Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ev_port. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2014, 7:50 Ошибка соленоида
У меня было такое, правда на старом кузове. Выяснилось, что фишка на соленоиде треснула и контакт отходил.
evgal55,
8.2.2013, 20:55 ИРКУТСК
Elian
В ближайшее время ставили какое-нибудь дополнительное оборудование, типа предпускового подогревателя?
Течь должно быть видно при простом визуальном осмотре на эстакаде.
Булькает скорее всего из-за низкого уровня, вы доливали в радиатор или в расширительный бачек?
На сколько мне помнится система устроена так, что она сама выдавливает воздух если расширительный бачек полон.
Elian,
27.10.2012, 16:51 ИРКУТСК
Цитата:
(Snowgirl @ 27.10.2012, 8:13) *
Где можно взять крючок (фаркоп передний, кот. вкручивается в передний бампер) для буксирования?????????

У меня остался от прошлого Фита, могу подарить (правдо он у меня самодельный, но я ставил - подходит)
Snowgirl,
6.7.2012, 6:16 Модернизация полика багажника
Делаем крепче и надежней
Vladimir25
Молодец, прикольно получилось!!!

Andrejke
Просто если сделать складным, то не получится стол для пикника.

На прошлых выходных ездил на Байкал - протестировал пол в полном объеме. Ночевали с женой в машине, ходил по нему пешком. Кстати если отодвинуть передние сиденья вперед до упора, а пространство между сиденьями забить барахлом (на барахло кладется обычная пуховая подушка, по этому ровность там не обязательна), то получается отличная двуспальная кровать. По этому берешь с собой не спальные мешки, а обычную постель и дикий отдых получается на много комфортней.
Andrejke,
20.4.2012, 18:33 В защиту Правого руля!
С одной стороны если запретят ввоз машин, то имеющиеся японки подорожают и владельцам будет проще поменять их на новую, но с другой стороны учитывая качество отечественной сборки многие будут держаться за своих японцев до последнего.
[TND]Gavrosh,
8.3.2012, 4:59 Поздравления с 8-м марта!
с вашего позволения поздравляем здесь...
Поздравляю всех девушек нашего клуба с этим замечательным праздником весны и красоты l_sunny.gif .
Хочу заметить, что все девушки очаровательны и по своему загадочны!!! d_daisy.gif

ЗЫ: Хорошо что есть такой день когда мы можем рассказать об этом (а помним всегда).
Alena_S, Bekasik, Ewa, nina_zayceva, ULCHONOCHKA, Zolotaya, Неваляшка, Фортов@Я,
18.2.2012, 7:38 Передний бампер
Бампер точно знаю, что сложнее снимать чем на GD1. провозился раза в два дольше если не в три (больше точек крепления, тугие защелки). На решетку внимания не обратил (машину без бампера сфотал, а бампер без машины нет).
док-гу,
1.2.2012, 10:31 Выбор авто
Помогите с выбором.
KinDan
В таком случае лучше остановиться на пробежных, 1-2 года в РФ не больше, а то придется вкладывать и есть варианты с резиной. Наберись терпения (не бери что попало) покопаяся на рынке неделю-две. Появляются нормальные варианты, которые уходят за один день, как правило скупают перекупы и выставляют на балку. Покупай только у хозяина машины, а не у продавца. Торгуйся в сопли. И есть шанс продать через 1,5 года дороже чем взял.
Для этих целей подойдет старый кузов на него запчасти подешевле и на разборках все есть (при любом раскладе от ремонта не кто не застрахован).
В безпробежную машину придется вкладывать: резина, сигналка, аккум и как показывает практика музыка.
KinDan,
26.1.2012, 17:43 Беда не приходит одна...
Скинул на Сберу сразу после появления этой темы и вот сегодня еще раз превел.
Считаю что люди должны помогать друг другу в таких ситуациях.
Ребята не унывайте!
drovosek, nina_zayceva, Кубанец,
19.1.2012, 8:13 моя проблема 6242
Pínus sibírica
Мой голос 128.
Люблю кедр, каждый год езжу за орехами.
алтаец,
12.1.2012, 18:28 Москва-Байкал
Мечтаю увидеть ЭТО море!
Позы вещь очень специфическая. Главное их пробовать там, где их делают правильно, а то навсегда можно испортить впечатление. Есть проверенные позные с проверенными поварами:На улице Канадзавы, на Фурье (Урмэ), и на Трилиссера (Шанталь). Самые удобные две первые.
Лично мое мнение, после московских театров наши сильно уступают...
Я бы на вашем месте лучше сразу на Байкал, зачем тратить и без того короткий отпук на наш городок.Денек-два , максимум, походить по центру и к воде Священной. Там настоящий отдых. Тем более если хватает денег на проживание в гостинице. Кроме всего , Байкал очень непредсказуемый, может быть очень холодно. куртки, точно должны быть с собой. Наши Питерские и Московские гости уже знают что такое Сибирь, и едут с комплектом теплых вещей.
А вообще, самый живописный Байкал с Бурятской стороны, и особенно прекрасен в конце июля, и дней пять августа.
Ольгин,
7.1.2012, 19:23 Москва-Байкал
Мечтаю увидеть ЭТО море!
Ольгин
biggrin.gif С удовольствием встретим!!! biggrin.gif
Правда я еще не знаю где я буду летом и чем буду заниматься. rolleyes.gif
В июне конечно прохладно, но нарду на берегах мало. Теплее всего на мой взгляд с середины июля до начала августа (в августе может вода и теплая, но ночи и вечера холодные). По кругобайкалке тур не брал – я ее всю пешком прошел и зимой на машине вдоль (по льду) проехал. Думаю надо сначала про нее в инете почитать, а потом своими глазами посмотреть. На Ольхон в июне очереди нет на паром, а в сезон можно сутки простоять. Отдыхать летом езжу на бурятский берег: Горячинск, Гремячинск, Святой Нос. Большие песчаные пляжи, теплая вода, народу меньше чем на «Малом море» и в очереди на паром стоять не надо.

