Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ну вот и всё., Вариатору хана?
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 9:25
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помнится тут кто-то говорил, что у вариаторов немеряный ресурс - а чем подтверждено?. Собственными мыслями?
А вот моя история.

Взял фита 26000 км пробег год назад - 08 августа 2005 г. Все отлично, авто в идеальном состоянии. Потом выяснилось, что он битый. Но речь не об этом. Несмотря на некоторые проблемы с кузовщиной (не очень было сделано) - всё остальное - двигатель, коробка, подвеска - все было идеально. Салон в идеальном состоянии. Короче почти новый автомобиль.

В первую очередь поменял все расходники, кроме масла в коробке. Спустя некоторое время поменял и в коробке. Залил HMMF. Все было прекрасно - ездил радовался.

Этим летом началась такая хрень. Плавают обороты. Не сильно, но плавают - на скорости 60 км/час например от 1200 до 2000 об/мин. Слегка напрягало. Дальше-больше. Начали обороты плавать гораздо сильнее и появились толчки. То есть как бы эти обороты раз и резко передаются на вариатор. Толчки иной раз были очень ощутимыми. По трассе ехать было уже очень тяжело. Обороты плавают сильно. То толчок, то просто машина качается вперед-назад... представьте как вы бы например газовали на большой скорости прерывисто нажимая на газ. Уже начало сильно напрягать. Дальше стало еще хуже. Ездил в Кемерово, на обратном пути после толчка замигала D. Остановился, заглушил, завел - поехал. Больше в дороге D не мигало, но автомобиль ехал также - обороты плавают, мощности не хватает.. Приехав в Абакан (домой) я решил съездить на диагностику - в одном месте сказали что-то с коробкой (ничем не мотивировав и взяв с меня 300 руб. за диагностику) - во втором, что пропуски в зажигании, но с ними у меня любовь не получилась, несколько раз к ним на ремонт записывался, приезжал - занято и просят позже приехать. Послал их, предварительно разведав, что нужно делать. Поменял свечи, промыл форсунки. Вроде несколько дней нормально ездил (не уверен, так как может просто себя успокаивал), потом опять началось. Тут пришлось ехать в Красноярск - на пути туда D мигало 5 раз. А я тут на этом форуме связался с Сергеем Б - он сказал поменяй топливный фильтр и все станет ок. В Красноярске поехал в Хонда-Центр - у них и поменял - взяли дорого, но поменяли (с работой 2400 обошлось). Ладно, пофиг, лишь бы такого не было больше. Ан нет. По пути из Красноярска домой - началось самое ужасное.
Теперь подробнее как сейчас себя ведет автомобиль (началось в пути из Красноярска)
Завел. D не мигает, вроде бы все в порядке. При переключении на D вибрация и толчки, трогаешься с трудом - как боле-менее разогнался - обороты большие, машина орет - такое чувство, как на L едешь со скоротью 80. Через некоторое время начинает мигать D - после этого машина начинает себя вести лучше - вот только тронуться не получается - глохнет. А уже на скорости едет нормально, но обороты завышенные и не плавают - тоже как-будто на L едешь, но обороты ниже. Бывает на мигающей D в гору не тянет. Бывает, что педали газа нет. То есть на газ что жмешь, что радио слушаешь - ничего не происходит.

Сегодня ездил в Хонда-Центр наш абаканский. Вот диагноз: какой-то клапан или несколько в коробке залипает. Их там 12 (по их словам).
На диагностике ошибка 30-1 SHIFT CONTROL SOL FAILURE
А вот расклад по сумме:
Работа:
Замена масла в вариаторе с фильтрами 1.1 нормочас х 600 руб = 660 руб.
Очистка блока управления CVT - 6 нормочасов х 600 руб = 3600 руб.
Снятие/установка КПП - 6 нормочасов х 600 руб = 3600 руб.
По работе: 7860 руб
Материалы:
Масло в вариатор (HMMF) - 6 л х 560 руб = 3360 руб.
Очиститель масляного налета 5 шт. х 200 руб. = 1000 руб.
Сальник вариатора 91303-PWR-003 - 1 шт. х 240 руб. = 240 руб.
Фильтр вариатора 25450-PWR-003 - 1 шт. х 760 руб = 760 руб.
Фильтр вариатора 25420-PWR-003 - 1 шт. х 1600 руб. = 1600 руб.
По материалам: 6960 руб

Всего: 14820 руб.


И все-таки я до конца не верил, в то, что Хонда по надежности уступает советским машинам. Сделаю - продам и куплю нахер новую четырнадцатую - реже будет ломаться 100%!

Еще кто-нить хочет высказаться по поводу надежности хондовских вариаторов?
Или может у кого-то другие мысли по поводу этой поломки?



