Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику сергей-кбр. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2018, 22:47 Вариатор - "Страшный зверь???"
Вопросы по вариатору.Проблемы
Цитата:
(g-reset @ 3.5.2018, 0:51) *
Мог бы просто ответить человеку, можно ставить или нет.. Поверь, каждый может послать любого изучать хренову тучу страниц воды вместо дельного совета. Без обид.

Просто ответить-это не правильно.Правда в нюансах.Я соблазнился поставить вариатор и мотор в сборе от аирвейва только из-за пробега в 57 т.км.по японии.И не прогадал.Но возникли не состыковки положения скоростей на селекторе передач.Я подробно это описывал.А если в общем,тот все прекрасно поехало и мобилку я так и продал.Мозги при этом стояли от спайка с одним лямдозондом.
С уважением,Сергей.
g-reset,
1.9.2017, 22:31 у кого сколько пробега?
у кого сколько пробега и какие проблемы на этом пробеге?
Цитата:
(Кесонный @ 1.9.2017, 14:39) *
Все относительно. Я тоже в 2008 притащил первого спая из япии и с пробегом 92 тыра км. так он до сих пор бегает где-то тут и не ржавеет хотя и бит конкретно был. Все зависит от климата и злопидрства дорожников. У нас сухо и соль на дороге редко, в япии она ваще запрещена, у вас же и сыро и соль- вот и коррозия. Япы эти машины делали точно не для Сибири.
По сабжу. Второй спай у меня с декабря 2011, брал в Москве, пробег скорее всего 250000 хоть на одометре тока 200 перевалило, но т.к. брал в МСК, а там если бы не смотали полтосик, то жаба задавила стопудово. Однакош через месяц после приобретения я связывался с продаваном- тот был жив, с жабой впоряде, а значит счетчик стопудово смотал biggrin.gif .
Так чо там..? А , за 150000 личного пробега ( к имевшимся по одометру 50000 ))) сразу по пригону из МСК были меняны линки, но один и то по причине рваного пыльника.
То же почти сразу поменял пыльники передних стоек на десятошные, которые и до сих пор живы как ленин.
Сайленты, понятно, задние меняны трижды- RBI, полиуретан ( и то и другое говно как есть) , щас стоят масума.
По кругу меняны подухи: на прошлой неделе второй раз поменял вариаторную, за неделю до нее была заменена нижняя ( скорее она и порвала вариаторную) , а в прошлом году менял переднюю.
Катухи не менял- ремонтировал три из четырех- пока все ТТТ.
Свечи конечно же иридий на иридий- полторы сотни тыров км без нареканий при посредственном бензе.
Бензофильтр на прошлом поменял по рекомендации где-то на 150000 пробега, а на этом поменял бензофильтр доездившись на забитом до того, что сдох бензонасос. Таким образом поменял и бензонасос.
Главное что- не ездить до последнего, а уш тем более на рваных подухах, пробитых свечах, забитых фильтрах и пр. ибо дороже выйдет. Япы не прощают такого. До дома доедет конечно да и за пивком ещо смотаешься..., но отомстит стопудово. ТТТ конечно.

Ой ,истину пишешь,дядька.Ценнейший пост для любителей яп.автопрома.Готовь сани летом.Сам целую неделю разбираю до нуля свою CRV,чтобы потом не отомстила мне.
С уважением,Сергей.
Кесонный,
13.4.2017, 22:49 Свечи зажигания для Мобилио и Спайка
Обычные или иридиевые?
Цитата:
(g-reset @ 13.4.2017, 2:02) *
Был бы спайк о двух литрах, это был бы кайф.... ну хотя бы 1.8.... mebiro_01.gif

