Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rudik.S.W.. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2014, 10:24 докатка
крепление докатки
Цитата:
(dv17861 @ 4.3.2014, 14:17) *
Доброго времени суток фридоводам и сочувствующим. Подскажите пожалуйста, где японцы прячут домкрат и рем комплект в Honda Freed Spike? В Мобилио Спайке все в куче с докаткой - в багажнике под полкой, а тут непонятно, Мне фото прислали этих девайсов, а где лежат не видно.
- В багажнике, справа снизу на обшивке есть лючок - все за ним спрятано
dv17861,
22.2.2014, 14:00 докатка
крепление докатки
Цитата:
(OlegAnatol @ 22.2.2014, 15:08) *
Rudik.S.W. Ну как бы любой прокол требует ремонта wink.gif . Я так понимаю, всё это нужно чтобы доехать до сервиса, который совсем не обязательно будет за ближайшим углом, особенно на трассе.
- Вы меня не поняли smile.gif , я спрашивал про то, что потом делать с этим герметиком в колесе, когда уже доехал до шиномонтажки. Сегодня же и получил ответ на свой вопрос.
Небольшая предыстория :
Когда только получил машину в Новосибе и ехал на ней первый раз, обратил внимание на вибрацию, начинающуюся на скорости под 100 км/ч. Потом поставил зимнюю резину на литье, а родные колеса убрал в дальний угол гаража. Вибрация ушла, я подумал, что потом родные колеса отбалансирую и все будет ОК.

Сегодня утром заняться особо было нечем, я пошел в гараж и решил отвести колеса на балансировку. Одно из колес оказалось спущенным в ноль, и, самое интересное - внутри колеса что-то перекатывалось, как будто мячик.
На шиномонтажке колесо вскрыли - внутри был застывший ком этого самого герметика - причина вибрации. При этом вся внутренняя поверхность покрышки была естественно вымазана им, где-то он прочно прилип к покрышке и его не удалось отодрать, где-то отвалился кусками. Спускало колесо из-за надорванного соска, его заменили. В итоге собранное колесо отбалансировалось плохо, навешали на него кучу грузиков и сказали ставить только назад.
По поводу герметика шиномонтажник сказал, что лучше не пользоваться "этой хренотенью "(с) вообще.
Вот такая история smile.gif

Ну и в самом деле - считаю, что лучше положить в багажник запаску и потом (если вдруг прокол) - менять колесо и ремонтировать прокол на шиномонтажке "малой кровью" - без разбора, чем разбирать колесо и вычищать из него всю эту гадость.

allegorick,
20.1.2014, 8:47 Про оптику.
Внутри салона и снаружи.
Я себе уже на второй машине делаю так:

[attachment=77026:d2r_1.jpg]

взято отсюда:

