Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey59rus. Поблагодарили: 693 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2023, 6:12 Кондиционер и все что с ним связано
устранение проблем
Цитата:
(NIIIK @ 15.6.2023, 17:14) *
Это основная тема по кондиционерам ?

Интересует как выбрать контрактный компрессор, особенно удалённо (повысить шансы что он нормальный и не придётся потом всё переделывать с дорогими работами по остальным вопросам).

Подходят ли компрессоры от других поколений и машин в принципе. Пусть даже с "токарными работами" как установка ступицы с такой шайбой Ступица HUB-008-72
Но от более "свежих" машин вероятность более свежего кондиционера явно выше.

Я создал отдельную тему с этими вопросами https://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...p;#entry1615686 но там за долгое время недавно появился только один ответ.

заходишь на дром,япанкар и им подобные ресурсы.компрессора подходят с разных хонд.смотри по двигателям-L13A и L15A.разница в выходах трубок(направление) и шкивах(разный диаметр)
разница в шкивах-пофиг.натяжки ремня хватает,а вот выходы трубок-надо смотреть внимательнее.
я на мобилку ставил с фита.шкив был меньше.выходы трубок имели 2 варианта креплений.так что смотреть,сравнивать фото.
контракные компрессора стоят копейки,чтоб мудрить чего то совсем от других авто,токарить и т.д
Brain_Explosion,
2.8.2023, 5:55 кондиционер не холодит при наборе оборотов
Цитата:
(ffggh @ 31.7.2023, 10:11) *
при проверке у заправщика фреоном с аппаратом, в магистрали с высоким давлением показывает давление выше нормы.

датчик давления срабатывает по минимуму-2,5-3,5атм на включение.т.е. если давление будет ниже-кондей не включится
по максимуму 27-32атм.т.е. по превышению этого порога датчик давления так же отрубает кондей,чтоб систему не порвало.
почему давление растет?фреон-это газ и он расширяется при повышении температуры.в вашем случае радиатор не справляется с охлаждением т.к. на оборотах давление еще больше возрастает.
можно облить обильно радиатор водой и попробовать сразу на ходу,пока радиатор сырой-должно работать.
еще на хондах есть фишка-при резком старте кондей отключается,для лучшего разгона.как только вы разгонитесь-он включает его вновь.возможно и здесь может быть глюк
деВЯтина,
15.6.2020, 6:57 хелп. Сайлентблок балки.
Цитата:
(_AVL_ @ 15.6.2020, 7:38) *
Внутреннюю втулку сайлентблока?

да.на фитах отверстие меньше.на мобилку в принципе нет(как со стойками передними)
_AVL_,
19.5.2020, 5:29 прогрев генератора
Цитата:
(anton18 @ 19.5.2020, 6:53) *
иногда при заводке появляется следующая проблема.
начинает моргать свет, (подсветка панели, габариты), иногда вырубается электрорейка. те идет просадка напряжения (явно причина -генератор). ремень стоит новый, натяжка нормальная.
собственно хотелось бы узнать в что может давать такую неисправность в генераторе ?
1. контакты (можно почистить клеммы), но навряд ли, проблема только после заводки, потом все нормализуется. 2. что то внутри генератора , в железе ? (тут только замена гены), подшипники ? 3. блок выпрямительный ?
подскажите куда копать ?

а по форуму религия не позволяет пройтись?поиском воспользоваться?
не в обиду,но вы сами плодите лишние темы и потом нужную информацию сложнее найти.
достаточно забить-моргает свет.
решение простое-пропаять все контакты в генераторе на интегралку и будет тебе счастье.
причина-не качественный припой-в нем со временем образуются микротрещины и контакт теряется,появляется-от этого и просады,скачки
деВЯтина,
17.5.2020, 10:02 Ошибка P1890
Мой опыт избавления
Цитата:
(ivanov97 @ 16.5.2020, 16:01) *
Последнюю смену делал полную через автомат. Пробку вообще не откручивали.

