Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику keha93. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2019, 21:22 23 февраля!
С праздником мужчины! Такое чуство, что форум девичий!
volna25, Андрей 30, Тамбовский волк 2,
6.9.2017, 15:16 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(KanKaH @ 5.9.2017, 16:43) *
Помнится мне когда я работал у официалов Хонды, то у нас не было жижи ХММФ. Были только, ATF-Z1, CVT-F, MTF, VTM-4, DPS-F. Соответственно в разные модели, лили разную жижу... я точно не помню что лили в джазы и фиты, но ХММФ точно не лили..потому что его тупо не было. Туда заливали либо ATF-Z1 либо CVT-F и никаких проблем никогда не было. Вот только вопрос что конкретно слесаря заливали. Точно знаю, потому что у многих были Хонды разного года выпуска и разных моделей.

Точно так, лили ATF-Z1 - автоматную жижу. Затем под варик разработали HMMF. Вроде как пакет присадок разработан специально под стартовый пакет и имеет увеличенный срок службы. Первую замену лил атф, все остальные замены хммф. Меняю через 20тык,пробег за 300тык.
g-reset,
16.3.2017, 13:36 Темы про жидкость в вариатор
Если вопрос в цене,то Тотачи самый сенокос-1900 4л. Для клиноременных вариков задумана. Но лтерею играть не буду, через 25 максимум буду лить HMMF. Засим с темы ухожу навсегда, ВСЕМ УДАЧНЫХ ТЕСТОВ.
С Уважением.
Сказка,
14.2.2017, 18:40 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(Garrik22 @ 14.2.2017, 19:21) *
можете лить хоть китовый жир (идеальная жидкость для АТ), контрактных вариков в Японии еще вашим детям хватит, и работы автослесарям.

доклад окончил

В точку! Вообще не могу вкурить нафига раздули тему. Каждый решает сам, живем в демократической стране! Да, забыл - Фит 2003г. пробег на сейчас 311715км. Собираюсь весна-лето поменять фильтра. Жидкость-ХондаМультиматик, замена по мануалу. Лью то, что хочу,юзаю как считаю нужным, чего и ВАМ желаю!!
g-reset,
16.7.2016, 18:39 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Semargl @ 16.7.2016, 19:18) *
Всем доброго времени суток, вот такой момент, стали хуже срабатывать тормоза, нормльно начинают тормозить только когда педаль в половину или чуть больше вдавливаю, еще если сильнее абс срабатывает, что смотреть куда копать? проверить уровень тормозухи? или прокачивать? еще заметил стою на светофоре с вкл кондеем и держу на тормозе, и тут как будто педаль немного проваливается, машина не катится но все таки как то палево, что посоветуете? Заранее благодарю всех, Fit 1.5 4wd 2003 год.

Колодки стираются, соответственно ход педали увеличивается , а уровень тормозухи в бачке уменьшается.Если сейчас долить жидкости, то при замене колодок будет выше макс. Посмотри колодки, или жди когда пискуны заработают. Провал педали на светофорах я ощутил на первом после выезда из порта Новоросса и для меня это нормально.
Semargl,
16.6.2016, 18:48 Помогите с запчастями разобраться!!!
Какие запчасти лучше на Honda Fit GD1 L13A
http://honda.epcdata.ru/fit/ Ходи сюда! Зарегишься,пароль получишь. Найдешь нужное,копируй код и вставляй сюда-http://www.exist.ru/
FarsH,
12.3.2016, 11:06 Конденсат в выхлопной системе
Много
Цитата:
(Kazimir @ 12.3.2016, 11:37) *
Всем привет, купил фита 1 поколения пару дней назад, столкнулся с такой проблемой, в выхлопной трубе собирается конденсат, причем очень много, сегодня за ночь набежало около 2 литров, и все бы ничего, но на улице -40, он тут же замерзает и я боюсь что залепит трубу, хожу весь день лед ломаю, отколю,а с него как из шланга выливается,булькает, потом дальше капает...

Это говорит о нормальной работе катализатора, по науке он разлагает выхлопные газы на углекислоту и воду. Ставить под наклоном.
lms0394,
31.12.2015, 13:41 С Новым Годом!!!
[attachment=91404:noviy_god_1947.jpg]

Пусть мороз серебриться порошею,
Заметая любую беду;
Я желаю вам только хорошего
В наступающем Новом году!
Пусть Новый год и белый снег
Вам радость принесут и смех,
Обиды, горечь, непокой
Пусть пронесутся стороной
Пусть Новый год как гость желанный,
Торжественно в ваш дом войдет.
Веселья, радости и счастья
С собою вмести принесет!
С наступающим, НАРОД!!!!
Bocman, Cheget72, g-reset, KANT, ksenson, nina_zayceva, volna25, Zolotaya, алтаец, Кесонный,
28.10.2015, 17:48 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(g-reset @ 28.10.2015, 0:47) *
Этот бред, как ты его назвал, мой личный опыт и опыт форумчан. Тебе я советую изучить интересующие тебя темы на этом форуме, найдешь для себя много нового.
Тебе не кажется бредом твое утверждение про 90% троящих фитов? Лично проверял? Прежде чем кого-то хаять, не плохо бы проблему изучить, а она таки есть.