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
апатит
сообщение 27.11.2006, 10:01
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Возня с вариатором или ремонт не избежен. Вчера посмотрел внимательно сервисную книжку с которой JAZZ пришел из Германии. Cтартовый пакет меняли на 76000 тыс. Cейчас 99600 вроде не вибрирует.
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 10:38
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я не могу в мануале найти такую ошибку - 30-1 - я сам своими глазами видел на экране диагностического компьютера в хонда-центре ее! в мануле есть только Shift Lock Solenoid troubleshooting - это я так понимаю, о блокировании рычага КПП при парковке речь. Совсем не то.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 11:19
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Repins - дело в том, что я еще не делал, т.к. спецам из хонда-центра не особо доверяю, есть негативные отзывы - вот и пытаюсь выяснить, есть ли тут спецы, которые с такой проблемой сталкивались и как-то ее решали.
Отдам 15 тыс. руб. - а проблема не пройдет - работы выполнены - материалы израсходованы - они просто разведут руками. Или твой совет отдавать делать? Деньги-то не маленькие.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post





 

Алексей
сообщение 27.11.2006, 11:34
Сообщение #5

замученный кризисом
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


1. Узнать, дают ли дяди из сервис центра гарантию или нет. Но что-то мне кажется что смена жидкостей и "очистка блока управления" не помогут. Хотя сразу признаюсь - я не сервисмен.
2. сейчас я думаю должно появится довольно много БУ вариаторов. где то на форуме проскакивало, 23 тысячи + доставка.

Не расстраивайтесь так. Ломаются любые машины, в том числе мерсы и бмв. Всё таки ведь верно, машину вы брали Б/У.
Я бы наверное коробку целиком прикупил.




Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 11:48
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да я вообще сомневаюсь, что это коробка, честно говоря. и какая разница б/у - не б/у. а если бы я взял новую и через 60 тыс. пробега такая же фигня бы случилось - ничего ведь не поменялось бы - а по поводу новой коробки - где гарантии, что она через несколько тысяч (а то и сразу) также не начнет работать?



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
strieke
сообщение 27.11.2006, 12:08
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Думаю стоит еще на диагностику създить жел-но к другим официалам и сравнить, прийдется найти специалистов по хондавским вариаторам и поинтересоваться их мнением. На этом форуме с параллельного форума по хондам выкладывались серьезные статьи по варику, считаю тебе нужно обратиться к автору. Также на этом форуме выкладывалась инструкция по притирке клапанов, так там даже трансмиссию снимать не надо и все делается в домашних условиях. Поищи. Не думаю что 500 дол. стоит барыгам отстегнуть, в Японии за эти деньги можно нормальную Лого прикупить. Наверно машинку не стоит насиловать и катать ее. Запасись терпением и все с начала по пунктикам. Удачи.
 495626292  
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 12:12
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да нет у нас в городе других официаловsad.gif( и специалистов по хондовским вариаторам у нас в городе тоже нет.
а вот насчет притирки - сейчас поищу. а где автора статей найти?



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
goraa
сообщение 27.11.2006, 12:41
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата
Фильтр вариатора 25450-PWR-003 - 1 шт. х 760 руб = 760 руб.
Фильтр вариатора 25420-PWR-003 - 1 шт. х 1600 руб. = 1600 руб.


1. В вариаторе 2 фильтра?
2. Почитай ссылка там где-то есть ссылка на АВТОМАРКЕТ 2000, на этом сайте можно специалистам по вариаторам задать вопрос.



ссылка
 266744535  
+Quote Post





 

Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 12:54
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


goraa, в вариаторе ага - два.
вот здесь отчет что мне делать. теперь осталось выяснить где взять фильтра.
ссылка



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 14:35
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


почитал я тут в интернете о том, о сем.
в-общем ситуация начинает проясняться.
во-первых то, что сделали бы мне в хонда-центре - хватило бы на 3-5 тыс. км - потом бы все начало повторяться. потому что они бы это сделали без притирки клапанов.
я так понимаю, что мне нужно притереть клапана - дальше будет видно. если когда-нибудь после этого ситуация повторится - притру еще раз и сразу продам - нахера козе баян.
значит теперь мне нужно - заказать прокладку и оба фильтра.
делать буду сам. точнее с двумя товарищами и с помощью такой-то матери.
пошел заказывать в экзист.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
Memfis
сообщение 27.11.2006, 16:11
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 450
Регистрация: 29.5.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Недавно у брата на цивике полетела коробка, но он отъездил на нем 4 года и пробег был около 170000 км (точно не помню).Часто дергал коробку в положении N на ходу. Я высказал ему, что он этим убил коробку. Но мои доводы его не убедили. Короче. Ремонт коробки стоил $3500. А полная замена коробки 35000 рублей и $200 работы. Теперь ездит и проблем не знает.



