Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику EshcoBar. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2013, 13:29 Вариатор
ошибка 34
Это ошибка датика ведущего шкива.
вот датчики ведущего и ведомого одинаковые, если ты их поменяешь местами, то ошибка обязана измениться. если это подтвердиться, то покупай на форуме б\у
KRASNODAR-93,
4.7.2013, 7:38 Мигает "D"
Ошибка вариатора и/или двигателя

4-9 в диагностическом разъёме замыкаешь скрепкой, зажигание вкл и считай сколько раз Д моргает. короче по ссылке всё расписано
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%EE%F8%E8%E1%EA как считать
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=36 коды
Vesker,
29.6.2013, 20:21 глохнет при включении на D
блин, я никогда на варике калибровок не делал. почему? скидывал клеммы и тому подобное. как так то?
alinara,
24.6.2013, 20:52 свап L15a1 на джазз с мехой!
Нужна помосчч..
и соленоиды проверь ещё. на одном не будет сопротивления и всё, не будет отсечки. проверь втек чтобы звонился на соленойд туда и обратно. без втек соленоида тоже нат отсечки. селектор либо в S либо в D замыкай. пробуй ещё и с парковки снимать после завода мотора
Sania555,
8.5.2013, 13:52 свап L15a1 на джазз с мехой!
Нужна помосчч..
если книга есть электронная то здесь глянь \Fit - Jazz (2002-2006)\R00\HTML\K0\SAA2EK0A14100000000FART01.HTML
Sania555,
4.5.2013, 18:25 свап L15a1 на джазз с мехой!
Нужна помосчч..
надо все разъёмы использовать в мозге. а то не заведётся. нужно провод парковки закоратить на землю. т.е. мозг чтобы видел что ты стоишь на месте и разрешить запуск. С12 на землю сунь. да и вообще все фишки мозг втыкай
Sania555,
10.4.2013, 15:28 Холодный впуск
под крыло
вот
alexpane, tera408,
3.4.2013, 15:03 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
короче втулки на две стороны надо. мне предлагали только на левую. хочется сразу 2. gd3
Chistyakov,
6.3.2013, 15:51 Машина умерла 2
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%E8%EB%FC%F2%F0
под центральной панелью
Сергей 26,
24.2.2013, 19:36 после ремонта вариатора незаводится ДВС
Цитата:
(varistor @ 24.2.2013, 15:24) *
проблема такая: был снят ДВС (с рабочей авто), откручен варик, после ремонта прикручен, установлен с ДВС на место.
после всего вышеописанного двс схватывает, может завестись на 1-2 сек. и все. проверялись все коннекторы, все подключено правильно.
помогите советом, может настройка какая нужна для вариатора,или двигателя после недельного простоя???

бензонасос работает? может давление в топливной не создаётся? чудес то не бывает. проверяй ещё раз фишки на варике. там фишки толи ведомого или ведущего шкива один в один с датчиком скорости? Расположены рядом. Их можно перепутать и машина не заведётся.
При снятии мотора ты же топливную линию отцеплял? давления может нет из-за плохой герметичности. вот и просёр.
Я топливный фильтр менял когда тоже самое было. Разобрал ещё раз, собрал и всё хорошо.
varistor,
23.2.2013, 16:29 Apexi V-AFC
У кого стоит? Какие настройки?
на 3500 на s. проверил лампочкой. на d может и раньше. Проверим
Ozab,
19.2.2013, 20:58 свап на меху
прикультуривать их надо было бы. а здесь я шпильку в лонжерон вкрутил, катухи на её повесил и вроди более менее аккуратно
GORDONMEN,
19.2.2013, 20:20 свап на меху
победил наконец вариаторный мозг. не так то просто это оказалось. Сопротивления для обманки соленоидов что-то не захотели работать, накалялись до предела. Пришлось мотать катушки индуктивности из медной проволоки. Испытания показали, что сопротивление обмоток 3-х соленоидов можно сделать по 35 ом(в мануале 6.8 Ом), что не влияет на работоспособность мотора .Втек после недельной работы над ним, сегодня дал пинка, это я думаю успех. Втек работает только в режиме D и S. Цена всей работы и исследований и испытаний- это несколько месяцев нахождения в гараже.
Так что если кому нужна будет помощь, пишите
egorlunev, Локо,
20.1.2013, 21:57 Регулировка опор двигателя
регулируем подушки
вот что тебе надо
roman24,
22.12.2012, 9:35 Чистка форсунок
pashaevr,
4.12.2012, 6:08 Борт 128
Готовимся к взлету
Цитата:
(лысый128 @ 4.12.2012, 0:44) *
EshcoBar
Люди считают купить Порш за 3-5 лямов 660 сил который валит мама не горюй,и вложит еще пару для того что бы стало 800 сил,это нормальное авто для тюнинга.Если посчитать вложение в Порш и Фит и стоимость каждой дополнительной силы,то цена будет отличаться в десятки раз,напрашивается вопрос,какой авто целесообразней использовать для тюнинга?

