Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jazz-man. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.7.2011, 19:30 Надоела хонда джаз
По страховке:
У нас в Тюмени базовый тариф на Гольф всего 4,9% (-/+ 0,2% практически по всем страховым компаниям). За безаварийность, возраст водителей более 30 лет, водительский стаж обоих более 10 лет, единовременную оплату страховой премии и красивые глаза удалось сторговать еще процент)

По бензину.
Условия передвижения - с понедельника по пятницу из спальника в самый центр, в самый час пик, и так же обратно. Около 15 км, суммарное время в пути - 80-100 минут. Получается, средняя скорость движения - 8-10 км/ч. Кстати, то же самое говорит гольф своим умным борткомпом, показав среднюю скорость с момента покупки 7,5 км/ч. Нечасто выбираюсь за город, на трассе держу скорость около 110 км/ч, обгоняю нечасто, предпочитаю держаться в потоке.
Езжу в любую погоду. На Джазе стоит Tomahawk c автозапуском, ниже -20 греется через каждые 4 часа. Летом климат в авторежиме на 19 градусах.
Езжу по городу при возможности довольно быстро, но неагрессивно.
Бензин - 95 экто Лукойл
Расход (л/100 км, не путать с фитами):
Лето: Гольф: город пробки 14, трасса 6,7
Джаз: город пробки 12,1-12,5, трасса - 4,9-5,4
Зима: Джаз: за -30 много снега - более 20, до -30 обычные условия частые прогревы - 15-16,5, около -20 - 13,5-14л
Обслуга у официалов, свечи и масла - оригинал Хонда.
JazzFitman,
5.7.2011, 9:32 Надоела хонда джаз
В том то и дело, что исключительно пять дверей. Ты попробуй запихать жену, дочку в детском кресле, коляску, сумку-холодильник, кучу барахла для поездки за город, и потом с удовольствием быстро-быстро поехать, наслаждаясь управляемостью Сырка)))) Нужна универсальность.
Обновлюсь по ощущениям от автомобиля. Разменял сегодня вторую тысячу. Миллион раз пожалел что не взял 1.4TSI. Это шасси нельзя мучать дохлым мотором. Шасси - супер. Коробка, при условии недостатка мощности двигателя, работает на 5+, пытаясь выжать из архаичного 1,6 все ньютон-метры, быстро перещёлкивая передачи в обычном режиме Драйв, и выкручивая двигатель почти до красной зоны в режиме Спорт. Салон и климат-контроль - 5 баллов. Трансформация салона - 4 (после Джаза))
О покупке не жалею. Жалею, что не знал многих мелких нюансов, которые позволили бы в полной мере воспользоваться всеми фишками авто:

1. Двигатель - не меньше 1,4 TSI, а лучше 2,0 TFSI ).

2. Заказывая автомобиль, стоит заказать пакет "Зеркала и обзор №2" и дисплей "Maxidot+" для приборной панели. Данное сочетание даёт, помимо самозатемняющегося зеркала заднего вида и авт.складывания зеркал, возможность активировать через меню бортового компа функцию авт.опускания боковых зеркал при включении задней передачи. Мне это очень актуально, постоянно приходится парковаться параллельно бордюрам. И хотя стандартные 15-е колёса с высоким профилем не страдают от лёгких контактов, и высота профиля позволяет не царапать колпак и диск, ездить как чайник с потёртыми боковинами колёс мне не нравится. Тем более, по колёсам - следующий пункт.

3. Колёса - не менее 16 дюймов, желательно на родных дисках. Всё-таки дизайнеры Vw не зря ели свой хлеб, и облик автомобиля на любых родных дисках значительно гармоничнее, нежели на небрендовых (не беру в расчёт отдельные модели BBS и OZ, но это субъективно ).
5*112 R16 ET50 - не самый ходовой размер, и выбор приличных дисков по разумной цене, да еще и имеющихся в наличии, крайне невелик. Реплика - не в счёт, хотя сам рассматриваю возможность их покупки, пожлобствовав при заказе машины и не купив оригинал. Качество китайской реплики хромает, а итальянскую сложно найти, да и цена под стать. Покупать же родные диски отдельно - верх расточительства. 16-е колёса стоят от 12 т.р. за диск (Exist и дилер), тогда как при заказе авто 16-е литьё обойдётся чуть более 20 т.р., причём с вполне приличным Бриджстоуном или Конти.

4. Задние брызговики. Родные слишком длинные, цепляют бордюр при парковке, надо ставить от GTI.

Вообще должен сказать, что Гольф не зря снискал лавры авто года и кучу других призов. Очень удобный автомобиль. Не в обиду японцам, при почти равных ценах обставляет одноклассников по совокупности потребительских свойств вчистую (опять субъективно - с точки зрения тридцатилетнего семейного дачника и любителя загородных поездок)) )

Всё, прекращаю вести тут блог авто, просто склонен обычно анализировать) Да, на Джазе периодически также езжу. После гольфа ощущается таким шустрым живчиком - более острая педаль газа, более плотный руль, более нестабильное поведение на скоростной прямой, но более живые ощущения от вождения. Если на гольфе в свободной полосе "а....чо.... уже 90?" в городе - в порядке вещей, то на джазике ты в этом принимаешь непосредственное участие, сидя в первом ряду, видишь, слышишь, ощущаешь)
Удачи всем, и пусть ваши любимые хонды вас не подводят, и радуют. Это классно, когда машина радует, лишний повод к позитиву по жизни.

