Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DenisNSK. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2014, 21:48 качество бензина
http://www.hondavodam.ru/statji/ignis.html
вот тут неплохо всё расписано но преувеличено с ценами. Всем рекомендую прочитать, умная статья.

" По заявлениям производителя, платиновые свечи требуют замены один раз в 100 000 км. Применив «погрешность» для России мы получаем 40 000 – 70 000 км. Большего на бензине с «железными» присадками эти свечи показать обычно не могут.
"
С этим я согласен !

"Стоимость предписанной оригинальной иридиевой свечи составляет около 1000 рублей. Четыре свечи обойдутся клиенту в 4000 рублей. Стоимость дешевого «заменителя от мастера» составляет 150 рублей за штуку, итого, 600 рублей за комплект.
"
Ну для меня что я беру в оптовке и сам меняю цены другие. Иридий бы мне встал 1400 рублей. Но я взял простые Denso 370р комплект, Boshe стоил 300р . Но я не доверяю немецкой технике после того как поездил на БМВ, там всё Boshe и всё глючит, и у мамы дорогущяя электро плита Boshe сломалась . Такой бренд я не уважаю.

"Одна новая (взамен «погибшей») катушка зажигания для распространенного двигателя, К20A стоит от 3000 до 6000 рублей. Итого, ошибка мастера выливается в «выкинутые» 600 рублей за ненужные свечи, 4000 за замену катушки зажигания, и 4000 рублей за комплект необходимых свечей. Кому нужна такая экономия?!
"
Именно с этим я столкнулся на аккорде с мотором K20 но купил на разборе катушку за 700 рублей и поменял её сам за 5 минут.


P.S. А вот после таких статей народ говорит, обслуживание хонды дорого....... Надо думать где и что покупать. Если человек не шарит ему обслуживание любой авто будет дорого, особенно ТАЗ. Когда я ездил на ТАЗу, я был бедным студентом, и это заставило меня научиться простые вещи делать самому. А там ломается всё постоянно.
Серёга54,
16.10.2014, 12:03 качество бензина
Если 52000км то свечи должны быть нормальные. Воздушный фильтр и масло не взаимосвязаны. Масло по пробегу меняют , а воздушный по мере загрязнения. Обычно он 10000км ходит. Хотя когда я жил в деревне месяц его весь забило за 1500км . Смотря где ездишь.
А по поводу 100тыщ. это как повезёт на аккорде сдохли на 95 ещё и катушку с собой забрали.
lexzotov,
9.9.2014, 18:30 Флейм
Курилка - Поздравления, Трёп и т.п.
Поздравляю !
Natalie578xp,
20.7.2014, 22:01 Расходники и запчасти!
Подбор, Обсуждение, Отзывы
Ещё цены неплохие были в Оилсити на автогенной. Или я могу на заказ, но из за 2 литров заморачиваться не охото
elisoff,
16.5.2014, 23:45 Колеса на фит 12 год GE7
У RS штатные колёса 185/55/16 вылет +53
У фит 15Х 175/65/15 вылет +45
Я на такой фит купил оригинал от RS на лето , а на зиму взял 185/65/15 + 53 (вообще идеально)
195/65/15 влезет, но при правильном вылете 53 +- 5 , но ещё выше и фиту труднее их крутить, в динамике разгона потеряете.
ленский,
15.5.2014, 20:27 Теперь я субаровод.
Цитата:
(Natalie578xp @ 15.5.2014, 9:21) *
я тоже хочу пассажиром прокатиться))))


Прокачу главное номера получить сейчас. С прямотоком я не уверен , поеду сразу через знакомых в гаи.

Кстати ТО проходил сегодня, намерили шум 91 децибел , а по госту сказали 96 допускается, то есть прямоток не очень громкий.
Natalie578xp,
29.4.2014, 21:28 Колеса на Новый фит
размер?
Цитата:
(KinDan @ 29.4.2014, 6:07) *
Нормально с вылетом 38 этот размер встает. И лето и зима такие.


Вот зачем советовать людям то в чём не разбираешся ! Они прикрутятчся но на кочках в поворотах будут подкрылок цеплять и прошаркивать ! +53 вылет родной + - 10 ещё пойдёт, но вылет +38 однозначно не пойдёт !!!!
ленский,
16.4.2014, 13:42 Про таможно Euro5 машин.
Цитата:
(Antonmb @ 16.4.2014, 7:50) *
Здравствуйте, хочу ввести хонду фит спорт 2010 года, можете подсказать будет ли она проходить евро 5 или будет евро 4. Или по крайней мере в какую организацию можно обратиться чтобы быть уверенным на 100%?


