Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику car_leone. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.7.2012, 20:36 Замена передних стоек,руководство и фото
Меняем пыльники на передних стойках
Цитата:
(Multik @ 5.7.2012, 23:07) *
Помогите пожалуйста!
Фит gd1-1029832 L13a 2001г
Не могу понять что покупать, купил B2290/B2291, оказалось не те, ухо прямое и нет усиков чтобы одеть пыльник.
Понял что мне нужно B2288/B2289, так на экзисте на фотках ухо повернутое, а усиков тоже нет для пыльника. То есть это тоже нето?

а эти усики (как ты говориш ) нельзя перекинут со старого???
по моему можно......
andreywin32,
1.7.2012, 22:41 Меняем задние ступичные подшипники
Описание процесса и фото
Цитата:
(.Леха. @ 1.7.2012, 21:27) *
Повторю просьбу - ступица гудит все сильнее и сильнее, думаю поставить HUB 008-72

что лень читать тему с начало????
переходи вот сюда тут и размеры и все что с этим связано:
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...=759&st=280
.Леха., tera408,
16.6.2012, 11:51 Брррррр побежден!
Цитата:
(tera408 @ 16.6.2012, 2:00) *
я через 12 ты меняю, 2раза в двигле 1 раз в варике.

ну когда тебе придет время продавать машину, новый хозяин будет только в выигрыше, за машиной ухаживали хорошо biggrin.gif
tera408,
14.6.2012, 19:55 Меняем задние ступичные подшипники
Описание процесса и фото
Цитата:
(tera408 @ 14.6.2012, 21:19) *
что и требовалось доказать! но ведь никогда не поверишь пока сам один раз не попробуешь biggrin.gif





пысы я твое сообщение человеку с форума выложу, с твоего разрешения thumbsup.gif

без проблем biggrin.gif
tera408,
14.6.2012, 18:03 Меняем задние ступичные подшипники
Описание процесса и фото
пришло время подвести итоги!!!!
все кто читал эту тему с начало, будут помнить что я собрал из двух ступиц одну и в место литол-24 использовал специальную смазку от ХАДО для
восстановления подшипников в надежде что, подшипник восстановится и этот страшный гул изчезнет.
подвожу итоги!!! ХАДО, это полный бред!!!! ничего не изчезло, наоборот, гул со временем стал еще громче!!!
я за всю свою жизнь знаю лишь одного который воскрес из мертвых, это исус христос !!!!
но мертвую ступицу точно не воскресиш смазками от ХАДО!!!!!
вердикт, МЕНЯТЬ!!!!!!!
я так и сделал, купил HUB008-72 сделал шайбу из гильзы со старой ступицы, на фотке выделил красным то что использовал от гильзы она как раз 5 миллиметров. кольцо АБС сажал следушим образом. для точного зазора между ступицей и кольца АБС подложил виточенную шайбу, таким образом зазор получился точно 5 мм.
все собрал , из за того что у моего ключа последняя значения 150Нм гайку зажал по старым меткам, все работает, АБС не горит !!!!
да здравствует тишина!!!!
tera408,
31.10.2011, 20:46 запчасти от других машинок
справочник кто что ставил чужое
купил ФИТ с переди с легка битую, после того как разабрал перед, оказался что озза удара сломался пропелер вентилятора!!!!
там их две, я говорю про ту которая стоит с левой стороны!!! новую у нас невозьожно купить, на разборках слишком дорого просили (изза того что продавали с моторчиком почти 95$) пришлось искать альтернативу, кароче пропельер подходит от первого поколения HONDA CRV!!!!
на разборках купил за 6$!!! wink.gif
единственное разница, у CRV 4 лопостя а у FIT 5!!!!! я думаю это не проблема. может комуто пригадится это информация!!!
Initio, ShigZhip, АЛЕКСЕЙ 777,
24.4.2011, 10:35 Аппаратная замена масла в вариаторе...
Аппаратная замена не рекомендуется: побочные эффекты
тепер про мануал, я знаю как меняется масло по мануалу, и в своём посту выше я этим и начинаю смена масло, НО!!!!! это всего лиш частичная замена. а я предлогаю полную замену своими силами без аппарата и это не грозит варику нечем. FIT-овские инжинери лажанулис что не устанавили на варике картер, в этом случае смогли бы поменят и фильтр и масло целиком. (хотя на CIVIC-ах эту ошибку исправили) по этому не надо заниматся демагогией нада искать выходи из положения. проста не надо всё делат в слепую как указан в мануале, иногда нада и самому шевелить мозгами, ребята нашли выход с проблемами рулевой рейки, хотя по мануалу нада было всё разбирать делать капиталний ремонт.
я ешё раз приношу извенения за мои грамматичесские ошибки, и главное будте креативними !!!!!
iamlev, Top!,
23.4.2011, 23:34 Аппаратная замена масла в вариаторе...
Аппаратная замена не рекомендуется: побочные эффекты
если всё правильно делать думаю не будет никаких проблем прои смене масло апаратом!!!!
давайте всё начнём по порядку, сначало солём масло обичним способом, в этом случае в месте с маслом виидит гряз и не будет забивать филтр.
после того как слили масло, заливаем столкоже нового масло сколько слилось(примерно 3 литра) машину не заводим и подключаем аппарат к охладителному контуру вариатора, далше всё просто , заводем машину, вариатор сам буде гонят гразное масло из системи в аппарат а втоже время аппарат будет подавать чистое масло обратно в варик, пока с варика не пойдёт чистое масло. я думаю если всё делать так, то при аппаратной замене проблем не должно бить!!!!
есть и второй вариант!!!!
всё делается так как више указал до подключения к аппарату, только понадебится прозрачный шланг и литровая пластмасовая,прозрачная бутылка!!!
после того как сменили масло методом опорожнения и залили новое масло 3 литра, машину на заводем. снимаем с варика выходной шланг с охлодительного контура и ставим на варик прзрачный шланг а второй конец шланга в бутылку. после этого машину заводим, как только бутыль наполнен глушим и доливаем столкоже чистого масло. это делаем до тех пор пока с шланга не пойдёт чистое масло. так мы сменим в варике всё масло без проблем и без всяких аппаратов!!!! и наконец не забиваем проверить уровень масло и по необходидости коректируем.
iamlev, mad88888888,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:01