PS Archie369, подпись классная.... можно например "Лучшие люди ездят на Ё-мобиле" М.Прохоров (варианты - "Маруся" и Фоменко, "Калина" и ВВП, и т.д.) smile.gif))
JazzFitman,
27.5.2011, 14:31 Надоела хонда джаз
Вот и приехал напарник моему хомяку.

Май 2011, пр-во Германия, 1,6 BSE (102 л.с.) 7-ст.DSG, спортсиденья, раздельный климат, малый кожаный пакет ну, и, собственно, еще пара мелочей, не заслуживающих внимания.





Езжу неделю, проехал 250 км.
Плюсы: комфорт в движении, лёгкий руль, отличная расторопная коробка (особо бодрая в спорт-режиме). К старому движку BSE в пару просится механика, DSG идеален для турбомоторов VAG нового поколения. Тем не менее, динамика вполне достойная, как минимум сопоставима с Джазом на механике на хорошем 95-м бензине. В стандартной версии меня расстроил багажник, но со спортивным пакетом (сиденья и кож.руль) идёт только докатка (я пытался искать в этом логику, честно...не нашёл). В результате пол ниже на 5-7 см, и багажник реально достаточный, чуть мельче Джазовского, но глубже и шире, дочкина коляска (ширина 67 см) без проблем встаёт на колёса, а в джазе входит только положив на бок.
Шумка неплоха. В начале движения кажется, что могло бы быть и тише, но шум практически не нарастает, оставаясь на комфортном уровне до 100-120 км/ч.
По хорошему шоссе ехать просто кайф. В режиме D на 120 км/ч всего 1900 оборотов (7-я передача), аэродинамических шумов минимум, и можно сделать еще тише, поменяв паршивую резину Ханкук Оптимо К415 - у Гольфа нет фиксированной заводской комплектации по резине, может прийти на чём угодно.
Офигительные спортсиденья с боковой поддержкой и регулировкой поясничного упора, 3-хступенчатым подогревом, оба также регулируемые по высоте. Обшиты нескользкой рубчатой тканью. Вызывает опасение только материал боковин сиденья, и им же обиты подлокотники на дверях - по моему, быстро затрётся.
Хорошая штатная музыка RCD 310. 4 твиттера+4 мидбаса. мр3 320кб и аудио CD записанные из losless играют очень чисто и красиво. Есть середина и бас. Есть вход AUX, которому я несказанно рад, так как думал, что он будет только в комплекте с USB-разъемом, который я не стал заказывать из-за цены в 12 т.р.
Мегазаумный борт.компьютер, который показывает хренову тучу параметров. Много скрытых фич, которые активируются либо хитрым сочетанием нажатия кнопок, либо через шнурок VAG-COM.
Дневной свет включается автоматически - очень удобно. И, аллилуйя, при выключении зажигания фары и габариты выключаются! Почему не сделали этого в Джазе, до сих пор не пойму )
Шикарный раздельный климат контроль с угольным фильтром и автоматическим режимом рециркуляции. Ручки обрезиненые и поворачиваются с приятным усилием, ощущения хлипкости нет.
Достаточно большой бардачок, выстеленный изнутри ворсистым материалом, с подсветной и отключаемым охлаждением. Штатные тканевые коврики в стандарте (хотя уже купил полный комплект резиновых ковров Novline - в Джазе они показали себя с лучшей стороны).
На дверях уплотнители везде! Даже в зазоре между передними и задними дверями. Кайф.
Совсем неконская КАСКО. С учётом некоторых манипуляций удалось получить тариф 3,9%.)

Минусы: пожалуй, задумчивость коробки при старте в стандартном режиме D.
Отсутствие в стандарте с этой коробкой ассистента старта в гору - откатывается, пока коробка думает после отпускания педали тормоза.
Немного неудобная форма наружных зеркал - при меньшей площади остекления и более высокой подоконной линии, чем в Джазе, я предпочёл бы более крупные зеркала, как, например, в Импрезе.
Ну и, как ни странно, минус - мой сознательный выбор - мотор. Ели бы заказывал сегодня, заказал бы всё то же самое, только всё-же 1,4 TSI + Webasto (НО: это плюс почти 70 т.р.). Хотя коллега на Октавии с таким же, как у меня, мотором говорит, что после обкатки движок стал бодрее, и заработал мягче.

Доволен. Оба моих чёрных красавца меня радуют.
Джаз не продаётся, Гольф задержится как минимум на срок гарантии (2 года).

Желаю всем найти пару по душе своим Фитам и Джазам )
JazzFitman,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 16:07