и чего.даже коробка не накрылась?
при смене масла автоматом рвется бумажный фильтрик и все ошметки по коробке начинают забивать каналы.ну и естественно коробке кирдык приходит.на японских коробках только слил-залил
ХОНДА-ПУЛЯ,
18.3.2020, 13:07 Поздравляем Сергея 59
Поздравление
всем спасибо за поздравления...
только сегодня получил свидетельство о рождении.
теперь мой сын официально Сергей Сергеевич! cool.gif
Bocman, ХОНДА-ПУЛЯ,
7.1.2020, 13:20 Хонда Мобилио Спайк прибоная панель
Цитата:
(Гершель Шмойкель @ 7.1.2020, 16:03) *
черная приборка за косарь с 7speed вдруг кому нужно

редкая-оптитрн от мобилио с окошком
Гершель Шмойкель,
14.11.2019, 21:22 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(Olgrek @ 14.11.2019, 20:04) *
А ссылку или адрес...если можно?

карбонус,япанкар
Olgrek,
8.11.2019, 4:47 не переключается селектор из паркинга
на заведенной машине не переключается селектор из Р
Цитата:
(Mile Melter @ 7.11.2019, 20:50) *
Спасибо
У меня рычаг-то селектора свободно переходит в любое положение, но не переключает, т.е. продолжает Р гореть
Кто-нибудь с таким сталкивался?

смотри трос идущий на коробку
Mile Melter,
28.9.2019, 8:09 Подрулевой переключатель для омывателей и дворников.
как снять и отремонтировать
Цитата:
(tunerok @ 28.9.2019, 3:50) *
У меня скорее всего накрылся этот переключатель дворников , он же подрулевой переключатель на дворники и стеклоомыватели.
Все началось с того, что перестал работать передний омыватель стекла (то есть брызгалка накрылась). Все дворники, передние и задние ОК. Только передняя брызгалка (задняя ОК). При повороте переключателя на себя ни гудения моторчика, ни выхода воды, ни движение дворника не наблюдалось. Согрешил на контакты моторчиков бачка омывателей. Снял передний бампер, добрался до бачка с водой, до контактов на 2 моторчика. Вроде все целы, но на моторчик переднего омывателя напряжение не поступало. Так как передний омыватель был критичный, снял шланг с моторчика заднего омывателя, который работал, и на его место поставил шланг переднего омывателя, то есть поменял шланги местами. Теперь спереди у меня брызгалка работала, а подачи воды на заднее стекло естественно не было. Передняя брызгалка теперь работала не при повороте ручки переключателя на себя, а при повороте от себя, как раньше работала задняя брызгалка. Ну и ладно, думаю, не критично. Так и ездил почти год, пока на техосмотре мне это дело запороли, и я техосмотр не прошел, то есть из-за заднего омывателя. Но что интересно, через полгода как я поменял шланги местами, вдруг передний омыватель стал работать и на поворот ручки НА себя и ОТ себя, а задний по-прежнему молчал. По-гуглив немного, я понял, что причина скорее всего кроется внутри самого подрулевого переключателя. Там обычо ломается контактик, его люди как могут по-разному паяют, клеют, спасают, ну или весь рычаг меняют. Внимание вопрос:
1. Надо ли снимать руль, чтобы снять этот подрулевой переключатель ? У меня Хонда Джаз 2005, праворукая, сборка японская.
2. Кто-нибудь реально из хондаводов восстанавливал внутри переключателя поломанный контакт?

Мне бы только годик еще продержаться, а потом буду менять машину на новый Джазик 3го поколения.
Вообще мой Джазик я юзаю уже 15 лет, пробег 260 000км, я первый и последний владелец, сборка японская, обожаю эту машинку, ЛУЧШЕЙ МАШИНЫ В МИРЕ НЕТ !!!

