Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SERGIK066. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2012, 5:13 Стартер не крутит
Стартер не крутит после аварии!!!
Да не не слушай клапан на который тебе написали - это не он, его задача питание от бензонасоса отвести при ударе, да потом у тебя фит!!!
Если ты в электрике волокешь то тебе надо разобраться
1) то что цепь стартера целая,
2) проверь все предохранители, еси все ок , то
3) найди реле втягивающего, оно где то под копотом, ты его можешь найти при помощи друга, ты сидишь в салоне а друг под капотом, ты поворачиваешь ключ на старт и в этот момент 1 раз должно защелкнуть реле-это реле стартера, если оно щелкает значит цепь работает, проверь на ключе есть +12V, ели есть то дело такое...цепь правильно работает, +12 вольт по ключу замыкается идет к втягивающему, а он молчит, то тогда скорее всего смотри контакты подходящие к стартеру или сам стартер!!!! Удачи!!!
Cabir,
10.1.2012, 10:23 Можно лить в Fit 1.3 98 бензин?
лью в свой фит 1,5 тока 98
первый плюс) В очередях вообще не стою!!!!!!
второй плюс) Динамика супер
третий плюс) Расход меньше чем на 92 и 95
четвертый плюс) движок тише как то работает
Пробовал лить 92 - Туфта это все для быдляка на Тазиках (може в японии и хороший 92 но у нас одна лажа)
На 95 ом машина лучше едит но чето как то Не АЙСово!!!!
А тот кто умно будет лечить про октановые числа про прогоревшие кольца и все такое - не лечите!!! Детишкам лапшу свою вешайте..!!!
ivashechkin,
13.12.2011, 13:06 Поогите номерком
Просьба не сносить!,а помочь!!
Ребят объясню вкратце суть проблемы!!! Хочу заказать варик, отправляю оффициальный запрос в несколько фирм, а они мне - ПРИШЛИТЕ МАРКЕРОВКУ КПП
С помощью картинки Мага, я понял где у меня должен быть номер этот, седня полез его списывать, а там все заварено аргоном (варик мой был ударенный) и естесственно никакой наклейки нет!!!
Звоню в фирму объясняю суть проблемы - а они мне найди через клуб людей у который тоже Фит переднеприводной с 1,5 литровым движком, пукай у себя срисует маркировку !!!
Вот и я о каких вариантах думаю, возможно ли пробить инфу о варике по данным о машине (№кузова№мотора) или же найдется любезный человечек с такой же машиной который скажет свой номер..????
Спасибо!!!

Нужна Хонда Фит переднеприводная, с 1,5 литровым движком, GD3

Если добрым людям нужны данные то они в подписи
alexey9999,
28.11.2011, 14:01 Подушки двигателя или вариатора?
как Как определить,от чего конкретно вибрация?
КАроЧе... подушка оригинал...новая.... высота 12,9 сантиметров
-diagnost-,
23.11.2011, 13:07 Подскажите с выбором стоек!
Вопрос!
Цитата:
(Deficit @ 23.11.2011, 14:01) *
Я вот и думаю кто то на одно кто тона другое... просто я не люблю когда машина жесткая... а кояба они жесткие!

У меня сейчас спереди каяба, сзади токико, могу сказать вот что на гравийке в передке тряска нереальная из за жестких кая а сзади тишина и плавность, я однозначно за токико и на перед и на зад!!!
не знаю как в вашем городе , но помоему вообще в россии проблемно купить нормальную оригинальную каябу, докуча подделок...
Вы скажите (Это же утверждение можно отнести и к токико) - на что я вам отвечу что каябу не возят из за границы , а токико я заказываю через автодок с эмиратов, приходится ждать, но зато качество!!!! пришло в прошлый раз все в ориг упаковке хитачи все в пакетиках запаеных (видно на заводе а не в подвале у Ашота или Сюньзяй), короче я доволен, что нельзя сказать о КАЯБЕ - все болтается, бычая упаковка, и вообще упаковка какаято для Бычья , ниодного пакета!!!!
Конечно я еще кучу материалов прочитал насчет подделок и как их определить - но этот плюс действует только при покупке у магазинов в наличии, чтоб на месте посмотреть и сравнить...
ничего не подумайте, я не менеджер в Токико, один друг-шабурщик на фит взял токико - доволен
друг-на цивике - доволен
Я - на фите - доволен
Конечно На вкус и цвет - другалей нет!!!, но реально Каябу - в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Deficit, smint,
23.11.2011, 11:42 Подскажите с выбором стоек!
Вопрос!
Цитата:
(Deficit @ 23.11.2011, 13:28) *
Спасибо... просто я на форуме где то тут читал что отличаются стойки на 4вд и на 2вд... вот и боюсь заказать ни то!

