощутимой не заметил. немного лучше стала катиться на холостых.
_AVL_,
2.6.2021, 12:06 Как лучше заглушить радиатор печки?
Цитата:
(Jekka70 @ 2.6.2021, 9:27) *
Ребят, ну так что, как правильней сделать? Есть ли существенная разница для температурного режима двигателя в простом перекрытии потока или закольцовывании?

делай как проще, а проще просто врезать кран.
Jekka70,
1.6.2021, 17:54 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
краткий отчет.

разобрал коробку "старую" (пробег 180к) и "новую" (пробег заявлен 88к и я проехал примерно 25к). у старой состояние заметно хуже и соответственно ставить с нее запчасти на новую смысла нет.

нигде не нашел конкретных цифр какой толщины должны быть диски и фрикционы. но измерив стальные диски в том месте где они не работают и в том месте где работают разница примерно 0.01 мм, фрикционы если предположить что с завода имели толщину 1.9мм то сейчас имеют толщину 1.88мм у новых и у старых 1.86мм то есть примерно 2 сотые на 100к пробега. толщину измерял в 3х местах через 120 градусов. везде одинаковая.
металлические диски не перегреты, цвет равномерный и одинаковый.

на магнитах конечно присутствует металлическая пыль, но ее мало.
фильтр который маленький менялся примерно 25к назад, большой фильтр не менялся и я его промыл в ведре с бензином. ничего не вымылось, кроме масла.
все резинки целые, все зазоры в пределах нормы. клапаны в платах управления не закусывают, грязи нет.

короче все указывает на то что коробку не насиловали. и пробег очень похож на заявленный.
в общем я не вижу никаких физических проблем с вариатором, но тем не менее этот гад делает бррр.
philipmm,
29.5.2021, 6:16 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
всем привет )

появилось и у меня это бррр. причем появилось когда было залито якобы оригинальное HMMF которое в литрушках после пробега примерно 10к. замена на то которое в канистре 4л результата не дало.

при проведении сталл теста никакого брр нет и обороты примерно 2400 то есть по идее проскальзывания нет, но тем не менее оно есть при езде на оборотах примерно 1200-1400 если придавить педаль газа чуть сильнее, если ехать плавно никакого брр нет. то есть классическое брр.

так как есть "старая" коробка и на ней никакого бррр не было есть вариант разобрать обе и заменить то что делает брр.

и вот собственно вопрос. в чем же причина. в стартовом пакете или в муфте прямого (переднего) хода. не хотелось бы снимать и разбирать 2 раза )
Borg,
24.2.2021, 12:35 передние фары
Цитата:
(sv-arthur @ 24.2.2021, 10:51) *
в том то и дело, что я не хочу ксенон. просто достать могу(в ближайшее время) ксеноновую фару. а встанет ли галогенка Н4 в нее

конечно не станет. патрон другой.
sv-arthur,
22.1.2021, 11:28 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(GDE @ 22.1.2021, 11:20) *
В транспортной написали вес груза 160 кг(двигатель+коробка), я аж офигел,до этого движок с парнем вдвоём поднимали, а тут...
Ещё уточнить, для снятия узла надо: снять привода,отсоединить выхлоп и три подушки,ну и мелочи всякая( шланги,провода)?

почитайте книгу там все написано и нарисовано )) https://yadi.sk/d/dDnxFFYiPG3AQA?w=1

про фиты неудобная, читайте про спайка да отличия есть, но не существенные.
GDE,
15.1.2021, 10:35 помпа
водяная помпа
Цитата:
(григорий76 @ 15.1.2021, 5:58) *
Ясно, спасибо за советы, все проверено. Просто хочется побольше тепла на холостых.

единственный вариант получить больше тепла это не останавливаться )
я ставил себе электро помпу и в итоге разница была меньше 5 градусов. но еще надо учесть что я живу в Краснодаре и мороз минус 15 для нас это конец света ) снял через 2 дня.
григорий76,
14.1.2021, 15:39 помпа
водяная помпа
Цитата:
(григорий76 @ 14.1.2021, 14:04) *
Подниму тему по помпе. Хочется поменять шкив помпы для увеличения оборотов и прокачки. Может кто то уже так делал? От чего может подойти, или переделывать родную?

ради печки ? поставь электрический насос в разрыв шланга идущего к печке. но это не даст заметного эффекта. сам по себе двигатель маленький, алюминиевый и на морозе очень быстро остывает.
григорий76,
4.1.2021, 22:26 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 4.1.2021, 20:06) *
Спасибо. Номер фильтра не помните? VIC C-809 должен подойти, наверное...

И ещё сразу спрошу, пробка сливная с прокладкой, на герметик садится или вообще без ничего?

да я использую этот фильтр.
никакого герметика на пробку сливную не надо. просто меняй хотя бы через раз алюминиевое кольцо которое под пробкой. пример кольца которое я ставлю https://www.autodoc.ru/price/4021/ADH20102
Honda_Fit_Auto,
4.1.2021, 19:25 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 4.1.2021, 18:40) *
Здравствуйте и с Новым Годом!
Уважаемые Фитоводы, подскажите какое масло лить в двигатель L13A (8 свечей) на Фите в кузове GD1.
Здесь нашел, что 5w30, а в другом месте говорят, что с завода рекомендуют 0w20. Где истина? И какая фирма нормальная?

лей любое, фирмы все одинаковые. сколько денег не жалко такое и лей. лично я лью Лукойл люкс 5W30 и меняю через 5к пробега
Honda_Fit_Auto,
3.1.2021, 13:06 ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОГУ
Цитата:
(4edward @ 3.1.2021, 12:51) *
Свечи новые (передний ряд), думаю, должна быть искра. По воде тоже думал, поэтому залил полный бак. Решил, что если и есть, должно как то разбавить/растопить.

новые свечи не гарантия искры. вода тяжелее бензина и не растворяется в нем. если ее достаточно много она собирается на дне и там замерзает. а так как насос самая нижняя точка то вся эта вода замерзает вокруг насоса и в насосе и перекрывает поступление бензина.
4edward,
17.12.2020, 12:16 мануал
radteh,
6.12.2020, 17:08 Расход топлива
Выяснить норму расхода топлива
все врут
Bocman, _AVL_,
15.11.2020, 14:14 Сильно увеличился расход масла
единственно верный и экономически целесообразный вариант это замена двигателя. ну или сменить машину.
деВЯтина,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.1.2022, 21:47