Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Провалы оборотов и стук в двигателе
BeetlePRO
сообщение 13.4.2016, 13:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 20.7.2015
Город: Павловский Посад
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. Форма поиска на мой запрос выдает ошибку, поэтому создаю новую тему.

Проблема проявляется примерно пару раз в месяц, какие факторы влияют на проявление я не знаю.

При прогреве движка утром/вечером/днем после длительной стоянки резко падают обороты с ~1100 до ~900, ощущается сильная вибрация и слышен приглушенный металлический стук в районе двигателя (спереди) в такт оборотам, при нажатии на педаль газа стук соответственно учащается, слышен в салоне и тем более на улице (люди оборачиваются), после секунд 30 - минуты стук пропадает, по мере прогрева обороты плавно выравниваются до рабочих 700-750 и все приходит в норму, кроме вибрации, она остается до начала движения. Так же при резком разгоне начиная с 2000 об. спереди раздается глухое, какое-то пустое тарахтение в такт оборотам (как два куска деревянного бруса с силой бьют друг о друга в комнате с коврами biggrin.gif ) типа что то люфтит или ацентровано, хз.

При диагностике на (как обычно хорошем) СТО не выявились никакие проблемы и я был благополучно отправлен лесом, мол "как застучит, так и приезжай".

Фит мой первый автомобиль, поэтому все его болячки до конца не знаю, прошу помощи.

Из обслуживания: в апреле месяце заменена пробивающая катушка, остальные проверены на стенде вроде все пучком, свечи (денсо иридий), масло (оригинал 0w-20, допуск sn), фильтра и жижа вариатора.
До этого боролся с пинками, ничего не вышло, смирился.

Сообщение отредактировал BeetlePRO - 13.4.2016, 13:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot.png ( 17,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:23