У меня 2 Wd
Deficit,
23.11.2011, 11:17 Не трогается с места на D
Мигает D обороты набирает но не едет.
Цитата:
(Tolya_01 @ 22.11.2011, 15:33) *
Думаю съездить на диагностику, что бы сказали точную причину , только надо еще поискать толкового человека который подскажет . а то хвататься за все подряд не хочется да и лишнее затраты мне не к чему . может кто делал диагностику во владивостоке и знает куда обратиться ?

Друг, если чек не горит, наврятли чето покажет, не обнадеживай себя!!!! Твой первый шаг - Почистить дроссель со смазыванием подшипников... а далее поглядим, во первых дешево(нужна всего бутылка ацетончика и время), во вторых если дело не в этом - тебе не так будет обидно, что потратил деньги
Другое дело диагностика, там где не только сканером ошибки проверят и распечатуют твои вых данные, а помериют осцилографом катухи, замерят давление и.т.д,... такое не помешает конечно...
А по идее не считаю нужным ехать на диагностику если не горит чек, платить 1500 рублей и узнавать "ЧТО ВСЕ ХОРОШО" если в реале далеко не так....
Tolya_01,
21.11.2011, 13:06 Не трогается с места на D
Мигает D обороты набирает но не едет.
Цитата:
(Tolya_01 @ 21.11.2011, 14:37) *
спасибо всем за советы , данные симптомы не постоянно проявляются . Думаю попробывать почистить EGR стоит ли ?

Думаю тебе пока не стоит лезть в ЕГР, твоя ситуация мне напоминает мне мою, началось все с ЕГР,не помогло а потом пошло все подряд,....
Если грешишь на ЕГР, просто скинь фишку с него да поездийй если улучшения на лицо , то -в ЕГР - дело
(хотя Я За! любую чистку, нежели ездить на загаженной машине)
Я после всего разбора своего фита -конструктора тебе посоветую (почистить дроссель и блок соленоидов,тот что под Аккумулятором)
Tolya_01,
8.11.2011, 10:14 резкий непонятный толчок при старте
ооочень расчитываю на вашу помощь
Цитата:
(GeXoGeH @ 7.11.2011, 23:46) *
Как кажется мне. Поздно срабатывает стартовый пакет или фрикционам привет. Пробуй калибровку. Замена жижи тут не катит.

Красава! Ответ в точку! Я полностью поддерживаю!!!
jendoss,
8.11.2011, 10:13 резкий непонятный толчок при старте
ооочень расчитываю на вашу помощь
До хера денег потратил для исправления вышеперечисленных дефектов, кто там на бензин грешит хочу тебе ответить ВСЕ это ТУФТА твой бензин не в нем дело!!!!!
короче Автору темы № 1051
заливал 98 бензине Лукойл дабы исключить херовейший бензин, было почищены и напидорасины ЕГР,ФОРСУНКИ,поменяны СВЕЧИ ориг,поменяны и зашаманены КАТУХИ,КОЛЛЕКТОР,Поменяны БЕНЗИНОВЫЕ ФИЛЬТРА,ПОМЕНЯНЫ ФИЛЬТРА ВАРИКА И ШММФ,ЗАМЕНЕНА ГИДРОПАНЕЛи за 15 кусков с родины этой уродской машины...
В виду того что после вложения в эту хрень на колесах более 50 косарей на всякую мелоч вышенаприсанную и не добившись желаемого результата необходимо скинуть еще СОРОКЕТ на новый стартовый ШММФ фильтра и кто еще знает что надо будет заказывать при половинивании убитого до меня Варика!!!!!! Удачи
jendoss,
20.10.2011, 9:28 проблемы с синализацией
дистанцион.запуск двигателя
Ключ разбери, вынь чип, разбери кожух замка зажигания, там будет такое типа магнитного кольца, примотай этот чип скотчем или там чем нибудь к этому кольцу ( внутрь кольца или на его окружность у разных иммиков по разному) И все протести... по идее должна заводится!! Делал это кучу раз ( правда с другими машинами) Тоеты,мицубиси,Субару,мазды! И никакой за 3000 обходник иммобилайзера не надо докупать!!!! Эта процедура ничем не грозит, машина будет распознавать как будто ключ всегда лежит в салоне и будет заводится...
данон,
19.10.2011, 20:12 Высокие обороты ХХ
Поменял Дроссель
Цитата:
(Туземный @ 19.10.2011, 20:40) *
Вы имеете ввиду центробежный клапан ХХ заело? У меня на родном дросселе он механически задевал стенку, пришлось на него немного надавить чтобы его повело и он меньше стсал задевать. Задевать он стал действительно меньше+стал барахлить датчик положения дроссельной заслонки поэтому пришлось брать контрактный. Завтра сниму, посмотрю в каком он состоянии внутри, при возможности сфоткаю и отпишусь.

