Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Slash-83. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2014, 13:05 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Настройка РХХ
дать двигатель прогреться (включение вентилятора) и безо всяких скрепок на Р держим обороты двигателя педалью газа на 3000 об/мин. пока в правом окошке на приборке ге загориться желтая лампа EPS , дальше отпускаем газ и идет калибровка стартового пакета со скрепкой))))
ка де бо,
14.2.2014, 10:16 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Я вот на выходных форсунки снял и воды с топливной рейки вытряс ппц..... плюс РАЗОБРАЛ всю дроссельную заслонку и очистил клапан ХХ химико-механическим способом..... брызгать очиститель карба на заведенной машине во впускную систему ЧУШЬ..... надо разбирать и чистить ... там ппц был....
Итого : Чистка сеток форсунок , удаление воды с топливной рейки, регулировка клапанов, ну и последующая калибровка ХХ и стартового пакета.....
Имеем : Четкие обороты, отсутствие детонации на ХХ, переключение режимов АКПП без явных провалов... ну и немного расход снизился....

P.s. Брату ещё его KIA тоже подверг такой процедуре.... Доволен как удав ))))
так что ребят..... Не доводите зимой бак до "лампочки" и иногда чистите топливную систему..... Калибровка не панацея
kimmi, Ozab,
18.9.2013, 9:54 Шатается водительское сидение
arhip, ARMOR, hard, iasuka, IndigoDev, Sashka,
18.9.2013, 6:50 Шатается водительское сидение
Кажется нашел
итак :::
6 втулок 90502-S3N-013



Меняйте)))
для любителей поменять побольше деталей, вот ещё :

6 шайб 90501-S3N-003


5 или 6 проставок (в зависимости от года выпуска кресла) 90503-S3N-003
ARMOR, elFrollo, hard, iasuka, IndigoDev, Sashka,
18.9.2013, 6:36 Шатается водительское сидение
Там в механизме подъёма кресла ВВЕРХ-ВНИЗ есть проставочные втулки (штамповка) с одной стороны 3 и с другой стороны 3 ... на осях (ОНИ-то и ИЗНОШЕНЫ).

Диаметры ВНЕШНИЙ: 12,9мм (-0,05), ВНУТРЕННИЙ: 11,9мм (+0,05), Высота втулки 4мм. Всего надо их 6 шт на водительское сидение, фишка в том что рем комплекта я ещё не видел на этот случай... вот думаю сейчас у токарей заказывать или же вырезать из листового металла толщиной 0,5мм.
scratch.gif
ARMOR, hard, Sashka,
11.11.2012, 0:22 Подшипник передней ступицы
Хрен так поймёшь.... у меня только от 40-60 км начиналось такое.... руками не раскрутишь чтоб услышать.
на ходу окошки левое правое по очереди открывая даж можно понять на слух какое....
Я после замены одного полез в другой.... теперь износ у меня на них одновременно начался... соответственно буду менять одновременно оба если зашумит один
graphic1982,
4.2.2012, 13:30 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
И-так, после "штудирования и анализа" рукописей было решено откалибровать данные контроллера Вариатора....
так вот в МАНУАЛЕ написано что "погонять" селектор надо в течении 20 сек. после старта двигателя....
произошла типичная подмена понятий тёплое-мягкое...... процедуру переключений в течении 20 сек. нужно не закончить а....(!!!) НАЧАТЬ.... так что я спокойно не торопясь вхожу в режим записи значений правда мой случай требует 5(!) раз повторить процедуру.... после 5-го раза 100% загорается N+D и дальше всё как по маслу....
плюс в процессе эксперементов выяснилось, что когда как бешанный гоняешь селектор от N к L иобратно чтоб уложиться в 20 секунд, то наблюдается не сплошное горение N+D, а N (горит) + D (Мигает) если продолжить процедуру в этом случае = получаем расход 6,5 + нестабильные обороты... так что мигание лампочки D это НЕ есть ХОРОШО...
Так что ребята....
1. Прогрев, акк. отключаем, ждём минуту, подключаем "-"
2.Далее перемычка 4-9, ручник, жмём тормоз (и держим на всём протяжении калибровки!!!), ACC on, даём набраться давлению в рампе
3. Заводим двигатель, включаем фары и начинаем переключения от N к L и обратно с остановкой для стабилизации оборотов в каждом режиме.
4. у Меня после такого разменянного переключения на 5(!) раз загорается N+D и далее всё как по мануалу.
5. Щас получил мягкий разгон и никаких (кроме мелкого при переводе с N на D или S) плаваний оборотов.
GD1 2001г.в. FIT
Возможно японцы алгоритм меняли, но кроме моего варианта на моём авто ни работают другие методы входа в режим записи данных....
Может кому поможет))))
Laie_91A.gif
Choice,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:17