Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику username. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2017, 15:29 Альтернатива Mobilio
Последние два года езды на спайке думал что брать в замен. Аналогичного ничего не придумал, чтобы и места столько же и с характером езды подобным.. Думал про степана.. расход и огромный размер перечеркнули этот вариант.. В итоге остановился на CR-V RD-8.. После спайка всё не то: левый руль, мкпп, багажника кажется что нет, резвости особой тоже. Конечно уровень шумки совершенно другой, заезжаю туда куда раньше и не думал что можно заехать на спайке. По спайку тоскую бывает, если бы не начинающаяся полным ходом коррозия по задним аркам, ездил бы и ездил. А так в ржавую машину и вкладываться нет желания
g-reset,
4.3.2017, 9:32 Кординальное утепление автомобиля.
Вся беда в здоровенных стеклах. Как вариант заклеить их толстой прозрачной пленкой. Двойное стекло это чет какая то серьезная заморочка. Отвесь багажник шторой или хотя бы сделай полку стык в стык
григорий76,
26.3.2014, 12:14 Плавают обороты холостого хода
обороты холостого хода и положения D
Цитата:
(1full @ 26.3.2014, 13:49) *
У меня Спайк 2002 года, стал обращать внимание - при нажатом тормозе и переключении из положения P в положение D обороты грубо с единички падают до 0,5 потом возвращаются на место, т.е. происходит скачок в меньшую сторону, при этом по салону происходит вибрация (не очень приятно)... У всех так?? Или как раз такого не должно быть и как это исправить? Пару лет назад не замечал подобного.

Конечно происходит вибрация, на малых оборотах всегда мотор трясет. Если происходит на холостых оборотах то вероятно это регулятор холостого хода)
1full,
17.6.2013, 15:41 линки
поменять самому
Можно лишь с одной трудностью столкнуться - гайка может проворачиваться вместе с шарниром в стойке. Придется зажимать чем нибудь с узкими губами. Ну это если шестигранника нет.)))
g-reset,
3.10.2011, 12:00 Доводчик дверей на Мобилио
Цитата:
(SG_ @ 3.10.2011, 8:02) *
советую не доводчики колхозить, а электродверь. раньше думал фигня, пока сам не попробовал. можно самому за пассажиров открывать/закрывать. а если даже они закрывают, то у большинства хватает соображалки заметить, что дверь сама поехала и дальше не мучить. за полгода эксплуатации еще ни одна собака не умудрилась хлопнуть smile.gif

С электродверью таже хрень, она едет сама, а они все равно пытаются её ускорить.. Помогает от хлопков.. Но начинается дерганье ручки изнутри и останавливание двери с нервным пиканием. dry.gif
sven,
26.7.2011, 14:37 Сдвижная дверь не открывается
Ох и веселый у меня день был сегодня! Позавчера заметил что левая сдвижная дверь не закрывается с брелка и с ЦЗ. Закрыл в ручную.

Сегодня полез разбираться, посмотрел контакты - натертости от касания блестят.. тем не менее почистил - не помогло.

Снял пластиковую обивку с двери, пленку с жевачкой, снял блок замка - все в чистенькой смазке, напрямую от батареи закрывается открывается шикарно. Сунул иглы мультика в разъем, в нём ооооочень слабые токи оказалаись при закрытии открытии.. Взял след по проводам которые привели к контактной группе, открутил её - в ней всё чётко качественно.

Полез я в ответную часть, что на стойке междверной. Открутив её и вытащив обнаружил что один провод отпал и просто прижат к контактному штырю - здесь то и крылась разгадка отчего ток есть, но слабый.
Снял пластиковые пороги, пластиковую накладку стойки, открутил ремень отстегнул блок контактов и унёс домой. Дома обнаружил что еще два провода уже готовы отвалиться. Дабы не проводить операцию еще раз, оторвал их и припаял концы проводов напрямую к концам контактных штырей.

Всё собрал, всё работает. Но остался негативный отпечаток в мозгу. Японцы сделали реально хреновый элемент, провода идут в натяг в этом узле, и при закрытии двери то в что обжат провод гнётся и гуляет туда сюда, ну и результат налицо - перелом.
Valerich,
25.6.2011, 15:17 Место встреч в Екатеринбурге
выбираем площадку, голосование
Я проголосовал за Мегу, так как для меня привычнее, крыша над головой это очень хорошо, наличие различных яственных заведений тоже плюс. Ну и чето как то щас печально всё в районе калины. а ехать приходится в дирижабль именно через нее)
Локо,
12.5.2011, 0:18 Я тебя видел!
Встречи на дороге.Фото
Тёмносерый Спайк с наклейкой у Атланта на машинке) Я так взаимозамечены были =)
demonkalash,
2.5.2011, 18:22 HONDA POWER 3 (часть третья)
на майские праздники!!!
Она скорее не рано закончилась, а быстро.. Мы только разыгрались и всё дана была команда финишировать.. А так крутяк всё просто.
Локо,
12.2.2011, 8:45 Хреновый бенз !
Плохие и хорошие заправки гороода
Хотите страшную сказку про топливо марки Лукойл? Нет? laugh.gif А я все равно напишу))) Вобщем история такова..
В моей машине живет канистрочка пластиковая на 10 литров специально для бензина. Отродясь в ней небыло ничего кроме 95ого бензина лукойловского заправляемого то на космонавтов в районе ж/д моста, то на артинской. Бенз конторский, потому заправляется по бензокарте и только на этих двух заправках в тест-драйвы и предпродажки) Ну и в еще несколько автомобилей сотрудников естественно) rolleyes.gif
Ну так вот в чем суть, позавчера я пошел за канистрой в машину чтобы заправить ее свежей халявой, а на дне.. среди остатков невылившегося бензина брякает кусочек льда! маленький конечно, но не в том ведь суть.
А вот еще одна история, всплыла попутно! Прошлой зимой, когда мы с моей драгой-любимой ездили на волгах (моя была под А-80, её - под Аи-92). Моя машина переваривала всё, ввиду особенностей двигателя, и заводилась в любую погоду, а вот её в холода постоянно заливала свечи. Кормили её Только 92 бензином с Лукойла на комсомольской. И вот однажды заводили машину, а она не заводится и всё, заливает свечи и хоть че ты с ней делай. Хрен с ним слил бензик с неё, вышло 3 пятилитровки из под " чистой питьевой" воды и поставил в багажник. Залили ергу с с.ковалевской.. ведерко сразу завелось на свежем бензе. Спустя пару недель я решил залить слитый бензик себе. Открываю багажник, а в каждой бутылке на дне примерно по сантиметру льда.
Ну так вот в чем суть то, не хотел сейчас сказать что лукойл такой один "хороший", просто есть реальные факты про качество этого топлива. Это было скорее для тех кто постоянно говоритт что ну их эти сибнефти и эрги - только лукойл, остальное гумно.. wink.gif
Локо,
8.2.2011, 22:48 Клуб Honda Fit/Jazz в лицах
Фотоальбом фитоводов Екатеринбурга
Ну вот так чтоли cool.gif ..
Локо,
10.12.2010, 9:59 Кто юзал автотепло? Отзовись!
Позавчера на работе к нам в сервис приехала на дефектовку и ремонт Шкода Октавия с воспламенением в подкапотном пространстве.. У нее было одеяло))) Привезли ее уже без одеяла) Так что хрен его знает горело оно или не горело) Хозю тачки не видел, поговорить возможности не представилось.. Видел только последствия. Вовремя там всё потушили.. wink.gif
GRU,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:25