контрактный дроссель-это не значит что он придет чистенький рабочий и в хорошем состоянии, его сняли с какой то Хонды, а вы купили, Чистка поможет однозначно! ибо специально для Вас никто там чистить перед продажой не будет!!! Уверен что в дросселе все закоксованно, тем более что краска заводская не тронута!, только датчик дроссельной заслонки не снимайте- чистить там нехрен(НЕЧЕГО,там и так будет чисто)- НЕ поворяйте моих ошибок!!!!!!!!!
Туземный,
16.10.2011, 13:08 Продам Вариатор!
Возможно на запчасти!
Цитата:
(Человек @ 16.10.2011, 13:06) *
Ты меня убедил =) , вот только не знаю как его разбирать! Может где фото есть как и что откручивать?

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...=11980&st=0

http://honda-fit.ru/forums/index.php?act=S...st=0#entry14261
Человек,
14.10.2011, 13:39 Писк из под панели
Цитата:
(ULCHONOCHKA @ 14.10.2011, 14:25) *
Балда ты Игорёха)))
Это может с сигналкой что то ни то? smile.gif

Это нормально, у меня тоже писк по утрам в основном, это реле какое то пишщит!!!!
ULCHONOCHKA,
13.10.2011, 19:28 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Мама эта овца ТУПАЯ, на видео видно как она пофигистически в конце отвернула голову, смотрит прямо и на пофиг даже не посмотрев налево переходит!!!, и потом во вторых (прошу прошения) БЛЯ ну возьми ты ребенка на руки ЕБ!!Извиняюсь за резкость ,ну просто очень обидно что ребенок умер из-за тупой матери,которых сейчас очень много развелось!!!!!!!!!!!!!!!
Про эту сучку на Ауди я вообще говорить не хочу!!!!
chajnik,
12.10.2011, 9:09 глохнет при включении на D
Цитата:
(serdgik @ 12.10.2011, 10:03) *
Может вообще MAP зря трогаете а виноват какойнть датчик оборотов на вариаторе

Это где такой стоит?????????????????????????????????????????????????????
Den0110,
12.10.2011, 8:44 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Ozab @ 12.10.2011, 9:40) *
Уже пару раз в форумах проскакивала мысль, что причиной может быть включенный ближний свет.

Уже отрабатывал твою версию, для этого специально сделал себе противотуманки,запитал ее прямо на АКБ через отдельно отведенную релешку с отдельно отведенной кнопкой!!!!!!!.... Все равно калибровка сбивается!!!!
Ozab,
5.10.2011, 7:45 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Dexter @ 30.9.2011, 16:38) *
Честно говоря расстроился прочитав твое сообщение, особенно касательно рывка при отпускании газа... Вдруг мне тоже не поможет замена, а денежки то уплочены...

Ну что Ребята??? хочу подитожить мое бредовое вкладывание 40 тыш рублей (всего) на исправление вибрации и пинков при езде в этот АВТО под название ХОНДА ФИТ, Поставил вчера блок новый, итак по косякам,
появилась конечно плавность +
уменьшился расход +
вибрация на R ушла +
пинки при отпускании газа и его нажатии (при движении от 5-40 км ч) остались чуть чуть -
пинки при отпускании газа и его нажатии (при движении от 40-бесконечноси мать её км ч) отсутствуют +
Вибрация при старте со светофора ВНИМАНИЕ ОСТАЛАСЬ но оч чуть чуть -, кстати поменял уже все подушки осталась тока правая, поменяю может пропадет, такое чувство что она просела), короче в этом пункте -
Разгон заметнее стал лучше, на 1500 оборотах, машина улетает , безукоризнено +

