Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chan. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2011, 12:47 Беда не приходит одна...
Кинул еще сколько смог.
Кубанец,
25.11.2011, 23:06 Беда не приходит одна...
Серега, так вышло, что сейчас я тут редкий гость, но прекрасно помню тебя и твою историю любви...
Увидел сообщение на РАВ4 форуме и примчался. Держитесь, все обязательно будет хорошо!!! Помогу чем смогу.
Отправил.
.Леха.,
8.11.2007, 9:23 Стук в передней подвеске
Может были аналогичные случаи?
Да, эта тема уже много раз обсуждалась.

Пока выяснили, что это такая "особенность" подвески наших машин. Я бы сказал - это конструктивные брак ph34r.gif . Дребезг есть у всех машинок и с маленьким пробегом и с большим и как выяснилось и у новых тоже есть.
Пока склоняемся к рулевой рейке. Лично я поменял передние рычаги, после чего на вибростенде проверил всю подвеску - все в идеале. Но вибростенд, наверное, не выдает именно такие условий, при которых возникает наш дребезг.

Есть предложение. Закрепить эту тему в самом верху ветки ремонт и эксплуатация. И заняться этим вопросом вплотную всеми силами. Лично я настроен серьезно, вплоть до разборки всей подвески и рулевки.

P.S. У нас много брусчатки и люблю ездить на природу, приходится по грунтовкам часто кататься. Меня уже этот дребезг просто бесит. mad.gif Иногда хочется продать машину, потом в город заезжаешь и вроде ничего.... sad.gif
Sergey99,
6.8.2007, 10:48 Ресурс Движка
сколько все-таки ездят фиты
Цитата (Andrey 93 @ 6.08.2007 - 10:01)
Цитата (-Kirill- @ 6.08.2007 - 10:52)
И ещё вопросик: какая разница примерно между расходом 1.3 и 1.5??

1.5 экономичней чем 1.3 и в городе и по трассе, это сравнивалось на наших машинах при поездке в Ростов. на фите с двигателем 1.3 средний расход показывал 12.4км/л, на 1.5 - 14.7км/л. скорость у всех была одинакова, шли колонной.

В другой ветке, про 98й бензин, я обещал накопить статистику расхода на разных бензинах. Где-то здесь

Думаю, что эти данные можно привести и здесь:

У меня Джаз 1,4(1,339) СVT, пробег на данный момент 22800км.

На 95м город - 8л/100км.(12,5км/л), если гонять 8,7(11,5)
трасса- 6(16,6) обычно 90-120км/ч, обгоны
средний -7,4(13,51)

На 98м город- 7,2(13,8), если гонять, то около 8(12,5)
трасса- 5,2(19,23) обычно 90-120км/ч, обгоны
средний- 6,7(14,9)

В обоих случаях статистика накапливалась на протяжении 1000км.
Все показания записывались, показания расхода дублировались собственным расчетом (иногда комп. показывает на -0,2л./100км. неточно, а иногда точно).

Так, что делайте выводы сами. От себя добавлю, что расход топлива зависит не только от автомобиля и его объема, а массы параметров. Начиная от технического состояния всех узлов и агрегатов и до манеры езды конкретного автомобилиста. На мой взгляд есть еще некоторое чутье водителем двигателя... smile.gif Оно позволяет экономить топливо. И это проверенный факт.
Мы с компаньоном часто ездим по работе поочереди и у него на 2л/100км. расход всегда больше!!!! blink.gif При одинаковом скоростном режиме.
people 11,
23.7.2007, 23:12 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Цитата (Anton Creo @ 23.07.2007 - 21:46)
Блин, классно все расписал, ничего лишнего и всего в достатке
Жму руку!

Спасибо!!! wink.gif
ALEXVK,
23.7.2007, 20:43 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Плеер взял пока на прокат у сына. Буду покупать что-то подходящее к интерьеру и делать нечто похожее на то, что делал VladimirVV из центральной панели датчиков давления воздуха в шинах. Т.е. буду сращивать МР3плеер с адаптером питания + стационарный штеккер джек.

