Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CoRaL. Поблагодарили: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.9.2012, 4:37 Контроллер дроссельной заслонки
Тротл Контроллер
Мне вышел БУ вариант с ЯХУ в 4000р, если не ошибаюсь. Максимум 4.500р
Дает быстрый отклик компа на педаль газа.
Многие тут на форуме жалуются, что Фит на автомате тупой при маневрировании, когда надо проскочить шустро или еще что. Да и просто при тапке в пол сперва думает, а потом едет.
При троттл контроллере такого нету. Если в спорт режиме нажал на педаль, то машина рвет сразу резко без затупов. Уменьшается время отклика педали и компа на открытие дросселя.
Jazz duet, Ozab,
15.9.2012, 6:10 покупка авто
Цитата:
(М.Э.Н. @ 14.9.2012, 21:57) *
Куда нам до них это ж целое исскуство, уделать салон соевым маслом и тушить бычки об обивку автомобиля.

Япошки очень чистолюбивы .. и относятся к технике хорошо.
Для сравнения, корейцы и америкосы в 100 раз больше свиньи. Машины 2010-2011 года приходят такие ушатанные, будто они 10 лет уже колесят по дорогам.
Поэтому те машины, которые Вы покупаете с рук на зеленке или у русских барыг - это не показатель чистоплотности японцев. Барыги берут как можно дешевле, чтобы больше заработать.
Среднестатистическая машина всегда на 4 с плюсом по салону из практики в Японии. Там экология чище.

У нас первым делом в машину покупаются резиновые, силиконовые коврики. Т.к. грязи просто куча. А у них - тряпочные. И за всю историю ни одной машины не видел с Японии на резиновых ковриках. О чем это говорит ? О том, что у нас срач, а у них чистота и порядок. Дождь прошел - дороги мокрые - из под колес вода - на утро все высохло - машины чистые. Ни разводов, ни следов. Как так ? А у нас машина просто постояла - слой пылищи.
LockDog, Ozab,
12.9.2012, 13:20 Световая аврийная сигнализация
Цитата:
(lelya @ 12.9.2012, 18:17) *
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, не работает аварийная световая сигнализация, в чем может быть причина? Предохранитель проверила - целый. Где и что еще посмотреть?

Может фишка от кнопки отошла ? Или ее забыли подключить при установки сигнализации ?
lelya,
10.9.2012, 4:48 Isofix
Я пользуюсь этой системой. Купил кресло Mersedes-Benz с данной фишкой. Очень удобно. Раз защелкнул-два, и все на месте.
До этого было другое сидение Aprica - приходилось постоянно ремнем его затягивать.
Я его просто каждый день снимаю и ставлю по случаю.
giz2garin,
19.8.2012, 4:22 Светодиодные фонари на FIT
Только эти 2 продавца продают... но я предпочитаю axis_moterboutique_used
У него товар актуальнее и шустрее отправляет ... эти стопари за 10 дней пришли
mpckofit,
6.8.2012, 12:01 Светодиодные фонари на FIT
Можно даже купить любой товар по любой японской ссылке, будь то Яху, Ракутен или Карвью например ...
Все что угодно. И с eBay могут привезти.
mpckofit,
6.8.2012, 10:08 Светодиодные фонари на FIT
Цитата:
(mpckofit @ 6.8.2012, 16:31) *
Подскажите как купить такие фонари???

www.aleado.ru
моя компания .. там менеджеры все расскажут и покажут.
Предварительно выходят по цене в 14.500р во Владивостоке
mpckofit,
31.7.2012, 2:25 Постановление об УТИЛИЗАЦИОННОМ СБОРЕ
Не так страшен черт
В виду моей деятельности, попался документ, который вступает в силу с 1 сентября, и которого все боятся ...
Делюсь с Вами ... в Документе порядка 20 листов ... выкладываю самый интересный - со ставками
http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/projects/736


Приложение № 1
к Положению об утилизационном сборе


Формула, базовые ставки и коэффициенты, применяемые для целей расчета размера утилизационного сбора


U = B × К, где
U – сумма утилизационного сбора, подлежащая уплате;
В – базовая ставка утилизационного сбора транспортного средства;
К – коэффициент;


1. Легковые автомобили:
Базовая ставка (cool.gif - 20 000 рублей;
Коэффициенты (K):

Легковые автомобили для перевозки не более 8 пассажиров полной массой до 3,5 тонн Новые транспортные средства Транспортные средства, с момента выпуска которых прошло более трех лет на дату уплаты утилизационного сбора*
с электродвигателями 1,34 1,34
с рабочим объемом двигателя:
С объемом двигателя не более 2000 см3 1,34 8,26
С объемом двигателя более 2000 см3, но не более 3000 см3 2,66 16,12
С объемом двигателя более 3000 см3, но не более 3500 см3 3,47 28,50
С объемом двигателя более 3500 см3 5,50 35,01
Ввозимые физическими лицами для личного пользования 0,15 0,25