http://www.bihalogen.ru/page.php?15

ТО без проблем, левой галки нет
g-reset, NameByName, toks-07, Андрей из Братска,
11.1.2014, 13:05 Сигнализация
Цитата:
(Сергей spike @ 11.1.2014, 15:32) *
Есть ли на фридах(спайках) CAN-шина для подключения сигнализаций?
- CAN-шина есть, мне установщики говорили выбирать сигу именно с поддержкой подключения по CAN-шине.
Сергей spike,
7.1.2014, 6:33 Отчет об установке брызговиков
Еще забыл: брызговики данной фирмы существуют в двух вариантах: TUN 1 и TUN 2. Брать нужно брызговики TUN 1, все четыре (На первой фотке видно обозначение). TUN 2 немного другой формы и правильно не "садятся", некрасиво торчат вбок.
allegorick, BorKus, Den35, Нефтяник,
6.1.2014, 17:28 Отчет об установке брызговиков
Всем привет. Уже выкладывал информацию на Дром-овской ветке, решил продублировать здесь, вдруг кому будет полезна данная инфа.
Итак: мой экземпляр авто оказался обделен этой полезной опцией, посему сразу по приходу машины озадачился установкой брызговиков. Варианта возможного решения проблемы было три:
- оригинальные брызговики от Фрида. По каталогам запчастей (Амаяма, например) не нашел, вроде пролистал всю страничку по Фриду от и до. Искал больше для интереса, так как не от одного человека слышал уже об их космической цене. Не вариант.
- Контрактные брызговики от родственных авто (Фит GD, GE, Airwave, Mobilio). Сперва оценивал сходство на глаз (Фит GE, например - совсем другой формы). А вот от GD показались похожи. Нашел в продаже комплект черных, примерил.
На зад практически встали на место (хотя и не идеально), а вот на перед не подошли.
- Колхоз с универсальными брызговиками. Не люблю вообще "колхозить" что-то чужеродное к машине, особенно если это все будет на виду. Всякие лопухи "Спарко" и торчащие криво пластиковые брызговики вызывают чувство тошноты. Поэтому если уж колхоз - то чтобы было эстетично и практически неотличимо от оригинала )).
Примерил несколько вариантов универсальных брызговиков - все не то. Ну и как это обычно бывает- случайно наткнулся на удачный вариант. Брызговики не дешевые, резина (уже проверил - на морозе не "дубеют" и остаются мягкими). За счет своей мягкости плотно и без зазоров прилегают к сложному профилю Фридовских крыльев/бамперов.

Вот как выглядит упаковка (там 2 штуки):

[attachment=76600:SAM_3325.JPG]

А это название фирмы:


[attachment=76601:SAM_3326.JPG]

Установка на перед не заняла много времени. Вывернул колесо (не снимал), подогнал по месту один брызговик (крепится 4-мя саморезами), затем снял, сложил оба брызговика и по первому разметил отверстия под саморезы во втором (чтобы "сидели" одинаково).

Фотки :

[attachment=76602:IMG_2013...0_152951.jpg] [attachment=76603:IMG_2013...0_153134.jpg]

С задними все сложнее. Крепить их не к чему. Кромка бампера тонкая, не зацепиться ничем.
Пришлось изготовить кронштейны (использовал дюраль 2 мм).

Сперва по месту из картона сделал "выкройку" :

[attachment=76604:IMG_2013...9_200421.jpg]

Затем по ней уже в металле, два кронштейна, левый и зеркальный правый. Получилось так:

[attachment=76605:IMG_2013...9_200516.jpg]

[attachment=76606:IMG_2013...9_200538.jpg]

Сверху кронштейн крепится "родным" саморезом, которым крепится и бампер.
Ну а снизу - двумя винтами М5, пришлось сверлить отверстия в бампере, благо, что незаметно сверху/сбоку.

[attachment=76607:IMG_2013...9_200626.jpg]

[attachment=76608:IMG_2013...9_200649.jpg]

Теперь есть к чему прикручивать брызговики.
Кронштейны покрасил битумной мастикой, от брызговиков отрезал "лишние" выступающие части и прикрепил также на саморезы. Для удобства установки снимал колеса.

Получилось так:

[attachment=76609:IMG_2013...0_125150.jpg]

[attachment=76610:IMG_2013...0_152915.jpg]

[attachment=76611:IMG_2013...0_153123.jpg]

Потом, когда выгнал машину из гаража, чтобы со стороны оценить работу, заметил, что правый задний немного торчит вбок. Сидящий внутри эстет сказал:" бракодел" - пришлось переделывать )).

Ну и еще пара фоток напоследок. Считаю, что для колхоза неплохо получилось ):

[attachment=76612:SAM_3334.JPG]

[attachment=76613:SAM_3333.JPG]




allegorick, Bocman, Den35, Herr Artur, MrDimon190, OlegAnatol, Андрей из Братска, ген16,
31.12.2013, 4:43 Всё о "Honda Freed" & "Freed Spike"
Всех форумчан с наступающим Новым Годом !

Здоровья, удачи, семейного благополучия.

Ну и ни гвоздя ни жезла в Новом году )
Bocman, Olkli,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:55