Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mr.AYRoS. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2015, 14:31 Как снять ручку стеклоподъемника?
yaha все расписал... От себя добавлю, нужно терпение.... Правую ручку я снимал 20 минут... никак не получалось подцепить фиксатор... Левую снял с 3ьей попытки....
toyotalove,
2.9.2015, 19:52 Замена втулок стабилизатора. Замена линков(+)
описание как было, инструмент, фото
Цитата:
(Sashka @ 2.9.2015, 20:21) *
у них покупал? по чем отдашь? rolleyes.gif

покупал в новосибирске http://www.polyurethan.ru/ по рекомендации http://www.drive2.ru/users/loko/
отдам за стоимость пересылки, т.к. между нами 200 км так что не дорого
Sashka,
24.7.2015, 14:57 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 23.7.2015, 21:10) *
Привет всем. Сегодня обнаружил, что шкив в масленой грязи, уже подзасохшей. Сильно ли это печально?) сложно ли сальник менять? Или может накапало сверху? Так как около окошка, где смотрел цепь так же маслянные подтекм находил, но вытер тряпкой, вроде норм

[attachment=88888:сальник.jpg]
Масло может течь только из-под крышки №4 или с сальника №10... Сальник меняется не сложно, достаточно всего лишь открутить шкив и все...
а еще из-под клапанной крышки, там прокладка и герметик на месте стыка блока, где расположена цепь...
Kluu,
27.5.2015, 18:34 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(bobr5551 @ 26.5.2015, 21:13) *
Парни, мож подскажите, нахлобучка обрезиненая на ручнике ерзает по нему, сползает снего , вобщем. Она как нибудь фиксируется на нем?

ага, она с завода на клей посажена... Когда ремонтировал данный чехол, еле содрал его, приклеить забыл (клея под рукой не оказалось) теперь ерзает зараза
bobr5551,
10.12.2014, 18:07 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 10.12.2014, 19:01) *
так то да, но почти все авто имею пробег 150-200, а тут аж 250)
как двигатель на таком пробеге себя чувствует? коробка?
мож кто рядом живет, или знает владельца))

за вариатор не скажу, т.к. у само механика и на варике не ездил и знаю про него только по форуму...
а двигатель, при условии обслуживания, думаю еще побегает...
Ах, да там что-то еще про ксенон было написано, не понятно заводской ли он... и где при условии ксенона омыватель фар...
в общем я думаю у машин возрастом более 8-10 лет нет смысла смотреть на пробег, надо уже только на состояние смотреть...
Kluu,
5.10.2014, 20:16 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(yaha @ 5.10.2014, 11:39) *
там масса со всех датчиков соединяется в один провод.

сегодня, все таки сняв данный разъем, я убедился в этом на практике...
HONDA 13 VLAD,
3.4.2014, 8:15 У FITов ремень ГРМ или цепь?
У FITов ремень ГРМ или цепь?
Я не думаю что здесь кто-то обладает такой информацией... Все очень индивидуально...
К примеру, 3х цилиндровый мотор Skoda ( он же VW) объемом 1,2 л в народе считается крайне не надежным и имеющим малый ресурс, но в то же время в Чехии живет человек, проехавший на Fabia с этим ДВС уже 1 000 000 км при этом если верить всем представленным документам (это диагностические карты и прочее) за все время эксплуатации менялись лишь расходники...
Так что все зависит от условий эксплуатации и обслуживания...
Домосед1977,
19.3.2014, 13:38 Коды ошибок
расшифровка кодов
Цитата:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что за ошибка абс??))


14 -Неисправность датчика (передний левый) угловой скорости колеса (сильные помехи/прерывания сигнала);
16 - То же Задний правый датчик;
18 - То же задний левый датчик;
61 - На электронный блок управления подается слишком высокое или слишком низкое напряжение...

Ошибки сбрасывали?
у меня тоже при диагностики скрепкой вылезло штук 6 ошибок, я скинул все ошибки и вот уже месяц ни одной не появилось назад...
arhip,
4.3.2014, 17:31 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(Viastyle @ 4.3.2014, 16:22) *
А можно подробней про сброс ошибок ABS?

Пожалуйста!
1. При выключенном зажигании подсоедините короткозамыкатель SCS (А) читай скрепка.
2. Нажмите педаль тормоза.
3. Поверните замок зажигания в положение ON (II), продолжая нажимать педаль тормоза.
4. После того, как индикатор ABS погаснет, отпустите педаль тормоза.
5. После того, как индикатор ABS загорится, снова нажмите педаль тормоза.
6. После того, как индикатор ABS погаснет, отпустите педаль тормоза.
7. Через несколько секунд, индикатор ABS мигнет два раза и код DTC будет стерт. Если индикатор не мигнет два раза, повторите шаги 1 - 6. Если индикатор ABS продолжает гореть после того, как мигнул два раза, проверьте DTC, так как была обнаружена проблема во время начальной диагностики до переключения в режим очистки DTC.
8. Поверните ключ зажигания в положение OFF.
9. Отсоедините короткозамыкатель SCS (скрепку) от служебного разъема.
Viastyle,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:38