Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Shostik. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2017, 13:22 3 года лил Мотюль
и ппц
растянутая цепь вполне подходит.
марка масла ни на что не влияет ВООБЩЕ. влияют только допуски. и в некоторых ситуациях (город, пробки, постоянные прогревы на ХХ) 8ткм это слишком большой интервал.
вязкость 5в30 ещё норм.
140т для хонды это не пробег и масложора не будет если мотор не упилен сознательно кем-то.
Обычные свечи поставили зря, вам оно надо лазить в задний ряд каждый 30 ткм?
Yamamoto,
2.5.2017, 11:01 Вырезаем катализатор
Был катализатор-стал пламегаситель
Такое вырезание ката - самый колхозный колхоз, что я видел. Во-первых первых, правильно заметили, что кат умер не своей смертью а ему помогли, а во-вторых, машина превратилась в газовую камеру для всех, кто едет сзади или стоит на светофоре. Отвратный прям запах.
Что особенно глупо, когда сегодня универсальный кат за 100 баксов можно купить (либо в корпусе либо начинку)
ARMOR,
28.4.2017, 20:59 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
Возбудитель бензина объявился в теме про масло.
Ну вот негде больше свои чудо жижи расхваливать, да?
Норма выброса СО2 в среднем 130 г/км, из них нормативное количество CO составляет от 2% для мотора евро3 до 0.1% для евро5. Дожечь СО2 мы не можем, мы можем дожечь только СО. даже если взять 2%, получаем меньше 3 грамм на километр, или 300 грамм на 100км - того, что в какой-то там извращённой вселенной можно "дожечь" твоим катализатором. И это ещё мне в пятницу вечером лень примешивать стехиометрию и 14.7:1. А ты обещаешь минус литр расхода. а где этот литр возьмётся-то? Скажешь, в кате догорает? Когда литр бензина догорает в кате - это нерабочий цилиндр, троящий мотор и кат убивается за пару часов езды, если не отключить форсунку (или если ЭБУ это сам не сделает).
Ах да, ещё. Физика нам говорит, что для перевода молекул вещества в возбуждённое состояние (т.е. в состояние с более высокой энергией), нужно, согласно закону сохранения энергии, эту самую энергию откуда-то взять.
Откуда? Бензобак из воздуха тепло будет высасывать, как используемый газовый баллон?
g-reset,
26.4.2017, 13:03 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
Словесный понос, он, похоже, неизлечим wink.gif
g-reset,
26.4.2017, 11:58 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
Модератор, прошу, почистите пожалуйста тему, иначе не сдержусь и тогда точно придётся чистить и банить.. wacko.gif
ну не может человек понять, что здешней целевой аудитории его присадки не заходят и ничего, окромя бурления масс, не происходит.
g-reset,
25.4.2017, 21:29 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
опять покормил тролля, на свою голову. Эй, чувак, мы тут о гражданских машинах говорим, для каждодневной езды, мы на хонда-фит форуме, тебе что так приспичило пис.. силами меряться?
солярис, если что, 250-300-сильные импрезы и mps-ки на треке делает.
Не нужна эта вся твоя херня обычному водителю! здоровая адекватная голова и правильное обслуживание гораздо больше дадут, чем наноприсадки, которые возбуждают бензин. виагры в бак ещё насыпь.
да, остались уже одни эмоции, надоело смотреть, как пришёл ещё один "умный" (тут и до этого такие были, потом забанили их) и пошёл сказочки рассказывать и лапшу развешивать, а кто поменьше знаний имеет - так уши развесили и лапшицу ловят про то, как победить химию, физику, закон сохранения энергии и тд итп.
g-reset,
25.4.2017, 20:35 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
я в курсе и про масло и про бензин и про наличие заводских присадок там. и именно поэтому нефиг лить всякую лишнюю фигню туда и возможно провоцировать реакцию присадок между собой. и да, 95 бензин из 76го уже лет 10 как не делают у нас. только 98-й пока что из литвы возят.
Ещё раз, для тугих. не надо мешать тому, что и так работает.
у знакомого есть 150-сильный солярис (1.6 атмо), масло человек льёт вообще любое нужной вязкости (берёт у дистритьбютора, просто чтоб не нарваться на левак), меняет раз в 200 мч, никакой хрени в бензин и в масло не добавляет, все гербалайфы игнорируются принципиально. Машина прошла уже 50 ткм в боевом режиме, крутится до 7000 и регулярно ездит на трек-дни, при этом постоянно осмотры поршневой эндоскопом - и никакого критичного износа там нет! обычный рабочий мотор, выглядящий на 50 тысяч и не жрущий ни грамма масла. по вашей теории, этот перегруженный движок должен был бы уже давно сдохнуть. и да, у него при этом в "гражданской" городской езде меньше 7 литров расхода. безо всяких чудо-добавок в бензин. просто машина эксплуатируется грамотно, с пониманием, как работает каждый механизм и каждый винтик в нём. И это оказывается полезнее, чем чудо-присадки.
кроме флуда, ничего писать так и не научились.
g-reset,
25.4.2017, 15:13 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
не собираюсь ничего колхозить в нормально работающие семейные машины. и масло лью без чудо-присадок, и в мотор и в коробас. и даже в бензин никакую фигню не добавляю. и чёт всё ездят машины и не ломаются.. что я делаю не так?))
g-reset,
22.4.2017, 21:25 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
да блин, хорошо кочует всякий бред по форуму, из тем про коробки в темы про моторы.. а ты сидишь как тупой и не знаешь что ответить человеку, игнорирующему физику и химию и здравый смысл..
g-reset,
7.4.2017, 7:55 ge7 4wd пинается акпп
Сейчас мы услышим что то типа "Ну ваш случай был слишком тяжелым и запущенным, ну вы же понимаете.."
g-reset,
24.3.2017, 9:15 ge7 4wd пинается акпп
Так а где конкретика-то? Ничего же по теме сказано не было, задавали кучу вопросов - молчишь. Причём по твоим волшебным описаниям, именно так оно и было, что труп коробки сам собой восстановится, за 15 лет только 2 коробаса, которые не удалось вылечить (это цитата).
В АКПП подвергаются износу следующие элементы: накладки фрикционов в самой кпп и в ГТ, пары трения в плунжерах, золотниках и тд, износ/залипание соленойдов (а иногда обрыв), износ подшипников качения и втулок скольжения (Если есть), износ маслонасоса и цепи его привода, залипание/износ гидроаккумуляторов, износ (или потеря герметичности от других причин) поршней фрикционов и прочих РТИ - это только то, что сразу на ум пришло. И любой из этих косяков даже сам по себе, будучи одним-единственным во всём агрегате, способен уложить коробас или как минимум "выключить" пару передач.
Так что конкретно из этого твоя валерьянка лечит? Восстанавливает зазоры в плунжерах В ЗАВОДСКИЕ ДОПУСКА? Ну а что дальше, если от этого всё равно успели диски подгореть? И это мы ещё по присадкам в газ не прошлись.. Ты ведь сам сказал, что добавляешь присадки в газ, мне просто по-человечески любопытно, как у тебя это получается, запихнуть какую-то субстанцию в находящийся под давлением в десяток атмосфер герметично закрытый баллон (а у кого метан, там 200 бар вообще). Посты на этом форуме удалить самостоятельно нельзя, так что если так хочешь, могу не полениться и ткнуть в лицо скриншотом.
Опять будет заливание воды и лицо непонятого гения, который обижен на то, что перед ним не падают ниц и челобитную не исполняют?
Как обычно - сливаемся, когда начинаются вопросы.
g-reset,
24.3.2017, 8:06 ge7 4wd пинается акпп
Цитата:
(kotdem @ 24.3.2017, 3:26) *
Так ведь не получается назвать шарлатаном.
Какой шарлатан просто так отдаст своё за честное слово?
У меня в голове не укладывается, какой тактики должен придерживаться мошенник, идя на этот шаг? На что рассчитывать?

