Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Irbis Irk38. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.11.2015, 15:11 ИРКУТСК
Цитата:
(hodus1223 @ 10.11.2015, 14:27) *
А свечи с рождения мы ей не меняли. А по остальному надо к специалисту на прием.


ну вот свечи поменяйте сначала..а потом напишете что и как..по тому что если там электроды прогорели там не только мотор греметь может..но и многое другое включая и сгорание катушек...
hodus1223,
10.11.2015, 3:35 ИРКУТСК
Цитата:
(hodus1223 @ 9.11.2015, 18:26) *
Всем Здравствуйте!!! Прошу совета в таком вопросе - Появился какой-то стук в двигле (напоимает стук клапанов) на холодную очень сильный будто дизель работает с прогревом остаётся только маленький цокот. Машинка Хонда Фит 2006 года 1,3 литра, бензин льем 92-й, залили 95-й стало ещё хуже стучать на холодную но динамика машины улучшилась. Масло льем Кастрол едже 0в-40, масло не ест. Пробег всего 75000. Советуйте к Кому и Куда обратиться. Денег за хорошую работу никогда не жалею отдавать. Может кто из Вас занимается ремонтом наших машин то пишите телефоны, позвоню договоримся, подъедем, вынесите свой вердикт.


как свечи поживают? тут много чего может быть...цепь, масленый насос (надо мерить давление масла), датчик детонации, зажигание ушло и т.д...
hodus1223,
1.7.2013, 4:54 ИРКУТСК
Цитата:
(Andersonda @ 30.6.2013, 18:00) *
Я тут вчера свечи выкрутил:
[attachment=71469:IMG_2013...9_105339.jpg][attachment=71470:IMG_2013...9_105345.
jpg]
как то печально они выглядят.
NGK иридий, прошли 15 тысяч примерно.
Неужели у нас с бензинов в городе все так плохо, или это нормально и иридий у нас меняют каждые 15-20 тышь?
Заправлялся в основном Крайс 92-95, иногда Роснефть 92


Свечи у вас в хорошем состоянии думаю еще тышь 30 40 пройдут....

а то что обадок сверху на деилектрике....так это у вас просто масло из под клапанной крышки попадает в свечной колодец..поиск рулит...
Andersonda,
24.4.2013, 5:46 ИРКУТСК
Цитата:
(faster639 @ 24.4.2013, 7:12) *
кербер
слава богу прошла!!!!:)


У МЕНЯ СЕГОДНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!! :-D


ПОЗДРАВЛЯЕМЫЕ!!! ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ !!!!
faster639,
26.2.2013, 5:05 ИРКУТСК
Цитата:
(portnoy3 @ 25.2.2013, 19:27) *
Спрошу, мож тут кто ответит.

Вот фото, на нем рычаг этот дроссельной заслонки.
Брат по незнанию решил покрутить гаечку (на фото красным обозначено), думал, что так можно уменьшить ХХ, накрутил до того, что педаль заедает, нажимаешь на неё, а она не хочет уходить, потом продавливается.Кто чем поможет?Как её теперь обратно выставить на нужное место?


Скачайте мунуал в Факе...там есть как с помощью щупа, отрегулировать этот винт...
Могу написать, много букв:))) будет, но если вы что не так сделаете то я не виноват:))))
по времени 5 минут занимает....

и регулирует он не Холостой Ход, а все го лишь зазор дроссельной заслонки... при не правильной регулировке... ее при нажатии на педаль газа можно согнуть!!! А следом купить новый Блок Дросельной Заслонки, так как отдельно заслонка не продается....

НУ и к сведению... на фите не регулируется ХХ, так как клапан автоматически, и если у вас проблемы с холостыми...то его либо чистить надо либо еще много чего:)))
portnoy3,
9.2.2013, 6:35 ИРКУТСК
Цитата:
(Elian @ 8.2.2013, 11:17) *
А еще вопрос - капот и крышку радиатора поднимать, когда газовать буду или нет?..


Вопрос в том куда вы долили?
Нужно далить в радиатор, и в врасширительный бачек, если там нет житкости система будет переодически завоздушиваться...а следовательно не греть печка, после как антифриз наберет критическую температуру он естествено выбрасывается через расширитель..и вылевается через трубку....

если у вас и там и там залито под уровень, то да можно заехать на горку, открыть капот и крышку, и по газовать, надо делать двоем эту процедуру, чтоб второй смотрел есть ли пузырьки ....как пузырьки кончатся закрываем крышку и еще немного погозовать, чтоб давление набралось в системе...