2109 наверное. доступно, дёшево и главное кузов. Спортивный хетчбек rolleyes.gif Все говорят о тюнинге и судят видимо по кузову. Вот типо хомяк выглядит дутым, а глазки у него как обосрался значит он не подходит. А реально оценить возможности мотора мы не берёмся.
JazzFitman, Ozab,
1.12.2012, 21:20 свап на меху
спап коробки вышел удачно. фит поехал, более динамично, очень эластичная коробка мне очень понравилось.
Ozab, Алекс0133,
25.11.2012, 19:35 свап на меху
вот
antu,
21.4.2012, 17:18 Выпуск на 60-й трубе.
Вот он. Выход с коллектора отрезок с очень малым гибом пришлось брать от газелевской трубы, и маленький отрезок на повороте. Аргон у меня забрали и пришлось доваривать дуговой, не так красиво но заварил норм.
.Леха.,
2.2.2012, 3:51 От: Кто-нибудь ставил турбокит на L15A?
От темы с ID: 28807
Цитата:
(M-1 @ 2.2.2012, 1:20) *
EshcoBar мальчик приспокойся! Вырасти!! Я знаю Рината, знаю мурыгина! парни круты! И тебе я ничего не буду доказывать!!!!!!!Смотри картинки!
НА наших просторах не так и много людей которые готовы турбить свои FITы!!обычно из отсутствия бабла! да контенгент владельцев фитов не такой как владельцев цивиков!Бюджет проектов у Рината такой что ты не заработаешь за 5лет! поэтому люди ездят на 600сильных S2000 а ТЫ на стоковом FITе !!!И будещь дальше ездить из-за отсутствия мозга! был-бы умнее ездил бы на M3!!!!!!!
RRR тебя поимеет за запчасти и за работу по установке турбы!! и я им руки пожму
А ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ дурилой потому что вложил в 2 раза больше чем можешь получить от продажи!
В данный момент L13-L15 обречен быть стоком еще лет 5-8!!!
D13-D16 в россии до..уя вот и дурачатся и запчастей полно! здесь не надо изобретать велик! да и цивик 6ой в 2 раза дешевле FITа!!
ты мог купит цивика и турбануть но зассал и купил FIT потомучто лузер! и бомж!!

!!! EshcoBar !! ты засрал весь форум ! не одного дельного совета! только пиздещь !!!
А Я выложил Свои мысли!!И тебе я НЕ буду ничего доказывать!!!! Для начала вырасти!!!

Ну ты ведь сам ведёшь себя неодекватно, ты засрал форум матом и оскорблениями. Ты меня уже полил всем чем можно и я говно уже на всю страну. А ты правильный московский парень. Да пох на эти цивики и фиты . Надо к людям лучше относиться.А то вам там в москве на всех плевать, бюджеты у вас там огромные, не зарабатываем мы тут.
Ну тогда раз ваше величиство на этом форуме, значит ждем дельных советов.
Ozab,
28.1.2012, 10:04 Кто-нибудь ставил турбокит на L15A?
Есть пара вопросов...
Блин меня так бесит что все меня отговаривают сделать адский авто. Жена, мать, отец, друзья. На кой .уй тебе это надо. Уже родной форум хочет от меня отказаться. Парни если вам хочеться сделать быстрый авто не слушайте никого. Делайте, делайте.
М-1.... ты читаешь журналы по тюнингу, там универсалы в 400+ раскачивают, бюджет нах..........й.
Ozab,
26.1.2012, 13:56 J'S RACING FIT GD1/3 TITANIUM MUFFLER
Да не парни, норм глушак, сами новый купите и полюбому его закоцаете если даже клиренс машины не менять
aka-mazai,
25.1.2012, 9:05 J'S RACING FIT GD1/3 TITANIUM MUFFLER
Титан на 7500 вообще красота, народ беритееееееее. в весе выйграете, управляемости, расходее thumbsup.gif wub.gif wub.gif
aka-mazai,
21.11.2011, 17:42 установка blow-off на fit
Цитата:
(DeNismo @ 21.11.2011, 15:57) *
Без таких тупеньких жизнь была бы скучной. 99% что эт какой нить троль или тупоголовый малолетка которому мама разрешает протирать фары на фите.

Заболел что-ли. Ты что так сильно человека то обижаешь? ты сам то чё за рулём родился? дохера знаешь? Ну не знает человек, это не значит что его надо на парашу кинуть и опустить. Спокойнее
art777, JazzFitman, Ozab, tera408, Буль-буль,
31.7.2011, 20:23 Нулевик
фильтр
Народ вы чё звереете то? За нулевик глотку порвать готовы. Кому интересно сколько добавляет нулевик или прямоток, покупайте журнал в Росспечате "Тюнинг автомобилей" и в каждом выпуске есть замеры на дино стенде разных машин (хонды кстати оч любят мерить). Там и увидите цифры и названия.
10 конечно же сложно, снять особенно на фите. Нужен охреннено холодный воздух и ещё и под неплохим давлением + выхлоп как можно прямее на трубе не менее 50 мм.
Ozab,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:03