достаточно ничего не понимать в вопросе либо иметь только поверхностные или неправильные знания, и при этом слепо верить в успех. Вы не заметили, что он ни разу не объяснил адекватно принцип действия своей жижи и не ответил ни на один вопрос о возможных побочных эффектах? А ещё он в газ присадки добавляет (это не мои слова, реально его), и всё не может объяснить, как именно он это делает, клизьмой в баллон что ли. Он прав, ржать с утра полезно biggrin.gif а его технические термины, которые ничего по сути не объясняют, это вообще нечто)
А еще как вовремя он даёт заднюю, раньше утверждал, что фрикционы нарастают от его жижи, а теперь уже в двух ситуациях из трех его гербалайф, видите ли, не поможет (ибо сам виноват, поздно залил)
g-reset,
13.3.2017, 23:04 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Пока что я вижу только обиженного непризнанного "гения", который пишет такую бредятину и воду, что глаза на лоб лезут. Ещё и с кучей ошибок, полностью искажающих смысл высказываний данного товарища.
"Я вам не буду ничего рассказывать, вы ничего не понимаете, вам до меня далеко" и тэдэ и тэпэ. Так может идите туда, где вас поймут и примут таким, какой вы есть?
g-reset, S.Yashka,
13.3.2017, 15:12 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Hecckfy вас вообще-то спрашивали про температуру масла в зоне поршневых колец, а вы среднюю температуру по больнице говорите (то бишь в обдуваемом воздухом поддоне). Такие ваши ответы сразу всё говорят о вашем непонимании даже простых вопросов. А вы из себя тут эксперта строите.
Какие нафиг 100 градусов на кольцах, когда через них отводится больше половины всего тепла, производимого мотором? у колец и у днища поршня температура под 250 градусов, поэтому там масло и коксуется, если есть конструктивный косяк по маслоотводу или маслосъёмные кольца залегли.
g-reset,
4.3.2017, 10:02 Кординальное утепление автомобиля.
При езде основные потери тепла идут через лобовик, так что от двойного лобовика эффект будет самый большой, и не надо на лето снимать
григорий76,
13.2.2017, 15:23 Как завестись в морозы?
Цитата:
(U. V @ 13.2.2017, 16:07) *
Допустим,и что делать ?