2. Коммерческие, грузопассажирские и грузовые автомобили
Базовая ставка (cool.gif - 150 000 рублей;
Коэффициенты (K):

2. Коммерческие грузовые и грузопассажирские автомобили Новые транспортные средства Транспортные средства, с момента выпуска которых прошло более трех лет на дату уплаты утилизационного сбора*
Полной массой до 2,5 тонн 0,9 1,15
Полной массой от 2,5 тонн
до 3,5 тонн 1,06 1,18
Полной массой от 3,5 тонн
до 5 тонн 1,30 1,51
Полной массой от 5 тонн
до 8 тонн 1,34 4,49
Полной массой от 8 тонн
до 12 тонн 1,57 6,80
Полной массой от 12 тонн
до 20 тонн 1,81 9,88
Полной массой более 20 тонн 3,54 11,80
Прочая спецтехника группы 3,70 12,56

3. Автобусы
Базовая ставка (cool.gif - 150000 рублей;
Коэффициенты (K):

3. Автобусы для перевозки пассажиров (вместимостью от 10 и более пассажирских мест) Новые транспортные средства Транспортные средства, с момента выпуска которых прошло более трех лет на дату уплаты утилизационного сбора *
Длиной до 7,5 метров 1,18 2,79
Длиной от 7,5 метров
до 10 метров 2,36 4,76
Длиной от 10 метров
до 12 метров 3,62 6,65
Длиной более 12 метров 4,25 8,31

* При отсутствии документального подтверждения момента выпуска, которой является дата изготовления транспортного средства, год выпуска определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства, при этом трехлетний срок исчисляется, начиная
с 1 июля года изготовления.
Под датой уплаты утилизационного сбора понимается дата, указанная в платежном документе, подтверждающем уплату утилизационного сбора.
IDM, MaksEc,
23.7.2012, 12:21 Место установки ВЧ динамиков
Нету. Если ты реально аудиофил, то ставь. А так без спец аппаратуры не увидишь разницу.
Поставь хорошие провода по обычному ценнику.
olov,
23.7.2012, 5:29 Полировка.
Полировка кузова, салона, резины, дисков и т.д.
Жесткая сторона не нужна для полировки - она нужна для того, чтобы в руке хорошо держалась губка.
БАРМАЛЕЙ,
19.7.2012, 5:05 Полировка.
Полировка кузова, салона, резины, дисков и т.д.
Вообще ничего страшного - там написано, что полироль для светлых тонов. К ним относятся золотистый, серебристый, кремовых и тому подобных ...
Rustambykovxxx,
11.7.2012, 16:47 Модернизация полика багажника
Делаем крепче и надежней
Мне больше так подходит .. я в багажнике больше коляски ничего никогда не возил ))))
Andrejke,
26.6.2012, 17:29 Fit RS
Пополняем ряды
Видел по дороге много Фитов навороченныхв Тайланде, но все проезжали мимо.
Этот вот удалось один сфотать, на самый фарш, конечно, но тож неплохо.
Я тут буду еще 3 недели, будут варианты - буду выкладывать.

Карбон капот, литье Адван, накладки на суппорта а-ля Брембо, обвесы по бокам и сзади, спойлер ...
Качество не оч, на телефон снимал почти ночью уже.
IDM,
30.5.2012, 3:04 колеса и диски
диски
=))) улыбнул
Я себе поставил диски на 17 ... каждый весит 6,5 кг - куда меньше раза в два, чем другие диски на 15 или 16.
Разгон по ощущениям тот же самый, без РСМ на таком авто сложно понять.
Тут многие факторы влияют, погода, разреженность воздуха, бензин, количество гамна в машине и т.д.
red38,
28.5.2012, 2:44 Покупка с аукциона. Поперечная жесткость
Цитата:
(Ванек98 @ 28.5.2012, 0:06) *
Всем привет! В данный момент выискиваю на аукционах Фит 1,5 в новом кузове! Уже несколько раз встречал машинки ас пометкой *поперечная жесткость вмята* подскажите, что за поперечная жесткость? )

Какие будут мысли?