Конечно скажу, что я расстроен, но плюсов очевидно больше и они реально стоят 15 косарей, мне конечно на этом фите реально еще ездить года 2 -3 поэтому я вкладываюсь в эту машину, Скажу честно, если б были деньги, Продал бы нахрен этот фит и взял бы что нибудь по серьезнее... РАсстроен короче я.... dry.gif dry.gif
X-WoLF,
29.9.2011, 12:42 Проверка уровня в Вариаторе
Цитата:
(kola77 @ 29.9.2011, 13:26) *
Народ! помогите разобраться голова уж болит немогу понять почему так --- Утром прихожу в гараж беру щуп от варика и смотрю что уровень масло на синей отметке а когда покатаюсь прогрею двигатель остановлюсь заглушу (на ровном месте) пройдет минут 20-30 беру щуп а уровень масло на красной отметке почти на краюшке как понять то уровень, или долить или много масло что делать?

Короче такая же бадяга была у меня, ничто толком не мог понять, одни говорили меряй на заведеную, другие на заглушенную машину, разница в уровнях тоже наблюддал,...короче так (ЭТО ЧИСТО МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ), на холодную можешь не мерить вообще!!!, проезхайся км 10 или заведи и пускай колошматит пока не включатся вентиляторы охлаждения (2 раз), затем останавливай движок, на часах засекай 60 секунд РОВНО, доставай щуп, вытирай, - а затем опять вставля и проверяй УРОВЕНЬ ШММФ должна быть не выше вверхней метки ХОТ и не ниже среднего отверстия, в идеале уровень должен быть посередине, У меня она ровно на верхней метке!!!!!, если больше и нужно откочать купи капельницу в аптеке (7 рублей), надень ее на шприц и откачивай потихоньку, я уровень выставлял часа 2, катался,проверял,откачивал, катался, проверял, откачивал,...пока уровень нормальным не стал!!!! Удачи!!!
kola77,
26.9.2011, 13:26 Куплю пружины и глушитель
на FIT 2002 г.в., L15A GD-3
Цитата:
(yong @ 26.9.2011, 14:10) *
Доброго времени суток!
Куплю комплект обычных пружин (перед+зад) и глушитель на Fit 1,5, 2002 г.в. GD3. cool.gif
Территориально я в г. Перми.

Забирай за 1000 две задние стоковые пружины!!!!
yong,
24.9.2011, 14:04 Астрахань
Цитата:
(pazer @ 24.9.2011, 1:15) *
Люди нужна помощь, нахожусь в длительной командировке,компа с собой нет,выхожу с телефона,поэтому ограничен в действиях,а действия нужны!СРОЧНО нужны номера деталей:ОПОРА ПЕРЕДНЕй ПРАВОЙ СТОЙКИ, ПЫЛЬнИК СТОйКИ(правый,левый),ЗАДНИЙ САйЛЕНТБЛОК ПЕРЕДНЕГО НИЖНЕГО РЫЧАГА.
Заранее СПАСИБО.

опора 51920-SAA-015
пыльник 51722-SAA-013
сайлентблок рычага HABJZB
pazer,
20.9.2011, 15:22 Амортизаторы и пружины
Амортизаторы и пружины
Цитата:
(Anahoret @ 20.9.2011, 15:44) *
Может всё-таки найдутся добрые, знающие люди! Fit LA-GD3, 2003г., двигатель L15A. Каталог невыдаёт аналогов, только оригинал 51606-SAA-N04 за неразумные деньги. Но стойка стабилизатора такая же, как идёт с KYB 333331, опора амортизатора тоже одинаковая, пыльники разные. Может всё таки подойдёт 333331?

У меня такая же тачка и выдавал такой же ориг номер стоек, бери каябу 333331 и 333332, я поставил себе, тока 6не особо рад, жестковатые они!!!! Хочу сейчас их выкинуть, поставить Токико!!!
Короче гляди картинку- это я для себя сделал
3d-student, Anahoret, kaktus_kolyuchii, Алекс0133,
15.9.2011, 13:49 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Dexter @ 15.9.2011, 12:44) *
Ты же фильтра в варике тоже менял? Во сколько, если не секрет, тебе обошлось все вместе? Я имею ввиду блок клапанов, фильтра, работа, смена жижи - просто интересно, сам собираюсь делать данную процедуру в скором времени...