говоря словами генерала, "обогреть и накормить" - т.е. в тепло и пусть растает.
сам замечал, если машина редко ездит, как минимум вода из глушака льётся поначалу (если завёлся конечно)
U. V,
12.2.2017, 10:29 Как завестись в морозы?
Автозапуск тоже не на пользу аккуму, он не успевает зарядиться после постоянных стартов. Кроме того, автозапуск гробит движок и мотор. Если выбирать между "заводиться в -30" и "поставить автозапуск", мотору менее вредно первое, если, конечно, залито масло правильной вязкости, которое быстро расходится по мотору.
Проще поставить AGM побольше, какой влезет - и забыть о проблеме. AGM не так боится глубоких разрядов и намного быстрее принимает заряд от бортсети.
g-reset,
30.1.2017, 10:04 удары при переключении рычага АКПП с N в D и R
Блин. Такие вещи писать надо, тема называется удары в АКПП а у вас вариатор.
на легковом вариаторе вообще буксовать нельзя, не то охлаждение у него.
g-reset,
26.1.2017, 21:04 Расход бензина
показания компьютера
Цитата:
(alex63 @ 26.1.2017, 20:30) *
2Shostik
Может я чего то не понимаю, но до меня никак не дойдет - каким образом держать дроссель открытым на 90% и при этом иметь скорость 60 км/час?
Я тоже имею статистику и наблюдения и поэтому не голословно заявляю, что не смотря не на какие законы и графики, на практике наиболее равномерная езда и разгон даст наибольшую экономию. Обороты, да 2500-3000. У меня механика, если чо...

"открытый дроссель" это я про разгон - как раз на механике вообще можно при разгоне использовать педаль газа как кнопку вкл-выкл.
А когда разогнались - включаем (адекватно) самую высокую передачу, на которой мотор будет развивать достаточно мощности для поддержания скорости, обычно это пятая, ну и конечно следить за детонацией и откатами.
У меня вот на первой же попытке поездить в городе газ в пол - сразу расход упал на литр, и это я просто по шаблону ездил "газ в пол и обороты в диапазоне". А теперь ещё и со сканером постоянно езжу и смотрю по откатам УОЗ наиболее благоприятные режимы работы.
если у вас при плавной езде расход меньше - значит вы ещё не уловили фишку правильной езды "газ в пол" и максимального использования торможения двиглом
ну и никто не говорит, что надо как ужаленный разгоняться до 70 кмч если через 200 метров очередной светофор.
Вы поймите, чтобы разогнать тело массой M до скорости V - нужно всегда одно и то же количество энергии потратить, хоть при медленном разгоне хоть при быстром. Энергии, подводимой к колёсам.
А вот для мотора режим открытого дросселя выгоднее в плане кпд по описанным выше причинам.
И это не моя придумка, графики BSFC даются самими производителями на основе испытаний. То есть сами производители дают указания о том, как правильно юзать мотор.
http://andrei.krutsko.com/blog/images/theo..._chart_bsfc.jpg
Вот вам пример. По иксу обороты, по игреку нагрузка (справа в % подписана степень открытия дросселя), а зоны в "кругах" - зоны с близким расходом топлива, соответственно зона с числом 0.42 (единица измерения похожа на кг*квт*ч). График взят от неизвестного мотора, но принцип у них у всех одинаков.
alex63,
19.1.2017, 14:46 Расход бензина
показания компьютера
Цитата:
(loljeene @ 19.1.2017, 15:19) *
Прогрев в движении неудобен - машина холодная, комфорта нет, ближайший выезд - оживленная дорога, где даже на 40 км\ч тебя в лучшем случае обсигналят. А то и въедут.
Садиться в холодную машину, кататься где то по дворам, чтобы прогреть.
Ну не знаю, это насколько надо себя не любить? )

