Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Brembovich. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2017, 2:18 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Honda LEO 0w20 нормальное масло для каждодневной спокойной эксплуатации - это для тех кто не заморачивается и этот вариант 100% работает.
Местными фитоводами мы пересели на Idemitsu Zepro ECO Medalist тот же 0w20, отличное масло! Мотор если он еще не убит, работает тише,жор не увеличивается, масло темнеет уже на 1500км т.е работа присадок наблюдается, а в номинале вообще имеет зеленый цвет.Есть еще компромиссный вариант 0w30 Idemitsu ZEPRO Touring PRO ну народ юзает, вроде неплохо.
От себя хочу сказать что принцип до 100т.км 0в20, после 5в30 работает далеко не везде))))и не всегда). Многое зависит от стиля езды, если вы любитель топать на педаль летом, то 0в20 противопоказан!!!
0в20 рекомендован заводом, для достижения экономии и экологии и соответствующего режима езды! В подтверждение моих слов, погуляйте по форуму oil club там увидите, что 0в20 жидковат для жогова и начинает гореть..
g-reset,
29.12.2013, 5:52 Расход бензина
не обсуждалось на фитах второго поколения
Цитата:
(ds1-1000 @ 28.12.2013, 2:19) *
Офигеть??!! слушай у тебя и правда проблема, у меня жрала по максимуму было 10 км на литре, но не более, а ты уверен,что расход соответствует этому датчику?

Я тебе говорю нормальные у него цифры, просто машина скорей всего на какомнить автозапуске пашет вот и все, много холостых прогревов...
У нас сейчас к кому не загляни, у всех по 8.5км\л и ниже, потому-что машина стоит и прогревается...

Все харе голову морочить, ЗИМА ЛЮДИ, ЗИМА это Хабаровск это ДВ, это не краснодар, сочи,питер,москва и т.п
!!!!!!!!!!! НЕ мешайте машине работать!!!!!!!!!!!!!!!
Alduh, Ozab,
6.6.2013, 5:12 Полировка.
Полировка кузова, салона, резины, дисков и т.д.
покупаете пасту гой, снимаете панель и шлифуете ручками)все будет как новенькое)
samaopas,
10.5.2013, 3:48 Где взять провод с тахометра?
Голубой в пунктир, не синий, я тахометр выносной подключал=)брал провод с компа, который слева где бардачек=)
petrosyn_84,
7.5.2013, 6:38 Хонда Фит 1.5& Хонда Аккорд 8 2.0
SUBARU FORESTER TURBO 2 литра 2004г АВТОМАТНЫЙ и я был на 1.5 RS фит механика, со старта я выпрыгиваю 1.5 корпуса( два раза ездили) дальше едем также, и на 125-130 км\ч Форик со мной ровняется, и потом успевает привезти 2 корпуса, расстояние дистанции гдето 600-700 метров(были бы 402 метра наверное все было бы подругому) , на финише скорость уже порядка 180-185 км\ч.....
Считаю, что для фита это обалденно)))и при этих забегах у меня стрелка даже не пошатнулась, я про бензин)А форик схватился за голову, что у него машина там выплюнула топлива нормально)
В городе от светофора до светофора врятле этот трактор меня бы догнал, еслиб он был механический, другой бы был разговор...

Зато катался я с Субариком 2.5 литра турбо на механике ну и он там нашпигованный, он на старте от меня выпрыгнул на корпус и потом удалился в точку=))))как бы я там не крутил фита=)))уу него разгон на вскидку около 4-5 сек до сотки полюбому=)

Accord euro-R(220Л.С k20a) НА МЕХАНИКЕ, на старте одинаково стартуем первую передачу, вторую он уже уезжает, и т.д....

Toyota c levin(AE111) BZ-R(4A-GE BLACK_TOP(165л.с) 6 ступка - старт примерно одинаковый, потом я выигрываю пол корпуса, 2ая передача, корпус, 3 передача корпус, 4 передача полтора корпуса и в итоге я выигрываю,
тонированное стекло на левине отпускается,
сразу вопрос (коробка?)
я говорю,- а то,
опять вопрос, - че турбо?,
я говорю, - дану ты, что)
опять вопрос - скока л.с?,
я отвечаю 120л.с,
тонированное окно начинает закрываться,
и от тудова было четка слышно, дану нах**й.....
3 раза с ним ездили...