Я в свое время во Владивостоке брал Степвагона(2005г.rg-3)специально 2.4л.-вариатор.У меня тогда Мобилка еще даже была,но хотелось помощнее что то.Так я скажу Вам -это самолет.На педаль даже не надо нажимать.А чуть дотронишся-то аж из под тебя вылетает.А бензин нюхала(у нас город не загруженный-так я в 10л/100км укладывался).На хорошей трассе 150км/ч. даже не замечаешь.И бензин реально очень экономно расходовал.Гружоный-пустой вообще не чувствоволось.
С уважением,Сергей.
g-reset,
23.3.2017, 22:17 Альтернатива Mobilio
Цитата:
(сергей-кбр @ 7.3.2017, 20:55) *
Всем привет.Уже три года ,как я без своей Мобилки.Но на форуме каждый день.Сильно вспоминаю свою Мобилку и в итоге приобрел с аукциона гибридного Спайка 2012г., 124 т.км. пробег,цвет голубой металик,самой максимальной комплектации.Машина по состоянию нового авто.Пригнал домой с Краснодара -550 км. моего пробега.Еще особо ничего не понял,но есть уже сравнение-сопоставление с Мобилкой.Ну прежде всего на фото машина смотрится не так красиво .
В живую Спайк просто ЧУДОВИЩНО КРАСИВ!По мотору Мобилка с завода была 90л.с. и с этим мотором она была тяговита с низов.Когда поставил Втековский мотор 110л.с.,то он тупил с низов,а на верхах подрывал.Гибридный мотор 88л.с. +14 эл. сил-то это получилось сочетание двух моторов- тянет на низах и не тупит на верхах.При этом на трассе при скорости 100км/ч тахометр не поднимается выше 2000об.,а в городском режиме держит врайоне 1000об.На светофорах при остановке мотор глушится,но по машине все кругом в это время работает.Тормоз отпустил и мотор уже работает.При этом стартера нет у мотора.А вот по кузову Мобилка все равно вне конкуренции-салон внутри БОЛЬШЕ.И для меня это сразу заметно.Сидеть в Мобилке намного просторнее,да и для перевозки грузов салон все же по функциональнее по размерам.Да и по цене жалко денег отдавать за свежего Спайка Фрида сколько они сейчас стоят.По расходу еще не могу ничего сказать,т.к. только оформлял его и не ездил в своем городском режиме еще.Но уже на данном этапе я не могу говорить ,что Фрид Спайк лучше во всем,чем Мобилка или обычный Спайк.Ну ,вот как то так.
С уважением,Сергей.
Всем добрый вечер. Начал чуть -чуть эксплуатировать своего гибридного спайка.Ждал когда придут расходники.В воскресенье сделал ТО- поменял свечи,воздушный фильтр,масло и фильтр в двигателе,отрегулировал клапана.Отдельное спасибо Петру(yaha) за консультацию по регулировку клапанов.Вывод у меня такой- что Мобилка у меня была 2001г-что Спайк идентичны по мотору ,только проводов побольше,доступность под капотом труднее и между мотором и вариатором появилась гибридная установка(я думаю и есть вспомогат. эл. мотор).Сильно ,честно сказать ,сильно в теорию не углублялся.
Скажу так-по городу передвигаться легко,непринужденно.На педаль газа давить не надо.НО ПАЛЬТО ВСЕ РАВНО НЕ ТО!!!по сравнению сМобилкой.Расход топлива я не скажу,что радикальный(может проехал совсем не много).Кто не ездил на простой Мобилке,может и скажет,что все супер.А мне тесно и не комфортно за рулем.Посадка-высадка неудобна и тесна.Ноги не могут найти нормальное положение(правая на педали газа в каком-то зависшем положении.Коленки обоих ног просятся обочто-то облокатиться.Большая выдвинутая торпеда только мешает ногам-коленкам.Есть еще вопросы к переднему и заднему бамперу,но углубляться не буду.
Итог -по внешнему виду просто красота,а по практичности эксплуатации далеко уступает Мобилке.Своего мнения ни кому не навязываю.И если-бы у меня была до покупки возможность попробывать Фрида в живую-то однозначно я бы задумался о целесообразности его приобретения.А за такую, сегодняшнию его цену,думаю и не купил бы.Еду на нем,а душевного и физического удовлетворения не испытываю.
Вот ,как то так.
С уважением,Сергей.
DenisAV, g-reset, T-70, Тамбовский волк 2, _AVL_,
7.3.2017, 21:49 Альтернатива Mobilio
Цитата:
(yaha @ 7.3.2017, 21:54) *
сергей-кбр
Сергей привет, поздравляю,под ГЛОНАСС не попал? Моя вроде сегодня ПТС получила, с 9 января ждала.