Как евро5 будет проходить сейчас это уже всего 500р. стоит, можешь ко мне обратится. К томуже у меня в наличии есть 2010 и в дороге 2010 и 2011 г
Antonmb,
26.3.2014, 23:47 практически даром
GD и GE
Цитата:
(in@japan @ 26.3.2014, 23:29) *
Карты в продаже


Блин у вас в Москве как в другом мире всё ! Я всё думал что такое карты хотел спросить, потом забыл у нас это называется обшивка двери.
frlenk,
26.3.2014, 20:46 Если по ДТП не доплатила страховая компания
Цитата:
(g-man @ 26.3.2014, 23:37) *
Ну так как его узнать - нормальный он или баран.
И этот юрист если ничего не выгорит то что, в кусты? А я потом платить всякие там издержки.
А как в этой конторе? Если они проиграют то кто будет платить юристам страховой компании, пошлину и т.д?


Юристам страховой и так и так никто платить не будет это их работа , но могу ошибаться. В этой конторе в договоре было написано , что без предоплаты, прибыль забирается по итогам суда, как то так, могу со сканировать если найду. И они утверждают , что по таким делам у них 100% побед.

http://vk.com/nroozpp Вот их страничка в контакте, попробуй проконсультироваться.
g-man,
19.3.2014, 21:19 Если по ДТП не доплатила страховая компания
Это рекламный пост но моего интереса нету, если админ удалит я не обижусь! Но уверен что эта информация поможет многим водителям столкнувшимся с произволом страховых компаний.

Хочу высказать огромную благодарность фирме юристов "группа компаний Окончательный расчёт ул. Кошурникова 11/1" , и сказать фу страховой компании Алиянс.

Дело было в январе, я стоял на месте другая машина подъехала, постояла подумала, и стукнула фита в бок. Водитель не отрицал своей вины, оплатил страхового комиссара, но у него страховка россгострах (хуже придумать нельзя , там точно не страхуйтесь). Я решил обратиться в тогда ещё свою страховую компанию алиянс, реального ремонта если считать , что у меня везде супер скидки было около минимум 18000р. Мне выплатили 13060р. Я возмутился и решил опробовать фирму окончательный расчёт, тем более у них по радио шла навязчивая реклама , что работаем без предоплаты и мне это запомнилось. почитал сначала отзывы в интернете вроде все довольны и реши опробовать сам. Они реально работают без предоплаты, но когда выигрывают суд то моральный ущерб, неустойки все забирают себе, меня такой вариант устроил на 100% . Оценку делают за свой счёт, вернули даже сразу 1000р потраченные мной за нотариальную доверенность !
Завтра суд , и сегодня от СК получаю денег на карточку 16100р. Из них 13100р это не доплата по моему ДТП, и 3000р за переоценку. Ну я честный человек, деньги снял, отвёз им 3000р сказал спасибо, они сказали завтра пойдём в суд высуживать моральные ущёрбы, юридические услуги и т.д., ну это их хлеб и не моё уже дело. Я получил что хотел.

Вообще всем рекомендую очень !

P,s. С их юристами когда общался говорят самые чёткие фирмы по выплате ингострах, согласие, ресо. Но тоже бывает косячат. Самые стрёмные россгострах, алиянс.
Magavr, Серёга54, _AVL_,
7.3.2014, 22:55 8 марта
Поздравляю вас девушки с праздником ! И всем участницам форума скажу.

Сегодня день особый!
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!

Хоть и не сам придумал а в инете нашёл , но всё равно всех вас поздравляю !
Natalie578xp, Piraniya,
7.3.2014, 20:26 Флейм
Курилка - Поздравления, Трёп и т.п.
Присоединяюсь к поздравлениям ! Будьте красивыми и жизнерадостными всегда .
Fifazzz, Ирунчик1980,
4.3.2014, 20:28 Сервис в Новосибирске
Тест катушек
Цитата:
(Alister @ 4.3.2014, 15:38) *
Пробовал. Ничего не меняется. Правда, чек почему то не загорался.


