Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sAhaslon. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2016, 22:25 Порвал пыльник шруса наружний
GE6
Цитата:
(SILVERLINE @ 17.12.2016, 12:52) *
Ребят,номер никто не знает? Номер нужен позарез пыльник шруса наружний.

http://honda.epcdata.ru/fit/dba-ge8/4451/s...3&fromMap=1
№ 44018-TF6-N11
SILVERLINE,
23.11.2016, 20:37 упал двигатель
Цитата:
(Ispylnev @ 22.11.2016, 13:22) *
обломало болт крепления двигателя к подушке

Было и у меня такое... Думал, ну всё - трындец! Но глаза боятся - руки делают)
Один болт по каким-то причинам выкрутился и потерялся, я и не заметил даже, а второй просто напросто лопнул, не выдержав нагрузки на очередной колдобине дороги. Обломок остался торчать в самом ухе корпуса движки, вот тут-то и была проблема. Подобраться то туда, что бы высверлить остатки можно, но всё равно неудобно всё это делать просто на улице, не имея гаража и розетки...
В общем вооружился шуруповёртом и свежекупленными свёрлами - приступил. Вначале маленьким диаметром стал просверливать отверстие в шпильке-болте, он калёный, поэтому покупал свёрла получше и вот под конец, когда уже практически просверлил насквозь этот болтик, сверло возьми и обломись! Говорюж - неудобно, да ещё прохожие проходят мимо и видят картину - мужик сверлит двигатель - забавно однако)))
Так вот, обломилось... делать нечего, беру сверло покрупнее диаметром и только, начал сверлить, сверло вклинилось в лунку и провернуло этот болт и он сам выкрутился из отверстия насквозь уха блока движки! Фуух, подумал я и поддомкратив саму движку, вкрутил новые болты, завёл двигатель и окончательно перевёл дух) Движка работала ровно, как и прежде!
Короче - это произошло года три назад и по сей день, всё тьф-тьфу!
Болты там кстати мелкой резьбы - побегал по авто магазинам, пока нашёл!
Фото делал, думал поднять тему, но всё как-то было недосуг, пардон за это, а потом фоты потерялись и совсем об этом забылось...
Я к чему, это всё описал, думаю тут где-то слабое звено в этом узле машинки, раз не у меня одного это произошло - в общем смотрим за этими болтами, проверяем затяжку!
Ispylnev,
27.4.2016, 20:30 Коды запчастей для Фита второго поколения
коды запчастей
Цитата:
(Эндрюс @ 27.4.2016, 13:36) *
кузов GE7
может кто сталкивался с заменой шаровой опорой и знает номер?
вроде одинаковые на FIT/ GE6, GE7, GE8

Вот веточка по шаровой http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=41821 ...по совместимости с GE7 точно не скажу, но думается они одинаковые.
Эндрюс,
1.2.2016, 16:34 Замена лампочки?
Как поменять лампочку!
Цитата:
(mo-o @ 31.1.2016, 21:03) *
Итак! Мне все говорили что хонда надежнейшее ведро и втирали прочую подобную дичь! А вот х@й там) У меня лампочка перегорела!)))) Ладно хватит шуток, вернемся к ведру! Значит перегорела у меня лампочка в крутилке регулировки скорости печки! Как это все разобрать и заменить, чтоб только не чего не сломать! Кто менял?

Ответы тут.
http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/html...0000002197.html
mo-o,
29.12.2015, 20:26 С чего начать.
Проверь большую клемму подходящую на сам блок АБС, может отходит. У меня было подобное, перетыкнул клемму и всё ушло.
mrdved51,
5.8.2015, 18:39 Замена тормозных дисков GE8
Вопросы и советы
Цитата:
(WeeDok @ 5.8.2015, 12:47) *
Пока глаз упал на дешевенькие brembo 09.5509.14 (09.5509.75 с насечками).