Машина пришла в Новороссийск сразу поле нового года.Два месяца простояла на таможне и лишь 20 февраля выдали птс.Сегодня ставил у себя на учет и мне сразу задали при проверке всех документов вопрос -А кнопка есть? Я говорю -Нет.Тогда это плохо-мне в ответ.Пришлось им объяснять когда машина пришла и про ситуацию с кнопкой во всей стране и т.д.В итоге просили подождать ,а они подумают и дадут заключение.В итоге с МРЭО я ушел самый последний,а мне объяснили ,что на машину подавали запрос и пришлось ждать.При этом за томительное ожидание они корректно извинились и выдали мне гос.номер 625. и даже предложили мне отвертку крепить номер.Я их поблагодарил и счастливый поехал домой.Да,еще при осмотре машины отправили на кардиф проверить на затонированость боковых передних стекл,т.к. они с завода идут слегка притемненные.Прибор показал норму.
У меня прям гора с плеч упала,а то я все таки переживал.Вот так.
Кесонный,
7.3.2017, 19:55 Альтернатива Mobilio
Всем привет.Уже три года ,как я без своей Мобилки.Но на форуме каждый день.Сильно вспоминаю свою Мобилку и в итоге приобрел с аукциона гибридного Спайка 2012г., 124 т.км. пробег,цвет голубой металик,самой максимальной комплектации.Машина по состоянию нового авто.Пригнал домой с Краснодара -550 км. моего пробега.Еще особо ничего не понял,но есть уже сравнение-сопоставление с Мобилкой.Ну прежде всего на фото машина смотрится не так красиво .
В живую Спайк просто ЧУДОВИЩНО КРАСИВ!По мотору Мобилка с завода была 90л.с. и с этим мотором она была тяговита с низов.Когда поставил Втековский мотор 110л.с.,то он тупил с низов,а на верхах подрывал.Гибридный мотор 88л.с. +14 эл. сил-то это получилось сочетание двух моторов- тянет на низах и не тупит на верхах.При этом на трассе при скорости 100км/ч тахометр не поднимается выше 2000об.,а в городском режиме держит врайоне 1000об.На светофорах при остановке мотор глушится,но по машине все кругом в это время работает.Тормоз отпустил и мотор уже работает.При этом стартера нет у мотора.А вот по кузову Мобилка все равно вне конкуренции-салон внутри БОЛЬШЕ.И для меня это сразу заметно.Сидеть в Мобилке намного просторнее,да и для перевозки грузов салон все же по функциональнее по размерам.Да и по цене жалко денег отдавать за свежего Спайка Фрида сколько они сейчас стоят.По расходу еще не могу ничего сказать,т.к. только оформлял его и не ездил в своем городском режиме еще.Но уже на данном этапе я не могу говорить ,что Фрид Спайк лучше во всем,чем Мобилка или обычный Спайк.Ну ,вот как то так.
С уважением,Сергей.
g-reset, yaha, Кесонный,
27.8.2015, 21:08 Продам Honda Mobilio, Mobilio Spike
Цитата:
(Alister @ 27.8.2015, 15:23) *
http://novosibirsk.drom.ru/honda/mobilio/18584866.html
Клуьням скидка.

Я извиняюсь,но мне страшно смотреть.Такое чувство,что за машиной вообще не смотрели.И за
50 не надо .Не в обиду.
С уважением,Сергей.
g-reset, Sergey59rus,
26.8.2015, 21:02 Свечи зажигания для Мобилио и Спайка
Обычные или иридиевые?
Я ,когда купил Мобилку,поставил свечи 8 штук К20ТТ,прочитав всю инфу здесь,на форуме.Проездил на них четыре года и выкрутил их для интереса только,когда мотор на втековский менял.Так,вот свечи на внешний вид были в идеальном состоянии и не разу за время эксплуатации не дали сбоя-пробежал на них 26тыс.км.
Что интересно,я покупал два мотора контрактных,без пробега по России(они были привезены в контейнере из Япии,я видел фото,были высланы мне доки таможенные на них).У одного мотора был пробег не менее 100тыс.км.,а у другого 57тыс.км.Моторы были ВТЕК,но свечи стояли на них с Япии обыкновенные,не иридивые.Я поставил,КАК положено иридивые и разницы не заметил ни какой.
Когда брал пробежного Степа с Владика с мотором К24А,то свечи стояли в нем тоже обыкновенные,хотя ему тоже положены иридивые.Машина ездила во Владике три года,обслуживалась в Хонда центре.Была сервисная книжка,свечи меняли этом центре.И все было гуд.Я поставил простые свечи,только в оригинальных коробочках Хонда и машина ездила просто чудесно.Для эксперемента ставил и иридивые свечи Денсо,но в работе мотора разницы не ощутил никакой.
Вот как то,так.
С уважением,Сергей.
Феликс Эдмундович ™,
22.4.2014, 20:21 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(yaha @ 21.4.2014, 20:39) *
Други,есть у кого мотор от мобилы или спайка в разбор? деталька одна нужна..

ну и с вариатора по прежнему нужна.

Могу безвозмездно свой мотор с вариатором с Мобилки предложить,но думаю цена по доставке Трансп.Компанией от меня к тебе будет не дешевой.
С уважением,Сергей.
AlexandrBAD, yaha, Буль-буль,
20.4.2014, 21:08 Какое масло для Mobilio и Spike?
После мануала голова кругом...
Цитата:
(jonlong @ 20.4.2014, 18:22) *
Я три года лил хонда 0W20, прлшлой осенью залил мобил 0W30. Хотел такой же взять, но посоветовали ликви, сказали что получше. Денех на спайка не жалко.