И самое главное данную процедуру надо делать с полнастью открытои заслонкай(гарече) и включиой печкой на полную....иначе в печке радиатора антифриз так и останится с пузырями....воть...
Elian,
7.2.2013, 4:24 ИРКУТСК
Цитата:
(Elian @ 7.2.2013, 6:11) *
ohmy.gif Нифига себе.. не ожидала, что такое может быть в такой известной фирме...



Я уже где то писал тут?
Был занят как то машинами, дел в невпроворот, приехали знакомые попросили свечи поменять, я извинился, сказал в любой сервис вам поменяют без проблем...уехали.... через часа три звонят...машине трындец....оказалось:

приехали в фильтр, мастер поменял свечи, завились выйхали на байкальскую и все двиг заклинило...вызвали эвакуатор, я с ними в фильтр...там типа задверь выстовляют..все у нас тип топ...машина завилась и клиент уехал...завезли в другой сервис, сделали экспертизу... когда двиг разбирали, на одной из катушек не оказалось болтика, когда разобрали двиг до поршней...то оказалось причиной заклинивания оказался именно этот болтик, упавший в свечной колодец... спустя две недели, фильтр за свой счет заменил двиг на контрактный...

мастер этот там досих пор работает
Elian,
8.10.2012, 6:29 ИРКУТСК
Цитата:
(Alexis @ 7.10.2012, 13:12) *
Объясни... профессор!!!


НУ во первых я не профессор...
А во вторых что означает слово прогорели свечи? если вы имеете ввиду рыживато-черный ободок на изоляторе(сверху гайки)...то это бред...это не означает что свеча мертвая...

И нормальная иридево-платиновая свеча ходит от 40 тышь...


Ares из примет по фиту: вырваны с мясом противотуманки, нет ветровика, левое переднее колесо завалено во внутрь ( был удар в стойку), фары мутные. Сига была тамогавк старый, со ломаным брелком, поэтому он даже и не пикнул.

Alexis пока не уехал посмотрю в калининграде...

у вас очень плоский юмор... не к чему хорошему он вас не приведет...

jane-1979,
11.9.2012, 6:58 ИРКУТСК
Цитата:
(faster639 @ 11.9.2012, 8:41) *
Irbis Irk38
Хм, значит сток так не поедет:) кстати, Серега, хочу спросить у тебя как у профессионала. Рав4 года 02-04 2л. 4везде, проблемная машинка? Какие у неё проблемные узлы?



Проблемы вытикают обычно не из машины а из управления ей...эт оя к тому что если написано 4WD..это не означает чт она ней можн осмело ехать на охоту и рыбалку, по Го...нам.... в данной машине это нужно для стабильной езде в зимний пириуд и по гравиечке...

2.0 не тянет и уж темболее 1.8...так же как и в Эскудо...но не тянет сугубо личное мнение комуто этого заглаза...но в отличии от эскуд 2.4 литра мотор только с 2010года....

У знакомой Равчик 1,8 каратыш 2003г., уже 6 лет меняет все расходники и ездит на нем постоянно, тоесть и город и трасса...и продовать не собирается...а знакомый отездил 2,0 5дв. почти год и сказал что более тормозной машины он не видел и купил себе прадика....
faster639,
3.8.2012, 4:37 ИРКУТСК
Цитата:
(Анатолий Михалыч @ 1.8.2012, 7:17) *
Irbis Irk38

Спасибо! Интересный вариант!
Только вот теперь у меня вопрос: а как это посмотреть то? Ну чтобы потом СТО предъявить... А то скажут: "Ничё не знаем! Само сломалось! Покупайте новый - заменим..."


Дачик проверяется по мунуалу, в данный момент я долеко от него, на другом конце мультиметр подсоединяем, а перед датчиком проводим либо магнитом.... так как в вашем случаи...еще может быт ьподозрение чт окольцо АБС может еще размагничено, если сопротевление датчика не меняется то проблема в проводах или датчеке...ну адалие с этим фактом едите туда...показываете результат они если нормальные спецы..проверяют...ну и далее пробуют заменить сначало провод кусок, если не поможет то меняют датчик целиком...подругомку не как....

