Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вскрыть Fita...(((((
sergey_kvy
сообщение 1.5.2010, 20:34
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Форумчане доброго времени суток! Беда у меня такая. Уехал в отпуск на неделю, ключ от машины оставил в машине, так как я им никогда не пользовался, все время брелком. Походу сдох аккумулятор. Сегодня прыгал во круг машины 2 часа, все бес толку. В форуме почитал, были попытки у людей открыть авто в такой ситуации. Как я понял самый безвредный способ, это как то отжать клиньями дверь, подцепить и вытащить проволокой пимпочку на двери в салоне. Ток вот как это сделать я не пойму, может кто поподробней расскажет какие клинья куда их пихать, чтобы дверь то не испортить. Можно конечно высверлить личинку, разбить стекло и тп, вызвать барыгу, но это все очень дорого, во всяком случае в Ростове-на-Дону.



BECAR
 445730412  
+Quote Post
Anry
сообщение 1.5.2010, 20:43
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 21.10.2009
Город: Питер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


капот открой, аккум заряди.
 47189030  
+Quote Post
Виталян
сообщение 2.5.2010, 4:30
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


sergey_kvy
Тросик дерни и открой капот через решетку,а потом уж на аккум накинь прикурку или зарядное и брелком её....А ключ оставлять в машине ну ... как минимум не умно.
 
+Quote Post
sergey_kvy
сообщение 2.5.2010, 11:00
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да знаю что не умно...(((( сам себя ругаю, но знал бы где упасть соломы бы накидал......Как дернуть тросик из под решетки? я пробовал......замок с тросиком находятся за радиатором и из за решетки до него не долезть!



BECAR
 445730412  
+Quote Post





 

Modern Talking
сообщение 2.5.2010, 11:50
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 28.3.2010
Город: Москва
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Народ, кто вам такую глупость сказал, что капот можно открыть из под решетки радиатора? ЭТО БРЕД. Открыть можно только если полностью снять всю решетку и то не факт, что получится. Да и попробуйте снять решетку (если она родная, не открыв капот)

По делу предложить мало чего могу. Или искать того, кто можно вскрыть дверь или выбивать стекло.

Кстати капот можно открыть если машину поднять...
 
+Quote Post
FAN555
сообщение 2.5.2010, 13:02
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.5.2009
Город: Рыбинск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Берешь линейку желательно железную,длинной не менее 50 см. и суешь ее в дверь сверху вниз напротив кнопки закрытия двери.И нажимаешь.(на наших авто открывается на раз).На фите хз.Попробуй!



ссылка
 401656431  ВКонтакте  fan55547  
+Quote Post
Сказка
сообщение 2.5.2010, 13:26
Сообщение #7

ненормальная баба
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 423 раз(а)


стёкла бить однозначно не стоит.....дорогие они wink.gif
 455285825  skazka42rus  
+Quote Post
алтаец
сообщение 2.5.2010, 13:52
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


Цитата
Как я понял самый безвредный способ, это как то отжать клиньями дверь, подцепить и вытащить проволокой пимпочку на двери в салоне.

приблуда представляет тросик с петлей на конце тросика. мотоциклетный с одной стороны ручка с другой петля по середине свободно ходящий по тросику кожух. клинья с 0 под градус 25 .10см в длину 2 штуки . встовляещь в верхний угол двери и оттягиваешь образуется щель в эту щель суешь тросик и одеваещь петлю на как назвать затвор двери натягиваежь кожухом петлю и поднимаеш затвор, если нет такой приблуды то рыбач жеской проволкой только не петля а кольцо одев кольцо и дергай кольцо сделает 45градусов тем самым откроет затвор у спеца 30 секунд и дверь открыта



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post
sergey_kvy
сообщение 2.5.2010, 20:36
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.11.2009
Город: Шахты
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем форумчане ситуевина такая. Сегодня испробовал все рекомендуемые способы и сообщаю результат, мож кто столкнется не дай бог! Засунуть линейку и открыть как на тазиках вариантов нет, я даже резинку снял, там тяга которая идет к кнопочке оформлена дополнительным жестянным чехлом (думаю специально от таких случаев......чоб не угнали...))) открыть капот тоже не вариант, замок находиться за радиатором и подлезть к нему снаружи не получится. Подать 12 вольт как на тазиках к проводу который идет от аккумулятора к стартеру не вариант, так как нет тут такого провода. Бить стекло сами понимаете дорого. Был вариант деревянными клиньями подклинить дверь, но могу сказать сразу дверь испортиться в любом случае, потом либо вода будет затикать либо греметь начнет. Короче самый продуктивный и дешевый способ (если конечно так уж получилось) это взять ножницы, желательно СССРовских времен (там сталь крепче) засовываем ножницы в личинку замка по самые помидоры........и крутим против часовой стрелки. Личинке конечно пипец, но внешний вид самой личинки при этом не страдает и замок открылся. А потом говорят можно подобрать с ВАЗ 2112 еврозамок, говорят подходит, завтра попробую. Но можно ездить и так, с карточкой, ток следить за аккумулятором чтоб не здох в очередной раз!



BECAR
 445730412  
+Quote Post





 

budnikoff
сообщение 2.5.2010, 20:45
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 6.2.2009
Город: Ст. Новотиторовская
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня такое было ключи в фите забыл, запасного нет....
Взял отвёрку, наматал на неё тряпку( чтобы не повредить краску) засунул осторожно в шель отвёрку, образовалась щель..... проволочку загнул и осторожно сунул в щель двери..... и начал ловить.... так уже 2 машины открыл себе и девушке одной....
И не чего не повредил...