Уважаемый! "Не навязывайте" человеку свое мнение основанное на опыте и практике народа. Пусть мужчина даст заработать продавцам и слесарям на покупке и замене варика. А мы будем курить форум и слушать старших!
bambrik, g-reset,
27.10.2015, 17:15 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(g-reset @ 27.10.2015, 3:28) *
Информации даешь мало, либо не точно. Если при стоянке на тормозе при не разомкнувшемся стартовом пакете ощущаешь подергивания, плавают при этом обороты, первым делом начинай от того, что легче проверить, а это свечи и катушки. Именно они, заразы, заставляют многих грешить на вариатор. У тебя аж 8-мь свечей и восемь катушек, это очень много. При хороших свежих, проверенных(!!!) свечах даже китайские катушки способны работать очень долго. Многие меняли вариатор и получали все симптомы обратно. Именно поддельные и дешевые свечи убивают катушки, деньги и нервы. bayan.gif

И , что характерно, в основном задний ряд свечей шьет. У меня сегодня Фит дернулся, полез посмотреть свечи. Перед нормальный, а на заднем две пробиты и две на подходе. Свечи типа Денсо, прошли 5 тысяч. Раньше выдерживали от замены до замены масла, т.е. 7тыс. Фит 2003г,пробег на сегодня 298450тыс., масло не кушаем,варик менять пока не собираюсь,весной фильтра поменяю. Не спешите менять варики, человек правильный совет дает. Начните с проверок свечей и катушек.
g-reset,
9.9.2015, 20:09 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Цитата:
(AzEXx @ 9.9.2015, 20:18) *
А ты не скажешь артикул? Оригинал покупал?

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&p...=50805-SAA-J81+
AzEXx,
31.3.2015, 16:53 Ремонт личинки замка зажигания
Kir,
17.1.2015, 21:02 Куплю привод ЦЗ
Куплю привод ЦЗ
Цитата:
(Kir @ 17.1.2015, 16:53) *
Сами движки для привода на ебае продаются, по 200 руб примерно.

keha93, суммарно с доставкой сколько в рублях получилось?

Доставка бесплатная,цена привязана к баксу,ссылка рабочая цена реальная.
http://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-fo...ommendVersion=1
Kir,
17.1.2015, 12:04 Ремонт личинки замка зажигания
Цитата:
(Andronis @ 19.8.2014, 12:14) *
Добрый день! Так если заказать контрактный замок с личинкой, то пины от него подойдут на старую личинку? Не хочется дверь ковырять))

А вот эта штучка походу наша,только рычаг блокиратора малость другой.На крайняк родной можно поставить.Доллар только подвел .
http://ru.aliexpress.com/item/for-Honda-2-...2269024623.html
YuriyZhan,
21.3.2013, 21:16 Замена рулевой тяги и рулевого наконечника
Помогите пожалуйста! Как заменить!
53011-SAA-J01 53010-SAA-J01 53540-SAA-003 53560-SAA-003
DIZZY, Выхл@п,
8.3.2013, 16:16 Поздравления с 8-м марта!
с вашего позволения поздравляем здесь...
C ПРАЗДНИКОМ,ДЕВЧЕНКИ!!!!!
Ewa, JULIA_N, Zolotaya, Неваляшка, Фортов@Я,
31.12.2012, 19:52 С Новым Годом!!!
С НАСТУПАЮШИМ!!! ВСЕМ ДОБРА-ДУШЕВНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО!!!
alexpane, chajnik, Ewa, IDM, Ozab, vitx, Zolotaya, алтаец, Фортов@Я,
14.3.2012, 14:00 В защиту Правого руля!
[TND]Gavrosh,
3.1.2012, 21:41 сбербанк онлайн
объясните лоху
[quote name='jonlong' date='3.1.2012, 10:55' post='984941']
А на счет касперского, я поставил бесплатный аваст, и он меня пока полностью устраивает.
Аваст,ниочем! У меня как-то стоял,попросил наших программистов навести порядок в компе, они посканили вэбом и вынули 37 торянов! Аваст их невидел,хотя постоянно обновлялся.В тот-же день поставил каспера.
nina_zayceva,
2.1.2012, 18:44 сбербанк онлайн
объясните лоху
А почему все Сбер хают,а толпы как раньше к Лэнону в Мавзолей стояли? Все пенсии там, компенсациями кроме Сбера хер-кто заморачивается,Греф этот дурдом превращает в гомосекту с кричалками,песнопениями и охеренным сокращением на фоне таких-же охеренных планов. Я в Сбере сторожем работаю, так мне раз несколько за смену хочется некоторых клиентов порвать как мойву! Каждый день,суки,ходят смотреть сколько процентов за ночь на вкладе набежало или по три раза в день снимают с книжки по стольнику. На девченок смотреть жалко,каждый мнит из себя супер клиента,оскорбляет,а они должны этим мудакам улыбаться!Связь с серверами идет по телефонке,а оптоволокно кочумает рядом,банкоматы тупят через это,+"опытные пользователи" карточки суют в любое отверстие! Все клиенты недовольны,оскорблены и обижены,дают зарок больше неиметь никаких отношений с "этим спермобанком",но на следуюющее утро начинают толпиться часов с 6:30! Моей маме пенсию приносит почтальон,он-же оплачиват комуналку и приносит платежки, за услуги 10-15 деревянных. Обе стороны довольны. Я заказы в экзисте оплачиваю в Юг-Банке,хотя работаю в Сбере, а что мешает "возмущенной общественности" перейти через дорогу,или свернуть за угол,туда,где банки краше и народу вних меньше,а лица сотрудников приветливее и милее?! Плюньте вы на отстой,обслуживайтесь в других банках,тем более создается такое впечатление,что Сбер хотят ушатать. Греф притащил америкоса,который знает как правильно должен работать банковский сектор,павда спасать этот сектор на своей родине он почему-то нестал, а начал помогать нам. И неизвестно кто кому забашлял-Греф ему или америкосы Греху!
nina_zayceva,
16.5.2011, 18:58 Что за датчик?
Отломана фишка на датчике
А я пересмотрел всю камасутру и нифига кроме датчика аварийного давления масла в том районе неуказано!В этом отношении книжка мутная.
RVS 46rus,
10.3.2010, 13:56 Поздравления с 8-м марта!
с вашего позволения поздравляем здесь...
Цитата (Кесонный @ 10.03.2010 - 08:34)

