Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BMX. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2014, 14:56 Налетел на яму
Где взять подрамник?
Цитата:
(JED @ 13.4.2014, 13:47) *
Приключилась тут на днях 1 неприятность перед которой не застрахован никто на российских дорогах. В общем налетел ночью на трассе на 100км/ч на яму, которой по всем правилам, законам и логике там не должно было быть. Удар был такой силы, что я даже остановился и полез смотреть с фонариком под днище. По приезду, на СТО сделал осмотр, сказали, что ничего страшного и проблем не видят. Подрамник весь расцарапан, но деформации не видно.
Через пару недель поехал делать развал-схождение. Сервисёр был немного в шоке, сказав, что-то вроде "мы её уже не спасем". Провозившись около 40 минут, он все же все выровнял, заменив пару болтов под передним левым колесом куда пришёлся удар. По его словам, в идеале надо менять подрамник. Вот хочу еще записаться на осмотр ходовой для подтверждения замены.
Вопрос остается только 1: где взять этот подрамник? Может кто подскажет номер детали или еще что. (Кузов GE7)

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...7&cl_town=1
JED,
9.4.2014, 14:02 Свап l12a -> l15a vtec
Свап l12a -> l15a vtec
Цитата:
(zinter @ 9.4.2014, 17:58) *
Все еще в поиске мозгов, подскажите как дела обстоят с иммобилайзером у японок и американок. И если мозг будет с иммо, существует ли возможность прописать в него мои ключи?
вообщем немного просветите в этом вопросе.

Пропишешь, мне прописали.
zinter,
9.4.2014, 8:22 ЕГР
чистка
Цитата:
(Pahalan @ 9.4.2014, 15:14) *
BMX А это вся информация про EGR которая есть в книге?

Да
Pahalan,
21.3.2014, 13:06 Трещотка при одновременном левом повороте и торможении
Цитата:
(Passanger @ 21.3.2014, 19:45) *
Друзья!
Подскажите пож-та, машина Джаз 2011 года, пробег 36 тыщ, с недавних пор в передних колесах появился звук, похожий на трещотку. Примерно, как если к велосипедному колесу прикрепить пластинку для треска, помните раньше такая забава была у советских пионеров))
Но дело в том, что данный звук появляется не всегда, а только иногда.
После долгих изучений наконец выявил после чего появляется такой звук. Он появляется исключительно после левого разворота или крутого левого поворота, на скорости более 20 км/ч и одновременном при этом торможении. Именно при скорости, (т.е. если я разварачиваюсь медленно во дворе, то никакого треска нет). Трещотка длится после этого минуту-две, потом пропадает, и все нормально.
Т.е. два фактора одновременно: левый поворот/разворот (колеса выкручены влево полностью или больше половины) и торможение. Я знаю что при повороте лучше не тормозить, а тормозить надо до поворота)) Но тем не менее.
С чем может быть связан этот звук трещотки. Во всех остальных случаях никакого звука нет. Т.е. если я не совершаю резкие развороты и/или не торможу активно при левом повороте - никаких звуков нет.
Надеюсь понятно описал проблему. Буду благодарен за ответы.
Да, знаю, что надо в сервисе смотреть)) Но зная как раскручивают у дилеров, хотелось бы услышать вначале мнения, в чем может быть проблема.

Дополнение: это не АБС, в педаль ничего не отдает, никаких значков АБС или VCA, и "чеков " не светится.

резина не где не трет?
Passanger,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:27