праворукий и с Японии-это же фит...
руль снимать не надо.снимается обшива пластиковая между рулем и панелью.увидишь переключатели.снимешь штекер,открутишь два болтика.вставишь отвертку(отогнешь защелку) и выдернешь переключатель.делов на 5мин.
мне вот интересно-кто там чего паяет контракт в сборе со шлейфом 300-500р. стоит
tunerok,
3.9.2019, 17:05 ВИБРАЦИЯ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА
Цитата:
(Кесонный @ 3.9.2019, 18:38) *
Есть такое.
Но, надеюсь, большинство поймет.

в основном пишут(создают темы) новички,которые впервые забрели на форум и вообще не знают как оно все устроено.
те,кто здесь на постоянке и уже порылись по форуму- знают,что цуко я знаю,что такая тема была,там все четко описано было и ее не могу сейчас найти,а все из-за тех самых новичков плодящих подобные темы.
и вот те,кто на постоянке уже не создают тем клонов,а пишутся в старых...
Андрей 30,
3.9.2019, 10:31 ВИБРАЦИЯ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА
Цитата:
(Кесонный @ 3.9.2019, 13:05) *
Да как обычно все то же самое в соседней теме. http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...p;#entry1557888 Говорюжеж- не надо дублировать темы, мусорить. Сами себя потом не найдете.

не поймут
Кесонный,
18.8.2019, 12:53 беда
Цитата:
(dagon10 @ 17.8.2019, 20:24) *
Разьем который сам на переключатель вставляется, узкий длинный такой

есть
dagon10,
12.8.2019, 7:15 Непонятная кнопка
Может кто знает?
Цитата:
(Denis695 @ 12.8.2019, 8:10) *
Купили хонда фит 1.3 4вд 2004 год. На фото не понятная двойная кнопка, нажимаешь на неё что вверх что вниз, в машине пикает что то, но ничего не происходит. Значок на окно двери похож

кнопка стеклоподъемника от жигулей.что на нее зацеплено-х/з.как сказали выше-спроси предыдущего хозяина
Sof,
8.8.2019, 17:14 Газовые упоры капота SPIKE
Опыт установки
Цитата:
(g-reset @ 8.8.2019, 12:19) *
Кинь ссылочку пожалуйста.

https://ru.aliexpress.com/item/33024648054....c76dfd3062fdee8
g-reset,
24.7.2019, 19:28 купи-продай
объединенная тема о продаже и покупке барахлишка на мобилки и спайки
Цитата:
(ilya.snd @ 24.7.2019, 22:13) *
куплю: для ПРАВОЙ ПАССАЖИРСКОЙ сдвижной двери ПЕТЛЮ среднюю (не нижнюю, не верхнюю) с живыми роликами.

поставь подшипники 14/5/5
g-reset, Дмитрий 36, Планктон7990, Тамбовский волк 2, _AVL_,
24.7.2019, 8:57 Подбор запчастей
заказ
Цитата:
(filuka @ 24.7.2019, 9:36) *
DBA GB1-1509964. 2wd. Но по этому vin деталь не подошла. Заказывал и вернул MILES DB83089 с внутренним диаметром 28 мм.
Найти бы прежнего владельца из Красноуральска. Узнать бы как он модернизировал Мобилку... Явно неродные ступицы.

42200-SCC-003 ориг.
возможно аналог перебивается не правильно.проверял в шатеме-тоже его показывает как аналог,а вот в эмексе он его как аналог не показывает.забиваю DB83089 отдельно и он его как совместимость с мобилкой не показывает(в эмексе).лишь только на джаз 2
filuka,
25.6.2019, 21:13 не тянет в горку(плохо тянет)
Цитата:
(goglemogle @ 25.6.2019, 23:52) *
Еще раз вопрос, если вариант как можно большей замены жижи в домашних условия, уклон например. На сервисах откачка поможет? Полная замена это ведь разбор варика, правильно понял? Просто полная емкость в два раза больше, чем частичная замена, т.е свое рода бадяга свежей и старой.