Можно это сделать и вдругом сервисе, и написать акт, но вот с этим актом потом доказывать в Браво, что они муд..и:)...только это затянится на долго...
Анатолий Михалыч,
1.8.2012, 5:06 ИРКУТСК
Цитата:
(Анатолий Михалыч @ 31.7.2012, 10:26) *
Здравствуйте, друзья! bye.gif
И снова нужен дельный совет... blush.gif
Неделю назад, СТО "Браво", заменено: левый передний ступичный подшипник, линки и сайлент блоки, пыльники и отбойники стоек.
При выезде из СТО загорелся датчик ABS. Сама ABS, естественно, не работает. Сканирование на месте, стирание ошибки, скидывание клемм не помогло. Спустя пару дней по гарантии был вновь заменён ступичный подшипник (так как стали грешить на его магнитное поле и не считываемость его датчиком). Не помогло. Сегодня опять машина была просканирована, пришли к выводу о неисправности самого датчика на левом переднем колесе. Отсюда вопрос: почему сразу после замены ступичного подшипника стал неисправен датчик ABS? Совпадение? Кривые руки мастера? Или что-то ещё?

P.S. Вчера из левого переднего колеса при торможении на низких скоростях стал доностится чавкающий скрежет. Схож со свуком стёртых колодок, когда тормозит уже металлом... Колодки новые, заменены месяц назад.

Что со мной? Я умру? cry.gif



Вероятность того, что криворукий ламастер, снимал ступичный подшипник не снимая датчика АБС со ступице, привести это могло к удару датчика, либо отламался один из контактных проводов, подходящих к нему, он будет какбы держаться но при этом он сломан внутри...бывало не раз.....

Обычно решается заменой отрезка провода от датчика до крепления на стойке (главное все это не забыть в термо оплетку завернуть:). ну а если он ударил датчик при сьеме...ду маю у ламастера з/п хорошая, на новый датчик должно хватить:)))))))))))))
Анатолий Михалыч,
29.3.2012, 18:35 ИРКУТСК
Цитата:
(Цифровой @ 29.3.2012, 19:33) *
Доброй ночи всем:)
Глупый вопрос:) Ну у меня других и не бывает однако;)
- убираем реле под номером три, машина без проблем ставится на сигналку, открывается, но не заводится? Прав?


хай полуночник:))))) впринципе да но для этого вам надо снять панель предохранителей, открутить соту, и только потом ваши реле.... и тут главный вопрос нах...я... ведь при отключении данного реле машина не прогреется...есть более простой способ заблакировать завод машины но об этом только через личку...

Цифровой,
28.3.2012, 5:31 ИРКУТСК
Цитата:
(Andersonda @ 28.3.2012, 6:37) *
Я не вру, передаю то что сказали. smile.gif
А куда стоит обратиться?

Пандора 3500 + пандект + замок капота + секретка и в 30т.р. Было бы идеально!!!! rolleyes.gif


Я вам в личку попозжа отпешусь...
Andersonda,
27.3.2012, 17:22 ИРКУТСК
Цитата:
(Цифровой @ 27.3.2012, 18:58) *
Можно глупый вопрос:)
Сход-развал надо делать после переобувания на зимнюю/летнюю резину?
И если, например, нулевое положение руля (это я его так называю, не знаю правильно ли;), когда колёса прямо, будет смещено не сколько-то градусов в сторону, на 10 допустим, это исправляется сходом-развалом или нет?


Если у вас колеса в прежнем состоянии стоят а руль я так понил двигается при этом на 10градусов в одну или другую сторону то это называется люфт....тут несколько причин, от крестовиноподшипникового механизма руливой калонки до прихода внегодность рулевых наконечников...первое долгий процес проверки, второе легкий...выворачиваете колесо и рукой проварачевайте и дергаете наконечник, если он болтается как сопля..то его надо менять если он с трудом проворачивается то он в порядке...но стоит проверить через пол года....

Ну и естественно сход развал этому не как не поможет, кстати при прохождении ТО, вас бы отправили на устронение данной не поладки...ну и еще писалось много раз, но чтоб с Вас не брали лишнего, запомните что на подвеске макферсон делается только СХОД, развал ну не как его не отрегулировать, в даной вертикальной плоскости подвеска не двигается, если конечно у вас машина не была в ДТП...тогда да развал покажет откланение осей.

Чет я добрый сегодня вечером. cool.gif
faster639,
15.3.2012, 15:32 ИРКУТСК
Цитата:
(Чеширский Кот @ 15.3.2012, 9:38) *
Ну да, куда уж нам до "выделяющихся их серой массы жОлтых фитов с шестерками на госзнаке и чОрных аля мугенов" laugh.gif



Коля да забей, у серого кстати очень много приемуществ, особено весной и осенью (танкисты меня поймут:), а вот черный очень хлопотный цвет, и вот здесь только от хозяйна зависит если ему нравится то ему пофиг. Что косаемо остальных КРАСНЫЙ, Желый, Ярко-Синий (не путать с голубым) то это цвета привлекают взгляд прохожих и водителей....Белый самый практичный в случаии чего очень легко делается красится (но при покупке нужно и смотреть так как они битые и сделаные, ну и не путать с перломутровым)... надеюсь помог:)
Andersonda,
13.2.2012, 5:25 ИРКУТСК
Цитата:
(Цифровой @ 12.2.2012, 11:20) *
Всем привет! Кто-нибудь ставил себе такую штуку или подобную: http://www.antiugon.com/%D0%B3%D0%B0%D1%80...%BB%D0%BE%D0%BA?
Думаю поставить чтоб спокойным быть.