не знаю, у меня никаких проблем не бывает - завёлся, пока пристегнулся-устрился, масло по мотору разошлось, подогрев сидений начал греть - можно ехать. Проезжаю 800 метров - можно включать печку и становится сразу тепло (печка-то уже горячим дует). По ощущеням намного приятнее, чем плясать вокруг холодной машины на ветру и ждать, пока там что-то прогреется. Я даже один раз засёк, до 60 градусов в -25 мотор прогрелся за 850 метров.
у меня выезд сразу на оживлённый проспект - в правую полосу встал и тошнишь себе за автобусом, никто не сигналит и не учит. Было бы желание. Ну и я, в отличие от вас (сами же пишете) не хожу с голой задницей по улице в -30 и поэтому при посадке на изначально холодные сидушки шока не испытываю)
В любом случае на холостых у вас греется ТОЛЬКО двигатель, а всё остальное - трансмиссия и подвеска - греется только в движении. И чтобы нормально прогреть вариатор и не порвать резинки в подвеске - вам всё равно нужно точно так же какое-то время тошнить без резких ускорений. Но вы же этого не делаете, верно? А вжаривание на холодном вариаторе догадываетесь, к чему может привести?
Vovan_926,
13.1.2017, 14:57 Дергает на D, стоя на месте в пробке
Присадочник в каждой дырке затычка.
В теме про расход - залейте присадку, в теме про вариатор - залейте присадку. В мотор тоже, как оказывается, любой, кому не безразлична судьба его машины, должен залить присадку.
Похоже, проще не кормить тролля, чем потом читать горы глупого текста, в котором все, кроме автора, дураки и не любят свои машины..
а как только начинаешь задавать вопросы по существу - сливается тут же и внятно ничего не говорит, как уже было в теме про расход - мол, "светоч моего познания не может опуститься до уровня ваших отсутствующих знаний"..
по теме: у человека фит 2 поколения, там гидротранс в варике - ему разве калибровка нужна?
g-reset, S.Yashka,
4.1.2017, 15:13 Присадки в масло типа Хадо или Супротек
Присадки для продления ресурса двигателя
Цитата:
(Фомич @ 4.1.2017, 14:44) *
Ресурс масла повышается в 1,5-2 раза из-за падения скорости окисления вследствие снижения температуры поверхности трения и подогрева картерными газами. Сохраняются вязкость и маслянистость, уменьшаются отложения.

самая высокая температура - не в поверхностях трения, а в поршневой вблизи камеры сгорания, из всех деталей мотора масло (при неисправностях или конструктивных косяках) коксуется первым делом именно там, на кольцах. или ваша "добавка" понижает температуру в камере сгорания?
g-reset,
31.12.2016, 21:53 Присадки в масло типа Хадо или Супротек
Присадки для продления ресурса двигателя
Цитата:
(Фомич @ 31.12.2016, 19:41) *
пользуюсь добавкой в масло легирол и янтарь у нас в ставропольском крае их делают.Легирол металлоплакирующая добавка в её состав входит медь,серебро.......мягкие металлы.я доволен.Это не панацея убитому мотору.Желательно использовать после обкатки.у них есть сайт легирол.ру кому интересно.двигатель под клапанной крышкой чистый.

если менять масло каждые 200 моточасов и использовать нормальное (не поддельное) масло - там и само собой всё чисто будет
Sergey59rus,
4.12.2016, 9:59 140000 без замены масла в вариаторе
Цитата:
(g-man @ 3.12.2016, 20:58) *
Dekabrsky
Значит можно смело ездить до 140 тышь. И не тратить деньги на бормотуху (жижу).

глупость полнейшая. Всё от незнания принципа работы коробки
g-reset,
17.11.2016, 10:02 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(sAhaslon @ 17.11.2016, 0:00) *
С самой покупки авто, лил Mobil 1™ 0W-20, всё устраивает. НО! Пробег уже перевалил за 100 000 км. и вот встаёт вопрос продолжать лить такое же маслице или уже пора переходить на Mobil1 FS x1 5W-40?
Описание от производителя:
"Продукт Mobil 1 FS x1 5W-40 изготавливается на основе патентованной смеси синтетических базовых масел с высокими рабочими характеристиками, усиленной точно сбалансированной системой компонентов, обеспечивающей:
- защиту двигателя от износа и смазывание в течение всего интервала между заменами масла;
- превосходную защиту Вашего двигателя, способствуя предотвращению накапливания вредных отложений;
- улучшенную технологию очистки для легковых автомобилей с высоким пробегом - более 100 тыс. км;
- улучшенную защиту при нестабильном качестве топлива защиту для Вашего двигателя при пуске в условиях холодных температур. "

Сороковка для этого мотора - вред.
То, что у современного японского мотора с пробегом НАСТОЛЬКО уходят зазоры в подшипниках скольжения, что нужно заливать густое масло - это бредятина полная. Хонда вообще лидер по качеству подгонки и сборки.
Максимум 5в30 в этот мотор можно, отличное всесезонное масло будет.
Brain_Explosion,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:39