Столько копий уже сломано по поводу масла.Поверьте,лучше 0W20 от Хонды уже все равно не будет для Вашего мотора.Японцы не дураки.И заливать это масло для этого мотора рекомендуют пожизненно хоть на юге,хоть на севере.Я у себя на юге уже это проверил круглогодично.И дело не в жалении денег для своего авто.Важнее своевременно менять масло,чем голову ломать,какое бы получше залить масло.
Это мои выводы из опыта эксплуатации Мобилки и других Хонд.Ни кому не навязываю свое мнение.
С уважением,Сергей.
g-reset,
2.4.2014, 22:05 Подушки(опоры) вариатора и двигателя.
Замена.Оригиналы и заменители.
Цитата:
(g-reset @ 2.4.2014, 4:12) *
Абсолютно согласен с оратором, на этой подушке экономить категорически нельзя, уж очень много некомфорта от порванной и неоригинала.. а ходит оригинал сами знаете как долго. good.gif

Сожалею,печальный опыт.Хонда любит оригинал.АмаЯма всем в помощь.Брал всегда все вплоть до мелочей(в том числе и все подушки двигателя и вариатора) у этой фирмы.Запчясти все приходили -Made in Japan.После установки запчастей никогда не было с ними проблем-ставил и забывал.Это не реклама,а реальный опыт в эксплуатации и ремонте Мобилки.
С уважением,Сергей.
g-reset,
11.2.2014, 22:33 Замена тормозной жидкости
Как это делается?
Цитата:
(ПодВик @ 11.2.2014, 11:39) *
Всем привет!На форуме не нашел кто сам менял полностью тормозуху или нет? Есть какие тонкости ,на наших машинах чтоб не прокачивать систему просто откачивал из бочка и доливал свежей.Тут прокатит такое или с прокачкой только?

Менять проще пареной репы.С бачка шприцом отобрать старую жидкость и залить новую.Затем на сливные штуцера на супортах одеть силиконовые белые жигулевские шланги и опустить их в бутылочки ез под минеролки.Открыть одновременно все штуцера и пусть жидкость самотеком сливается.НО в бачек подливать новую,что бы не хапнуло воздуха тормозная система.Как в бутылочки из шлангов начнет сливаться чистая жидкость-начинаем закручивать штуцера.Все замена произошла.Далее уже для контроля прокачиваем педалью на каждое колесо.Я у себя на Мобилке сделал сам,как только приобрел ее.Но жидкость тормозную советую использовать все же родную оригинальную.Она даже на внешний вид какая то маслянистая.И с машины слилась такая же,только грязная.После замены тормозухи таким образом-проблен не возникло ни каких вообще по тормозной системе у машины.
С уважением,Сергей.
ПодВик,
22.12.2013, 19:40 Колёсные диски,резина для Мобилио.
Параметры,Что ставим?Сколько качаем?
Цитата:
(g-reset @ 22.12.2013, 18:47) *
scratch.gif Охренеть у вас проблемы, ребят. Ставить колеса от телеги (гольный обод) ходовку по нашим дорогам разве быстрее чем нужно не убьешь и подрагивания конечностей от тряски не заработаешь? Ведь нештатная резина нужна для уверенной езды по корявым дорогам. Я вот поставил себе чуть повыше и радуюсь..

У меня зима-лето стояли 185*70R14.Очень комфортно было ездить.Это еще учесть и то,что дороги у нас не совсем уж разбиты.А меньше прфиль ставить ,чем с завода-то,я даже как то и не представляю.
Наверное едешь,как на дровах и слышишь плач подвески.
С уважением,Сергей.
g-reset,
22.10.2013, 21:35 взаимозаменяемость комрессора кондиционера
Цитата:
(Alena 74 @ 22.10.2013, 18:32) *
Уважаемые знатоки, взаимозаменяемые ли компрессоры кондиционера от Hohda Airwave c Hohda Mobilio GB1 2002 г. у обоих ДВС L15A?