ЗЫ: Байкальский прибой конечно хорошее место (развитая инфраструктура, песчаный берег и теплая вода), но ведь это не Байкал - это сор (залив), отгороженый песчаной косой.
Ольгин,
7.1.2012, 9:19 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

В рамках поддержания темы могу рассказать историю, что можно вылететь с трассы не только на не знакомых участках, но и на давно и хорошо известных дорогах. Ехали как-то раз в деревню на шестерке (ездим почти каждый выходной) отец за рулем. Осень, дорога сухая, скорость около 100, каждый поворот известен, вечер (уже стемнело) и при выезде на северный склон (как раз на вираже) на асфальте намерзла изморозь (ни когда такого не было). Машину моментально выносит с дороги, съехав в кювет начинает кувыркаться, делает полный оборот и останавливается на боку навалившись на забор, стоящий вдоль дороги. Помню, что выбираясь из машины рука попадает в лужу, нюхаю – водка, следующая лужа, нюхаю – бензин. Возникает мысль про аккумулятор, подходим к капоту, он весит на проводах и искрит. Как-то быстро находим пассатижи и отсоединяем клеммы. Потом только понимаем, что реально могло рвануть. Мужик ехавший на встречу, уворачиваясь от столкновения въехал в гору (из повреждений – одна царапина), подходит к нам и начинает высказывать свои претензии (именно не с целью помочь, а получить какие-то бабки в рамках компенсации). Посылаем его куда подальше. Вспоминаем, что везли крупную сумму денег, начинаем искать, в темноте перерыли всю машину, так и не нашли. У всех мандраж, всем все пофигу, бросаем машину и на попутке уезжаем до деревни.
Утром с эвакуатором приезжаем на место аварии и первое, что бросается в глаза это открытый кошелек (лежащий в нескольких метрах от машины) и веером выкатившиеся деньги. Повезло два раза: когда после такого остались целы (у мамы только сильный ушиб плеча) и что машину за ночь не разграбили. Потом была долгая история по восстановлению автомобиля при отсутствии денег в начале 90-х. Эту же машину и подарили мне в 2000. Помучился я конечно с нарушенной геометрией….
chajnik,
1.1.2012, 11:18 С Новым Годом!!!
Поздравляю всех и желаю простого семейного счастья!!!
Bocman, Dr.Magic, Ewa, Izmalkov, KANT, Ozab, Zolotaya, алтаец,
30.12.2011, 13:12 Выборы, сверяем мнение нашего форума с официальными данными
всё по чесноку
Прочитал прикольный анекдотик по данной теме.

