Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bambrik. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2017, 8:29 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(_mag_ @ 7.3.2017, 8:29) *
...

На позвонить тоже пока похоже денег нет blink.gif wacko.gif ohmy.gif biggrin.gif

парни, пардон за офтоп)))) не могу удержаться.
Там похоже с представителем телефонной связи ведётся переписка(письменные переговоры) о "цене вопроса" на звонок другу mosking.gif
Геннадий, может он жучка тебе на телефон скинет, или свой номер продиктует что бы ты ему позвонил))))) 100 руб даю на (391) 214-77-47 или какой там у тебя мобильный...
g-reset,
6.3.2017, 13:47 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Nicitin_ @ 6.3.2017, 14:44) *
Возможно, но коллективное обсуждение порождает здоровый спор, а в споре как говорится - рождается истина.
Истина вот тут
В спорах на форумах рождаются куча советов и полезных и бесполезных, порой даже бредовых советов. Суть вся в том хочешь ли ты решить вопрос быстро или всё затянется на неопределённый срок... будешь тут годами торчать на форуме и писать что всё сделал но не помогло))))
_mag_,
6.3.2017, 7:35 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Nicitin_ @ 6.3.2017, 7:54) *
Поэтому не нужно пИсать кипятком и раздражаться. Имея собственный опыт можно неисправность устранить, как говорится на коленке, и не ехать в очередной раз на СТО.
А я бы позвонил своему клубню, своему соседу Геннадию и узнал про "цену вопроса" и уже там сделал вывод а стоит ли...? Может у него гуманный ценник и стоит это доверить тому кто уже эту работу делал не раз и у него в шкапчике уже имеется запас нужных деталек, прокладок,олечек которые при дефектовке нужно будет заменить... Может он сразу ответит что вот на таком то болту есть штифт который обломится и провалится а потом заклинит что либо...
g-reset,
2.11.2016, 16:15 Лямбда зонд
Взаимозаменяемость датчиков
Цитата:
(Nikolaevih526 @ 2.11.2016, 16:50) *
Ау дорогие Россияне! Кто даст мне ответы на вопросы? Вы хде усе?
лично я не электрик но слегка в машинах разбираюсь, но я ничем не могу помочь только потому что я не знаю что есть WAP. По лямде мне скопировать текст из предыдущего сообщения или не надо?
Alena_S,
3.7.2016, 18:19 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Цитата:
(Lexanson @ 3.7.2016, 19:08) *
Пред нашел под капотом 15 сгорела предохранитель асс, а в разъема обд нет 9 контакта, курю поиск пока
потому что это другая машина. ищи рядом с разьёмом OBD2 маленький разьём на 2 пина. Его надо замыкать.
Lexanson,
28.12.2015, 18:56 Прошивка мозгов ( обновление ПО )
Цитата:
(DenisKA67 @ 28.12.2015, 18:44) *
Кто может обновить мозги 901 от аирвейва.И сколько это будет стоить?
Я бы прислал их транспортной компанией.И кто знает какая последняя версия прошивки на эти мозги.Вдруг стоит последняя и нет смысла обновлять.
Проверяй какая версия в них стоит и можешь отправить мне до Москвы, ну либо другого ближайшего человека...
DenisKA67,
23.10.2014, 16:42 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(smiao @ 13.10.2014, 7:17) *
... подключаю флэшку - хр никак не реагирует. дрова поставил, виртуальную сетевую определил, но при подключении кабеля опять никакой реакции. такое чувство что хр не принимает новое железо и поэтому невидит никакие устройства...
может надо принудительно подключить?
smiao,
1.4.2014, 19:10 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(KindSM @ 1.4.2014, 16:13) *
..как можно их вылечить то? кто лаком кто еще чем а толку то...
По верх катушки термоусадочную трубку Рексант 20/10 не советую одевать ато может застрять в колодце.
no comments
sne}I{ok,
25.3.2014, 8:22 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(kimmi @ 25.3.2014, 7:28) *
я спросил про калибровку так что по теме
даже пусть и в теме "Самодиагностика"
Офтоп. Две подруги встречаются, одна другой:-Вчера любовник приходил, букет цветов принёс...Снова пришлось ноги раздвигать.
-А что вазы не нашлось???
philipmm,
24.3.2014, 8:21 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(g-man @ 24.3.2014, 7:28) *
...
Вчера наконец то добрался поменять передние колодки и заодно прокачал тормозуху.
Так вот- передние колеса туго крутились от руки до вчерашнего, но после процедур , стали лучше(но не идеал,без колодок легче намного). ....
тож вчера возился с колёсами... тож тормозуху заменил biggrin.gif Короче у меня колодки норм(второй год езжу на тех что прошлый хозяин поставил,за 2года пробег 35-40т)),даже не стёрлась канавка вентиляционная. Видимо тормоза придумали трусы и я ими не пользуюсь)))) Ну так вот передние диски тоже крутились туговато от руки... даж я б сказал очень трудно крутились. Но я это списал на то что уже задние прокачал, а передние не успели растормозиться. В задних там же пружина возвратная сводит колодки, а в передних как бы от биения диска. Но еслиб супорта клинило, то и колодки стирались быстрее и сильно грелись.
По части ручника- смотря с какой скорости начинать тормозить. А вообще я думаю что должны нагреться чуть меньше чем передние диски при обычном торможении педалью.
PS: такого как на видео huh.gif не должно быть... Во всяком случае они должны были растормозиться после первого оборота...
g-man,
7.3.2014, 11:29 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(Viastyle @ 7.3.2014, 10:56) *
Не получается, завожу...