Я поставил мотор с Хонды Аэрвей 2005г..Обратил внимание,что компрессор кондиционера чуть другой.
Но по крепежу он идентичен родному,что стоял у меня на моторе 2001г.на Honda Mobilio GB1 2001г.Отверстия под шланги на компрессоре чуть смещены.Это не страшно-шланги родные на Mobilio
подошли без проблем.Работает так же,как и наш родной.
С уважение,Сергей.
Alena 74,
10.2.2013, 20:54 Замена двигателя на Мобилио с i-dsi на i-vtec
Цитата:
(сергей-кбр @ 9.9.2012, 21:45) *
Ну ,вот и я поставил на свою Мобилку VTECовский мотор.Мотор брал цельным в сборе с вариатором
во Владивостоке.Сначало запросил фото мотора,но пришлось ждать неделю,т.к.груз был на таможне.Потом прислали на электронку несколько фото мотора пямо внутри контейнера вместе с другими моторами .Продавец заявлял отличное состояние и 59т.км. пробега.В пробеге я конечно усомнился.Проплатил деньги и ждал 3 недели.
Мотор пришел чистый и сухой на вид.Решил сразу до установки на машину сделать ему ревизию.
Вскрыл клапанную крышку(внутри было все чистенько-легкий желтоватый налет),отрегулировал клапана,почистил Егр и впускной колектор,помыл дросельную заслонку и регулятор хол.хода,промыл форсунки,поменял все сальники,термостат,свечи(они стояли DENSO,но простые,не иридиевые).Замерил компрессию-во всех цилиндрах показало 14 очков.На вариаторе
тоже поменял все сальники.
Мотор всборе с вариатором вынемал через верх,т.к. в боксе небыло ямы.Сразу заменил всю ходовку и затем установил контрактный мотор.Залил масло PETRO-CANADA 0W20, зеленый японский антифриз,HMMF в вариатор.
Завелся мотор почти с пол оборота и работал как -будто он с завода у меня стоял.Единственое пришлось воздух постравливать с системы охлаждения.
А теперь мои первые впечатления:родной 8-ми свечной мотор работает всеже мягче,выхлоп у него
приятней и тише.С низов мотор более тяговит.
VTECовский мотор с низов тупее,но если нажать педаль,то наверхах конечно он выигрывает.
По расходу ничего пока сказать не могу,еще только первые пробные километры наездил.
По этому думаю для города или просто если "пенсионерить" предпочтительнее обычный 8-клап. мотор.А если погонять или интенсивно поездить,то тогда VTEC.
В процессе выполняемых работ,у меня возникали вопросы и я сразу звонил Петру(YAHA).Ему большое спасибо за консультации и ответы.
Свой мотор решил поменять,т.к. у него на холодную прослушивался стучок распредвала и
при 1200-1500 об. на ходу происходил "рык",но не мотора,а как я думаю у вариатора.
Этот "рык"постепенно проявляться стал год назат.С состоянием ходовки это никак не связано,подушки двигателя и вариатора до этого были поменяны,нигде ничего не цепляло и не стучало.Машина разгонялась ровно,без провалов и дерганий.Вывод сделал,что это где-то,что-то в вариаторе.Сейчас после замены "рыков"нет,стуков распредвала вроде тоже нет(он раньше был хорошо слышен ,когда на улице холодно и едешь на еще не прогретом моторе).
Вариатор ничего не калибровал.Сначало выехал потихоньку,потом быстрее,быстрее и педаль в пол.
Ну ,вот,как-то так.
С уважением,Сергей.