так , к чему я это все сказал, на большой скорости 5 ступая коробка начинает сливать вариатору 100% т.к передачи подобранны немного не удачно, на 6 ступом фите этого нет, там уже вариатор курит как не крути...
А значит у вариатора есть шанс обогнать, правдо я думаю это касается Ge8 кузова, потому-что GDшные вариаторы не едут вобще!
dogmeat1982,
6.5.2013, 15:41 КНИГА
НУЖНО
автолига еще не выпускала...
А так можнешь здесь глянуть http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/
cau, NSPR, RmGrigorevich, zliden1985,
6.5.2013, 14:40 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
на спусках форсунки почти отрубаются!!! 100%Зато все агрегаты качаются, когда едешь на передаче
саня85, [TND]Gavrosh,
17.3.2013, 13:41 Как снять ручку МКПП?
Она очень туго, но влево откручивается)против часовой
exvay,
12.3.2013, 9:01 Коврики в салон
Цитата:
(borndv @ 12.3.2013, 4:07) *
Вам, вариаторным гоняльщикам не понять печаль мою, Елена wink.gif Если бы коврик гнулся и принимал форму пола, то не цеплялся бы за педаль сцепления, и к тому же левая нога постоянно в работе и ощущать этот вечно прогибающийся-амортизирующий ковер не очень круто.

Слушай ты прям подвердил мои слова, собрат коробчатый=) я уже хотел на EVA-DRIVE написать чтобы сделали поуже подставку под левую ногу=)может тогда и закажу эти ковры=)
AnnaLisina,
28.2.2013, 6:03 Защита от перекрутки двигателя
да так и должно быть=)
ShrekAb,
24.1.2013, 13:56 Однократный скачок оборотов на холодном двигателе
Собрат мой коробчатый, у меня тажа самая фигня , очень редко но бывает, особенно когда тачка постоит хорошенько...
borndv,
23.1.2013, 3:31 Буксировочный болт-кольцо
Буквально недельку назад, у моего друга встал фит(затупила сигналка), вызвали эвакуатор, Он подьехал=)
Хотели затянуть машину мордой=)Достаем буксировочный болт, а он не вкручивается?) че за на), ладно пошел в свою машину, достаю свой болит и он тоже не вкручивается? не в мою машину не в друга, че за на, болт в диаметре сильно шире, отверстия спереди...А в зад болит отлично закрчивается=)))т.е машину тока задом?)
Mabik,
2.12.2012, 21:56 Стратегия и тактика борьбы с увеличившимся расходом топлива
Чтобы более менее нормализировать зимний расход нужно пару вещей минимум,
- 1. Закрыть доступ встречного холодного воздуха на радиатор т.е поставить картонку или там линолиум и т.п,
- 2.сделать ЗАБОР теплового воздуха от горячего выпускного коллектора ибо там воздух теплее, чем где либо, а значит когда будет всасываться теплый воздух ,лямбда не будет так сильно обогощять смесь, как это сделать? подсоединить какуюнить гофру на впуск и вывести ее к выпускному коллектору,
- 3. Далее нужно утеплить подкапотное пространство, у меня был обыкновенный ковер, он не горел и ничего тому подобного,
- 4. У кого есть защита днища тому повезло ибо картер так не остывает от холодного встречного воздуха и масло не подостываает, низ тоже можно какнить утеплить,
- 5. Пока машина греется печку включать не нужно! ибо вы так намного дольше будете греться и в следствии больше будете тратиться бензина ибо на холодную смесь сильно обогощается, после того как лампочка синяя погасла можно включать печку воздух пойдет еще не горячий а еле теплый, а значит лобовому стеклу ничего не будет!
pand, sasha_shift, WeeDok,
23.10.2012, 17:28 Лампочка в передних габаритах
Кто менял лампочку в передних габаритах?
krava, Resettt,
23.10.2012, 17:06 Fit RS
Пополняем ряды
Покатали меня на вариаторе......Как вы на вариаторе ездиете?? ваще такая тупость...даже на S, а про лепестки я ваще молчу, и почему-то движка шумнее с вариком...

Механику ни на что, не поменяю....



Сегодня была заруба с автоматным турбобечером)),Обсолютно все повороты бечер в загасах был, потому как я в повороты захожу резина даже не пикнет, то там бечер сносило конкретно и резина пищала ппц

Со стартов с бечером почти вровень шли, хотя он чел чутка впереди(Бечер просто длиннее изначально))))...В итоге я приехал первый, все по чесноку)...НО есть но, хозяин все плювался, что у него монотурбо и типо пока она раскрутиться.... и большие турбоямы(перемудрили с мозгами явно)...А пока он там свою турбину раскручивает, я начинал потихоньку прорываться))),у меня долго в ушах звенело от его блоуоффа....
Следующий заезд, был с алтезой) ну думаю щя я ее, хотя алька была на коробке... 3S-GE щя сделаю))) ага-ага, он все повороты боком заходил, мне гаситься приходилось, т.к я был всевремя на корпус сзади))), а обходить не получалось, и отрывался он довольно быстро...Только после заезда хозяин капот поднял(честно говоря я так и думал ,что там подвох ибо, звук выхлопа был явно не характерный для 3S..) так и есть под капотом стоял 1JZ-GTE...

А еще вчера меня турбоIST сделал....откудова такой взялся...

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТУРБУ , ну или хотябы суперчаргер.... ohmy.gif

По поводу москвичей, Coral верно подметил! там не все такие, но большинство!тОрМАзнутые...
Ozab,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:19