Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pemakc. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.6.2014, 12:06 Привода
Шрусы Гранаты
То же самое((
Сломалась сегодня ось левого привода, к счастью лежал и ждал своего часа контрактный привод, но расследование причин произошедшего привело к правой стороне. И обнаружил, срезав растрескавшуюся резинку, давнюю коррозию.
[attachment=81500:image.jpg]

Как я понял это балансировочные резинки. Видимо от времени или зимой после сугробов их проворачивает и под ними процветает коррозия. Печаль беда правую сторону нужно тоже поменять, только где взять голую палку привода?
[attachment=81499:image.jpg]
Ни один каталог не дает ее отдельно
Ozab,
2.3.2014, 18:21 Авторазборка JapanZilla - Всё для Honda Jazz\Fit (GD и GE)
кузовщина\оптика\ходовка\навесное\двс\акпп
Забирал самовывозом, все нашел в наличии, большое спасибо
wipli,
30.3.2013, 19:56 Замена лампочки подсветки селектора
Фото
Цитата:
(Honda-Anna @ 30.3.2013, 14:38) *
Здравствуйте, а какая лампочка там идет если ее покупать??? У нее есть название?

есть название семечка называется))
DimiON, shevtsov,
1.8.2012, 22:37 Не трогается с места на D
Мигает D обороты набирает но не едет.
ну в общем собрал я варик, машина поехала, радости не было предела по началу, но как и перед смертью предидущего шкива есть дерганья рывки толчки и проч. проч.
было заменено: маслонасос - на старом была выработка (результат замены покажет измерение давления), съемный блок с блока гидроклапанов что в итоге результата не дало, средняя часть коробки со шкивами и ремнем (благодаря чему машина хоть как то едет).

При первой поездке поведение весьма настораживает, что то иногда посвистывает, а иногда норм, едешь нормально, входишь в поворот на перекрестке, естественно притормаживаешь потом слегка поддаешь газку как будто в гору на классике клапана звенят и обороты падают до 600. иногда нормально.

встаю на легкий пригорок, ставлю паркинг потом д к машине как будто прицеп прицепили двух тонный, еле еле ползет. иногда какие-то стуки появляются - пытаешься тронуться обороты растут потом бам как будто сцепление бросили удар а машина на месте.

катал я ее и показала она ошибку 42 - гидроблок, сделал тест на которых она глохнет, первый раз глохла на всех меньше 2000 об. мин., ответ мануала менять блок клапанов АКПП.

Что скажете? заказать гидроблок и все проблемы как рукой снимет? или все же искать под замену весь агрегат? опять же со старым гидроблоком?

p.s. Давление масла в коробке завтра уже замерю, сегодня сил уже нет
JazzFitman,
27.7.2012, 22:54 Не трогается с места на D
Мигает D обороты набирает но не едет.
Как показало надо было разбирать, да и не у кого взять, тут на всю округу 2-3 фита, а форумных ни одного, был бы более опытен и разбери я в первый раз его полностью то причину бы нашел.

по поводу ведомого-ведущего: на старой коробке на ведущем шкиву есть такие задиры



т.е. на большой скорости ремень проскальзывал и тер по шкиву, а что может быть причиной этого? маленькое давление? или большие нагрузки?

идем дальше, на той гидропанели которая стояла на клапанах выявлены вот такие задиры

на гидропанели с контрактного вариатора клапаны в идеальном состоянии, ставить буду их

и вот наконец и причина моих бед

Ведомый шкив полностью разведен и застопорен в таком состоянии,

как я понял, догадками пока ничем не подтвержденными ведомый всегда подпружинен, а ведущий сжимается под давлением масла и ремень под давлением ведущего шкива разжимает ведомый.
т.е. ведомый это чисто механический шкив, без гидравлики.
вопрос из-за чего его так заклинило остается пока открытым.

Пока в планах поставить клапана с гидропанели которые без задиров, и среднюю часть вариатора со шкивами со старой коробки.

Вот только остается вопрос не заклинит ли и тот шкив из за не выявленной пока причины поломки.

Есть ли где-то инфа как вообще устроены шкивы и как они разбираются?
Ozab,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:52