Всем привет.Пишу продолжение своей истории.И так - после установки мотора и вариатора у меня в процессе эксплуатации возникла непредвиденная проблема.Мотор и вариатор работают отлично,но как только начинает вариатор прогреваться стал прослушиваться стук в вариаторе-как будто болтик о корпус стучит-тук-тук-тук.Звук звонкий и сильный, особенно ,когда едешь без нагрузки и появляется по мере прогрева вариатора.Ехать аж страшно-думаешь,что что-то сейчас отвалится или разлетится.На холодную никакого стука.Думаю это связано с давлением масла-пока холодное масло-есть давление в вариаторе.А как прогревается-масло жиже и давление падает-появляется стук.Когда ставил вариатор,то я его не вскрывал-не было у меня фильтров в наличии.
Двигатель тут не причем-работает хорошо-притензий нет. Так я накатал в итоге 6т.км.Купил я оба фильтра в вариатор и заодно стал просматривать вариант приобретения другово контрактного вариатора(вдруг дело не в фильтрах).И вы знаете,обратил внимание,что контрактные вариаторы продают практически самые "молодые"-это 2003г.выпуска.А так 2001-2002г.вып.Для себя подумал,что врятли эти вариаторы имеют малые пробеги.
И вот тогда я стал искать свежие года.И нашел -это ХОНДА АИРВЕЙ.Она пошла с 2005г.Моторы VTEC,с одним кислородным датчиком.Моторы свежие и цена не кусается.Но вариатор там не такой по маркировке и режим "S" включается не кнопочкой,как унас-а самим рычагом переключения(P-R-N-D-S-L).А на внешний вид одинаковые.И главное они с малым пробегом.Короче,рискую я и покупаю в Находке мотор с вариатором в сборе ,с косой и комп.-ом.Пробег 57т.км.
Приходит мотор через 3 недели.Весь чистенький.Вскрыл клапанную крышку-внутри состояние,как будто еще на заводе залили новое масло и после этого мотор ни разу не заводили-НОВЬЕ.Сделал профилактику(сальники,прокладки,свечи,клапана и т.д.).Перехожу к вариатору-на внешний вид одинаковый,датчики одинаковые.Только на датчике рычажка переключения скоростей на режим"S" дополнительный проводок.На косе штекера такие же к комп.-ру.Но мотор, я думаю,был с имабилайзером,т.к. были отдельные просто лишние провода,которые шли в сторону рулевой колонки.Затем я вскрыл вариатор,достал фильтра,но они были чистые и я их просто помыл в бензине и оставил их назад,обратно.
Беру и ставлю все как есть на машину.Включаю зажигание- мигает "D".Кручу стартером-машина не заводится.Ставлю свой комп.-р-теперь "D" не мигает,но машина не заводится.Пробую включать скоростя селектором-включаются ВСЕ 6 ДИАПОЗОНОВ,как на АИРВЕЙ.Только , когда включается "S"диапозон,то ничего не загорается на приборке,а так P-R-N-D-L все зогорается.
Начал прозванивать проводку и провода,что шли на имабилайзер я подцепил назад в колодку к комп.-ру.Машина завелась с пол пинка. Стоит -шепчет.Включаю скоростя-привода крутятся.Быстро скидываю машину "до кучи" и выезжаю на дорогу.Никаких калибровок вариатора -просто сел и поехал.Машина едет ровно,без рывков.Обороты двигателя и скорость -все совпадает,как было и раньше.Теперь на рычаге включается 6 диапозонов.Только,когда включаю рычагом "S" режим(как на АИРВЕИ) на табло ничего не горит и едет машина, как на "D" режиме.Тоесть теперь есть как бы два "D" режима.Если нажать педаль в пол-то все происходит ,как на Мобилио Спайке-обороты возрастают ,а если двойной нажим " в пол"-максимальный подскок оборотов и ускорение машины.
Вариатор прогрелся-и стуков теперь нет,как было у меня.Режимом "S" я и ранньше не пользовался,для меня не актуально.
Вот такой эксперемент я провел.Буду теперь так кататься.
Теперь перехожу сразу ко второй части-по рулевой рейке.Я когда первый раз менял мотор,то я тогда перебрал всю ходовку.Ставил только оригинал все.Рулевую рейку тогда не разбирал.А зря!Выехал я тогда,а на грунтовке мелкой стук в руль остался.Растроился сильно.Зато теперь сняв мотор -снял и рулевую рейку.С левой стороны рулевой рейки поставил капролоновую втулку(это описал VANTEI1 на странице 86 в разделе "Ремонт ходовой")Размер втулки по наруже делать 32м.м.,внутрений 24,1м.м.,ширина 13м.м..Внутри втулки делаем пропилы вдоль-это для смазки.Снаружи я сделал пропилы произвольные и намазал эбокситной смолой(чтобы втулка после запресовки держалась) и торец корпуса рейки слегка закернил(тоже,что бы втулка не вылезла из корпуса в процессе эксплуатации).Но у нас есть и правая сторона рейки- и очень важная.Только надо знать,что подтягивать эту самую правую сторону гайкой(что все пробуют делать)-БЕССМЫСЛЕНО И НЕЛЬЗЯ.И вся проблема кроется в пружине,которая стоит внутри.Дело в том,что пружина сделана определенного размера небольшого(21м.м. если не ошибаюсь у меня было) и при попытке подтяжки витки пружины просто смыкаются и пружина не работает,а рейка начинает подклинивать.Делается все просто-берем и растягиваем равномерно пружину ,забивая зубило между витками пружины.Так растягиваем пружину и затем осаживаем ее молотком.В итоге у меня получилась пружина размером 25м.м.Вот теперь мы ставим пружину на место и затягиваем ее гайкой на заводской размер(как было с завода,до нашей разборки).Я правда поставил и новый поршень ,что под пружиной стоит.Вот и все.Поставил я рейку на место - и чудо -ТИШИНА И ПОКОЙ.
Все.Писать устал.
С уважением,Сергей.
Алекс0133, Кесонный, _AVL_,
22.1.2013, 21:42 Какое масло для Mobilio и Spike?
После мануала голова кругом...
Цитата:
(alexpane @ 22.1.2013, 22:00) *
Производителем (Хонда) применением 0W20 достигнуты 2 основые цели:
1. Снижение потерь на трение в двигателе;
2. Обеспечение надежной работы двигателя в гарантийный срок.

Выбор масла-это всегда компромисс.
С 5W40 двигатель будет менее экономичен, но его ресурс будет выше.