Могу даную приблуду снять за 20 секунд...
Из них 15 секунд, на то чтоб распылить житкий азот, а остольные 5 секунд н ахлесткий удар маленькой кувалдочкой.
Балочик с азотом 380р. кувалдочка 400р...smile.gif скок эта приблуда стоит:)

И эт оне фейк, можите ролики посматреть как это делается...

Если уж и ставить механические заператели то на каробку во внутрь, фирмы дракон. Вот тогда да, пок до него доберутся (принцип унечтожения впринципе токойже) но над оснять обшивку, снять защиту, а потом уже азотом... обычо такие машины не трогают так от злости ченить сламают...
Цифровой,
10.2.2012, 5:15 Москва-Байкал
Мечтаю увидеть ЭТО море!
Поезд 1ка, едит только по основным станциям и время остоновок очень маленькое, плюсом новые вогоны, очень хорошая подвеска...
Поезд до Пикина, собераед весь зброд...я конечно не росист, но в вагонах запах жуткий...
Ольгин,
27.1.2012, 6:07 Обслуживание Фита в Иркутске
отзывы о местных СТО
Цитата:
(jonlong @ 27.1.2012, 6:40) *
Сига центурион


В Эпицентр обратись...
jonlong,
26.1.2012, 5:59 ИРКУТСК
Цитата:
(faster639 @ 26.1.2012, 7:39) *
Серега ты разбил мои мечты!!! а с чего ты взял что он такой плохой??? Ведь конструкторы и распилы обычно старше 7лет!!! glare.gif


ну вопервых цена.
во вторых както не укладывается 16 штатные диски с отсутствием навигатора...
в третих сполер не ставился на машины RS в 2008 году с вариатором
в четвертых на вариатарах RS 2007-2008 года стоит электро подьемник седений, а после начиная с 2009 не стали ставить...
Ну и главное, пятое... руль стоит от обычного фита, а не от RS в коже сшитый сургутной нитью...
faster639,
17.1.2012, 4:42 Москва-Байкал
Мечтаю увидеть ЭТО море!
Цитата:
(Ольгин @ 5.1.2012, 19:33) *
Здравствуйте, город Иркутск, Иркутская обсласть и обязательно! в первую очередь Байкал.
Для меня, жителя столицы, ориентирование происходит исключительно по карте biggrin.gif
Подхожу к карте в комнате сына, беру линейку, примеряюсь, умножаю на масштаб и опа! 77часов 23 минуты на фирменном поезде Москва-Байкал.
Зачем создала здесь тему? И побеспокоила вас всех? Да в принципе ничего особенного не жду.
Но вдруг кого-то заинтересует следующая информация.
Собираюсь в начале июня в путешествие: я и мой, на тот момент ему бедет 13, сын. Москва-Иркутск, фирменный поезд, СВ.
Хочу увидеть чудо света под названием- Байкал. Хочу показать ребёнку. Хочу три с половиной дня ехать в поезде и балдеть, смотреть в окошко и жевать жареную курицу. Хочу увидеть Байкал, город Иркустк и ещё что-нибудь, интересное.

У меня несколько вопросов:
1. особенности фирменного поезда. Все ли там услуги имеются: душ, покушать.
2. Иркутск, это от самого озера близко?
3. где лучше бронировать гостиницу: в Иркутске или в каком то другом городе? в центре города?
4. есть ли на нашем форуме человек, который встретит, отвезет, привезет, потом ещё отвезет привезет и ещё. Потому как одной мне естестественно не боязливо, а просто, если будет человек, с которым я заранее договорюсь, то мне так будет легче. Естественно, за вознаграждение. Денежное.

и ещё. Может быть это будет не июнь. А наоборот - август. Может кто посоветует, какое время предпочтительнее для Байкала. Я не говорю про солнце, солнца мне достаточно не только в Москве. Я говорю про Байкал!

У меня тоже есть Хонда Джаз. Вот такая smile.gif

Если кто то откликнется и ответит на мои вопросы или даст бесценную для меня и очень нужную информацию, буду безмерно признательна!