А он вообще загорается при запуске двигателя, а то может лампочка сгорела, или продавец её скотчем заклеил.
лис-нск,
4.2.2014, 21:11 Помогите выбрать fit`a
Комплектация
Цитата:
(Exzekutor @ 4.2.2014, 23:56) *
330 выбирал я,покупали родители,каюсь,но суть-то в другом была,про болячки говорил автомобиля,хотел донести суть до Вас,чтобы более понятнее было,что я хочу от Вас услышать...А про 2-й автомобиль в семье,так и есть.Речь шла,не кто покупал...Вообщем считаю,что цепляетесь к словам.Просил именно совета про комплектации и двум данным автомобилям,которые кидал объявления,ответ мне дали,а вы в свою очередь пытаетесь "навязать" свои автомобили,не с целью помощи выбора автомобиля,а с личным интересом.


А кто тебе эти советы дал то ? Я на почти все ответы и ответил, в чём интерес мой ? Что я эту машину по приходу и за 380,000р с барахолки продам легко ! Тебе помочь люди хотели , а ты пизд..ол обыкновенный. Я если что всем советами помогаю , т.к. стаж вождения реальный уже с 1997 года, и автомобили с Японии вожу с 2005 года. А ты просто ......
Серёга54,
4.2.2014, 20:50 Расходники и запчасти!
Подбор, Обсуждение, Отзывы
Цитата:
(Fifazzz @ 4.2.2014, 22:48) *
УЖАС!!! История такова, перегорели лампочки спереди, в салоне и как выяснилось на номере (при выписке штрафа). При консультации у электрика, до штрафа, был получен ответ, что во всем виноваты лампочки, хреновые типа... ок! Поменяем, ну позже.. ездим так как есть.. и вуалья, тормозят, выписывают штраф 500руб типа несветимся как в НГ елка.. Я не спорю, соглашаюсь.. а вчера замечаю, что у меня фары спереди вдруг стали ВСЕ работать!!!!!!! Это что?? издевательство? За что тогда штраф? Итог, прощу помощи.... у кого есть электрик ХОРОШИЙ??


С такими плавающими дефектами хоть хороший хоть обычный справятся если повезёт ) Если контакт есть то хороший не найдёт ничего. Если его не будет когда заездишь к плохому найдёт. Электрика ламп очень проста. Скорей всего у тебя окислились цоколи на лампах. Я бы начал с того чтобы снять цоколи и наждачкой или ножиком почистить контакты. Мне жигули мой старый вспомнился , я это делал каждый месяц ) Потом просто взял и провода прям к лампочке припаял ))))) И забыл о проблеме с задними фонарями )
Тебе я думаю поможет чистка контактов просто. В аккорде помню габарит один то горел то не горел тоже .
Fifazzz,
28.1.2014, 19:47 God журнал
Амортизаторы задней двери лучше купи новые дубли они дешёвые. А контрактные тоже в лучшем случае 7 летние не будут нормально держать.
God,
28.1.2014, 19:45 God журнал
Цитата:
(God @ 28.1.2014, 22:41) *
Дык я и говорю, что недавно начал 95 лить, а до этого 5 лет на 92 ездил.
И такие следы наблюдаю уже несколько лет.
-
Готовлюсь к кузовному ремонту. Нужна правая задняя дверь и левое зеркало (само пластиковое ухо). Задняя дверь начала на голову падать, когда в багажник лезу (не держится, собака).
Кто знает, подскажите какие-нибудь магазины, где можно контрактное железо купить. Я в этом деле вообще ноль полный. Или разборы какие-то нужны? Пожаааалуйста rolleyes.gif



В сайте japancar.ru забиваешь что тебе надо и сразу находишь, бери запчасти в цвет, ты их там найдёшь, т.к. перекраска стоит как сама запчасть !
На GD запчасти копеечные !
God,
20.11.2013, 19:09 Еженедельные встречи
Цитата:
(Fifazzz @ 20.11.2013, 21:37) *
Можно еще на Сибирскую ярмару съездить,, там открыли что то типа комнат лабиринтов, сама не была, но говорят классно. Планирую сходить, потом напишу.

Если ехать от аэропорта, растояние примерно одинаковае, даже чуть дальше, согласись тогда что зоопарк самое чёткое место в новосибирске.
Jas,
20.11.2013, 16:42 Еженедельные встречи
Цитата:
(Jas @ 20.11.2013, 16:34) *
Вот и я думаю, что Аэропорт не самое лучшее место ожидания. Тем более в Вашем городе я ни разу не была...


Да в Новосибирске вообще смотреть не на что, единственное достойное место это зоопарк.
Jas,
1.11.2013, 22:05 God журнал
Клипс обшивки дверей от разных авто гдето банка лежала, поищу, если найду подарю тебе сколько надо их.
God,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:26