По пункту 2 добавлю-обеспепечение надежной работы двигателя на весь последующий срок службы.
Насчет масла 5W40-не соглашусь.Наши моторы с завода расчитаны на масло 0W20.По этому маслоканалы и зазоры в трущихся узлах сделаны и расчитаны под жидкое масло.А заливая более густое масло(5W40) мы сами создаем в моторе масляное голание узлов и механизмов т.к. масло не может быстро и в нужном объеме пройти по маслоканалам к трущимся узлам(вкладыши коленвала,постели распредвалов и тд.).Тем самым мы сами же и быстрее погубим наш любимый мотор.
С уважением,Сергей.
alexpane,
5.1.2013, 21:22 Чаевня нашего Городка
А поговорить?
Цитата:
(_kosmolet_ @ 5.1.2013, 21:22) *
и еще рычит он у меня)))) при 1200-1350 об/мин в нагрузке - опоры сменил, ЕГР снимал - он практически чист... свечи сменил, катушки проверил...



с уважением

Вот так и я в свое время все проверил и поменял,а рык вариатора так и остался именно на этих режимах.Решил,что это дело в вариаторе.Решил его поменять ,а заодно и мотор поменял.Завел,поехал-а рык то исчез.Подушки двигателя и вариатора мои оставил при установке.Можно попробывать фильтра в вариаторе поменять,но это трудно-дорого-гемаройный эксперемент.А желаемого результата может и не быть.
С уважением,Сергей.
_kosmolet_,
4.1.2013, 15:49 Замена двигателя на Мобилио с i-dsi на i-vtec
Цитата:
(Израиль @ 4.1.2013, 15:06) *
Сергей напишите пожалуста какие сальники поменяли и термостат поставили новый или со старого ДВС
И я посмотрел что по номеру вариатор от Мобилио и Спайка отличаюца по впечатлиниям они по разному работают или одинакого