Звонят нашему лидеру из избирательного комитета:
- у нас есть хорошая и плохая новость;
- Начните с хорошей;
- Вас выбрали в президенты;
- А какая же плохая;
- За вас ни кто не проголосовал.

nina_zayceva,
28.12.2011, 14:46 ИРКУТСК
Цифровой
Я продал 2001 года с пробегом 185000, но в принципе всякое бывает.
По описанию дерганий похоже на пробои катушек зажигания (в "Ремонте своими силами" несколько тем по этому поводу). Самый простой и дешевый способ - обмотать пробои изолентой или киперной лентой и обязательно свечи поменять.
При замене АКБ ни когда ничего не калибровал.
Цифровой,
16.12.2011, 10:43 Расход бензина
не обсуждалось на фитах второго поколения
У меня сейчас расход по городу с ночными прогревами и температурой -20 за бортом составляет 8,6 км/л и я считаю, что это нормально.

Цитата:
(хороводовод @ 15.12.2011, 18:25) *
чтобы узнать есть ли проблемы с расходом надо выехать на трассу, заранее прогрев двигатель и вариатор( примерно километров 10). Затем обнулить трип и ехать хотя бы 50 км по трассе. Обороты держать в пределах 2000 (скорость соответственно будет около 80). Если после такой поездки у вас на трипе будет нарисовано меньше 15 км/л - начинайте "рыть землю". Если нет - не парьтесь.

А ты попробуй так - выехав на ровный участок трассы (без подъемов), набрав скорость 80-90, держать педаль газа на одном уровне и обнулить трип. Пока будешь ехать без маневров на табло будет гореть 34 км/л.
Вопрос - зачем измерять расход в том режиме в котором ты практически не ездишь?

ЗЫ: Заметил, что на старых хомяках самый экономичный режим 80-90, а на новых 90-100.
Кто-нибудь замечал такое или мне кажется?
ZHEKA91,
15.12.2011, 9:53 Расход бензина
не обсуждалось на фитах второго поколения
Цитата:
(ZHEKA91 @ 15.12.2011, 8:20) *
...когда сбросишь начинает прыгать от 5 до 21 км/л в течение 2-х дней, затем устаканивается

Датчик показывает средний расход за расстояние по суточнику, следовательно когда ты стоишь километраж не изменятся, а расход растет. Чем больше расстояние по суточнику тем стабильнее средний расход.
ZHEKA91,
2.12.2011, 18:49 Модернизация полика багажника
Делаем крепче и надежней
Многие наверное заметили, что полик в багажнике на новом Фите не надежный. За исключением того случая когда там стоит пенопластовый каркас. Мне пришла идея в голову укрепить его посредством фанерного листа. Тем более там имеется идеальная ниша для этого.[attachment=50371:Зазор.JPG] В которую удачно вписывается фанера на 12 мм.
[attachment=50372:Фан_общ.JPG] [attachment=50373:Фан_дет.JPG]
Лекалом для фанеры послужил сам полик. Чтоб не сыпались опилки - покрыл ее лаком. При большом грузе фанера все равно прогибалась и пришлось приклеить деревянные бруски под полик. После этого появилась возможность ложить туда груз более ста кг.
[attachment=50374:Подкладки.JPG]
Осталось только декорировать сверху линолеумом. Который закрыл все щели и придал износостойкости фанере.
[attachment=50375:Лен_общ.JPG] [attachment=50376:Лен_дет.JPG]
Кстати пол багажника поднялся примерно на 2 см и по плоскости выровнялся с плоскостью сложенных сидений (чего не хватало в новом кузове).
[attachment=50377:Плоскасть.JPG]

PS: При наличии четырех ножек лист фанеры удачно превращается в столик для пикника, который всегда с собой. Незаменимая вещь при покатом капоте!
Jazz duet, ls128, Ливень,
3.2.2011, 17:10 Путешествия на машине
Кто куда ездил на своих хомяках?
villi_nvk
Цитата:
(villi_nvk @ 2.2.2011, 18:28) *
Сорри за оффтоп, что делал после того как пробил вариатор? как добирался до дома?

Заказал во Владике контрактный. Благо парни знакомые ехали следом дня через 3-4. В Могочи поменял, но основные приключения начались как раз после этого. Отъехал от СТО на 25 км и встал. (выезжая из сервиса заметил что маргает "D" и не переключается выше третей передачи, но так как я уже поругался с мастерами, то решил ехать до дома так) При нажатии на педаль газа обороты росли, а машина стояла (на улице минус 15, ветер, время к ночи и ни одной машины). Струдом добрался додома. Уже в собственном гараже выяснил, что они при замене отломили один контакт на соленоиде.
Тот варик, который пробил я разобрал, вычастил, запоял, подогнал стыкующиеся грани и сейчас на нем езжу.
nina_zayceva,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:05