Я половинил варик сам с 2ми друзьями! И то замучались, он оч тяжелый и постоянно набок заваливается , поэтому посоветую лебедку или какую нибудь спец приспособу для снятия таких вещей!, По поводу ремонта в сервисе Во первых недоверяю,(стока грязи ни один сервис вымывать бы не стал, тупо фильтра бы заменили тряпочкой протерли и собрали бы, Я в отличии вытерал все начиная от болтов , разбирал блок соленоидов тот что внутри, там все чистил) ну даже если бы я доверил бы сервису эту процедуру За нее у меня в городе просили 15 000
На всю процедуру у меня с моими 2ми другалями ушло 3 дня+3 дня я ДОМА все мыл и чистил,
ПО ЗАПЧАСТЯМ
1) Сальник 2 шт Гранат 550р +550 р (91206-PHR-003 и 91205-PWR-003)
2) Сальник шкифа варика маховик 180 р (91207-PWR-003)
3) 2 бутыля ШММФ 2300р+2300р
4) Прокладка (обязательно нужна чтоб не мазать всякой фигней типа силикона) 900 р (21811-PWR-000)
5) Фильтр в большой черной коробке =1600р (25420-PWR-003)
6) Фильтр типа жигулевского топливного =750 р (25450-PWR-003)
ВОТ и считай!!!! Все запчасти покупал поочереди и потихоньку, так как сумма достаточтно внушительна, Но зато когда собрал все , ВСЕ заменил в комплексе!!!!!
Плюс вот к этой сумме лобавилась сейчас и покупка нового блока соленоидов у нас в СИТИ он стоит 14 600 рубля... ЛУЧШЕ ПЕРЕБИРАЙ ВАРИК САМ !!! УДАЧИ!

Еще заказывал Клапаночки по 86 рублей с япии они на схеме есть...(написано клапаночки) их тоже обязательно купить 5 шт, чтоб их новые непошарпанные поставить во внутренний блок клапаночков, так как старые клапаночки уверяю тебя будут пошарпанные!!! 100 ПУДОВА!!!!
demonjee, Dexter,
26.8.2011, 20:16 Может ли перестать работать АБС после замены ступичного подшипника?
Цитата:
(realm @ 26.8.2011, 20:18) *
№ Заказа Описание Фирма № по Каталогу кол-во
CV 0014389 Подшипник ступицы колеса Nsk 38BWD27ACA68**SA** 2

во, нашел письмо из экзиста

Этот NSK с магнитным кольцом, значит одно из двух или перепутали стороны или повредили полоску магнитную, или обломали абсный датчик, последнее встречается очень часто к сожалению, все это покажет вскрытие повторное, увы, дело сто пудово в датчике или в подшипнике, может конечно не дозапресовали, и между магнитной полоской и датчиком расстояние больше чем должно быть...
По любому нужно было сразу предъявить этому сервису !!! Так как АБС до них работало исправно!!!!
realm,
29.5.2011, 0:00 Дергается и глохнет при разгоне
Парни ну Глядите, конечно сделать надо все оч осторожно, ибо я по началу приобретения своего опыта по работе с катушками сломал 2 штуски себе!!
У мення 1,5 литра 4 катушки, мои разбираются по сложнее чем у 1,3литра 8ми свечевые.
Короче Берете катуху она будем считать состоит из 4 частей,
1) башка (определить ее дефектность можно в трех местах) ,-это трещина, или маленькая дырочка как на корпусе так и на ее основании под кожухом резиновым и наконец если вы отсоедините резиновый наконечник то внутри увидите 100% зененый контакт своей катухи, который конечно надо почистить
2) резиновый стержень(его дефектность также состоит в трещинах и маленьких белый или черных точках) внутри этого стержня находится 3)часть катухи РЕЗИСТОР
3) Резистор с пружиной, (коменов нет!! Всю ржавчину и зеленый налет отмываете или отшкрябываете с помощью наждачки)
4) НАКОНЕЧНИК (все наконечники разных цветов естественно оригинальный ярко розовый, но не пугайтесь если он будет беловатенький или бурый) это ничего главное чтоб он
1)не крошился 2) не трескался ,когда выего чуть выгибаете и 3)чтобы на нем не было явных белых черных линий от пробоев
он легко снимается, если думаете что он приклеен, то вы ошибаетесь это простой силикон Яповский, у меня лично были маленькие пузыри и точки от пробоев в соединительном месте самого наконечника т резинового стержня катушки, я его стял и в прстранство наконечника по окружности вдавил силикон термостойкий( 3000 км никаких пузырей и точек которые наблюдались у меня больше нет)!!! Если есть вопросы пишите!! Удачи!!
yatab, Варяг,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:33