а на видео?
должны скинуться, а если не обнуляется- значит ошибка постоянная и надо искать причину
Viastyle,
27.2.2014, 15:39 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(philipmm @ 27.2.2014, 13:04) *
ELM это ж железка, которая с какой-то периодичностью выдаёт цифры из ISO-что-то там шины.

а уж график мне построит ..
Да, чтот дезу пустил. В голове крутился СканМастр который не хотел строить)
dobro78,
19.2.2014, 10:54 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Viastyle @ 19.2.2014, 11:52) *
Подскажите по клапану холостого хода, в какую сторону право/лево обороты прибавляются или наоборот убавляются?
вправо +
Viastyle,
17.2.2014, 14:14 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(h777h @ 17.2.2014, 14:55) *
Покажи скины для двигателя,что б разъвеять сомнения

Цитата:
(Сохатый @ 16.2.2014, 18:21) *
Дружище,как разберёшься,напиши как логи вариатора писать.
Запись логов. Я так понял меню с любом блоке одинаковое. Выбрать надо Режим записи параметров "Снимок"(рис 11) =>Тип тригера Ручной и выбираем время записи и нулевую точку=> жмем большую галку. Более в этом меню ничего не трогаем(рис 12). (Просто я в этом меню залез в диаграммы и пришел в замешательство т.к. запись в этом случае будет вестись 1-10 параметров. А нам надо чтоб лог записывал все доступные параметры.) После нажатия галки переходим в меню отображения параметров. Для начала записи жмем на фотоапарат(рис 13). Шкала "Пример" начнет отображение оставшегося времени записи. По окончанию заполнения шкалы программа сделает запрос на сохранение лога.
Главное меню(рис Меню). Во вкладке PGM FI много параметров. Для волны корректна проверка КХХ, клапана VTEC, лямбды... вроде всё... Ну и естественно диагностика ошибок и их сброс.
Ozab, Сохатый,
16.2.2014, 16:47 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(radteh @ 16.2.2014, 17:31) *
И за сколько обошёлся?

1200р в Китае
radteh,
16.2.2014, 16:11 Диагностика автомобиля
Своими руками
Приобрёт шнурок. С Волной работает.
Ozab,
5.2.2014, 9:02 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Atmega48 @ 4.2.2014, 13:52) *
... и пр пр. В оконцове замотал фумкой и все ок уже тыщ 15.
Я это к тому написал что давно читаю сообщения что лента фум диэлектрик(не пропускает искру). Может и диэлектрик-не пропускает через себя электричество, но вот искру пропускает. По крайней мере через мои два подопытных образца. Изолента даже в один слой не пропускает искру. А то что после обмотки фумкой катушки оживают- так возможно их перед этим разбирали и чистили всё внутри чтоб искра доходила до наконечника и на свечу.
PS: извините если кого расстроил тем что рассказал, что Деда мороза не существует..... umnik2.gif Ну вот такой я...
Dimcho, Royalcat,
22.1.2014, 16:44 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(h777h @ 22.1.2014, 13:15) *
Скинь хоть ссылку на одну из програм?
MotorData/ правда там пробный период 2 недели. Поскольку уже как выяснилось ЕЛМ не будет читать параметры при замыкании 7-14 контактов- то проверять и конектить авто с прогой не стал.
h777h,
25.12.2013, 8:10 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(kimmi @ 25.12.2013, 7:43) *
Брать это письмо, проходить диагностику у диллера чтобы он выдал заключение и копию письма от диллера с чеком и еще раз к ним, мол то то то и ничего не изменилось. русские тупые, просим вас разобраться и к слову напомнить что фит/ джаз разошелся тиражом более 5000000 экземпляров.
+волна. я по волне писал
g-man,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:16