Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику berkutvsk. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2016, 20:08 Не греет печка
Дует холодным воздухом
Цитата:
(jakatta @ 9.1.2016, 0:26) *
ребят, подскажите
авто - Сити 2003, сингапур....замерзаю
ситуация в следующем: при заборе воздуха с улицы, на прогретом моторе, воздух еле теплый, скорее даже холодный. приходится включать рециркуляцию воздуха, соответственно начинают запотевать стекла. спасает только 4 скорость. при этом воздух теплый, но не горячий.
снял бардачок, все тяги работают-норм. фильтра салонного не предусмотрено.
читал, что вроде как на сингапуре печки толи нет, толи я не понял. Но если б не было ее совсем, то и воздух не нагревался бы, а так, хоть теплый, но идет.
куда смотреть, что крутить?

не слушайте тазоводов с бутылём кислоты. которым лижбы что нибудь помыть и радиатор потом выкинуть...
у сити это болячка Приобретенная с Сингапура.
тут очень много веток на эту тему но внятного ответа я так и не нашел.
начните с термостата. у вас скорее всего термостат стоит на 78 на Фитообразных их 3 вида. 78. 82. 88 ставятся по климату страны. Сингапур 78г
эксперименты с Пирометром и замером температуры показали что термостат рано открывается и температура в системе не поднимается выше 79г что зимой очень мало. при этом радиатор закрыт картоном (экспериментально).
поставьте хотя бы на 82 а лучше на 88. станет заметно теплее.
ну а дальше надо смотреть от чего печка. фитовская или от трактора smile.gif
ну и из сложного это помпа и должно быть Счастье...

P. S. Все что выше описал это информация нарытая с этого форума. и частично проверенная на себе
jakatta, Варяг,
1.4.2013, 23:09 У кого есть Арии, давайте знакомиться
ау, или у всех Фиты?
Цитата:
(Станислав 30 @ 1.4.2013, 14:32) *
Вообще у меня проблема с тормозами. Тормозит она отлично, но:
1)за мой пробег 60 тыс, диски тормозные стерлись сильно, требуют замены.
2)Тормозных колодок NISSIN хватает тысяч на 12-15. Маловато....
Резюме - как мне сказали подклинивают суппорта.
Сервис где я обслуживаюсь, советует купить ремкомплект суппорта и тормозные диски + новые колодки.
Но кто-то мне здесь сказал, что покупать ремкомплект - пустая трата денег, лучше купить суппорта контрактные...

Вопрос как быть?

заказал комплект поршеньков в суппорта. рем комплект. колодки. антискриппы пластины но они с оригинальными колодками оказалось есть в комплекте (все оригинал все уже пришло). на днях буду менять как поменяю могу отписаться что получилось.
причина замены до меня были порваны пыльники на суппорта колодки подклинивали чистка и смазка поршеньков эффект дола на две недели...
не факт что контрактные будут лучше... еслибы их по месту брать и ставить тогда да смысль есть
Станислав 30,
11.3.2013, 14:39 У кого есть Арии, давайте знакомиться
ау, или у всех Фиты?
Цитата:
(Растыка @ 11.3.2013, 11:56) *
Кто менял динамики в передних дверях? Какой точно у них диаметр и требуются ли проставки?
Хочу такие поставить...
И ещё... Интересно, утапливаются твиттеры в пластик передних стоек? На Сивике у нас ничего не вышло, пришлось крепить их поверх пластика...

там тринацитые я поставил проставки дерево прешлось чуть пильнуть дверь лобзиком впехнул шеснацитые Focal там растояние до обшивки большое и все загирленил STP играет очень хорошо правдо перестарались с одной дверью и воздуху деватся некуда он выходит с наружи через уплотнитель стекла и неприятно вибрирует уплотнитель
Растыка,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:10