Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadik0. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2014, 15:35 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 12.3.2014, 15:58) *
стоики и опорники одинаковые на 1,5 литровом фите и на 1,3 ?


Если про GD то опорники одинаковы, стойки по моему отличаются только между 2 и 4wd, стойки так же отличаются рестаил и до рестаил расположением крепления стоик стабилизатора.
KindSM,
3.2.2014, 12:19 Мастерская №1: ремонт и обслуживание на юго-западе Москвы.
ТО, проверки, ремонты и просто поговорить на тему ремонта Honda
Оставлял машину с 30.01.2014 по 31.01.2014
По результатам диагностики необходимо было заменить:
1. Передние амортизаторы и их пыльники.
2. Втулки переднего стабилизатора.
3. Передние опоры стоек.
4. Салейнблоки задние передних рычагов.
5. Сальник коленвала передний
6. Подшипник в ролике и ремень навесного.
7. Ну и стойки стабилизатора (линки)
Решил за одно поменять:
6. Пружины в круг.
Итого: 6900р с учетом что поставили свой подшипник, т.к. я привез открытого типа
Цена более чем демократическая, что не может не радовать.
Машина как новая, подвеска шепчет))) а дальше время покажет...
Еще зарядили аккумулятор, по моей просьбе, а то он хандрить начал на морозе.
M-1,
17.1.2014, 16:32 Мастерская №1: ремонт и обслуживание на юго-западе Москвы.
ТО, проверки, ремонты и просто поговорить на тему ремонта Honda
14.01.2014 Прошел диагностику авто. Все быстро, видно ребята знают свое дело и наши машины.
Закуплюсь запчастями и на замену )) приеду к ни же, однозначно.
Спасибо.
M-1,
20.9.2013, 10:43 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(MikeRussia @ 20.9.2013, 11:09) *
Всем привет!
Принимайте пополнение, со следующей недели буду перемещаться на Хонда Джазз 2005 года, двигатель 1.3 (1340 чтол-ли кубов). Цвет - черный, на климате.
Надо составить плантпо модификациям и доделкам, что бы улучшить жизнь. Полистал оба форума (этот и джаззовский), вот к чему пришел:
1. Дефлекторы на окна, что бы не было грязи
2. Приподнять джазз на пару сантиметров на зиму
3. Найти малошумную резину, так как проблема со звукоизоляцией.
4. Поставить нормальную магнитолу (на форуме товарищ отлично мастерит Kenwood'ы в стандартную панельку, попробую заказать у него)
5. Сделать полную шумоизоляцию и виброизоляцию (по-уму, есть опыт работы с шумоизоляционными материалами). Внутри плюс арки снаружи сделаю.
6. Перетянуть салон на кожу (чехлы нельзя, ведь подушки сбоку?)
7. Доработать дворники, что бы чистили больше со стороны водителя. Поставить щетки нормальные.
8. Выкидной ключ (привык я к ним, да и места меньше занимает в карманах).
9. Подсветка замка зажигания
10. Придумать что-нибудь с обогревом бака омывателя стекол, трубок и форсунок.
11. Ангельские глазки
12. Полка в багажник
13. Подогрев сидений (желательно под обшивку при перетяжке)
14. Так и не понял, будет у меня подлокотник или нет. Если не будет - сделать.
15. Сетку для мелких вещей в багажник (не знаю как описать, в Q5 такая, очень удобно).
16. Нормальное освещение в багажнике сделать

Что еще посоветуете из опыта своего? Критика по вышеназванным пунктам?


Глобальный план )))
Я думаю дождись машину, а там поймешь что нужно добавить в список, а что убрать.
Сам стал не так давно обладателем данного авто, по мне так освещение в багажнике не хватает (у меня его нет совсем),
в магнитоле спасает вход AUX,
дефлекторы стоят - вещь нужная,
без сетки пока справляюсь - но вещь так же необходимая.
Полки нет - не испытываю необходимости.
Подлокотника нет - хотелось бы
Подсветки замка нет - не испытываю необходимости.
Подогрева нет - пока не знаю нужен ли, посмотрим на эту зиму ))
Приподнять джазз на пару сантиметров на зиму - Я думаю лучше использовать резину чутка повыше. Я так собираюсь сделать, на зиму R14 175\70 или 185\65, летом 175\60 R15 щас гоняю, в след раз думаю 185\55 поставить.
Шумоизоляция и кожа на любителя конечно, шумка лишней не будет, хотя по мне так терпимо, единственное что задние арки очень шумны, особенно в дождь.