Всем привет.Катаюсь сейчас на VTECе.Скажу одно-уже привык и честно сказать на IDSай мотор меня уже не посадишь.Ездить всетаки на нем намного веселее.Но за более веселую езду надо платить.У меня это выразилось в небольшом увеличении расхода.По сравнению с обычным мотором увеличелся может на литр максимум.Но это этого стоит.
По поводу расходников-я все беру через интернет магазин АМА-ЯМА.Заходишь в каталог-выбираешь свой авто-раскрываешь его-и выбираешь,что тебе надо.По мотору поменял оба сальника коленвала,все прокладки на впускном и выпускном коллекторах,свечи,термостат.Все новое,оригинал.
Еще маленькая подсказка-мотор покупайте с Хонды Аирвей. Моторы одинаковые и они пошли с 2005г.Цена таже,а состояние в основном как новые и пробег меньше.Но комп.-р и коса не такие.
Если ставите контрактный вариатор-обязательно вскройте вариатор и поменяйте 2 фильтра в нутри.Ничего сложного там нет.Сальники на вариаторе тоже меняйте.
Вариаторы на Мобилио и Спайке имеют разные маркировки.Но по внешнему виду и по проводки с датчиками одинаковые.При езде я совершенно не замечаю какую либо разницу в работе вариатора на простом и VTECом моторе.Соотношение обороты двигателя и скорости одинаковые ,если педаль только не"в пол".На VTECе,если педаль "в пол"-обороты больше.Поэтому думаю,что эти вариаторы взаимозаменяемы.НО НА ХОНДА АИРВЕЙ-ВАРИАТОР НЕ ТАКОЙ!
На своей практике убедился,что если все нормально,то калибровка вариатора абсолютна не нужна.Никогда ее не делал и небыло необходимости.
И не бойтесь Мобилио(Спайка)-особо сложного вроде ничего нет.Я для профилактики своего СтепВагона всего раскидывал осенью(я брал его пробежного по России),так там ДА.По работе и деньгам на расходники все серьезнее.Для меня теперь Мобилио-это велосипед.
Ну вот,как то так.Уже аж голова закружилась по клаве-ре пальцами стучать.
С уважением,Сергей.
73Navi,
9.9.2012, 20:45 Замена двигателя на Мобилио с i-dsi на i-vtec
Ну ,вот и я поставил на свою Мобилку VTECовский мотор.Мотор брал цельным в сборе с вариатором
во Владивостоке.Сначало запросил фото мотора,но пришлось ждать неделю,т.к.груз был на таможне.Потом прислали на электронку несколько фото мотора пямо внутри контейнера вместе с другими моторами .Продавец заявлял отличное состояние и 59т.км. пробега.В пробеге я конечно усомнился.Проплатил деньги и ждал 3 недели.
Мотор пришел чистый и сухой на вид.Решил сразу до установки на машину сделать ему ревизию.
Вскрыл клапанную крышку(внутри было все чистенько-легкий желтоватый налет),отрегулировал клапана,почистил Егр и впускной колектор,помыл дросельную заслонку и регулятор хол.хода,промыл форсунки,поменял все сальники,термостат,свечи(они стояли DENSO,но простые,не иридиевые).Замерил компрессию-во всех цилиндрах показало 14 очков.На вариаторе
тоже поменял все сальники.
Мотор всборе с вариатором вынемал через верх,т.к. в боксе небыло ямы.Сразу заменил всю ходовку и затем установил контрактный мотор.Залил масло PETRO-CANADA 0W20, зеленый японский антифриз,HMMF в вариатор.
Завелся мотор почти с пол оборота и работал как -будто он с завода у меня стоял.Единственое пришлось воздух постравливать с системы охлаждения.
А теперь мои первые впечатления:родной 8-ми свечной мотор работает всеже мягче,выхлоп у него
приятней и тише.С низов мотор более тяговит.
VTECовский мотор с низов тупее,но если нажать педаль,то наверхах конечно он выигрывает.
По расходу ничего пока сказать не могу,еще только первые пробные километры наездил.
По этому думаю для города или просто если "пенсионерить" предпочтительнее обычный 8-клап. мотор.А если погонять или интенсивно поездить,то тогда VTEC.
В процессе выполняемых работ,у меня возникали вопросы и я сразу звонил Петру(YAHA).Ему большое спасибо за консультации и ответы.
Свой мотор решил поменять,т.к. у него на холодную прослушивался стучок распредвала и
при 1200-1500 об. на ходу происходил "рык",но не мотора,а как я думаю у вариатора.
Этот "рык"постепенно проявляться стал год назат.С состоянием ходовки это никак не связано,подушки двигателя и вариатора до этого были поменяны,нигде ничего не цепляло и не стучало.Машина разгонялась ровно,без провалов и дерганий.Вывод сделал,что это где-то,что-то в вариаторе.Сейчас после замены "рыков"нет,стуков распредвала вроде тоже нет(он раньше был хорошо слышен ,когда на улице холодно и едешь на еще не прогретом моторе).
Вариатор ничего не калибровал.Сначало выехал потихоньку,потом быстрее,быстрее и педаль в пол.
Ну ,вот,как-то так.
С уважением,Сергей.
alexpane, ruslan18rus, Voron54rus, yaha,
6.3.2012, 20:40 Альтернатива Mobilio
Всем добрый вечер.Ну вот и я задался целью приобрести типа Мобилки,но желательно
мощнее и не сильно больше по размерам.Сам занимаюсь ремонтом ТНВД и форсунок на
дизельных машинах.Ко мне приезжает много разных машин(во сновном европейцы).На
всех после ремонта делаю тест-драйвы.Так,вот поверте- АЛЬТЕРНАТИВЫ МОБИЛКЕ ВО ВСЕХ
КРИТЕРИЯХ НЕТ(Я НЕ НАШЕЛ).
Перерыл весь форум.Выбор пал на HONDA STEPWGN в кузове RG,который шел с 2005г.Этот
кузов на 50см. длинее и чуть выше Мобилки.
В итоге покупаю во Владивостоке STEPWGN RG-3, 2005г.,мотор 2.4л.,вариатор.Вариатор-это
обязательное мое условие было.
Потом ожидал 1,5 мес. пока машину автовозом доставят в Краснодар.В эту субботу машина
пришла,а в воскресенье я за ней приехал.Так и есть-машина длиннея и чуть выше при посадке во внутрь и с наруже по высоте.В салоне богаче,комфортнее,чем в Мобилке.
Для себя назвал Мобилка-это девочка,а Степик-мальчик.
А теперь,как этот мальчик ЕДЕТ на вариаторе.Ребята-я в шоке-после Мобилки-это РАКЕЕЕЕТА(164л.с).Приехал домой(500км.)-у меня нога прявая ломила,т.к. всю дорогу держал педаль чуть нажатой.Иначе,если чуть нажмешь -сразу ускоряется больше 120км\ч.
Если едешь с чуть нажатой педалью на любой скорости до 120км\ч.-то горит зеленая лампа-
эконом режим.Расход на 500км по бортовому компу. показал 13.8км\л(я посчитал 7.2л\100км 95 бензина,скорость была до 120км\ч)
Вот такая история.В итоге я остался с правым рулем и с Хондой.Вспоминаю,когда мне говорили,что Хонда-это болезнь.Видать я заболел(у меня было в пользовании 8 яп.машин-из них 3 Хонды).
С уважением,Сергей.
Daniliss, username, yaha, _kosmolet_,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:57