Пример:
2012-05-28 > Honda Kansai > № 5560


Небольшая вмятина по днищу, либо на балке спереди. Явно наехал на что-то.
Это мелочи жизни ... авто хорошее !
Ванек98,
26.5.2012, 13:51 Родные просторы на фоне Fit/Jazz..
..или Fit/Jazz на фоне родных просторов?
Новый мост через бухту Золотой рог во Владивостоке и мой Фит ...
Красота ) Скоро по этому мосту будем ездить )
http://reviews.drom.ru/honda/fit/55606/
Алекс0133,
23.5.2012, 4:02 Встреча ФИТОводов ВЛАДИВОСТОКА
Собрание клуба любителей Honda Fit"!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям )))
Bandit04ka,
21.5.2012, 5:58 врут ли нам аукционные листы?
японцы тоже скручивают пробег!?
Объясняю - данные цифры - это километраж пограничный, когда надо приехать на следующий техосмотр.
Если ты протабанил эти данные, вовремя не приехал в сервис, то авто с гарантии завода снимается.
Так что пробег явно натуральный, по километражу все сходится.
В Японии не скручивают пробег, как правило, если не покупаешь авто с русской стоянки или с ярда пакистанца.
Ozab,
31.3.2012, 10:56 Fit RS
Пополняем ряды
Бред ))) Такие диски нельзя красить ) Пусть остаются, как есть. Шикарный цвет. В идеале для темно-синего )
IDM,
8.3.2012, 2:39 Встреча ФИТОводов ВЛАДИВОСТОКА
Собрание клуба любителей Honda Fit"!!!!
Всех девушек с 8 марта ! Пусть сбудутся Ваши мечты ))))
Bandit04ka, Irsochka, Jas, Nadlen,
1.3.2012, 2:14 Какие цены на новый фит? Где и как лучше купить?
нужен совет
Цитата:
(Andrejke @ 1.3.2012, 0:09) *
Мораль сей басни такова: Хочешь все в идеале - будь готов заплатить больше! Хочешь в разумном состоянии - так бери)))
ПыСы у меня тож Rка, обнаружил подтек на переднем бампере с самого низу небольшой и фару правую(родная кстати) кривовато поставили, когда переднее крыло меняли, но все пох, подтек можно увидеть только когда машина на подъемнике, по другому нереально!!! А фары все равно тюнь ставить, выставлю ровно! Кстати, у всех шагрень есть? У меня присутствует по всей машине, друг взял аккорд 2007 года дилер тож есть, сегодня на новом лексе тож такую видел)) так у всех или ...?

Шагрень бывает от разной локации машины. Как правило, если покупаешь на северных аукционах. Где идут перепады температуры. Даже не смотря на то, что авто не участвовало в инцидентах.
Лучше брать на южных ауках - USS Osaka, HAA Kobe (мой любимый), USS Nagoya и т.д.
Шагрень убирается полировкой - моим методом раза с 4-5.
Описание тут
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=31674
Andrejke,
28.2.2012, 8:38 Задняя Led оптика а конкретно стоп сигнал
Подскажите где приобрести LED стопы на фит GE7
http://injapan.ru/auction/l125747845.html
* Хрусталь (HGE-HL-010)
* Хрусталь дымчатый (HGE-HL-020)
* Хрусталь красный (HGE-HL-030)
* Красный дымчатый (HGE-HL-040)
* Черный (HGE-HL-050)

Мне по фото больше хрусталь дымчатый нравится.
http://www.axis-jp.com/ge_te-ru.html - тут фото лучше качества.
IDM,
22.2.2012, 12:52 подлокотник
оригинальный подокотник
mitaynya,
12.2.2012, 15:46 дефлекторы на окна Mugen
покупка на ebay
А я не вижу в этом плюсов ))) Япония всегда была лучше. И на правом руле удобнее ездить )))
tera408,
11.2.2012, 14:33 Полировка.
Полировка кузова, салона, резины, дисков и т.д.
Ну и завершающий мой пост по поводу полироли резины.
Опять повторюсь, пробовал кучу разных. Самая популярная в свое время была Кенгуру, но ее наносить приходилось в день по два-три раза. Благо она стоила копейки у нас (порядка 80-100р). Дешево и сердито. Но я перфекционист. Мне нужна самая лучшая и качественная. Наткнулся на любимую Soft 99. Пользовался ею, все устраивало. Потом из-за дефицита ее не стало. Пришлось рассматривать разные варианты. Бывало, купил, нанес и сразу выкинул бутылку. Уж очень отвратительная была и дешевая. Проще Кунгурой обмазаться. Но методами проб и ошибок выявил для себя самую лучшую - как ни странно американскую Black Magic.

Резина.
У Black Magic целая серия полиролей. Есть даже спрей для резины. Но именно пена куда лучше и расходуется меньше. Бутылки хватает на 10 месяцев моим методом в режиме раз-два в неделю.
Метод таков. Покупаем губку с пластиковым основанием (Вы, наверное, заметили, что для каждой полироли своя отдельная губка, их смешивать нельзя). Наносим пену на губку и растираем это чудо по резине. Очень важно, чтобы резина была сухой и предварительно помытой. Пена, конечно, убирает грязь. Но в инструкции написано: нанесите пену на колесо, если оно грязное, вытрите остатки грязи и нанесите пену снова. Можно использовать и на влажное основание. Тут в инструкции, как ни странно, правду пишут )))
Хоть на мокрую и можно, все равно на сухую получается лучше. Блеск гарантирован.
Arcada, Deepz0ne,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 12:29