Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> вот я и счастливый фитовод, мой фитилек
oleoleole
сообщение 1.9.2013, 13:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 26.8.2013
Город: Находка
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


    [code][code]Привет фитоводам! Вот и я наконец то стал обладателем этого Японского чуда.
    После нескольких лет владения автомобилем ниссан куб 2002 года, загорелся приобрести именно Фита, почему, даже сам не знаю. В течении года я уговаривал жену поменять автомобиль, но она на отрез отказывалась, я могу ее понять, наш кубик (даже после 5 лет эксплуатации) остался верен надежности, комфорту и т.д. Японского автопрома, все самое хорошее что есть в этой машине он вобрал в себя и остается верен нам.
    Так вот, от нечего делать, я привез жену на авторынок и как бы невзначай предложил посмотреть именно Фита. На выбор оказалось всего три такие машины 2012, 2008 и 2004 (но последний не всчет), Немного посидев в салоне супруга просто сказала волшебные слова "ХОЧУ ЕЕ".
    После нескольких дней раздумий, мы твердо решили что Фит будет у нас.
    Стал вопрос в том где мы будем его брать - или с аукциона (есть хороший знакомый) или на рынке. Через неделю мы вновь приехали на авто рынок и из большинства (не очень большого) мы увидели ЕГО - 2008 год, аукционник - 4 балла (маленькие коцки на бортах-не критично!), 1.339, 4 wd real time, светло-серый металлик, колеса 15Х95Х175 литье, пробег 83400 км, подогрев дворников и зеркал и т.д. Сторговались за 350000 тугриков, после визуального осмотра (ну ни к чему придраться не смогли) мы решили, что это именно то что нам надо (кот в мешке да и только), ударив по рукам с продавцом мы Фитилька забрали домой.
    На следующий день прошли все необходимые процедуры (ТО, страховка, постановка на учет) стали его проверять в городе, что можно сказать-город для него оказался маленьким, динамика по городу немного насторожила супругу, быстро набирает скорость даже на короткие дистанции, в остальном на твердую пятерку (шумка просто прелесть, ходовка - плывет, движка - агрессивный звереныш)). Хотел поменять все жидкости, но нашел стикер замены японцом жидкостей, которая говорила, что замены была на 83030, оставил все как есть. Но меня все равно мучил один вопрос, как он себя покажет на большой дороге.
    И вот сегодня он прошел свой тест-драйф (Находка-Владивосток-остров Русский и обратно). Перемахнув через американский перевал, я на каждый киллометр дистанции прибавлял по 10 километров скорости (я же не знаю что от него ждать) и так дойдя до 120 км/ч, я понял, что дальше разгонять его смысла нет, хотя запаса хода еще огого осталось.
    1. шумоизоляция просто на отлично, родная акустика пела песни на 16 уровне громкости (даже немного громковато) при 40 возможных;
    2. ходовка отлично, волны на дороге - перелетает, маленькие ямки пожирает и на кузов не отдает, очень мягко;
    3. двигатель вообще не слышно, только пару раз на 4 тысячах оборотах удалось услышать его бормотание;
    4. автомат - переключение ощущается только скоростью или показанием тахометра и спидометра;
    5. управление - едет по дороге сам, я только помогаю объезжать ямки. На серпантине (между Шкотово и Штыково) проходил на 80 км/ч, ощущение что колеса приклеены к дороге (умничка).
    6. салон - пластик лежит прочно, сверчков пока не обнаружил, правда был один стук непонятный аж расстроился немного, потом выяснил, что это банка из под кофе в подстаканнике стучит)))))))))))))))))))))) улыбнуло.
    7. ехал за фурой на скорости 90 км/ч, выбрал безопасный участок дороги и пошел на обгон, немного придавил газик - фура в зеркале заднего вида, на спидометре 130.
    Прошу не подумать, что ранее указанный автомобиль кубик это мой единственный мною эксплуатированный автомобиль, было много, но как Фитилек таких не было, молодец малыш!!!
    Надеюсь Вас не утомил, с охотой пообщаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    р/р
     
    +Quote Post

    > Сообщений в этой теме



    Reply to this topicStart new topic
    > 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     

    Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:17