ссылка
ссылка
 376761837  
+Quote Post
aash
сообщение 2.5.2010, 21:10
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


sergey_kvy

Рассказываю популярно, как открывают двери в таких случаях профессионалы.
Причем этот способ подходит для открывания любой машины, а не только Фита.

Смысл способа - в отгибании верхнего заднего угла передней водительской двери (конструктивно двери всех машин в этой поскости не имеют достаточной жесткости, поэтому легко отгибаются, а потом встают на место) и захвате и вытаскивании кнопки

Если вы не обладаете набором профессиональных приспособ для этих целей - то удобнее будет работать вдвоем.

Любым удобным по форме предметом, изготовленным из материала, который не повредит лакокрасочного покрытия двери (например - плоской прочной деревянной лопаточкой, типа такой, которая используется на кухне для тефлоновых сковородок) зацепляется верхний задний уголок передней водительской двери и отгибается сначала хотя бы сантиметра на 2-3, чтобы можно засунуть туда пальцы и взяться руками. Один отгибает лопаточкой или клиновидной доской угол двери , другой вставляет пальцы, оттягивеет угол двери.
Дальше другой в этот момент вставляет, например, кусок доски или брусок подходящего размера, чтобы зафиксировать проем.

Профессионалы в этот момент вставляют в щель не доску или брусок, а резиновую подушку, типа грелки, и накачивают ее насосом до размеров, которые обеспечивают нужный для дальнейших манипуляций проем.

Дальше, в зависимости от того, кнопка у вас или клавиша блокиратора замка двери (в общем, вы поняли, про что я говорю), изготавливается из жесткой проволоки приспособа, чтобы подцепить и дернуть эту клавишу или крючок, таким образом открыв водительскую дверь или все двери (при условии, что у вас центральный замок).

В общем-то - это все.
Пожертвования просьба присылать на мой счетwink.gif
Информация о номере счета по телефону 22222-32-22222-22222-322 (для жителей регионов звонок бесплатный wink.gif



FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bellkin
сообщение 2.5.2010, 22:00
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Х5 с севшим аккумулятором (бесключевой,только с брелка открывается) открыли подав 12в на кнопку задней двери , больше снаружи ничего из электрики доступно не было ))



Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км
 
+Quote Post
SDA480
сообщение 3.5.2010, 6:09
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.7.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тема какая то подозрительная ph34r.gif может не стоит так много советов давать а то пионеры начитаются захочют покататся



главное чтобы костюмчик сидел

H-nda Mobilio Spike 2003 г.

ссылка
 
+Quote Post
alex406
сообщение 3.5.2010, 6:36
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 24.5.2009
Город: Саха(Якутия)
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У меня тоже была ситуация когда ключ в машине а акум сел, крутился возле машины пробовал линейкой давить на планку замка водительского, в итоге разбил стекло двери задней.После того как разобрал водительскую дверь изнутри понял принцип работы замка, надо было не в низ давить а крючком из жесткой проволоки дернуть вверх, теперь могу открывать за 30 сек biggrin.gif



ссылка
H-nda Fit 1.3A GD1 2004 был
H-nda Fit RS GE8 2008 есть
 79241636104  
+Quote Post
savva
сообщение 3.5.2010, 18:45
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.12.2009
Город: Республика Тыва. Кызыл
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


удаляйте ........
слишком много советов
 
+Quote Post





 

Ibpx
сообщение 4.5.2010, 0:54
Сообщение #16

Грязный танк в бою не видно!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 10.6.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Как я погляжу тут клуб " как угнать хомяка" Хватит тут писать как чё открыть. Пишите лучше в личку. А то у нас таким способом см. выше. Открыли и угнали... mad.gif



"Рвём сервак"
 261525904  79242419970  ibpx2009  
+Quote Post
aash
сообщение 4.5.2010, 9:57
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


Цитата
удаляйте ........
слишком много советов


вероятно, это голос профессионалов biggrin.gif
отнимаем хлеб wink.gif



FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.
 
+Quote Post
aash
сообщение 4.5.2010, 9:59
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 170 раз(а)


Цитата
Как я погляжу тут клуб " как угнать хомяка" Хватит тут писать как чё открыть. Пишите лучше в личку. А то у нас таким способом см. выше. Открыли и угнали...


Не волнуйтесь) Те, кто угоняет - это все и так хорошо знают)



FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.
 
+Quote Post
J0kER1
сообщение 4.5.2010, 10:54
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


у фитов +12 на фаре есть всегда. пляшем от обратного - через локер снимаем клему с лампы, подаем +12 (минус на колесо, хотя-бы), подзаряжаем, открываем с брелка.
Для любой другой машины, акум которой усажен включеными габаритами - лампа номера снимается обычно снаружи и несложно..



ссылка
 158488082  
+Quote Post
SPAS
сообщение 5.7.2010, 12:58
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.2.2009
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все гораздо проще отламываем уплотнительную пластиковую планку от стекла, смотрим в образовавшуюся щель и видим там личинку на которую одеты те самые тяги, снимаем тягу которая идет к замку и надавливаем либо вниз либо вверх, точно не помню, опля и дверь открыта ставим клеем планку на место и вся любовь! открываем капот прикуриваемся и все!



ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 13:53