Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BoJlKoDaB. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2015, 7:45 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(BoJlKoDaB @ 31.1.2015, 9:28) *
Тогда путь к электрикам, смотреть аккум нагрузочной вилкой. Если он нормальный - то искать, где земля убежала. Тут же электрики тебя и проконсультируют по полной программе smile.gif

dance4.gif hurrah.gif yahoo.gif
Kluu,
2.2.2015, 5:12 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Guness, на личности переходить не надо, это не просто не красиво, за такое и в рыло выхватить недолго. Давайте не будетм тут базар разводить. Я например матчасть знаю, а вот ремонтом не занимаюсь. Снять стартер у меня займет те же 4 часа, навыка не хватает. Что я теперь, тупой?
Меня вс егда бесили люди, которые сидят такие дохуа умные на форуме, все блять знают, а что не спросишь - хер че скажут - им жалко. На все ответ один: юзай поиск. И всем плевать, что он кривой или не работает как надо или человек чайник и никогда на форуме не сидел, а пришел за помощью. Все хотят почувствовать себя очень важными - они же обладают тайными знаниями, недоступными кому-то другому, это их возвышает и дает чувство легкого превосходства над остальными. Но почему-то никто не может просто промолчать или не прочитать очередной крик о помощи, надо вставить свои пять копеек фразой "ты тупой, миллион раз обсасывалось, юзай поиск". Все это херня и не гроша выеденного не стоит.
Давайте терпимее относиться друг к другу и помогать. Только на этом мы и вылезем в этом мире. В нашем городе живет много гостей ближайшего зарубежья (грузины, азеры, турки, армяне, всех и не знаю национальностей) ВОт у них и принятог помогать друг другу. Наш город закрыт для въезда людей, не проживающих тут, но тем не менее они находят способы попасть сюда без прописки - свои помогают. Вчера приехал, а сегодня ему ара-братья организовали квартиру, машину и он уже таксует. Нихера ни города не знает ни порядков, да и по русски плохо говорит, но это не мешает ему бабло зашибать. А все потому, что там брат за брата стоят стеной. Сначала чужого грызут, а потом со своим разбираются, если он был не прав. Я считаю, что это правильно и нам есть чему у них поучитсья. Порядки дикие, но только благодаря этому они выживают и живут гораздо лучше чем мы и "наши". Здесь ездит на задроченной четвере, а у себя на родине кайен последний и четырехэтажный дом достраивает.

А по поводу нищеброда вообще поржал. Че, фит у нас дохера элитный авто? У нас его можно за 200 взять. Я вообще смотрел авто за 100. Причем двигло живое было, коробка хорошая. Просто было очень много мелочей по кузову и парню срочно бабло было нужно. А тыкать кому-то, мол ты лошара и не заработал на тачку получше, продай - это вообще поведение недостойное взрослого человека.
astor74, bobr5551, Sergey59rus, v.voloshin2016, vszuev, zyakin,
27.1.2015, 4:50 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(yudinsega @ 26.1.2015, 13:08) *
То есть на нее стоить обратить внимание??? И еще есть свободный ход педали газа, там что можно сделать??

Здесь конструкцию я не изучал, навскидку причина именно в тросике газа, если при любой температуре воздуха плохо газ сбрасывает, то скорее всего тросс нуждается в замене (если разлохматился) или чистке.
Если проблема только когда на улице холодно, а машина стояла какое-то время заглушенной (на автозапуске) то проблема может быть в коромысле, которое тянет этот тросик. Его надо снимать и шток чистить от грязи, смазывать его не надо, должен работать на сухую. Просто со временем там может скапливаться грязь и на морозе замерзать. Сталкивался с таким на другой машине.

Ну кстати заслонка тоже как вариант, но тут продиагностировать без разбора нетрудно. Можно и компом увидеть угол открывания заслонки либо кто-то газует, а ты смотришь на тросик. Если он отпустился, а машина ревет, то точно заслонка открыта.
Так же попробуй это поделать не холостом, на парковке, вариатор скорее всего исключишь.


Цитата:
(Guness @ 27.1.2015, 2:05) *
а как он самостоятельно выйдет?!

Вообще-то может, но желательно иногда пробку расширительного откручивать, хотя там и так стоит клапан для сброса лишнего давления. Например в БМВ на моторе М54 стоит насос, котоырй специально прогоняет систему даже на заглушенной машине, тоесть после замены охлаждайки даже паритсья и прокачивать систему не надо - она все сделает сама. Умная машина, немец, а не доширак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Цитата:
(kis @ 26.1.2015, 18:22) *
Получается воздух в системе последние 2 года и за лета никак не может выйти. первую зиму в машине было тепло а сейчас холодно поэтому и менял термостат а он оказался рабочим
сегодня на улице -25 двигатель работал 15 минут верхний патрубок теплый нижний холодный температура двигателя 68 градусов почему нагревается верхний патрубок я не знаю
у знакомого NISAN макс верхний патрубок тоже греется после пуска двигателя но проблем с температурой нету

Ну что за бред? В плане, если этот верхний патрубок идет ПОСЛЕ термостата, то почему жижа греется ПОСЛЕ НЕГО если он должен быть ЗАКРЫТ? Значит термостат попался бракованный, сними да в кипяток кинь и посмотри на реакцию. Может он опять застрял в закрытом положении.
Ну и узнакомого движок какой? Какой объем? Может у него там 3 литра, ему и не критично, что термостат открыт, мотор и так греется неплохо. Ниссан кстати с двумя S пишется smile.gif
zyakin,
19.1.2015, 10:06 про двигатель
нужен совет
Цитата:
(Guness @ 19.1.2015, 10:44) *
потому что все самолетом доходит походу.... а барыг двигателями много?

Барыг дохрена, выбор есть. На фита конкретно не искал, просто была необходимость искать на другие машины. Поэтому для меня дико слышать, что двигатель может стоить 3, 5, 10 тысяч.



Цитата:
(g-man @ 19.1.2015, 10:49) *
Люди , вот скажите- Стоит ли двигатель брать в прок. Мневроде пока не надо, тьфу тьфу, но в курсе хотелось бы быть. (типа цены выростут или закончатся они whistle.gif ) Или к тому времени когда он крякнет -их будет навалом по цене металолома?
Не имеет смысла, будет он лежать и ржаветь у тебя. И к мменту когда он может тебе понадобиться, будет уже в плохом состоянии. У товарища в сыром гараже машина простояла 3 года, так там полный капец, движок на помойку, ржа пластами отходит.
Да и ты вряд ли будешь консервировать его по всем правилам хранения агрегатов. Так что не заморачивайся. С другой стороны, если они стоят по 5 тыщ, то можно и пачку взять, нехай валяются smile.gif
g-man,
23.12.2014, 14:38 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Да стартер дохнет, скоро ващпе запускаться не будет. Найди стартер, постучи по нему несильно чем-нибудь. Молотком или балонником, если заведется с первого раза-то причина в нем. Сразу в ремонт.
Kluu,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:06