НЕ ВЗДУМАЙ аппаратом менять!!!
только слил-залил
т.е. сколько слил,столько и залил.
проехал прим. 500км-повтори процедуру.
по необходимости и в третий раз сделать
goglemogle,
5.6.2019, 18:10 Доска Почета нашей ветки
Отмечаем и благодарим наших форумчан
очередной БЛАГОДАРЧИК Сереге Bocman за очередное гостеприимство.за то,что приютил,накормил,напоил,спать уложил ohmy.gifk:
Ирине-отдельное спасибо.
доехал нормально.без проишевствий.не считая сильного ветра на встречу(очень сильного ветра).видимо не хотел Челябинск меня отпускать
вот,то ради чего я ездил,а то Серега то и не видел))
Bocman, ХОНДА-ПУЛЯ,
29.5.2019, 6:03 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Прими, мой друг, мои ты поздравленья:
Желаю счастья, мира, пуд везенья,
Вагон здоровья, радостей торнадо,
В делах амурных было чтоб — как надо!

В своей семье заботу получать,
С друзьями свой характер не терять!
И чтоб работа удовольствие несла,
В попутчики — лишь добрые дела!

Приятных и правдивых комплиментов,
Во всем побед, лишь радостных моментов!
Пусть счастье светом в дом к тебе ворвется,
В твой день рожденья ярко улыбнется!
Bocman,
21.4.2019, 7:22 Вибрация при движении.
Цитата:
(koteyka @ 20.4.2019, 22:48) *
Друзья,в продолжение темы о вибрации при движении между 60-80 км.час. При более тщательном изучении интернета по вибрации в движении,обнаружилось что такое случается у многих и действительно причины разные.Опишу свою,может кому пригодится.У меня при движении после 60 км. начиналась сильная вибрация.Так как на мой вопрос толком никто из форумчан не ответил,то я залез под машину имам начал диагностику приводов.А то что виновны привода,в этом я уже не сомневался.Никаких люфтов и стуков не обнаружено.Предварительно была куплена смазка для ШРУСа.Снял привода,аккуратно разобрал.Удалил старую смазку( отработавшую 100000 км.),и забил туда новую смазку.Во время разборки замены смазки обнаружилось,что на левом приводе подработался немного трипоидный подшипник.После сборки все работает нормально.При новой смазке сильная вибрация исчезла.Но совсем маленькая осталась.Думаю,что всё-таки трипоидный подшипник нужно менять. Теперь стоит вопрос- где найти трипоидный подшипник? В отдельности он не продаётся (оригинал).Аналогов на Японские Фиты тоже нет.Есть аналоги на европейские Джазы.Кто подскажет- привода у Фита и Джаза одинаковые?

возможно просто с колеса грязь отпала(с внутреннего обода) пока вы привода разбирали,собирали.на приводах вибрация в момент не появляется.она с годами нарастает
alexpane,
13.4.2019, 17:20 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Макс74 @ 13.4.2019, 19:45) *
Серёга (Тамбовский волк), фото на фоне КАМАЗа в студию.

Dr.Magic, Ozab, Vovan_926, Андрей 30, Тамбовский волк 2,
13.4.2019, 15:04 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Bocman @ 13.4.2019, 16:22) *
Привет передай Кунгурцам.

Кунгурякам Серега,Кунгурякам
Bocman,
9.4.2019, 11:42 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Тамбовский волк 2 @ 9.4.2019, 14:34) *
Загрузился в Тюмени, выгрузка в Москве 13-го, заскочил на денёк домой😁😁😁

заезжай в баньку
Тамбовский волк 2,
2.4.2019, 16:47 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Brikman @ 2.4.2019, 18:18) *
Всем, добрый день. На приборной доске загорелась лампочка "АБС", лампочка "!" (Как будто поднят ручник), чек, и начал моргать знак "D" (Коробка Автомат) Заезжал на несколько мелких станций, электрики со своих компов не могут добраться до этой ошибки, подскажите кто знает, что за ерунда, Спасибо.

нужно ошибки считать-скрепкой замыкаем 4 и 9 контакты обд2.
понятно,что не работает какой то датчик абс.скорей всего два т.к восклицательный знак загорелся.естественно коробка уходит в аварийный режим
Brikman,

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:20