Сейчас, как раз такие и стоят, менял именно из-за такой же проблемы - вибрация при подтормаживании.
Откатал на них уже порядка 10000км. - всё нормально, можно брать!
WeeDok,
17.12.2014, 19:15 Схема расположения предохранителей
Цитата:
(scapeln @ 17.12.2014, 18:33) *
До предохранителей добрался
Увидел самый первый на 10
Но не смог понять, как достать его оттуда
Пинцетом на себя? Есть фоторафия, как выглядит сам предохранитель?


Можно пинцетом, можно утконосами небольшими. Но вообще есть специальный пинцет, при покупке набора предохранителей, был в комплекте.
Girl24rus,
30.7.2013, 22:31 замена лампочек в салоне как их снять??
замена лампочек
Цитата:
(mrЫ @ 30.7.2013, 9:35) *
Подскажите какой предохранитель за лампочки в салоне отвечает??


Насколько я помню, это самый первый предохранитель - 10А
mrЫ,
5.7.2013, 23:09 Расход бензина
не обсуждалось на фитах второго поколения
Цитата:
(zhevak @ 5.7.2013, 10:10) *
Просто оставлю это здесь
http://www.secuteck.ru/articles2/videonabl...videofiksacii7/

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает». (С) Джереми Кларксон
Ozab,
18.5.2013, 23:20 Пыльник шруса
Это ужас, пыльник шруса 1500 рублей
ESP
менял я пыльник на внешнем шрусе и как раз правый, когда искал, тоже опупел от ценика за какую-то резинку... в итоге идеально подошел от фита первого поколения, размеры один в один, впринципе и шрусы одинаковые, кроме количества зубьев, так что не паникуем, а ставим от первого хомячка wink.gif
ESP,
5.2.2013, 2:49 От: навигация
От темы с ID: 23228
Цитата:
(blek500 @ 5.2.2013, 0:29) *
sAhasIon большое спасибо удалось настроить часы на магнитоле. thumbsup.gif Подскажите пожалуйста, когда заводишь машину на экране появляется значок HONDA а потом море и Япония, можно перенастроить, ну вставить другую заставку например девицу полуголую иль еще что нибудь.
Подскажите только поэтапно, буду весьма благодарен.

здесь спасибо не говорят, здесь спасибо нажимают wink.gif
по вопросу вам сюда - http://www.airwave-club.ru/threads/honda-i...i-electric.311/
там много интересного
Paha F,
2.2.2013, 13:42 навигация
Цитата:
(blek500 @ 2.2.2013, 20:12) *
Люди добрые подскажите как настроить часы, уже весь раздел перелопатил ничерта не выходит. Как поэтапно их настроить.
Почитал многим получилось настроить, а у меня не получается. dash1.gif


Вот инструкция cool.gif

Садитесь за руль, заводите авто. Снизу у нас находится пять круглых кнопок. С права нам нужна будет кнопка, что под громкостью.(AUDIO)/ Нажимайте одновременно!!! Вторую слева + Последнюю справа+AUDIO. Удерживайте в течении 2-3 сек. Появится главное меню. Что бы попасть в подменю необходимо еще раз нажать и удерживать вторую слева кнопку.
И мы увидим вот это... 1 фото
потом это - 2 фото
ну а потом сдвигаем время насколько надо - 3 фото
И ездим с местным реальным временем!!!

пардон за качество фотографий...
Dj_o_nik, Eger27rus, evgenio88, fed4488, isk3, Leha_26, Mr.Zusman, Olyly, ovanov65, Tojama, ФитГибрид2013,
10.1.2013, 5:27 Не горит правая фара
Лампочку поменял, предохранители проверил, в чем причина?
Jjoseph80
просто так предохранители не горят... может коротыш где?
Jjoseph80,
3.1.2013, 18:52 Салонный фильтр
Заказал в инете, приехал - а у меня не такой оказывается
Цитата:
(sergey007 @ 3.1.2013, 19:17) *
Ну в Хабару посылки долго идут smile.gif

я про то, что есть кнопка СПАСИБО
sergey007,
9.12.2012, 2:40 ближний свет
не включается ближний свет. в чем причина?
dobro78
в салоне, возле правой коленки водителя
dobro78,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:03