Давно меня здеся не было, хы...
по поводу всех пунктов више и ниже и в особености пункта 4. вашего первого поста...обращайтесь в личку. Ест ьтранспор, ряд гостинец, с договоренными ценами, в плоть до проживания на базе МЧС...
Могу провести экскурсии даже по тем местам о которых месные не знают...включая и те пункты дестинации которые Вы описали...

Что косаемо времени года, то если вы просто хотите посмотреть на байкал то можно приехать и в июне...на самый сизон начинается с 16 июля и по 12 августа...когда байкал в некоторых местах прогревается и можно внем поплавать... (хотя для некоторых и 19 января он тоже теплый:) всего +4градуса)

Ну а насчет поезда, ездил не раз в обычном купэ...и до москвы и до владика, ни чем не хуже чем в СВ...и едит он так же как и фирменный...но ест ьи плюс в обычном поезде остановки дольше, что позволяло выбегать на станции и фотать ЖД вокзалы, и пробывать месное пЫво:)))
Ольгин,
6.4.2011, 7:01 ИРКУТСК
Цитата:
(faster639 @ 6.4.2011, 5:12) *
Вчера убил два часа на смену 2din-ого майфуна на 1din.
Вот только теперь он вкл и выкл без поворота ключа на АСС rolleyes.gif
Так что приходится выключать и включать вручную!!!! laugh.gif
вот как то так...


желтый с красным проводом подключения "+" местами помияй и будет тебе счастье...
faster639,
25.11.2010, 5:17 ИРКУТСК
Цитата:
(Чеширский Кот @ 24.11.2010, 7:51) *
Ситуация. Останавливаюсь на светофоре, тормоз нажат. Чтобы начать движение отпускаю тормоз(обычно машина начинает тихонько двигаться без нажатия на газ), а тут дернулся и как будто бы передачу выкинуло, как на механике. Нажимаю на газ, немного шлифует колесо и машина снова едет.
Други, подскажите чего это было?

Боюсь покозаться бональным, но ответ в первой строчке твоего повиствования. wink.gif
Дело в том что в холода сушествует такая вещь как изменение "структуры" металла, тоесть он способен расширятся и сжиматься...когда ты едишь тормозной супорт нагрет, и цилиндр двигается под воздействием гидравлики.
Но стоет остоновится житкость из цилиндра вытикает и он остоется практически пустой. При этом Тормозная житкость зачастую очень хреновая, тоесть ее проктически некто не миняет после покупки авто...хотя по регламенту менять ее надо через 50-60 тышь пробега.
Вней скапливаются частици которые в результате похолодания отделяются от тормозной жижи и припятствуют нормальной работе цилиндров. Так называемо клинит тормоза.
Лечится это прокачкой тормозной системы. Заменой самой жижи. и ревизии прошлифовки цилиндров и смазкой пыльников. После этого машина катится всегда своим ходом, цилиндрики всегда возрощаются на свое место, ну и колодки служат дольше.
Чеширский Кот,
7.4.2010, 4:19 Местный тюнинг
Кто что умеет
Цитата (Maxdis @ 6.04.2010 - 08:59)
Irbis Irk38

Хотел себе тож такие сайлентблоки заказать, но мужик в сервесе отговорил: если резина трескается и ещё может ходить, то полиуретан отслаивается от металла и всё хана...
Втулки думаю походят, да и пожёстче будут... хотя ХЗ.

Сайленты лучше смени на резиновые, даже RBI какой-нить лучше будет!
Буду надеется, что всё Ок у тебя будет!

Молодой человек, эта ветка написана не для того что бы указывать кому что ставить или нет...

Для начала общения прочитайте правила форума....иначи ваши последующие посты будут удолять....

А вовторых...у каждого наверно свой мастер кому можно доверять, а вам советую прочитать мою подпись и сразу будет понятно...

И втретих еще плюсом...прочитай ветку про полиуритан...очень палезна....
TOM@2012,
20.2.2010, 7:36 Местный тюнинг
Кто что умеет
В общем почему новосибирск, отвечаю. походив по Иркутским просторам, нашол канторки кто этим занимается то что вы видете на фото в Иркутске стоит 4200р.
В новосибирске отправил коды диталей другу, он приехал прям на завод, купил, и через их же доставку отправил ко мне хотя можно и почтой.
Итог: стоймость запчастей 2080р. + доставка до иркутска 170р.+ доставка до дома 150р.(можно забрать и со склада канторы, в Рабочем) = 2400р.

По результату установки отпшусь...позже...ставеть буду в марте когда привезуд передние стойки.
TOM@2012,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:00