Это лично мое мнение. может будет полезно.
из перевоочередных дел, нужно сменить масла\фильтра\свечи и было бы не плохо скататься на диагностику.
MikeRussia,
19.9.2013, 0:08 Я тебя видел!
Кто ты?
Куда только не заедешь, лиж бы добраться до места быстрее ))). Не смог проехать мимо не заценив твой аппарат....
LanaS87,
12.8.2013, 17:32 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(_night_792 @ 12.8.2013, 17:37) *
Вопрос на милион долларов РАЗНИЦА между 2-я маслами 0w20 LEO ... SN и SM....
Для суровой Уральской Зимы какое лучше то???
Одно минералка другое синтетика... как я понимаю синтетика на зиму заливается, а летом можно и минералочку залить ??? не промывая двигун...
правильно ли я мыслю? huh.gif huh.gif ohmy.gif
Скоро зима...)


Поиск рулит ))
SN
Введена 1 октября 2010 г. Предназначена для масел, эксплуатируемых в самых современных бензиновых двигателях пассажирских и спортивных автомобилей и небольших фургонов. Масла этой категории обладают улучшенными антиокислительными и моющими свойствами, обеспечивает высокую защиту от износа и коррозии. Усилены высокотемпературные свойства для эксплуатации в двигателях с турбонаддувом. Могут использоваться там, где рекомендуется применение масел категории SM и SL. Некоторые масла из этой категории могут соответствовать спецификации ILSAC GF-5 и квалифицироваться как энергосберегающие
SM
Для двигателей 2010 г и раньше. В дополнении к категории SL улучшены
антиокислительные и противоизносные свойства. Масла этой категории отличаются сохранением низкотемпературных свойств даже после длительных интервалов эксплуатации. Некоторые из этих масел могут также соответствовать спецификации ILSAC GF-4 и/или быть энергосберегающими
(Energy Conserving)
SL
Для двигателей 2004 года или раньше. Отличаются стабильностью энергосберегающих свойств, пониженной летучестью, удлиненными
интервалами замены. API планировал разрабатывать проект PS-06 как следующую категорию API SK, но один из поставщиков моторных масел в Корее использует сокращение "SK" как часть своего корпоративного имени. Для исключения возможной путаницы буква "К" пропускается для следующей категории "S"
SJ
Для двигателей 2001 года или раньше. Масла для бензиновых двигателей, отвечающие высоким требованиям в отношении расхода масла в двигателе, энергосберегающих свойств (экономии топлива) и способности выдержи­вать нагрев, не образуя отложений. Могут применяться в тех случаях, когда рекомендованы масла уровня SH и более ранних
SH
Для двигателей до 1996 года или раньше. По требованиям соответствует категории ILSAC GF-1, но без обязательного энергосбережения. Масла данной категории предназначены для бензиновых двигателей моделей 1996 года и старше. При проведении сертификации на энергосбережение, в зависимости от степени экономии топлива присваивались категории API SH/EC и API SH/ECII

По поводу Хондовского масла 0w20 LEO, если я не ошибаюсь оно SM, основой для этого масла служит минеральное масло. Изготовлено путем гидрокрекинга, тем самым получив свойства синтетических масел.
тут много написано про "наши" масла http://www.hondavodam.ru/statji/original-oil.html

08798-9037 - 0w20 вот полностью синтетическое масло.
Для наших машин производитель рекомендует масло 0w-20, думаю в твоем случае особой разницы не будет. Промывку я бы не рекомендовал (Как и многие) по ряду причин, если в моторе неизвестно что за масло и как долго оно в использование, идеальным вариантом было произвести замену через 100-1000км, тем самым промыв двигатель, ну и при замене дать стечь старому, еще рекомендуют ливануть стакан чистого масла, дать стечь ему, затем уж заливать новое.
_night_792,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:31