хоть яйцы не в скорлупе,а в мешочек (я запомнюл wink.gif ...),но мне всегда приятно поздравить красивых с тем,что они есть у нас,а мы все для них,иначе смысла нет ни жить,ни работать... rolleyes.gif
Поздравляю всех женщин и настоящих мужчин с 10 марта!!!

Присоединяюсь,раньше поздравлять не имел возможности
Неваляшка,
28.1.2010, 9:05 Переднийй сальник коленвала
Свои пять копеек:сальник менял на домкрате(вернее на колесе в виде подставки) ,вытащил три клипсы из защиты и опустил ее в низ.Ключ делал из двух гаеек от батареи(в отличии от пробки они уже с отверстиями)только одна гайка поменьше-чтобы садился поглубже.Гайку доработал на наждаке(она немного больше)приваривал к ключу 30/32 обрезав одну сторону под трубку,а вторую по гайке с масимальной площадью для сварки.Изготовил его из того,что попалось под руку в верстаке.Упирал ключ в рычаг подвески,с удлиннителем достаточным для того чтобы не задеть крыло открутить не получилось. Призвал на помощь товарища. Я сидел на заднице перед бомпером и тянул вороток,а товарищ закрыв глаза помогал ударом приличного молотка по тому-же воротку.Сорвалось с хрустом,затем откручивали без молотка,хрустнуло еще два раза и пошло как по маслу. Седины прибавилось,но штука рваных осталась в кармане. В посадочном месте сальника нет упора для него,если перестараться,то может повиснуть на валу изнутри. Сальник на всякий случай помазал черным герметиком(торец посадочный).Фиксатор резьбы купил до начала замены,но после всех упражнений с отворачиванием болта убрал его подальше-самому себе в руки гадить нехочется. Весь геммор заключается именно в отварачивании болта шкива,а так операция довольно простая. Фоток не делал,извените.
v2011, Алексей67,
2.11.2009, 11:23 Подушки Двс
Неоригинал
Цитата (stanlick @ 2.11.2009 - 10:34)
заказал на екзисте HM-FITRR, заказ приняли, а потом сняли по вине производителя... ХЗ что такое...

У меня снимали два раза заказ,Фебестовских было мало и видимо чьи-то заказы быстрее приходили. После первого отказа сколхозил временную и ездил с ней. Никаких изменений не обнаружил, сейчас стоит ридная,а самопал лежит на всякий случай.В Экзисте надо бывать почаще,там то один оригинал,то заменителей немеренно.Картридж подушки брал от какой-то жиги,токарь сделал втулку,запресовал этот картридж,обрезал от старой подушки крепежик для лепестков и все стало как родное. Картридж брал со смещенным центром. На форуме есть несколько вариантов изготовления подушки варика. Удачи.
aim,
30.7.2009, 10:19 Чистка блока ДЗ и клапана Холостого Хода
Как это сделать правильно
Цитата (Xella @ 30.07.2009 - 10:11)
ИМХО, жидкая смазка долго не протянет, поскольку узел не настолько герметичен, чтобы ее не вымыло. Что то погуще надо.

За наглядность 5 баллов.

+1
mikado, вася321,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:58