Honda Jazz 1,4 CVT (2005 г.)
 130602822  
+Quote Post
= Paul =
сообщение 27.11.2006, 16:22
Сообщение #13

Дока
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


фильтры ни при чем.
30-1 SHIFT CONTROL SOL FAILURE
ясно ведь написано - проблема соленоида SHIFT CONTROL (это такая хрень, которая режимы переключает в вариаторе)
надо сначала действительно проверить работу этого соленоида. ты верно нашел статью в мануале - вот по ней для начала и проверь.
пока нет времени изучить вопрос глубже. поройся в мануале - почитай, как работает этот самый shift control да и варик в целом...



Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 16:35
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Paul, так нет в мануале ничего об shift control! я бы уже нашел. на форуме е1 некто Shir описывает все теже самые симптомы, что и у меня, и говорит, что решил все притиркой клапанов.
Я вот думаю - заодно раз полезем - надо бы еще и фильтра поменять - вопрос копеечный (рублей 800) - зато совесть чиста будет.
Я все нашел, осталась единственная проблема - где взять вот эту прокладку - ссылка - вот здесь на экзисте она обведена пунктиром и написано ATM-8-10 - а найти ее не могу. блин. хелп.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
DES
сообщение 27.11.2006, 17:57
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Slava19rus
Ты на нетрали пробовал движок поганять? При всех нажатиях педали работает ровно, никаких спадов, туплений?
Странностей не замечал?



Jazz 2002
 
+Quote Post





 

Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 18:12
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


DES, да - на нейтралке все спокойно... никаких изменений.

Значит так. В Хонда-центре мне выставили 15 тыс. руб. за ремонт. $500 будем считать.
Делаем своими силами.
Заказал в экзисте:
25450-PWR-003 Фильтр малый (на экзисте почему-то пишут Фильтр воздушный) да пофиг. $11.41
25420-PWR-003 Фильтр большой (на экзисте Фильтр масляный АКПП) $41.42
28252-PWR-000 Прокладка блока соленоидов $2.35
Итого: $56.84
Судя по всему приобретать еще придется HMMF 2400 руб. примерно, это 4 литра, еще 2 добавлю из слитого - сделаем аналог частичной замены и ожидает продолжительный бесплатный секс со съемом блока соленоидов и притиркой этих клапанов.
Нахожусь я далеко от Москвы, поэтому ждать придется дней 15-20-месяц. Будем ждать. Буду информировать о ходе реабилитации вариатора. Я так понял не так страшен черт, как его малюют.
На машинке худо-бедно езжу, но очень жалко ее. А на такси никак. Мне иногда бывает надо в другом конце города в несколько мест заехать находящихся на расстоянии 300-400 метров - на такси в таком раскладе жаба давит, а пешком мороз давит (у нас почти минус 30)
Короче, сделаю эту ветку таким постепенным длительным отчетом.
У кого-нибудь еще какие-нибудь мысли есть?



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 18:21
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


кстати в хонда центре выставили в счет какой-то сальник 91303-PWR-003 - но я по рисунку так понял, что его мне менять не придется - в крайнем случае старый поставлю.
и почему-то в счет мне не поставили прокладку блока соленоидов - как они собирались выкручиваться-то? или пишет ошибку шифт контрол соленоид - а они туда залезать не собирались? странно всё это.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
Zubchuk
сообщение 27.11.2006, 19:05
Сообщение #18

Banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31632
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 478 раз(а)


На хондовском форуме на auto.vl.ru, (http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=35061), есть раздел по ремонту АКПП. Там несколько практиков отвечают по поводу таких проблем. Я читал о ремонте часов пять, мне они показались грамотными людьми, с большим опытом. Сформулируй симптомы и проблему и задай вопрос, (без "воды").
имхо:500$ это не цена за ремант АКПП, думаю - это зря выброшеные деньги.



right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка
 
+Quote Post
Slava19rus
сообщение 27.11.2006, 19:09
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 5.6.2006
Город: Абакан, Респ. Хакасия
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Zubchuk ага, спасибо. Пойду почитаю и если что спрошу.



Honda Fit, 2001 год, пробег 63000. Был. Буду заказывать другой :)
 
+Quote Post
strieke
сообщение 27.11.2006, 19:46
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Слав нашел ссылку, вот про этот форум говорил.
ссылка
Как раз твоя тема. Не стоит делать, а потом смотреть, покатайся по другим сервисам пусть не офиц, но диагностику нужно сдлать как можно точнее!
 495626292  
+Quote Post


15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 19:33