Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ar2r76. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2012, 14:48 Всем противникам ABS посвящается
Что бы ездить с ABS - надо уметь ездить с ABS. Мало кто удосуживается хотя бы почитать о том, что это такое. Зимой ABS может здорово подвести, если у вас резина отстой или вообще летняя. Надо понимать как она работает. А она разблокирует колеса, если они начинают проскальзывать. Скользить зимой на льду летняя резина начинает СРАЗУ и соответственно тормоза просто выключаются. Если стоит ABS то от водителя требуется максимально сильно жать на тормоз и продолжать рулить ,ибо это то благо, которое дарит нам ABS - сохранение управляемости. Только надо иметь ввиду, что управляемость будет ооочень тупая и руль крутить надо интенсивно. Большинство просто не готовы к этому, так как держать руль одной рукой и занимаются за рулем чем попало, кроме руления.
По поводу Фита... Есть у него такой косяк - когда при резком торможении одно колесо подвисает в воздухе на неровностях (такое бывает и на вполне исправном автомобиле) -ABS теряется и разблокирует второе колесо, которое остается на покрытии. Машина по разнице скоростей считает его заблокированным и отпускает. Ловился пару раз. Сначала испугался, думал тормозам пришел конец. Но выручили рефлексы... автоматически сработала привычка прерывистого торможения, от которой никак не избавлюсь, хоть авто уже давно у меня с ABS. В следующий раз осознано пережал быстро тормоз и все ок, машина встала как вкопанная. Покопал интернет - оказывается такая беда бывает и не только у Фита. Мне не мешает, так что больше не вникал.
Есть еще один аспект Тут некоторые заявили, что отключил ABS и делов-то... Смею возразить. Делать такое на автомобиле, который изначально сделал под использование ABS и не подразумевает алгоритмов езды без него, не стоит - может быть весьма опасно и не предсказуемо.
Используйте правильную резину по сезону, следите за своим автомобилем и он вас не подведет, если ездить в пределах законов физики и в рамках ПДД. И читайте иногда инструкцию по эксплуатации тех или иных приспособлений и систем.
Art_Ufa, kozloff24, Нытик,
8.7.2012, 14:34 Езда по глубоким лужам
Проходимость Фита вообще меня удивила... Обстоятельства, заставившие меня это сделать - вопрос отдельный. Тупо заблудился по навигатору. Заехал в пахоту, НЕ ЗАСТРЯЛ! Машина не встала! Буксовал, вертелся ,крутился, по бампера в грязи плотной. Просто не мог перевалить через небольшой подъем, что бы вернуться на трассу - резины не хватало для этого, а бампера уже загребали плотно - боялся оторвать, если с разгону. Тогда вытаскивали на УАЗе с большими колесами, водитель просто был в шоке. А когда я сказал ,что меня надо всего два метра протащить назад, то он не поверил, что дальше я выеду... Я выехал. Потом мойка, колеса забились, балансировка сбилась... но без последствий. По воде ездил на уровне колесных арок.... все отлично, главное соблюдать правила езды в таких условиях - на L держать тягу и обороты, чтобы не захлестнуло подкапотное пространство и в глушитель вода не попала. Не забывайте, Япония очень часто подвержена наводнениям и большинство машин у них весьма достойной с этим справляются. Но это не повод на городском автомобиле штурмовать бездорожье и реки, тем более если нет опыта езды в таких условиях.
istudy2begod,
16.3.2012, 22:20 Беда не приходит одна...
Крепитесь и выздоравливайте! На карту кинул немножко, капля в море, но все же...
drovosek, MartTochka, nina_zayceva, Zhukov, Кубанец,
3.12.2011, 7:10 Беда не приходит одна...
Не являюсь активным участником, но тут мимо не пройдешь, чем могу... Закинул на QiWI немного. Будем верить и надеяться на лучшее...
paladin74,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:28