Спасибо всем за внимание. Надеюсь что помог.
lfit, wakeup777, Ziber, Zonak,
23.7.2007, 20:39 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Или так:
dobro78, Nimbbesniy, wakeup777,
23.7.2007, 20:38 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Так лучше?
roman_rostov, Vital_68,
23.7.2007, 20:29 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Далее разогреваем техническим феном полученное отверстие. Края выравниваются и пластик размягчается. Быстро вкручиваем наш джек пока не остыло. Вот что получаетцО:
cdbyz,
23.7.2007, 20:08 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Собираем и подключаем все в обратном порядке. Включаем магнитолу и нажимаем на кнопочку CD AUX. При первом нажатии включается CD, при втором AUX.
Ура -работает!!!
Brain_Explosion, Fish-ka, roman_rostov, tess13,
23.7.2007, 19:57 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Вот что получилось. Хотя наверное бывают такие штекеры на 6 контактов, но под рукой не нашлось.
arhip, Danik,
23.7.2007, 19:55 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Все. Вставляем готовый штекер в наш разъем. И не забываем про контакт который надо заземлить. Подключаем его половинкой от такогоже штекера (откусываем половинку бокорезами)
adik007, alexandr4789, Den vin, dimlog, fronik, kserg, mik-par, mr. G, Neo3000, osich, shurik_temryuk, Sitka, siver, Vados_Fit, Viktor488, zaaz, Денчик,
23.7.2007, 19:53 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Но данный разъем нужно доработать, т.к. расположение проводов не соответствует желаемому для нас. надо переставить местами. Тут легче использовать иголку. Но у меня была маленькая отвертка, правда не достаточно маленькая, пришлось попотеть.
cdbyz, fronik,
23.7.2007, 19:50 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
А теперь самое интересное. Я предварительно дома собрал всякие проводки и кабельки. Авось что-нибудь да подойдет. Как оказалось - идеально к разъему подходят компьютерные разъемы, которые соединяют CD-ROM с аудио-входом на материнской плате (для справки: чтоб когда вы слушаете компакт-диск в CD-ROM звук шел непосредственно на аудиокарту и не использовались рессурсы памяти и процессора. сейчас не актуально). Такие шнурки продаются в любом комп магазине по 10-15 руб шт.
fronik, Sitka,
23.7.2007, 19:43 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Вот наш желаемый разъем для подключения. Самый левый контакт - это детектирование наличия AUX устройств, этот контакт нужно посадить на "корпус" или "землю". Иначе магнитола попросту не будет переключаться в режим работы с внешними аудиоустройствами.
Далее показано Левый Правый каналы и общий экранирующий контакт, который также садится на "корпус"
ATU, MaksKeyNick, Sitka,
23.7.2007, 19:30 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Потом откручиваем 9 саморезов по кругу, которые крепят магнитолу к панели спреди.
romul,
23.7.2007, 19:28 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
А дальше я решил снять магнитолу из панели. Впринципе для нашей работы это не обязательно, но я еще не знал как подключить к разъему провода и мне показалось, что удобнее это будет делать на столе.
Итак откручиваем эти болты:
alex 1310,
23.7.2007, 19:26 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Наклоняем вниз. Как видим, для нашей работы тросики снимать не нужно. Все доступно и ничего не мешает. Снимаем данный разъем. И снимаем антену (забыл обвести, но там больше нечего отключать).
alex 1310, Sitka,
23.7.2007, 19:23 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Ура. Вышла.
alex 1310, Sitka,
23.7.2007, 19:21 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Продолжаем по кругу.
alex 1310, morfiy_k, Sitka,
23.7.2007, 19:20 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Теперь необходимо тянуть панель на себя. Причем делать это только руками и достаточно сильно. Там стоят клипсы. Их все по очереди, по кругу надо победить.
alex 1310, Sitka,
23.7.2007, 19:17 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Они находятся глубоко внутри слева и справа. Делается это приблизительно так. Болты вкручены от души, поэтому рекомендуется использовать головку на 8 и вороток.
alex 1310, Sitka,
23.7.2007, 19:15 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Теперь необходимо выкрутить внутренние болты.
alex 1310, Sitka,
23.7.2007, 19:14 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Снимаем крышку. Надо приложить усилие, т.к. по краям крышка сидит на очень жестких клипсах.
ARTEMMM, Sitka,
23.7.2007, 19:09 Как установить гнездо AUX если его нет
Фото-Отчет
Для работы я приготовил инструмент.
Тут много лишнего, но нет изоленты и понадобится иголка.
hanks1962, Petrenko_LA,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:22